не могу уйти от мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Delfina »

 
Kamelia писал(а):спасибо что стараетесь мне помочь. просто,я думала может мнения мамы и подруги несколько предвзяты. хотела услышать мнение незнакомых мне людей на мою ситуацию.
Теперь вы услышали мнение от незнакомых людей. Что дальше? Каковы ваши действия? Вы не ответили на мои вопросы? Почему? Вам это не интересно?
Диагностика отношений в сожительстве
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Tara »

 
Камелия, вы прочитали книгу "Зачем он это делает?"
Осмелюсь предположить, что у вас "гармони в интимных отношениях" и это тоже держит, точнее попадает на чашку весов "Он хороший"- в этой книге тоже раскрыта тема интимных отношений.
Еще прочтите ее книгу "Парадокс страсти".
Вообще у вас на лицо идолопоклоничество. Ваш муж на пъедестаде.
Пишу так , потому что у самой так было.
Отец у меня пил запойно, семьей и детьми не занимался.
Первый муж не жил дома, не зарабатывал, не занимался ребенком- содержала свекровь, потом я , потом я ушла.
А вот второй муж.... Уууу !!! Чтобы он не сделал : сходил на работу, отвел ребенка в садик, сделал ремонт и тд- это было возведениея на пъедистал.
И вот живу я в этом "идеальном " мире , а потом бац ! Катастрофа!
У мужа приступ ангрессии. Ломаются стулья, пробивается холодильник, вырывается с мясом шланг от душа,
ребенок получает , потому что одел кулончик и по первому приказу не захотел снять.
И вот тебе дилемма- снять розовые очки и взглянуть реальности в лицо.
А не хочется , понимаете , не хочется!
Ведь он: на работу ходит(а что не должен?), деньги все отдает(что тоже вопрос), ремонт делает( а почему нет? Это нормальная мужская функция), в постеле иддилия(следствие эмоциональной зависимости).
И думаешь- этот раз последний я не допущу в следующий ра
А следующий раз наступает, и что характерно еще сильнее и жестче, чем преждний!!!
Потому что вы мутируете , превращаясь в коврик для вытирания ног.
Бм тоже говорил , что и пальцы не сломает, когда я пыталась кольцо обручальное снять, после унижений, и кольцо я сниму только после смерти- а подсознание обманчиво нашептывалр- КАк он меня любит! Как сильно! Как по-настоящему!!!
У меня предпоследний этап был- бм пол ночи с ножом в руках. Простила.
Последний этап - "Я полюбил другую!"
Это все звенья одной цепи, закономерный итог.
Вы поймите, у вас есть опора, поддержка- это ваша мама!
Вы даже не представляете- какое это счастье!
У меня Никого!!! Нет и не было- поэтому в такие минуты я повторяла- "Мне некуда идти!"
А бм - говорил -"Да ты никому не нужна, кроме меня! " и привязывал еще сильнее.
Вы просите взгляд со стороны???
Мама ПРАВА!
Еще срочно прочтите книгу Москаленко "Когда любви слишком много."
Ваш муж, незреоая, инфантильная личность,он живет в иллюзиях и не видит реальности.
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
Tara да Вы правы во всем.
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
начну с того что уеду к маме. квартиру пока оставлю. хочу уехать без скандала, у меня больше нет сил для нервов.даже это кажется мне тяжелым осуществить. тащить ребенка в аэропорт или ехать всю ночь в поезде.ещё до Москвы нужно из Подмосковья доехать.раньше я была очень легкая на подъем.сейчас, нахожусь,словно, в ступоре.
pushok
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:55
Пол: женский

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение pushok »

 
Камелия, добрый день.

Расскажите, пожалуйста, поподробней:
Почему Ваш муж не общается с родителями?
Почему распался его брак?
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
он не был раньше женат.не общается потому что они в детстве не понимали друг друга.они его в 6 лет уже отправили работать. потом запихали в университет на профессию бухгалтера, а он обсалютный гуманитарий.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Elfriede »

 
Kamelia писал(а): .они его в 6 лет уже отправили работать..
:shock: Автор, Вы это серьезно? Либо Вы нам тут роман пишете, либо Ваш муж Вам сочиняет, а Вы верите.
Ребенка в 6 лет невозможно "отправить работать". Он вполне не самостоятелен еще.
Kamelia писал(а): потом запихали в университет на профессию бухгалтера, а он обсалютный гуманитарий.
О, да! Это, конечно, серьезная причина вообще с родителями не общаться! Простите за сарказм.
У него самого своего мнения не было? Характер проявить было слабО?

И, автор, большая просьба - уж коли пишете роман, так следите за орфографией.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Другиня »

 
Kamelia писал(а): они его в 6 лет уже отправили работать. потом запихали в университет на профессию бухгалтера, а он обсалютный гуманитарий.

И кем же он работал в 6 лет, если не секрет? :roll:
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
помогал шить одежду у знакомых в швейной мастерской. может и сочиняет, я не знаю.они жили бедно. еще я писала отец их с сестрой бил и маму тоже .кто хуже выучит урок тому больше доставалось. ну,и не помогали совсем. внучке вот свой даже 100 $ не отправили.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы принципиально не желаете придерживаться правил правописания?
Сказки все это, про работу 6-тилетнего.
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
отвлекаюсь на ребенка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Elfriede »

 
Kamelia писал(а):отвлекаюсь на ребенка.
Капслок нажать разок тяжело? При полуторагодовалом ребенке?
Автор, это неуважение к читающим Вашу тему. И нарушение Правил форума.
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
я думаю, этом форум стал более злой.раньше форум был лучше.я выбрала форум 4 года назад, так ка он связан с православием. одной из главных заповедей у христиан является заповедь "не суди". такое ощущение, что здесь мне не пытаются помочь, а пытаются пристыдить и осудить.по поводу форума,это моё субъективное мнение и соответственно я могу ошибаться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Другиня »

 
Kamelia писал(а):
Другиня писал(а):
Kamelia писал(а): они его в 6 лет уже отправили работать. потом запихали в университет на профессию бухгалтера, а он обсалютный гуманитарий.

И кем же он работал в 6 лет, если не секрет? :roll:

помогал шить одежду у знакомых в швейной мастерской. может и сочиняет, я не знаю.они жили бедно.

Ну что ж, стало быть, у Вашего мужа богатый жизненный опыт, он с детства был приучен к труду. :roll:

В первом сообщении этой темы Вы писали, что:
Муж занимается туристическим бизнесом, деньги есть когда есть клиенты. Он пробовал другую работу, но все время прогорал.
Может, и бизнес не идет у бухгалтера с университетским образованием от того, что "обсалютный гуманитарий" занимается не своим делом? :roll: Ваш муж пробовал устроиться на работу по найму? Или все время только организацией собственного бизнеса занимался?
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
говорит,что больше в этой стране не чем заниматься не хочет.да для него тяжело все просчитать и следовать бизнес-плану.по найму пробовал.всегда уходил через несколько месяцев. для него не проблема устроиться на работу он человек очень обаятельный,а вот продержаться проблема.то дорога длинная до работы, то коллектив не тот,то скучно итд.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Delfina »

 
Тему закрываю согласно ПФ.
Не вижу желания автора трудться НАД СОБОЙ, идёт пустой разговор:
7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.

7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»