Преодолеть боль...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Здравствуйте всем!С первых строк хочу поблагодарить создателей этого сайта и всех,кто здесь обитает :!:
Статьи и истории спасли меня,начала работать с собой,вот нашла в себе силы написать.
Узнала я о вас в день,когда отношения с мужем разошлись по швам,две недели назад.Как это ни печально,по запросу "какое наказание получит муж за избиение беременной жены".
Немного расскажу о себе,чтобы была ясна моя ситуация.Мне 40 лет,с мужем вместе 21 год.Мой муж первая моя любовь.Собрались с ним расстаться,а тут узнали о моей беременности,без раздумий сыграли свадьбу.Прошли вместе через тяжелые 90-е годы,но мы любили и были счастливы с долгожданной доченькой.Потом муж начал выпивать на работе,были из-за этого ссоры,поднимал на меня руку,не выдержала ,подала на развод,ушла жить к своим родителям.Два года не общались,потом встретились как-то и поняли,что друг без друга не можем.Стали опять жить вместе.Через какое-то время он опять стал выпивать,а я начала с этим бороться,пришла к православию.Он старался,но опять срывался,я верила и не сдавалась.Родилась вторая дочь.Было трудно,но я не унывала и не опускала руки.Поехала в Серпухов к иконе"Неупиваемая чаша",просить заступничества Божией матери.И она помогла.Потом боролась с его депрессией,помогала найти работу и вернуть интерес к жизни.Пережили и это.Мужа-то к жизни вернула,а вот про себя совсем забыла,что я женщина и что меня муж видит уже серой мышкой в невзрачной одежде,непривлекательной,себе ненужной.Очнулась я,когда он начал меняться на глазах по отношению ко мне.Срашивала,есть ли у него другая,он клялся,что нет.Отношения стали у нас отчужденными,я не понимала ничего.И вот как-то под Новый год ждали его дома,а телефон он забыл.И вот эти подозрения толкнули меня заглянуть в его сообщения.Оказалось,что у них с нашей общей знакомой флирт по телефону.Но для меня это было равнозначно душевной измене.Тогда я как ото сна проснулась и взглянула на себя со стороны-тихий ужас.Стала искать способы налаживания наших отношений,а муж нашел себе новую пассию.Тут тоже была долгая борьба,все простила,умоляла не уходить,просила попробовать начать все заново.Он остался.Тогда же поняла,что нахожусь в любовной зависимости,стала разбираться в себе. И в такой момент Бог послал нам третью дочку,ее рождение сплотило нас.Хоть и он был сначала против,потом души в ней не чаял.Я уже не останавливалась и искала в освоенном мною в декрете компьютере информацию,как стать лучшей женой.И нашла,мне помогла книга Хелен Анделин "Очарование женственности" (редактировала Марыся),у вас тут про нее писали.С моих глаз как пелена стала сходить,сколько же я ошибок понаделала,и себя не любила со всем.Начался ежедневный труд над собой и над отношениями с мужем.Один минус- за это время ходить в храм стала очень редко ,так иногда помолюсь,если вспомню-Бог не был на первом месте.В душе я страдала и мучилась от этого,пыталась и заставить себя,все ненадолго оказывалось.Но вера не умерла во мне.Муж нас летом много возил на природу,ездили на источники разные и даже исполнил он мою мечту-в Дивеево,к Чудотворцу Серафиму Саровскому.Потихоньку мы открывались друг другу заново,откровенничали,осторожно,не торопясь,начали строить планы на будущее.Я не останавливалась в своем развитии,муж ходил на свю любимую с детства рыбалку,и доверие вот уже вернулось.Это стоило мне многих усилий,простить и научиться заново доверять.Научилась не молчать, говорить ему о своих чувствах,не обижая его.Я начала улыбаться и светиться счастьем снова.И вот в конце июля на мой день рождения еще один подарок от Бога-неожиданная беременность.А дальше все грустно :cry: У меня радость на душе и неимоверное счастье,а муж как узнал стал мрачнее тучи.Весь август он требовал сделать аборт,я отказывалась.Он был взбешен тем,что я иду против его воли-это его главный аргумент.А мой-что это грех и я на это не пойду.Он даже один раз пока говорил со мной, выпил бутылку вина и выкурил сигарету,так ему было плохо.Потом он подкюлчил свою мать,моих родственников,они все в один голос были за него.Я стояла на своем,аргументируя словами из Библии.Тут муж решился на отчаянный шаг,предоставил мне ужаснейший выбор-или он остается ,или ребенок.Это тоже меня не сломало,я лишь сказала ему,что это его выбор и его ответственность,как он поступит ,так и будет,и что мне очень жаль,что я не хочу терять их обоих и выбор здесь невозможен априори.И все,он начал вести себя нахально,домой приходить только ночевать.Я его не трогала,разговоры с ним никакие не заводила,думала остынет,успокоится.А в один вечер позвонил и сказал,что ночевать не будет,поехал на ночную дискотеку на трамвайчике :shock: .На следующий день я его попросила так больше не делать,дети же все видят,и что я не позволю нас унижать таким поведением.Он сказал,что может и уйти,я ответила только,ключи оставь только,я тебя не держу.Ушел ночевать на дачу,сказал всем,что я его выгнала.Вернулся на следующий день,я его опять предупредила,чтобы такого больше не повторялось,если он хочет жить с нами,что мои беременные гормоны терпеть не будут.И вот наступил этот злосчастный его ДР 12 сентября,он вечером пожелал мне и детям спокойной ночи и сказал,что когда будет не знает,это сверхнаглость уже была.Утром пришел довольный и расфуфыренный в новой рубашке и брюках,в машине переоделся.Тут меня понесло,я потеряла над собой контроль и налетела на него с обвинениями.Потом взяла ножницы и изрезала его рубашку,бросилась на него с кулаками.А он в ответ начал бить меня,потом душить.Я так за свою жизнь испугалась!Еле вырвалась,сразу позвонила в милицию.
Ну вот и все,он ушел к маме.Потом с ней же через день пришел за вещами,толком не извинился даже,что-то невнятное сказал только.Обещал каждый месяц 12 числа ,в честь своего ДР,класть на мой счет 10 тысяч на детей,первый вклад сделал в этот же день.С тех дней я начала читать ваш форум.Сколько же за это время слез пролила((Пошла в храм,исповедовалась,причастилась,и молюсь постоянно,борюсь с навязчивыми мыслями.Вот сейчас буду по вашему совету делать добро Удалено. Марыся это на добровольной безвозмездной основе.Не подумайте,это не реклама.Там такие же как и здесь энтузиастки.Долго думала,а смогу ли я в сегодняшнем состоянии оказывать поддержку?Потом поняла,что это нужно мне самой-почувствовать себя нужной и при деле.
Скоро будет суд,я пойду на мировую,уже решила,у него вот-вот будет еще один суд на моральную компенсацию.Я его пожалела,а иначе он не сможет платить и этих денег,на что я тогда буду жить? Пока я еще работаю.Планирую сделать субсидии на кв.плату и питание средней в школу.Младшая пошла в дет.сад вот только.Встала на учет в ЖК,сдаю анализы,хожу по врачам.Дома ждет генеральная уборка и перестановка.Вобщем занимаю себя как могу,даже времени не хватает.Муж приходит иногда с младшей гулять,я с ним не общаюсь,привет-пока.Но вот один раз нужно было сделать документы и он меня решил подвезти,как-то начался разговор с ничего и зашел опять до обвинений друг друга,я опять сорвалась в истерику и слезы.После этого решила вообще ограничить контакты с ним,по самому минимуму.Младшую дочку мне приходится оставлять у его родителей ,как и прежде,когда я работаю,больше некому.После Нового года уйду в декрет,буду дома полностью.
Что будет впереди,не загадываю.По советам,прочитанным здесь,учиться жить самой,не теша надеждой,что он вернется.Хотя в душе я на это надеюсь,если начистоту.С другой стороны,прочитала,что если хочешь вернуть все,то не нужно прекращать общение.Пока я для себя решила,что мне лучше все-таки не общаться,пока боль и обида не ушли,а там как Бог даст.Буду учиться безусловной любви.В голове у меня звучат слова:Ищите прежде всего Царствия Божия,и все остальное приложится вам.
Написала здесь для того,чтобы получить поддержку и советы.Видела много ссылок на книги.Может мне что-то посоветуете?Слава Богу,у меня есть продвижения,но прошло еще очень мало времени,могут быть кризисные моменты,я это понимаю, и тогда я буду писать здесь.
Спасибо всем,кто прочитал :give_rose:
ПС.Извините,может сумбурно написала,старалась чтобы было кратко.
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Марыся »

 
Вы молодец и умница, Ирина, что не пошли на страшный грех - убийство своего ребеночка! Это не останется без награды - мужественный и смелый ПОСТУПОК женщины, которая ответственна за свою жизнь.
Что-то маловато на двух несовершеннолетних детей 10 тысяч рублей выделил муженек Ваш. А ведь не подходе третий несовершеннолетний малыш, да и Вы в декрете будете?
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Марыся,спасибо вам за добрые слова.Муж работает на маршрутке.Раньше неофициально,а сейчас у него по документам ЗП 5 тысяч,алименты светят не больше 2.5 тысяч.Пока его предложение выгодным получается.Вперед не загадываю, надеюсь,что все обойдется по-хорошему.
Добавить еще хочу,в последнем разговоре муж сказал,что уходит,потому что не может меня видеть беременной,что ему не нужны опять эти пеленки и коляски, и что возможно после рождения малыша что-то изменится в наших отношениях.Это учитывая,что он любит детей.Это полный бред и безответственность с его стороны и предательство.Вот за одно только это мне трудно его простить.Как это сделать?Понимаю ,что это нужно,чтобы его отпустить из своего сердца.Какими мыслями противопоставить?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Олеся К »

 
Здравствуйте. Извините меня, с одной стороны я понимаю и поддерживаю вас. Вы многое пережили в совместной жизни с мужем. С другой стороны, не понимаю, как можно забеременеть четвертым ребенком так, что это не было совместным решением мужа и жены. Обсуждалась ли возможность этой беременности? Муж был против изначально? До неё?

Его тоже можно понять, ведь ему придется содержать еще одного человека, который будет хотеть есть-пить-одеваться. Это для вас подарок, для него так, видимо, не оказалось. Поэтому он так и ведёт себя.

Аборт это немыслимая вещь, вам обоим нужно остыть немножко.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Юлечек »

 
Ирина,хочется Вас поддержать и восхититься Вами!Вы на правильном пути и все делаете верно!Чувствуется в Вас уверенность и работа над собой!Слава Богу,что ребенок не пострадал во время Вашего избиения.Этот поступок мужа вопиющий просто.Не стоит его к себе подпускать к себе.Сняли ли Вы побои?Что ответила милиция?
Ирина,слушайте во всем свое сердце,советуйтесь с батюшкой,а там Господь все управит.Держитесь! :give_rose:
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Олеся К
Спасибо за поддержку!
С другой стороны, не понимаю, как можно забеременеть четвертым ребенком так, что это не было совместным решением мужа и жены. Обсуждалась ли возможность этой беременности? Муж был против изначально? До неё?
Олеся,тема очень деликатная,но вкратце объясню.Я за естественное планирование и против всех спиралей и таблеток, всегда напоминала мужу,что если он не хочет еще ребенка,пусть предохраняется презервативом.Вот и получается,за удовольствия надо платить,если с ним не нравится. И всегда говорила ему,что я против абортов.Получается,он все знал заранее,на что шел.Но в этот раз даже для меня это было неожиданностью.Но что,случилось,то случилось,на все воля Божья. Удалено. Этот опус про советы о контрацепции вызывают вполне обоснованное удивление, я бы даже сказала - оторопь. Вериться с трудом, что такие советы раздает лицо духовного звания. Марыся
Его тоже можно понять, ведь ему придется содержать еще одного человека, который будет хотеть есть-пить-одеваться. Это для вас подарок, для него так, видимо, не оказалось. Поэтому он так и ведёт себя.
Я же это понимаю,его не трогала совсем.Это он решил,что ему все дозволено,к сожалению.Но это же БЕЗответственность,с какой стороны ни смотри.
Аборт это немыслимая вещь, вам обоим нужно остыть немножко.
со своей стороны я все,что могу делаю,а вот мужу нужно не просто остыть ,а разобраться самому в себе.Об этом я и молюсь за него.

Юлечек
Благодарю вас за добрые слова :D
Не стоит его к себе подпускать к себе
Самая важная вещь,я поняла,что не стоит подпускать без ИСКРЕННЕГО раскаяния.А пока он написал извинения в смс,чему я не верю и что-то невнятное на словах,а при последней встрече,так вообще сказал,что ничего плохого мне не сделал.Пока вот так(((
Побои сняла,в полиции сказала,что пойду на мировую.Перед этим советовалась с батюшкой и слушала свое сердце.Я не желаю ему зла.

Спасибо,девочки,мне очень важна ваша поддержка,советы и возможность выговориться здесь.Подруг у меня нет,на работе могу с коллегами поделиться только,а они могут только выслушать.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Лиза49 »

 
Иришка, держитесь! Я Вас обнимаю и поддерживаю!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Kapriz »

 
Странно... Как батюшка мог Вам предложить пользоваться презервативами? :shock:
И чем тогда презервативы отличаются от спиралей и таблеток?
Это просто отступление, простите. Но я не могу себе представить, что батюшка вообще может такое посоветовать.
Дети - это прекрасно. И очень жаль, что муж ваш вот так не просто испугался дополнительной ответственности, но ещё и поднял всю общественность в лице родственников против вашего выбора. Ужасно ещё и то, что он избил Вас...
Держитесь! Скажу банальную фразу: Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка!
У меня давно возник вопрос о предохранении... Можно ли создать вообще отдельную тему? Мне батюшка говорил, что в любом случае это грех. А я вот грешу... понимая, что муж реально не потянет нас всех кормить, если я уйду в декрет. :(
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Другиня »

 
Kapriz писал(а): У меня давно возник вопрос о предохранении... Можно ли создать вообще отдельную тему? Мне батюшка говорил, что в любом случае это грех. А я вот грешу... понимая, что муж реально не потянет нас всех кормить, если я уйду в декрет. :(

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... B5#p222016


https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... %B5#p43758


https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... B2#p142510
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Лиза49,спасибо вам)))
Kapriz,
батюшка посоветовал не мне,а моему мужу,если он не хочет иметь детей,исходя из его немощи,он крещеный,но не воцерковленный.
Это меньший грех,чем все то,что он сделал.
А я вот грешу... понимая, что муж реально не потянет нас всех кормить, если я уйду в декрет. :(
Я вот решилась не грешить этим,именно руководствуясь словами,вами же сказанными,и вам этого же желаю
Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка!
Это не значит,что я сняла с себя ответственность,мужу я постоянно об этом напоминала.Просто я перестала делать то,что мне совесть не позволяет.А у мужа своя совесть.
Другиня,спасибо за ссылки,все аргументировано!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Delfina »

 
Ирина, какая вы молодец! Поражаюсь вашему мужу, как можно требовать аборт?! Это какое затмение на него нашло? Даже не знаю, что вам посоветовать, вы и так всё верно делаете. Думаю, что молитва может совершить чудо( на всё воля Божья), и ваш муж изменит своё мнение либо откроется, почему он требует от вас аборт.
У моей подруги ( неверующая, некрещённая) муж тоже требовал аборт, она соглашалась от обиды, что ребёнок ему не нужен. Их семья в результате распалась по инициативе жены, т.к. она возненавидела того, кто отправлял её настойчиво на аборты. Второй ребёнок родился вопреки требованию мужа. Потом он второго ребёнка полюбил, когда тот подрос, но любовь и уважение своей жены он потерял.
Хочу вас утешить, вы умница, и Господь с вами!
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Delfina,
И вам огромное спасибо за поддержку.Когда понимаешь,что все делаешь верно,становится намного легче,и придает силы.
Про мужа тоже думаю,что "затмение на него нашло".А если точнее,духи злобы не хотят ,чтобы я возвращалась к вере и действуют через самое мое больное место.Слава Богу за то,что я прохожу такой урок СМИРЕНИЯ,ТЕРПЕНИЯ и ЛЮБВИ.Всегда чувствовала руководство Бога в моей жизни.Поэтому во что бы то ни стало на первом месте у меня теперь будет Бог,потом Я,а только потом все остальное.Не так как было раньше.Что будет впереди,на все воля Божия! :heart:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Эллора »

 
Ирина, Вы совершенно удивительная, потрясающая женщина! Трое детей, скоро четверо, живете отнюдь не роскошно, тяжелейший семейный кризис, еще и находите время и силы для помощи другим. Сколько в Вас женственности, и мужества, терпения, достоинства, веры и любви! И такая ясность мысли, последовательность в поступках. Есть чему у Вас поучиться.Терпения и сил Вам, радости, и Божией помощи во всем!
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Эллора,спасибо ,конечно за такие комплименты,но я обычная слабая женщина.Оглянулась на свою жизнь и поняла,что счастливой за 21 год жизни была очень мало времени.Одна моя радость-это детки.Вот младшенькая видит мои грустные глаза и тут же обнимает своими ручонками и говорит,не выговаривая все буковки:Все будит хацасо,завтра будит день апяц и сониско выганить(перевод-все будет хорошо ,завтра будет день опять и солнышко выглянет).
Тут меня мысли стали посещать,что возможно кто-то есть у моего мужа,так как он ни одной попытки не предпринял поговорить со мной.Стала молиться,чтобы тайное стало явным.И сегодня все подтвердилось.Подробности мне не интересны,важен сам факт.Узнала банально.Пришла забирать после работы дочку у его родителей,а он оказывается в свой выходной полдня с ней побыл,а потом ушел,оставив дочку родителям.Позвонила ему,чтобы спросить почему он так поступил?А он сначала сбрасывал звонки,потом взял и очень грубо стал разговаривать,что это я ему названиваю.Хотя я это сделала за 10 дней первый раз и то,переживая за дочурку,она без него очень скучает.Ну и прямо его спросила,уж за столько лет я его узнала,прокололся.Все,я сказала,чтобы он подавал на развод,раз так,и забирал все свои вещи.В ответ услышала,что можешь все выкинуть,я в ваш дом ни ногой,до вас мне нет никакого дела.Вот и все,финита ля комедия!!!Все банально,как и во многих историях,которые я здесь читаю.
Позвонила сразу свекрови,попросила,чтобы передала сыну своему,чтобы в ближайшие дни подал на развод,мое положение долго ждать не может,тянуть тут нечего,если он этого не сделает,то придется мне самой.Пишу,а меня трясет и колотит,успокоительные выпила.Прошу Бога выносить здоровым ребеночка и дать мне спокойствия.
Кстати старшей дочке он не звонил ни разу,средней пару раз пожелал спокойной ночи.Работает-ездит мимо нашего дома.У меня пелена с глаз слетела за этот вечер.

Девочки,очень прошу,помогите советами,как и в какой последовательности разрешить быстрее этот вопрос?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Ирочка, напишите нашему адвокату Андрею Сарычеву в специализированный раздел, он очень квалифицированный профессионал и сможет грамотно Вам помочь!
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Марыся,спасибо.
Про развод сказала в порыве чувств,осознала потом,все-таки такие решения надо с трезвой головой принимать.Решила поговорить еще с одним батюшкой на эту тему.Он открыл глаза на мои ошибки,которых я упорно не замечала.Может кого-то предостережет.
Рождение детей нужно и важно согласовывать с мужем,выбирать меньшее из зол,заботиться об этом в первую очередь должна женщина и быть на страже,как это сделать уже другой вопрос,можно и с батюшкой опять же посоветоваться.В моей ситуации я все решала получается одна,а это удар ниже пояса для мужа,потому что он -кормилец.В этот раз удар уже третий получается.Нежданный ребенок оказывается камнем предкновения.То что я писала выше-из гордости и непонимания.
Вторая ошибка -я его выгнала сама,не выдержав трудностей."Изгоняй порок,а не самого человека! по словам Святого Иоанна Златоуста.Да еще и к разводу толкаю.
Предложил он мне воспользоваться последним шансом и попросить за все это прощения. Я и сама это хотела сделать ,а то совесть покоя не дает.И еще крепко подумав,как буду растить детей одна и на что,сказать ему,что нам без него трудно и что мы его ждем(это действительно так),пообещать исправится.И еще добавил свое мужское мнение-если мужчина твердо решает,что все,то переубедить его невозможно.Дальше дать ему время на принятие решения,но самой на развод не подавать.А потом будем думать из обстоятельств.
Знаете,я благодарна ему,и как священнику,и как мужчине.Он меня не жалел,это привело меня к состоянию искреннего раскаяния в своих ошибках.Воспользуюсь советами батюшки,это еще один шаг к преодолению боли.
Прошу молитв о нас,рабах божиих Ирине и Павле,спаси вас Бог!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Юлечек »

 
Ирина!Держитесь!!Трудно что-то теперь советовать,с батюшкой не поспоришь,главное,что бы он хорошо знал вас обоих и мог трезво оценить ситуацию .Ваш пример многим может пригодиться.Вот у меня тоже блудный муж такой.Еле тянет двоих детей.А мне вынь выложь еще детей,чтоб как в настящей православной семье!А надо понимать,что человек ненадежный абсолютно..может сдернуть из семьи в любой момент,просто может психологически сломаться.Да и не православная все это семья,а фарс какой-то.Только на форуме и начинаешь прозревать.Не вините себя только, Ирочка!!Детей в любом случае дал Бог,и он позаботится о них вне зависиости от того,как будут развиваться ваши отношения.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Ирина, сейчас главное успокоится! Не торопитесь делать себя виноватой во всем. Читайте свои первые сообщения, Вы все правильно зделали, а сейчас впадаете в панику. Вы не виноваты в измене мужа, скорее это его истинное лицо. О разводе пока думать рано, сейчас главное- предстоящие роды. Советую на алименты подавать сразу.Держитесь Ирина!
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение elenburc »

 
Еще раз подтверждается, что в никуда не уходят. Возможно именно поэтому такая реакция на беременность.
Срочно за юридической помощью, прямо письменно на бумаге составьте все вопросы, касающиеся имущества, алиментов и всего прочего.
Ирина, держитесь. У Вас такое счастье - дети, это будущее, Ваша старость, счастье, помощь, любовь. Пусть идет, пусть сам познает все болото, всю грязь.
Вы такая умничка, настоящая женщина и мать.
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Юлечек,Марьям Махиянова ,elenburc
Спасибо всем вам за внимание к моей теме.
Себя я не виню.Обида отступила,наступило время искренне раскаяться за свои ошибки,а я их осознала,и мне есть за что просить у него прощения.И можете за меня порадоваться,дня три вынашивала мысль,как будет проходить разговор с мужем,и вот вчера это удалось сделать.Какое облегчение на сердце теперь,как камень тяжелый упал.Все прошло спокойно,я выговорилась,повинилась,сказала ему,что без без него нам трудно,и что мы все его ждем.Он слушал молча,потом раскрылся немного и о своих чувствах,что ему не хватает деток.Вчера он провел с младшими целый день,какие же они радостные были.Еще он помнит мои слова,что я со всем справлюсь сама.И это его задело очень.Раскаялась и в этом.Поняла по его реакции,что я очень унизила его мужскую гордость,ранила его сердце.Попросила его не торопиться с ответом,а хорошенько взвесить все за и против.На том и попрощались.Еще услышала в его словах,что он пока сам не знает,что делать дальше.Дай Бог,чтобы нам обоим это время раздумий принесло пользу,переосмысление своей жизни.Про развод и алименты пока забудем.Уныния у меня нет,живу спокойно,занимаюсь детками,радуюсь жизни,готовлюсь к рождению малыша.Планов много,скучать некогда.Следующий мой шаг исповедь и причастия!Всем помощи Божьей!
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Преодолеть боль...

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Доброго субботнего утра,дорогие форумчане!
Читаю ваши истории,и так печально становится,куда ж катится мир?Веры нет,да.И слава Богу,что многие здесь это поняли и пришли к истинной ,а не просто внешней вере.Вот и меня Господь таким образом вернул к себе,за что и благодарю Его!
Тяжело бороться со своими помыслами,срывалась раза два за это время,но потом все успокаивается.Спасибо вам за ваши истории и пути преодоления,много для себя полезного нахожу и советую ваш сайт девочкам знакомым.Порывалась отвечать в некоторых темах,но не захотелось повторяться и тратить драгоценные 6 страничек.Поэтому пишу здесь,у себя.
Вот во всех темах сквозит одна мысль,которую я и в себе увидела-самопожертвование,наверное излишнее,жизнь иллюзиями,нелюбовь к себе,неумение жить своими интересами,полное растворение в семье,возведение БМ на пьедестал.Да,вот все это и про меня.
Теперь розовые очки спали,и надо учиться жить по-новому,это понимаю твердо,хотя и не совсем ясно себе все представляю.С мужем имущества общего нет,делить нечего,а вот за детей переживаю.Младшая все время рисует папу,просит петь колыбельную"Папа может все что угодно"(((БМ остается отцом детям,и придется учится и новому к нему отношению,сохранить самые теплые воспоминания для детей,говорить про него только хорошее.Ах как же это трудно сейчас.По дому делаю только самое необходимое,на большее сил нет.Слушаю себя,что мне приносит радость и положительные эмоции,дарю себе маленькие женские радости.Учусь быть женщиной,несмотря ни на что.
Вот и вас хочу спросить,есть здесь тема,где вы делитесь способами радования себя?С удовольствием бы присоединилась)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Преодолеть боль...

Сообщение Delfina »

 
ИРИШКА21 писал(а): Вот и вас хочу спросить,есть здесь тема,где вы делитесь способами радования себя?С удовольствием бы присоединилась)))
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=14466
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=11048
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=41
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»