Преодолеть боль...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Всех форумчан поздравляю с Новым годом и наступающим Рождеством!!!Всем желаю мира,тепла и любви в сердцах,веры и надежды в лучшее,радости жизни!!!
Давно я не писала...произошло много всего.Сначала я читала здесь статьи,потом пыталась применять их,и вроде и получалось поначалу быть в относительном равновесии,но недолго,качает до сих пор туда-сюда,руки не опускаю,борюсь как могу.
На суде мужа пожалела,заключили мировую.условием просила написать соглашение о фиксированной выплате алиментов,не получилось,у него долг большой у судебных приставов,и здесь пошла навстречу,сказав,что теперь это на его совести только.Занялась документами,оформлением субсидий и детских пособий.Т.к. еще не разведены,нужны были и его документы тоже.Сначала вроде был согласен,потом шантажировать через детей старших стал,что не даст их,если на развод не подам.Кое-как удалось все сделать,опять же с помощью детей.Как же мне не хотелось их впутывать и его просила об этом ,бесполезно,от этого еще горче на душе.Сама ему не звонила,не писала.Свекровь зато меня во всем обвинила меня,бм старался перед ней казаться хорошеньким и чистеньким,это я потом поняла,да и у нее глаза открылись на сына.К нам приехал мой папа из деревни насовсем,мы с ним начали ремонт делать потихоньку,да и его присутствие не давало мне раскисать.Через какое-то время звонок в полпервого ночи с отчаянной просьбой выйти поговорить.Ну и зачем я разжалобилась?Начал плакаться мне,что он плохо спит,что все кувырком у него,что мои и его родственники и знакомые достали его моральными проповедями,и что ему поговорить не с кем...спросил,а не колдую ли я случайно на него?Я слушала молча,слезы текли только ручьем,сил выйти из машины не было.Потом он стал просить прощения за прошлое и что мне ничего хорошего не дал,извинился,что вернуться уже не сможет и из род дома встретить тоже...а в конце попросил развода.Последние слова привели меня в чувства,зачем он приехал.Ответила,что хоть еще и люблю его,но вряд ли хочу его возвращения домой таким как он сейчас,что он пусть сам разбирается со своими проблемами,а мне нужно выносить здорового ребенка,и что он даже в таком состоянии меня не пожалел,приехал ночью сделать еще больнее,и что развода не дам и это не обсуждается.Вот что это было???Проревела полночи,еле уснула,через день началось головокружение сильное и рвота,бессилие полное,увезли на скорой,диагноз все на нервной почве.Слава Богу,с ребенком все в порядке,узнала,что сын будет,за неделю встала на ноги.Помогла психолог,сказав,что я дала себе слабину,причастилась даже.Ни одной смс не написал,младшая дочь все это время была у свекрови.После выписки моей через день инсульт у свекрови.Ей нужен постоянный уход,все свалилось на плечи старшей дочки,а сыновья работают,им некогда сидеть целыми днями было,пересилила себя,обзвонила подруг ее распределила дежурство в больнице,и сама тоже приходила каждый день.В это время мне он опять позвонил с просьбой о разводе,причем сначала звонок сорвался и я узнала,что он не один звонит,женский голос рядом услышала.Попробовала его усовестить,что о маме нужно сейчас думать,а не о "любви"и отключила телефон.Так он тут же звонит старшей дочке и угрожает,что не будет развода-не будет денег,и это в присутствии своей "феи".Что уж тут говорить?Сами все понимаете,крышу снесло капитально...и обоим...Понаписала ему тогда кучу смс,все что думаю о нем.Раскололся,что "не для свадьбы,что не может жить женатым с другой",не пускают видимо.На что так смешно стало,спросила,может свечку подержать им еще?А потом противно,зареклась,что не буду узнавать кто она такая,и так все понятно.В больнице несколько раз сталкивались,не разговаривали,я просто выходила из палаты.После выписки свекрови приходила один раз только навещать,она обижается,а я не могу.Дети ездят иногда без меня,а так даже не звоним друг другу,мне так легче.Обещавший не бросать детей папаша,видится с ними от случая к случаю,младшую может раз в месяц только и ничего,сердце у него не болит.Старшие-то созваниваются,у них телефоны.Деньги переводит,только на карту старшей,тоже гордость.Перед НГ смс с желанием мирно обсудить какие-то возникшие вопросы,видимо в покое не оставляют.В этот раз предложила изложить все вопросы в смс,а я подумаю,нужна ли встреча,на что тут же было сказано,что может после НГ,пока занят...Не трудно догадаться какой у него вопрос.
Дети -моя самая большая боль.Вижу,что они не смотря ни на что любят папу,приходится сдерживать злость и слезы,ради них.Переживаю очень как же родится сыночек и без отца,никак не могу принять это,сил нет,больно как на душе,вот опять плачу...
Очень плохо мне еще и оттого,что он унижает меня как мать наших детей при них же,не понимает этого даже.Он все ждал,что я сломаюсь,как раньше было ,прибегу с мольбами и слезами к нему,а тут все по-другому сложилось.Со мной рядом мой папа ,моя опора и защита.Я плачу,да,но одна,проревусь и успокоюсь.Живу дальше и радуюсь жизни.Прекрасного вокруг много ,каждый день нахожу что-то,за что благодарю Бога,мир,детей,себя,окружающих меня.Избавляюсь от ненужного в доме,вот на очереди шкафы,начала складывать для отправки к свекрови его вещи,по имени не могу называть этого человека...
Выговорилась,вас почитала,полегчало.Буду рада вашим откликам и поддержке :)
Диагностика семейных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Яна- »

 
Иришка, вы просто настоящая героиня! Я восхищаюсь вами! Вы идете к Богу, а Ваш муж выбрал другую дорогу - в обратную сторону. А так как муж и жена - одна плоть, вот бесы-то и куражатся как могут. Но скоро все закончится. Ваш муж разведется с вами , и их власть закончится - не смогут они влезать в вашу жизнь. А у Вас все отболит и наладится. Все будет у Вас хорошо. Вы - большая умница. У меня у самой трое детей, муж "полюбил", когда младшей был месяц. Конечно, было бы прекрасно иметь и папу и маму, но поверьте , у моих детей счастливая семья. Мы все друг друга любим, нам всем хорошо вместе, мы счастливы. И вы тоже будете счастливы. Бог Вас вознаградит. И жизнь все расставит по местам. Помните, что все что не делается, нам во благо. Все для спасения нашей души и к лучшему. А мужа, чересчур несколько лет, искренне жалеть будете, но возвращения не захотите. Вам без него будет гораздо лучше. Но он сделал свой выбор и ему за него отвечать.
birdSwan
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 04:49
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение birdSwan »

 
Удалено. Хотя Вы разместили ссылку на полезный ресурс, тем не менее, Вы сделали это без согласования с администрацией форума, что недопустимо. Впредь так не делайте, что бы разместить на данном форуме ссылку на источник или ресурс, нужно предварительно согласовать это в разделе "Связь с администрацией". Марыся

Иришка, молитесь матери Божией, нашей Заступнице, Она никогда не оставит.
С праздником Вас и всех форумчан, с Рождеством Христовым!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Odri »

 
Ириша, я бы на Вашем месте в судебных делах поменьше уступок мужу делала - зачем ему комфорт создавать в его новой жизни? Не из вредности ему палки в колеса вставлять, а просто пусть все, что по праву может быть Вашим, пусть будет Вашим. Думаю, что совесть его все равно потихоньку точит, раз он про "колдовство" спрашивает, значит, грызет его изнутри. О возможном его покаянии не думайте, хотя бы перед детьми повинился, да заботу бы о них проявил - уже бы было хорошо. Вы в крещении Ирина, можно Вас таким именем в помянник записать?
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Доброго всем вечера!
Яна-,спасибо,в ваших словах чувствуется,что многое вы преодолели на пути к счастью,пусть и дальше все у вас будет радостно :give_rose:
Odri ,я лишь слушаю свое сердце и совесть.Да,в крещении Ирина,спаси вас Господи за ваши молитвы!

Немного расскажу ,чем живу.Продолжаю много работать над собой,и слава Богу,помогает,боль становится меньше.Что мне помогает:
-молитва и причастие,быть на страже своих мыслей и помыслов,вовремя отражать ненужные молитвой.
-читаю наш форум,святых отцов ,слушаю православный ТВ канал "Союз".много было передач перед постом на тему прощения.нашла силы после борьбы внутри себя и в смс попросила прощения у БМ,отчего значительно полегчало,маленькая победа.
-заполняю все свободное время.делаем с моим папой ремонт,заодно избавилась от ненужного.и БМ отдала все ,что у него осталось в нашем доме.
-исключила полностью с ним общение,помогает.вообще никак не интересуюсь его жизнью,и стараюсь ни с кем вообще не говорить про него.
-ищу способы общения с детьми на тему папы.помогла книга Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком...Как?"помог способ сочувствия и озвучивания вслух эмоций детей,им это Очень помогло,и мне тоже!Мы стали с ними ближе.Младшая называет меня солнышком :o
Я им быть для них очень стараюсь)
-и самое приятное,параллельно готовила приданое малышу.хорошо,что раздать ничего не успела)постирала-перегладила вещички,сшила пеленки и одеяла.читаю и смотрю передачи про роды и младенцев.не перестаю удивляться,столько нового узнаю,спасибо интернету)Прочитала где-то,что время беременности очень полезно для того,чтобы заглянуть в себя,исправить характер,очиститься от всего дурного в себе,это послужило еще большим стимулом.
-очень мне помогает поддержка моих родственников.сначала я отстранилась ото всех,закрылась в себе,боялась жалости к себе.потом,наоборот,решила наладить общение,и сделала очень правильно!

Но мысли о БМ пока не исчезают,очень часты.Рада,что нет прежней злости и обиды.Сразу молюсь о его благословении.Недавно он выписался от нас,общается в основном со старшей дочерью.Я с ней серьезно поговорила,чтобы она не позволяла ему переходить грань,где дочь,а где слушатель его проблем.Были у него такие попытки.
Тревожат мысли и том,как произойдет их встреча с малышом.Отгоняю и их,зачем вперед заглядывать?
Может кому-то из многочисленных читателей форума будет в пользу моя история :oops:
Всем желаю помощи Божьей и приятного поста :heart:
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
:tatice: 4 марта родился долгожданный сыночек :heart:
Вчера мы уже были дома.Рада вся наша многочисленная родня,я счастливая!
К сожалению,БМ продолжает "держать марку",отвечает на поздравления,что это его не касается.Сегодня у свекра на дне рождения фотографии дети стали показывать,он и им сказал,что мне там смотреть.Дочки в недоумении и замешательстве,вижу.Эх...
У нас началась новая жизнь.Теперь вот думаю,что же он так и не захочет с сыном познакомиться?Я ему не писала,он тоже ни словечка.
Если честно,очень боюсь встречи с ним,вернее,что потеряю самообладание.Пытаюсь выстроить в голове линию поведения в случае встречи и не могу.Не думать бы об этом совсем...Или я до сих пор в глубине души верю в чудо?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Odri »

 
Ира, поздравляю Вас с рождением малыша, пусть вырастет здоровым, умным, добрым человеком! Вы сможете ему многое дать, вне зависимости от того, что его отец его пока и знать не хочет. Мое мнение - лучше пусть и не показывается к малышу, раз ничего не готов ему дать. Пусть лучше остается в стороне, чем причинит ему когда-нибудь боль и разочарование, ведь знаете, что он на это способен!
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Доброго всем дня!Еще раз огромная благодарность форуму! :give_rose:
Я смогла перебороть страх,с помощью Божьей,морально готовилась.Документы на ребенка и пособия без паспорта отца не делают,а он наотрез отказался давать свой паспорт и вообще участвовать в этом с глупыми отговорками.Пришлось сначала пытаться уговорить по хорошему,родственников подключила.Все одно твердит:зачем буду давать кому-то свой документ?Тогда поставила перед фактом,не будет паспорта-иду в суд.Пришел таки.Заранее подготовила целую кипу справок,чтобы все за один раз сделать.Пришлось идти с малышом,знала что по времени долго будет,2 часа вышло.Младшая дочка со мной пошла тоже,чтобы с папой увидеться.И что?К ребенку не подошел,отказался,отворачивался,с дочкой играл.Это твой только ребенок,говорит.В свидетельстве о рождении согласился вписать его отчество и фамилию,и на этом спасибо.Так смешно он выглядел ,со стороны как кино какое-то наблюдала.Ну и ладно,сказала я только,не хочешь как хочешь.Удивилась сама себе,спокойная была,даже улыбалась.Так и заполняла бумаги с сыночком на коленях.После этой встречи дня три равновесие и мысли приводила в порядок,читала форум.Злости нет,мысли одолевали.Каждый раз что ли уговаривать его теперь-кормить его эгоизм,скоро опять субсидии оформлять.Попробую к адвокату обратиться.

Odri,как же вы правы,это я только сейчас поняла,он не готов ничего дать.И спасибо за пожелания!
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Доброго дня всем!Состояние мое более менее стабильное сейчас.На многие вопросы находятся ответы,во многом благодаря форуму.Постепенно отпускает боль.Намного легче сейчас.Возможно,помогает принятие ситуации и ответственности за себя.Часто здесь попадаются высказывания про этапы переживания расставания.У каждого они свои или есть закономерность?Хотелось бы их отслеживать в себе,подскажите,где почитать про них?
И еще нужна ваша помощь.Появляются мысли,касающиеся меня самой,т.е. открывается новый пласт для работы над собой-я сама.Понимаю,что многого в себе не вижу,тут без психолога не обойтись,да и деньги на это нужны.Хочется понять-отчего и почему все со мной происходит,какие неверные установки во мне заложены?Тяготит как-то меня от всех этих вопросов к себе самой.Сейчас с маленькими детками не до этого вроде,все силы им отдаю.И думаю,а может можно обойтись без разбора себя?На исповеди это не решить,попадаю к разным батюшкам,духовника нет.Может просто жить проще,не заморачиваться самокопаниями?А тогда как себя успокоить?Или отложить до лучших времен?Подскажите,пожалуйста,совсем запуталась в этом вопросе.
Из хорошего.На майские праздники приезжало много моих родных,получила от них очень большую поддержку,и все вместе мы крестили сына.Господь не оставляет,посылает помощь всегда в нужный момент,Слава Богу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Стараюсь »

 
ИРИШКА21 писал(а):И думаю,а может можно обойтись без разбора себя?
...Может просто жить проще,не заморачиваться самокопаниями?А тогда как себя успокоить?Или отложить до лучших времен?
Пока сынок совсем маленький - может и удастся отложить, забот хватает. Ну, а потом - если хотите, чтоб жизнь изменилась - нужно будет и собой заниматься. И это не одежда_макияж_фитнес. Я прямо такое честное капание. И не с точки зрения - Хочется понять-отчего и почему все со мной происходит,какие неверные установки во мне заложены? - потому как оно не "само происходит", и не просто кем то "заложено".
Да, мы в жизнь приходим с неким эмоциональным чемоданом, в который не только мы всякой всячины понапихали. Но кто нам, взрослым людям, мешает сесть и повыкидывать лишнее? И не "собирать чемоданы" для наших детей? Кто мешает найти и доложить нужное? А мы все тащим и тащим... Если вы верующий человек - соберите свой духовный "чемодан" сообразно заповедям. Понятно, что это трудно и не быстро, но зато сколько есть подспорья в виде литературы и живых людей. Мы же тратим какое время каждый день на личную гигиену - хоть по 10-15 минут, но все равно два раза в день это выходит. И не меньше нужно время тратить на "гигиену" души, характера, помыслов. Вопросы себе задавать неудобные, над чем то планомерно работать. Вы же когда брови выщипываете (простит за такой приземленный образ) - вы же не говорите себе "может не заморачиваться?" - знаете, что вырастут снова, и что каждый день нужно смотреть, как это выглядит, но все равно время для этого найдется. Так же и работа над собой - она будет всегда, все наши несовершенства тихо прут и заколосятся буйным цветом если их сразу не искоренять и каждый день себя не проверять.
Так что - впереди только труд, труд и труд. И не бойтесь его. Это очень благодарная работа, не смотря на всю ее грязь и тяжесть.
Не жалейте себя для лучшей себя.
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Стараюсь,спасибо за поддержку!
Да,я верующая,по крайней мере стремлюсь ей стать.Борьба с помыслами,исповедь в увиденных мною грехах,чтение духовной литературы,молитвы-все это есть и в этом мое спасение.С рождением сына пока меньше,но есть.
Да, мы в жизнь приходим с неким эмоциональным чемоданом, в который не только мы всякой всячины понапихали. Но кто нам, взрослым людям, мешает сесть и повыкидывать лишнее?
Вот чувствую тяжесть этого ненужного груза,а разглядеть его не могу сама.Это что-то из прошлого.То,что вижу сама,на исповеди говорю.
Вопросы себе задавать неудобные, над чем то планомерно работать.
Вот как раз эти вопросы к себе и мучают,а ответ не на все могу найти,что-то скрыто пока от меня.Может не время,не готова я еще?

Перефразирую точнее вопрос.Может жить просто делая все то, что делаю сегодня,соблюдая заповеди,наполняя чемодан нужным,смотря вперед в будущее.А прошлое пока в покое оставить?может всему свое время,и я сразу многого хочу?Надо бы на исповеди спросить,может это тоже какой то мне неведомый вид греха.

Читала про прозорливых батюшек,которые видят забытые грехи людей с детского возраста и помогают в них исповедоваться.Вот чего бы хотелось.А с другой стороны,на все воля Божья,каждому свое.
Так что - впереди только труд, труд и труд. И не бойтесь его. Это очень благодарная работа, не смотря на всю ее грязь и тяжесть.
Не жалейте себя для лучшей себя.
Жалость к себе бывает появляется,как и у всех здесь,и лень,но гоню их подальше и тружусь.Форум очень во многом помогает.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Tara »

 
Ирина, здравствуйте ! Прочитала ваше первое сообщение в вашей теме, и скажу честно -это просто ужас ужасный- с каким "мужчинкой" вы жили. Выпивал, изменял, избивал, требовал сделать аборт!!!! -у вас напрочь потеряны все человеческие ориентиры!
Я вам настоятельно рекомендую найти в интернете видео протоирея Димитрия Смирнова- о семье , и о семейных отношениях между мужчиной и женщиной. Мне они очень помогли. И как раз таки помогли уйти от самокопания- что во мне не так!
Это , конечно хорошо - перелопатить свои грехи и ошибки- но и поедом себя есть нельзя!
Его лекции - вставили мне мозги на место и жизненно -духовные ориентиры!
Если вы читали форум - то, наверное подметили , что САМОЕ СЛОЖНОЕ ДЛЯ ВСЕХ -это оставить прошлое, закрыть дверь в прошлое и начать жить новой СВОЕЙ жизнью.
Пока вы самокапаетесь - вы живете прошлым, но прошлого уже нет, оно прошло и никогда не вернется! Вы лишаете себя жизни сейчас. Да , это сложно, трудно и требует волевых усилий- встать с утра и жить новой жизнью, не зависая в прошлом, в воспоминаниях, в самокопаниях.
У вас же не будет другой жизни, вашим деткам не будет столько лет - сколько сейчас- важен каждый день.
Начните жить настоящим моментом и одновременно смотреть будущим!
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Tara,вы правы,то,что было со мной,это ужасно.И возврата к этому не будет,я все осознала уже.Мы не сможем жить вместе.И жизнью своей счастливой живу с детками,и ориентиры ,слава Богу,наоборот нашла.Писала об этом выше уже.Последний совместный год жизни с БМ только и делала,что работала в этом направлении,и сдвиги были.Но как оказалось,что это мне одной нужно было.О возвращении его не думаю,у меня своя жизнь,море планов.Появилась твердость и уверенность в себе.Вчера попросила помочь с документами на субсидии смской.Перезвонил,много возмущаться стал,на что я спокойно ответила,что ты или помогаешь или нет,тогда больше просить не буду.Помог через свою маму,и на этом спасибо.Эмоций нет,и это здорово,кайф ,хорошо так на душе и радостно.
Мое самокопанием связано не с БМ,а именно только со мной самой.Как оказалось сейчас,я себя совсем не знаю.Всю жизнь жила не своей жизнью.В темах на форуме читала,что наступает такой этап,когда нужно разобраться в себе самой,все по полочкам в голове разложить.Для того,чтобы в будущем быть счастливой.И понимаю,что вот тут у меня работы непочатый край.А сама разобраться не могу.Может я как-то непонятно пишу.
kle555
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:23
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение kle555 »

 
Вы удивительная! Бог вам в помощь, счастья, здоровья вам и вашим деткам!
Храни Вас Бог!
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
kle555,и вам Божьей помощи!

Написала о своей тревоге здесь,и не зря,оказалось.Мысли в слова облеклись.Когда читаю темы,выписываю книги и лекции.Вот сегодня начала слушать лекции Новиковой о созависимости.Ужас,вот откуда ноги растут!!!Помню,что при помогая бм справиться с алкоголизмом,ходила в группу для жен зависимых.Польза была какая-то,но только сейчас понимаю,бежать надо было тогда же,самой спасаться.Легче достучаться до больного,чем до того,кто рядом.Вся беда в том,что и в его и в моей семье эта проблема уже была до нас.Мой отец живет сейчас с нами,помощи много,да.Но он тихий алкоголик,пьет один,потихоньку в течении дня.По нему и не видно даже,никого не трогает.И я ничего не могу сделать,и не запретишь.Попыталась с ним поговорить,немного притих.Близости душевной у нас с ним никогда не было и раньше.А сейчас он замкнулся.Моя мама без вести пропала13 лет назад,перед этим они развелись.1.5 года назад не стало его второй жены,расписаны не были.На пенсию вышли и уехали оба в деревню,там вдвоем потихоньку и пили,и вот такой конец,после этого моя ситуация только смогла отца из деревни вытащить.Вся родня в курсе,пытались помочь все,но живет-то он со мной сейчас.Новый фронт работы над собой.Ох,сил мне и терпения!!!
п.с.Извините за мысли вслух,мне легче оттого,что здесь пишу и меня понимают,поделиться не с кем.
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Доброго дня всем!Еще раз благодарю этот сайт и форумчан за ваш труд!
Вчера получила свидетельство о разводе.В мае приняла решение .бм ответил,что ему это не нужно,делай все сама.Затянулось все на 2 месяца,одни препятствия были,но я все преодолела,с божьей помощью.В июне как прозрение в мыслях вспыхнуло-он изменял уже 4 года с одной и той же,шифровался умело.В тот момент совершился развод в голове окончательно.Произошли 2 разговора с бм,когда он повестку получил и возмутился запрашиваемой суммой алиментов и в день развода.Высказала ему все,что давно хотела сказать ему в лицо,легче стало.Эмоций у меня уже не было,отстраненность как стена.На все его выпадки и манипуляции находила ясные и твердые ответы,сама себе поразилась,а потом порадовалась за себя.Из его слов:это не та свобода ,о которой он мечтал; я понял-я любвеобильный(тут пришлось ему ответить,что он блудообильный);нет смысла жизни.Вот такое"раскаяние".Стало просто его жалко и все.Хотел друзьями остаться и в кафе отметить развод,красиво так сказать расстаться.Не вышло.Мы -родители детей и точка,и добавила,что дети кроме родителей не нужны никому,чтобы налаживал с ними отношения.С детьми общается,по телефону и гуляет,алименты переводит уже на мой счет,а не дочкин.Злость прошла,обида еще дает о себе знать,но это уже моя работа над собой.Целей и планов у меня много,с детьми отношения намного лучше стали.Могу спокойно смотреть фильмы о любви и видеть счастливые семьи на улице.В глубине души есть конечно сожаление.Рассказывать о своей ситуации и жаловаться на бм уже нет никакого желания,ухожу от этой темы.Остался только один неразрешенный вопрос-сын.Так вот недавно он звонит,что хочет познакомиться с сыном,но это пока только его мысли.Морально к этому готовлюсь.Хотела раньше,а теперь даже не знаю.В свой дом не хочу его впускать,после ухода он ни разу порог не переступал.Ему тоже его не отдам,само собой.На улице пока погода хорошая,как вариант.Молюсь,чтобы все произошло так,как должно быть и не думать об этом.Может вы мне что-то посоветуете,к чему быть готовой,к каким неожиданностям?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Анкоридж »

 
Так вот недавно он звонит,что хочет познакомиться с сыном,но это пока только его мысли.Морально к этому готовлюсь.Хотела раньше,а теперь даже не знаю.В свой дом не хочу его впускать,после ухода он ни разу порог не переступал.
Ирина, извините за уточнение, а у сына в свидетельстве о рождении ваш бм записан отцом или только его отчетство (как писали выше)? Официально он отцом числится?
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Анкоридж,да ,как отец записан,сам согласился при оформлении документов.
Может ли быть,что он попытается таким образом почву прощупать к попытке возвращения?Хочу это исключить,только успокоилась,еще недостаточно крепкая.Немного поясню,не так давно узнала.Его брат родной был проездом у их тети,мы с ней созваниваемся.Оказывается бм после наших со свекровью болезней в запой ушел,непонятно где жил,его брат случайно встретил,он его за шкирку отвез к фее обратно и пригрозил ей,чтобы больше не выгоняла и ему,что ребра переломает,если будет пить.Он это"благое"дело сделал,чтобы свекровь ничего не узнала,итак больная.А он на это точно способен,сделал так отцу.И еще дочери старшей жаловался на свою жизнь-фея та ревнивая истеричка и вдобавок хочет ребенка от него.С дочерью провела беседу про личные границ,вроде поняла,чтобы пресекала такие разговоры сразу.При разводе обвинил во всем меня,что не смогла удержать его,смешно было даже это слышать.Чуть было не начала душеспасительную беседу,вовремя остановилась.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»