Пропадает физиологическое влечение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
V500
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:02
Пол: мужской

Пропадает физиологическое влечение

Сообщение V500 »

 
Мы в браке 3 года. Первый брак у обоих. Мне 36, ей 28. Детей пока нет, но планируем.
Честны друг с другом. Верны. Отношений на стороне ни у кого нет. Есть взаимопонимание, есть забота друг о друге.
Она красива. Я тоже не промах. Есть общие интересы, проекты в рамках семьи, которые мы совместно тянем.
Три года назад я делал свой выбор осознанно, точно зная, чего хочу. Я знал, что это та, кто мне нужен. Были женщины и до неё, но она особенная. Так же считаю и сейчас.
Я же у неё... ну... практически первый. Когда она меня встретила, ей было очень тяжело, она потеряла родителей. Я знаю, что похож на её отца.
Действительно, в наших отношениях есть сторона, напоминающая отношения отца и дочери. Например, утром встаю - она спит - кладу ей в кровать мягкую игрушку (ей нравится). Ну и т. д., бывают "муси-пуси" и проч. Я вижу, что она в этом нуждается.
Причём в жизни это совершенно другой человек: яркая женщина и талантливый менеджер, способный сделать карьеру в любой компании. Все работодатели её всегда ценили и двигали вперёд за профессиональные качества. Мягкая она только со мной. Всегда считала, что в семье должен быть главным мужчина, и что семья для неё важнее карьеры. И мне кажется, что так оно и есть.
Поначалу у нас был качественный секс. Да, это было! Причём качество его было небывало высоким не только для неё, и для меня, имевшего опыт.
В общем, идиллия.
Сейчас всё то же самое, но интимные отношения подиспортились. Притупилось влечение. Обычное вроде бы дело за три года. Я был к этому готов и всегда знал, на чём будут держаться отношения, когда это случится: на общих целях, делах, увлечениях, уважении, заботе.
Всё нормально, всё работает. Но интим притупился уж больно сильно. Практически пропал. Причина в ней: уклоняется от близости, перестала получать оргазм. Мы с ней эти темы всегда обсуждаем очень открыто и доверительно. Говорит, что пропало либидо.
Появились нервы: не так ем, не то надеваю, не так пахну.
Сходила к психологу. Тот ей сказал, что:
1. Я ей как папа.
2. Раньше она в папе нуждалась, а сейчас уже нет.
3. Надо разобраться в самой себе, понять, чего она хочет, а для этого завести отношения с кем-то ещё (на каком-то уровне).
4. У неё слабая психика.
5. Если сейчас не разберётся, то потом может наступить срыв.
Мне показалось, что психолог склоняет её к самоанализу через эксперимент: не почувствует ли она фзиологического притяжения к другому человеку.
Мужики вокруг неё вьются роями. Потенциального конкурента одного я вижу. Остальные не потянут. Но один есть. Он недурён собой, умён, порядочен, несколько успешнее меня и более пробивной (я больше интеллектуал).
С женой мы всё откровенно обсуждаем. Результат: после разговора с психологом она, скажу так, "боится в него влюбиться".
Короче...
Ключ решения проблемы - в восстановлении нормальной интимной жизни.
Какие шаги мне посоветуете?
Насколько сложна, на ваш взгляд, ситуация? Не хотелось бы потерять этого человека.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Пропадает физиологическое влечение

Сообщение Другиня »

 
V500 писал(а):Мы в браке 3 года. Первый брак у обоих. Мне 36, ей 28. Детей пока нет, но планируем.
Честны друг с другом. Верны. Отношений на стороне ни у кого нет. Есть взаимопонимание, есть забота друг о друге.
...
Сходила к психологу. Тот ей сказал, что:1. Я ей как папа.
2. Раньше она в папе нуждалась, а сейчас уже нет.
3. Надо разобраться в самой себе, понять, чего она хочет, а для этого завести отношения с кем-то ещё (на каком-то уровне).
4. У неё слабая психика.
5. Если сейчас не разберётся, то потом может наступить срыв.
Мне показалось, что психолог склоняет её к самоанализу через эксперимент: не почувствует ли она фзиологического притяжения к другому человеку.
Мужики вокруг неё вьются роями. Потенциального конкурента одного я вижу. Остальные не потянут. Но один есть. Он недурён собой, умён, порядочен, несколько успешнее меня и более пробивной (я больше интеллектуал).
С женой мы всё откровенно обсуждаем. Результат: после разговора с психологом она, скажу так, "боится в него влюбиться".Короче...
Ключ решения проблемы - в восстановлении нормальной интимной жизни.
Какие шаги мне посоветуете?
Насколько сложна, на ваш взгляд, ситуация? Не хотелось бы потерять этого человека.

Автор, невольно вспоминается старый анекдот: "Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше для больного..."
Эти воспоминания навеяны советом психолога, тем самым советом, о котором Вы политкорректно написали:
Мне показалось, что психолог склоняет её к самоанализу через эксперимент: не почувствует ли она фзиологического притяжения к другому человеку
Давайте не будем заниматься самообманом и назовем вещи своими именами. Так вот тот самый "эксперимент" - это измена, это предательство. В данном случае слово "эксперимент" рифмуется со словом "экскремент"...
Из Вашего письма складывается впечатление, что Вы с женой на полном серьезе обсуждали возможные кандидатуры на роль участника этого "эксперимента", на роль того, кто, вообще-то, третий лишний в супружеских отношениях. Если не секрет, i]"эксперимент"[/i] уже проведен или пока дело ограничилось только подбором подходящей кандидатуры? Только честно, пожалуйста.
V500
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:02
Пол: мужской

Re: Пропадает физиологическое влечение

Сообщение V500 »

 
Другиня, нет, упаси Бог мне её на этот эксперимент бросать. Не ищите подвоха в диспозиции, которую я описал.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Пропадает физиологическое влечение

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, вы попали в ситуацию, в которой часто ставят "телегу поперед лошади" - вы не там ищите корень проблемы.
"Либидо" у нее пропало не потому, что оно "пропало" - закатилось куда-то что ли? - а потому, что изменилось отношение к вам.
И могут быть разные причины от чего - либо действительно вы слишком "папа" ей, либо она просто "наигралась в любовь" - отступили гормоны, отпустили страсти, "любовь" прошла, влечения нет.
А может быть что-то происходит между вами такое, что она перестала вам доверять и предпочитает "держать дистанцию". И не то, чтобы обижается, но уже не испытывает той душевности, что была прежде. Или были у нее какие-то ожидания или фантазии, связанные с браком или вашими качествами, а прошло время, ожидания не оправдались, фантазии развеялись и "принц" оказался не таким уж и привлекательным, т.е. от контакта с реальностью у нее разочарование и потеря всех желаний.

Если бы речь шла о том, что она хочет, но у вас (двоих) что-то не выходит - то с этим хорошо справляются профильные специалисты.
Но когда речь (с ваших слов) о том, "она уклоняется от близости " ( а "пропал оргазм" - это уже следствие этого нежелания, а не причина) - и даже ваши "открытые и доверительные обсуждения" ни к чему не приводят - то причина сильно в отношениях, а не в сексе и не в ваших семейных ролях.
Копайте дальше - что кроме "не так ем, не то надеваю, не так пахну" ее не устраивает - должно появиться сакраментальное "... и вообще..." - вот тогда часть правды и узнаете.
Разделяет ваша жена беспокойство, почему мало секса и что с ней происходит? Или ей и так хорошо, лишь бы не трогал?
Понимаете вы оба, что о любви через 3 года брака еще рано говорить, что любовь строится взаимными большими усилиями, и что страсти могут быть препятствием значительным на этом пути?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пропадает физиологическое влечение

Сообщение Delfina »

 
А про "рекомендации" психолога вы узнали от жены?
Боюсь преположить, что она уже влюблена в другого. :( Отсюда и отказ от близости с вами.
Модераторское.
Ваша тема должна быть в семейном разделе, т.к. у вас брак.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Пропадает физиологическое влечение

Сообщение anuta32 »

 
У меня случилось такое, симптомы были как у вашей жены. Мне не хотелось секса с мужем да и вообще ни с кем. Причин была куча- постоянный стресс от отсутствия денег, смены работы одна за одной, я постоянно была в напряжении- чем платить за квартиру, муж толком тоже денег не приносил- и вот я под грузом всего этого прихожу с работы, очередной, где нужно срочно вникать в суть проекта и показать себя хорошо- я же на испытательном сроке- а дома муж, которому сказали что жена должна не только суп варить, а еще и секс регулярный предоставить, а иначе что же это за жена?) и вот так, как только появилось это давление- вроде как 'должна' - желание исчезло окончательно. да еще и на нервной почве гормональный сбой пожаловал. Так что я не согласна что причиной может служить обязательно увлечение кем-то другим, просто секс должен быть не по требованию и не по расписанию, а как в начале ваших отношений. Я бы н советовала высказывать жене претензии по поводу "фригидности", это очень обидно, нужно искать чтто что следует изменить в вашем поведении, чтобы перестать быть папой в ее восприятии. Часто женщине нужна какая-то перчинка что ли в отношениях, не знаю как объяснить. Попробуйте сделать чтото, чего раньше не делали, внезапное и неожиданное, что встряхнет вас обоих.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Пропадает физиологическое влечение

Сообщение Капля дождя »

 
Плюсуюсь к Стараюсь. У меня, как и у Анюты32 были периоды, когда секса не хотелось совершенно. Но это было обусловлено хронической усталостью - дети, работа, дом. Не смотря на полное отвращение в те периоды к сексу не было большего счастья, как прижаться к мужу и ощутить его запах. А вот не так сидишь, не так летишь, не так пахнешь наводят на мысли о том, что есть кто-то, кто и ест и пахнет так, как нужно. Ни в коем случае не говорю об измене, говорю только о фантазиях, которые могут роиться в голове у Вашей жены.
И да, смените психолога. Найдите семейного и ходите вместе. А если жена откажется вместе идти - есть повод ещё раз задуматься.
V500
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:02
Пол: мужской

Re: Пропадает физиологическое влечение

Сообщение V500 »

 
Спасибо за отзывы.
Увлечения на стороне у неё нет. Насчёт стресса, его причин и "перчинки" - думаю, правильно всё описано, знакомые вещи.
И - да, ластится, обнимает. :)
С женой ещё раз поговорил, причину вроде нашли. Теперь бы ещё пройти этот путь "модернизации".
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Пропадает физиологическое влечение

Сообщение Анкоридж »

 
Секс - не простое явление в психике женщины. Первое время отношений, когда страсти и эмоциональность в разгаре, когда влюбленность бьет фонтаном, с сексом проблем нет. А если еще и молодость, 20 лет, то секс почти безудержный и фантастический.
Но мы, люди, так устроены, что влюбленность ВСЕГДА проходит. Вот это состояние опьянения эмоциями всегда рассеивается рано или поздно как утренний туман. Будто был допинг, а потом его нет. Это происходит всегда и со всеми. Я не встречала ни одну пару, которая смогла поддерживать состояние влюбленности долгие годы, либо они не должны жить вместе, либо должны быть в треугольнике.
Обычно отношения выходят на какой-то относительно спокойный и стабильный уровень, где 2 раза в неделю "по расписанию" (плюс-минус) в лучшем случае. Бывают и всплески, например, когда люди отдыхают и ни о чем не заботятся, предоставлены себе и всем жизненным удовольствиям. Бывают и снижение сексуального влечения от бытовых трудностей, усталости и болезней. Но это жизнь! И если вы до сих пор с этим не сталкивались, то познакомьтесь с действительностью. В вашей паре прошла влюбленность, теперь надо поработать, чтобы через 10 лет возникла любовь. Теперь надо трудиться духовно и морально в большей степени, нежели в сексуальной сфере.
С любой женщиной у вас будет такой же сценарий, за исключением страстных женщин, повернутых на сексуальные эмоции, которые рабы своей блудной страсти и самолюбия. Но они будут изменять рано или поздно. Потому что страсть насытить нельзя.
CarpeDiem
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 05:31
Пол: женский

Re: Пропадает физиологическое влечение

Сообщение CarpeDiem »

 
Мне всего 22 года, и могу понять тех, кто пишет про равнодушие к сексу на фоне хронической усталости. Я учусь заочно и работаю уже 1.5 года без отпуска. Близость последнее время 1 раз в неделю. Мы в браке 3 года( если считать год "гражданского"), в общем также, как и вы. И не вижу никаких мужчин, никто не нужен, хотя внимания всегда хватает, даже не приятны все эти заигрывания. Ей действительно нужна встряска, уделяйте ей больше внимания, сделайте что-то непривычное, неожиданное. Мне кажется это временно, помогите ей почувствовать себя особенной.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»