не могу уйти от мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
да он потом кинулся.
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Odri »

 
В любом человеке есть черное и белое. Вы хотите уговорить форум уважать Вашего мужа за то, что он трогательно заботится о кошке? Деньги Вам отдает? Да, это хорошие черты. За минусом, например того, что постоянные финансовые влияния Вам делает Ваша мама, а Вы с ней даже не желаете считаться. Вы пытаетесь закрыть глаза на то, что муж может и Вас и Вашего ребенка покалечить физически. Духовно он уже вас покалечил, потому что Вы находите ему тысячу оправданий, да и себе заодно, чтобы и дальше оставаться рядом. В чем действительно убедили - что каждый сам кузнец своих несчастий. Насчет стокгольмского синдрома согласна на 100%. Знаете, есть жертвы маньяков, которых в подвале держали годами и насиловали - так они тоже любили своих мучителей. Такая "любовь" аномальна, как и Ваша.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Татьяна76 »

 
Камелия, причина того, что Вы не желаете решать ситуацию - Ваш страх. Вы боитесь мужа. Боитесь неадекватной реакции, боитесь удара, ножа, боитесь, что в диком приступе агрессии он может покалечить ребенка. Вы живете на пороховой бочке и не знаете когда рванет... Это страшно, просто страшно.
Вы должны взять ребенка и спасаться. Выработать план действий по спасению. Привлечь родственников и особенно знакомых крепких мужчин. Ваш муж должен понять, что Вас есть кому защитить во всех смыслах.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kapriz »

 
Деточка, срочно идите к психотерапевту, раз ни ваши мама, ни подруги, ни люди со стороны не могут убедить вас разорвать эти отношения.
Мне искренне жаль вашу мамочку, которая тянет вас всех да ещё и вынуждена наблюдать страдания дочери и внучки.
Ваш муж скорее всего психопат. Почитайте о психопатии. Портрет развёрнутый. Такие люди больны, конечно же не меняются. Это обычно лгуны первой гильдии. Вот даже вопиющее враньё о "смерти" его родителей. Возможно родители просто отреклись от такого сына, возможно он сам списал их за ненадобностью. И вас тоже вполне может вот так "списать".
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Татьяна76 »

 
Камелия, читая Ваши посты про личность супруга вспомнила описание потенциального убийцы (там их несколько типов) на одном из уважаемых психологических сайтов. Может я слишком драматизирую, (хотелось бы ошибаться), но мне показалось, что Вы и Ваша дочка находитесь в опасности. Удалено модератором. Не надо нагнетать обстановку и пытаться ставить заочно диагноз.Delfina
Вы не задумывались, почему он "похоронил" родителей? :shock:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы свою тему назвали «Не могу уйти». Уточните, пожалуйста, «не могу» или «не хочу»?

Сколько лет Вам? Сколько лет мужу? Почему распался Ваш первый брак? Сколько времени он длился? Сколько времени прошло от развода до нового брака? Были ли у Вашего нынешнего мужа отношения до Вас, брак и т.п.?

Вы пишете:
Недавно я узнала, что муж обманывает меня, когда мы встречались, он мне сказал, что его родители умерли. Оказывается они живы и живут в другой стране, но он практически не поддерживает отношения с ними. Сказал, что обманул, помому что мой первый брак развалился из-за родителей мужа и он хотел мне понравиться таким образом.
Каким образом Вы узнали об этом обмане?

Иногда он швыряет вещи об стену. Швырнул свой телефон об стену в очередном порыве гнева, я сказала, зачем ты пугаешь ребенка, и если ещё раз так сделаешь, я выкину твои вещи в окно.После этих слов про вещи он сбесился и стал угрожать мне ножом, сказал, что отрежит мне голову.Позвонит в полицию и покажет им мою голову, моё тело отдаст собакам. ...На следующий день он мне сказал,что пошутил и просто,хотел чтобы я замолчала.Что я его спровоцировала.

Если этот эпизод имел место в реальности, то Вас не смущает такое специфическое чувство юмора «мягкого и доброго» человека с «теплыми руками»?


я раньше работала на хорошей работе в СМИ.

Что мешает продолжить работу дистанционно?

Выгнать мужа из квартиры мамы я не могу решиться, как дура, думаю, куда он пойдёт,пропадет без меня.

Ой ли, прямо так и пропадет? Интересно, почему?

Я попросила маму,чтобы она дала ему деньги снять квартиру, чтобы он оставил нас в покое, мама послала деньги и сказала, что у нее чуть не отнялись ноги после истории с ножом. Он поехал искать квартиру. … Он не снял квартиру, вернулся и все как обычно.

Простите, а куда делись деньги, выданные Вашей мамой на съем квартиры?


:roll:
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Солнце0412 »

 
Автор у меня точно такие же вопросы какие задала Вам Другиня. Хочется услышать ответы.
Вам всех жалко, даже нас форумчан. Ну очнитесь наконец- то, откройте глазки пошире. Ну не получилась вторая семья, ошиблись в выборе. с какого перепугу Вы считаете что все измениться? Где Ваш инстинкт самосохранения?
История со стулом, если честно меня ввела в ступор. Молодой здоровый мужик не с того не сего падает с ребенком со стула :shock: Стул был поломан? Папа потерял сознание? Или попросту это очередная провокация мужа вовлечь вас в ругань переходящую в мордобой?
Отношение мужа к своим родителям: не почитание родителей, не уважение и не любовь к родителям вашего мужа бьют бумерангом по жизни вашего мужа ( не удачи, не везение в работе, огромные сложности в семье, психическое и физическое здоровье оставляет желать лучшего).
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
Понятно не хочу уходить потому что люблю его.Но наверно выхода другого нет.Я помню как мы ждали нашего ребенка.Как он каждый раз обнимал мой живот.Как покупал гранаты килограммами.Как раньше на любое мое прикосновение к нему во сне он реагировал прикосновением.То что он выглядит не опрятно, это не правда, он следит за собой и выглядит очень хорошо.Я, сейчас, мало слежу за собой.У нас в районе только 2 продуктовых магазина и мы с ребенком словно отрезаны от мира.Её мне не с кем оставить.Я еще кормлю грудью малышку.Но он по поводу моей внешности ничего не говорит, или говорит все равно "красива".Нам обоим 31 год, мы ровестники.Ударил он меня только в один день за 3 года проживания, ответил на мою пощёчину, но и потом кода я сказала, что он как женщина "Ударил".С ребенком очень забавно играет, она лучше с ним играет чем со мной.Со стула случайно грохнулись.С первым мужем рассатили по его инициативе, у нас не получилось с его мамой. А он один сын в семье. Первый муж человек грамотный, карьера у него пошла в гору, деньги у нас всегда были, и я и он нормально зарабатовали.Только деньги он все время экономил и я их не видела. 7 месяцев жили с ним на соседи,я хотела его обнять, но он все время отталкивал меня.Потом стал плакать.Но и возвращаться не хотел.Когда я была второй раз в браке просил у меня прощение, оказывается он таком отправлял деньги своей маме( мои и его деньги). Деньги мне вернул..Потом я встретила своего нынешнего мужа,сначала, он мне понравился внешне и я ему тоже. Потом переписывались встречались и поженились.Через 2 года родилась дочка.В начале отношений он сказал мне что его родители умерли, когда мы остались вдвоем он мне со слезами рассказал эту историю.У меня у самой была боль после разрыва и я почувствовала его боль.Но оказывается обманул.Больше я никогда слезы его не видела.Узнала что его родители живы, тк он общался с ними, но говорил, что это тетя а это дядя, а это двоюрный брат и сестра.На фейсбуке я увидела одинаковые фамилии его с братом и врать больше он не мог.
С отцом у него были плохие отношения,он бил маму и его, хотя работал с учителем.Несколько раз они с матерью разводились.Одна сестра у него умерла.С другой сестрой они погодки и ненавидят друг друга из-за ревности в детстве.Сегодня, он мне сказал, что ему его клиенты которые принесут деньги дороже чем его мама , дороже чем я и даже чем дочка.И что он занят работой, а мы мешаем ему.
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
с бывшим последние 7 месяцев жили как соседи. так прожили 4 года и встречались 2 года до свадьбы
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, какие-то нестыковки идут
"он по поводу моей внешности ничего не говорит, или говорит все равно "красива".С ребенком очень забавно играет, она лучше с ним играет чем со мной"
и
"ему его клиенты которые принесут деньги дороже чем его мама , дороже чем я и даже чем дочка"
Очень много внимания в первом браке на финансы. Они Вам были так важны?
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение elenburc »

 
У Вашего мужа большие психологические проблемы с детства: ненависть к отцу (избивал, унижал, ребенок чувствовал свою незащищенность - возможен повторение сценария поведения отца в жизни Вашего мужа), ненависть к матери (не защищала, не смогла обеспечить мир - может вывернуться в ненависти и унижении других женщин), да еще прибавить вообще тотальное отсутствие любви в семье. Тяжелый и непредсказуемый багаж у Вашего мужа.
Если действительно "не можете" уйти, то ищите хорошего психолога. Такой человек может быть опасен, но главное в его непредсказуемости Вы можете застрять в его психологических травмах, да еще и сами заработаете себе невролгию...
Думайте...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Delfina »

 
Камелия, вы хотите нас убедить, что он хороший или себя? Такое впечатление, что сначала нажаловались на мужа, а теперь хотите загладить о нём нелестное впечатление.
Если вы его любите, и он хороший муж и отец, то, что вы хотите от форума? Какой у вас вопрос?
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
я уже заработала. у меня сахар повышен стал и аллергии постоянные. раньше не было. что касается финансов с первым мужем. да финансы были важны. я тоже работала, деньги отдавала ему.т.к он и его мама решили, что я не умею распоряжаться деньгами.он все экономил, все рассчитывал. деньги давал мне небольшую сумму на неделю.я была молодая красивая,хотелось одеваться, выезжать куда-то,ходит в кино в театры. но ничего этого не было, хотя возможность материальная была.
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
убеждать не хочу никого. все написала как есть. интересовал трезвый взгляд на вещи.и мне тяжело конечно очень....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Delfina »

 
Kamelia писал(а):убеждать не хочу никого. все написала как есть. интересовал трезвый взгляд на вещи.и мне тяжело конечно очень....
Камелия, вашего мужа мы не можем изменить, как и вашу семейную жизнь. Может вы ещё не готовы к серьёзному разговору о себе? Возможно, вам надо почитать теорию о семье?
Есть сайты, которые вам помогут:
https://www.realove.ru
https://www.perejt.ru
Понимаете, формат нашего форума не приветствует и не поддерживает разговоры просто обо всём, лишь бы поговорить и выплакаться. Наш форум практический, и мы готовы помогать тому, кто готов трудиться, что-то в себе менять. Пока я у вас вижу желание поболтать о незаладившейся семейной жизнии и НИЧЕГО не менять самой.. Вы так и не отреагировали ни на один из конкретных советов.
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
спасибо я прочитаю ваши ссылки. поменять-это значит расстаться!?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Delfina »

 
Kamelia писал(а):спасибо я прочитаю ваши ссылки. поменять-это значит расстаться!?
Расстаться или нет- только ваше решение. А принимать решение самостоятельно вы боитесь.
Например, mobiland посоветовала вам сесть за стол переговоров, хороший дельный совет. Муж и жена должны друг с другом разговаривать о своих проблемах, а не замалчивать их. У вас принято говорить друг с другом доверительно о важном? Между вами вообще есть доверие, теплота, душевность? У вас есть к мужу какие-то конкретные претензии-просьбы, чтобы вам лично хотелось изменить в отношениях? Отношения должны развиваться.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну вот картина прояснилась.
Придумать "смерть своих родителей" чтобы пожалели это сильно. Не общаться со своей сестрой из-за детской ревности, это простите на уровне детского сада.
Ну уж какие расставил приоритеты Ваш муж "клиент главное", а не Вы и ребенок :shock: без комментариев.
Камелия какие еще у Вас иллюзии остались?
Все что могу посоветовать, это найти хорошего психолога срочно. Он нужен Вам обоим.
Но что то мне подсказывает что и второй Ваш муж зацыклен на деньгах (цель 1) и в услугах психолога не нуждается.
По поводу "женского удара" так ерунда :shock:
А дальше Автор это будет далеко не женский удар . Печально :girl_cry: но вы нас не слышите, впрочем как и свою маму.
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
да он очень мечтает стать богатым человек. один раз мы стояли у комлекса высотных зданий.он сказал если бы я был хозяином этих высоток,ты не представляешь чтобы я делал.он хочет разбогатеть и показать своей семье какой он крутой.но со мной не получается, я сама из небогатой семьи.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение kykysha »

 
Перечитала всю тему и, автор, вот такие самые настоящие глупости Вы пишите про то, что дочка его сильно любит и как он хорошо с ней играет...поэтому не можете уйти. Вот только не обижайтесь!!! Но ребенок слишком мал, чтобы что-то понимать, но вот зато уже может очень сильно пострадать падая неожиданно со стула. И тут потом кидайся с жалением или не кидайся, разницы никакой!Через пару лет такой жизни ребенок будет психически не здоров и всё только по тому, что Вы прикрываясь им не ушли от тирана.
Меня просто потрясла фраза об отрезании головы, тут на следующий же день нужно было бежать без оглядки и никогда не возвращаться. Вернее выпроводить этот субъект и начать нормальную жизнь.
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
да, "отрезание головы" я не могу оправдать. про стул они случайно грохнулись, это факт.
Kamelia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:16

Re: не могу уйти от мужа

Сообщение Kamelia »

 
спасибо что стараетесь мне помочь. просто,я думала может мнения мамы и подруги несколько предвзяты. хотела услышать мнение незнакомых мне людей на мою ситуацию.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»