Очень тяжело,как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Deniska
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:23
Пол: мужской

Очень тяжело,как поступить?

Сообщение Deniska »

 
История такая.

Мне 30 лет. Прожили с женой почти 5 лет, из них чуть больше года в браке как таковом. Сейчас мы разошлись и живем отдельно, но официально пока не развелись. Она ушла, снимает комнатушку, сказала - мне надо время чтобы подумать...вот уже месяц как живем таким образом. Причина - видимо скука в отношениях, ведь действительно, жили мы последнее время как-то пресно и однообразно. Дело в том, что она общается там с какими-то женатыми мужиками за 30, обеспеченными, с хорошими машинами, ходит с ними по ресторанам (об этом она мне говорила прямо без стеснения) Меня это как мужчину естественно ужасно задевает: ведь это типичная "классика жанра" богатый мужик "гуляет" молодую девочку по ресторанам и катает на дорогой машине... просто жесть! Позиционирует она это как "просто общение" ничего более, но что-то как-то слабо верится в ПРОСТО общение... Еще она говорит, что хочет общаться с людьми выше статусом, чтобы самой стремиться к чему-то более высокому в своей жизни (тут есть доля правды в ее словах, но не при живом-же муже!!!).
С моей стороны тоже не все так гладко. Я часто ей хамил, грубил, оказывал мало внимания за время совместной жизни. Мало того, я как мужчина не особо состоятелен (что уж греха таить) у меня нет какой-то стабильной работы, часто не уверен в себе, в общем не идеал... тут я признаю свои грехи и с какой-то стороны ее тоже понимаю.
Вообще, она ушла, сказав следующее: "Если изменишь в себе некие качества, то я вернусь". Получается, что она дала мне шанс исправиться, а заодно сама думает нужны ли ей отношения со мной. Дело в том, что сама эта ситуация уже дала мне очень мощный толчок к осознанию своих поступков и поведения, я стал исправляться. С другой стороны, я не могу простить ей гулянки с мужиками, хоть и стараюсь не реагировать на провокации. Она очень многое для меня сделала за совместную жизнь и я очень благодарен ей за все. Я понял, что люблю ее и хотел бы возобновить отношения, но вот не могу понять, что именно она ждет от меня и как она это увидит, если мы живет раздельно? А вообще, я устал жить в подвешенном состоянии - "разойтись"-"не разойтись" все это очень мучительно и думаю, что для обоих. С одной стороны - прежних отношений уже точно не будет, т.к. оба наделали много "косяков", с другой - расходиться тоже как-то больно и есть страх остаться одному, да и "рубить с плеча" как-то не хочется. Еще немаловажен тот факт, что для нее это второй брак, а для меня не то что брак, вообще серьезные отношения - первые.
Может кто-что подскажет...
Диагностика добрачных отношений
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Очень тяжело,как поступить?

Сообщение Лиза49 »

 
Много вопросов к Вашей истории. Как вы познакомились? Какое в Вас и у жены образование? Где работаете? Почему нет детей за 5 лет? Есть этому причина или просто для себя жили? Что явилось причиной, по которой ушла жена? Сейчас Вы с нею общаетесь? Какие такие "некие качества" Вам нужно исправить? "мощный толчок к осознанию своих поступков и поведения, я стал исправляться" - что сделано? Как Вы "исправляетесь"? Ее "гулянки" с мужиками это факт подтвержденный или провокация, как Вы пишете? Почему у нее не сложился первый брак? Вы тому причина? И еще, почему Вы взяли ник Дениска, а не Денис, например?
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Очень тяжело,как поступить?

Сообщение Димон »

 
Брат, сам через подобные вещи прошел и очень хорошо тебя понимаю. Очень здорово, что Вы осознали свои ошибки, советую, начать меняться прям с сегодняшнего дня. Но уже не для нее... Это дикая ситуация, она побежала искать Вам замену, даже не разведясь и еще ставит какие-то условия. Она абсолютно не уважает Вас, как мужчину, Вы для нее сейчас, кто угодно, но только не мужик. Не старайтесь вернуть предателя, простив её и "изменившись", Вы поставите себя в позицию вечного должника. Она, как строгий преподаватель, будет вечно оценивать степень Ваших "изменений" и когда что-то вдруг будет не по её, тут же поставит Вам незачёт и побежит в ресторан к очередному своему "счастью". И что-то мне подсказывает, что основными критериями высокого бала на этом экзамене будет не Ваша доброта, любовь и забота, а размер зарплаты, количество походов в увеселительные заведения, новая одежда и отдых на море. Вам же преподаватель со строгим жюри в лице, вероятно, своей мамы и подруг предложат прийти на очередную пересдачу.
Все мы не без изъяна, но это не значит, что надо бежать и изменять. Измена недопустима ни при каких обстоятельствах! Автор, Вы начнете выздоравливать только с того момента, когда появится определенность. И видится мне, что с этой девушкой Вам ловить нечего. Но решать, конечно, Вам. И запомните, если она вернется, не раскаявшись, Вы превратите свою жизнь в Ад. То, что с Вами происходит сейчас покажется Вам цветочками! Предавший раз, предаст снова! Помоги Вам Господь!
Deniska
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:23
Пол: мужской

Re: Очень тяжело,как поступить?

Сообщение Deniska »

 
Лиза49 писал(а):Много вопросов к Вашей истории. Как вы познакомились? Какое в Вас и у жены образование? Где работаете? Почему нет детей за 5 лет? Есть этому причина или просто для себя жили? Что явилось причиной, по которой ушла жена? Сейчас Вы с нею общаетесь? Какие такие "некие качества" Вам нужно исправить? "мощный толчок к осознанию своих поступков и поведения, я стал исправляться" - что сделано? Как Вы "исправляетесь"? Ее "гулянки" с мужиками это факт подтвержденный или провокация, как Вы пишете? Почему у нее не сложился первый брак? Вы тому причина? И еще, почему Вы взяли ник Дениска, а не Денис, например?
Познакомились на общей работе на корпоративе под Новый Год. Образование у нее высшее, у меня незаконченное. Она кадровик в отделе персонала, я работаю в логистике в автосфере. Жили скорее просто для себя, о детях думали, но как-то не серьезно. Конкретную причину ее ухода я не знаю до сих пор, видимо скука в жизни со мной.. Сейчас наше общение - это изредка переписка по смс и встречи раз в неделю-две, чтобы просто поболтать кто как живет. Исправить в себе я должен хамство, недовольство жизнью, определиться "по жизни" с работой и карьерой, чтобы стать опорой для женщины и будущего ребенка, стать "мужчиной" во всех смыслах этого слова. Ее гулянки это подтвержденный факт с ее-же слов, она не скрывает этого, только вот для чего она мне их описывает при встрече не понятно... На счет ее первого брака я знаю мало, что-то там не сложилось, как говорят "не сошлись характерами", я там точно не причина, развод был еще до меня. Ник Дениска я взял, потому что Денис уже занято!!! Все просто))
Deniska
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:23
Пол: мужской

Re: Очень тяжело,как поступить?

Сообщение Deniska »

 
Еще дело в том, что она никогда не была какой-то "гулящей" женщиной, всегда была домашней, нежной, доброй, заботливой, понимающей. Всегда поддерживала меня во всех делах, помогала, встречала с работы и.т.д. А тут человека как-будто подменили... Есть такой типаж женщин, по которым сразу видно - гулящая она или нет (всякие там клубы, тусовки, деньги, шмотки...) Она такой не была, что мне и нравилось - не ходила по клубам, не жадная до денег - деньги у нас были, жили не богато, но на развлечения хватало, общих интересов куча, всегда вкусно готовила, а секс так вообще на 10 баллов (в нем мы очень нашли друг друга), так же она из простой семьи и очень, между прочим, хорошей и образцовой, в общем все было просто отлично.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Очень тяжело,как поступить?

Сообщение Лиза49 »

 
Денис, Вам нужно по крайней мере понять, что произошло. Почему она ушла. Ради скуки брак не разрушают. Если все было так хорошо, как Вы пишите. Возможно и гулянок то нет, если она сама Вам рассказывает о них, может ради того, чтобы вызвать в Вас чувство ревности, например? Чтобы Вы "повзрослели", стали "мужиком" по жизни. Вы говорили с ней о разводе? Или она с Вами? Как она относится к тому, что вы не будете вместе?
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Очень тяжело,как поступить?

Сообщение Денис1979 »

 
Автор, соглашусь с мнением Димона, Вы может себя и поменяеете, но ваша жена, никогда. Если Вы даже и снова начнете жить вместе, то через какое-то время произойдет рецедив(только будет что-то вроде чашку не так моешь или что-то еще), во моем случае так и произошло(прочитайте мою историю), меняешься, только для кого это делать, надо делать Вам сейчас только для себя(я поздно это понял, но понял), а не оглядываться на слова жены. Полностью от нее отстраниться, да и вообще поживите для себя, только без перегибов. Читайте тему Лучано.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Очень тяжело,как поступить?

Сообщение Димон »

 
Речь об этой теме, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 ознакомьтесь, там есть ответы на многие вопросы. Идеальное руководство к действию, очень помогло мне не наделать ошибок и сохранить своё мужское начало!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Очень тяжело,как поступить?

Сообщение Димон »

 
По Вашим комментариям в статье Лучано я сделал вывод, что Вы ее прочитали, и она пошла Вам на пользу. Слава Богу! Вам повезло, что Вы сюда попали, многих ошибок удастся избежать. Да и пережить все гораздо быстрее получится. Вот Вам еще материал https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 Читайте, сомообразовывайтесь, повышайте самооценку и учитесь правильно любить. Но главное, я бы Вам посоветовал идти в храм, Вы только в начале пути своего выздоровления и избавления от зависимости, будет еще периодически сильно накрывать, без помощи Божьей всё будет гораздо сложнее пережить.
alewarte2020
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:06
Пол: мужской

Re: Очень тяжело,как поступить?

Сообщение alewarte2020 »

 
Боже, как похоже на мою ситуацию...
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Очень тяжело,как поступить?

Сообщение Galeods »

 
Тезка плюсуюсь к выше высказавшимся.Самое главное что понял и увидел свои промахи и слабые места,для того и вся эта ситуювина ;)Правду тебе говорят меняйся для себя ни в коем случае не для кого то.Мысли будут типа (вот поменяюсь,разбогатею,накачаюсь,поумнею)гони прочь сразу.Сам понимаешь работа долгая,не думаю что тебя ждать будут ну как минимум пол года,год.Есть такая штука как Доверительный разговор,можно было бы все претензии проговаривать друг другу и решать их ,а не бежать в ресторан и к другим дядям,Верно?!Значит тебя не уважают и вряд ли будут.А все эти хамил,внимания не оказывал это все лажа,это период когда себя во всем винишь,пройдет время и увидишь что это не так.Я вот то же сначала считал что я во всем виноват,причем меня активно этим пичкали и к яме этой подталкивали.А потом потихоньку понял ,что кривда все это и попытки козликом тебя сделать причем и в моральном плане ,до кучи,понимаешь да?Да ты тоже виноват,но вот так поступать я считаю не правильно и значит что то было не так и не то.И можно было все это раньше вместе вытянуть,но мы все задним числом подписываемся .Прими что теперь это вот так и никак иначе и работай читай размышляй.Детей у Вас нет ,а это тебе очень повезло в данной ситуации!И еще главное не зависай и не залипай в негативных состояниях,которые будут как калейдоскоп сюрреалиста сменяться отвлекайся,поверь .И не идеализируй жизнь и отношения.Я сам то же через те же дебри лезу правда чуть подальше уже,ты и в правду во время сюда попал ,главное прислушивайся и работай,двигайся знаю как тяжело ,но надо. Очень хочется тебе помочь,но получится только словом и советом .Этот путь к сожалению,а может и к счастью каждый должен сам пройти!Помоги тебе Бог!!!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Очень тяжело,как поступить?

Сообщение Ленусик50 »

 
Deniska писал(а):Дело в том, что она общается там с какими-то женатыми мужиками за 30, обеспеченными, с хорошими машинами, ходит с ними по ресторанам
...
"Если изменишь в себе некие качества, то я вернусь".
Денис, Вас подталкивают к занятию должности "банкомат" для красивой жизни. Снимайте розовые очки.
Было что с Женатыми мужиками или не было, не столь важно. Важно, что с женатыми, семейных ценностей в голове нет. Жена Вас не уважает. Это не жена уже.
Знаете, почему пишу Вам и хочу помочь? Мой сын Ваш ровесник. У него были такие отношения. Было больно ему, разговоры наши по ночам (мама, я снова одинок), но неуважения к себе не допускал никогда. И представить не могу подобную затянувшуюся ситуацию с условиями. Сейчас сын женился на девушке и им хорошо вместе.
Денис, у Вас все впереди. Подумайте, зачем Вам жена, которая "общается" с мужиками, у которых свои жены?
Вспомню поговорку. Кто девушку танцует... Или мужики за 30 за красивые глазки ужином кормят вдали от жен? Извините за цинизм, но Вам пинок необходим.
Сын меня как-то спросил, почему я молчала, если чувствовала фальшь. Говорю, сын, так больно же. Ответ: Лучше понять и переболеть сразу, чем всю жизнь мотаться по кругам ада.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»