У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
murik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:28
Пол: мужской

У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение murik »

 
Добрый день. Меня зовут Сергей. История такова. Мы с женой в браке уже 9 лет. Поженились еще совсем молодыми, мне было 21, ей 20. Жили не богато, но хорошо. Безумно любили друг друга. Очень долго хотели детей, никак не получалось. В итоге все получилось, у нас родился прекрасный сын, сейчас ему уже второй год пошел. Вроде все было хорошо, но однажды ко мне на работу устроилась девушка. Сначала она мне показалась просто синоптичной не более того. Мы стали общаться, ходили вместе пить кофе, мне с ней было интересно просто общаться, у нас оказалось много общего. И со временем я понял что влюбился в нее. Я не знал что мне делать, все рассказал жене, она конечно в шоке от всего этого. Стали поднимать темы о разводе. Я безумно люблю сына, но к жене прежних чувств нет и не знаю появятся они вновь или нет. Та девушка тоже меня любит. Подскажите как быть? Разводиться или ждать что может быть это пройдет и все будет по прежнему?
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение Kapriz »

 
Ой, автор. Тему нужно было назвать "Я ребёнок".
В вашей семье двое детей: ваш сын и вы, дорогой автор. Как это так, что взрослый мужчина, глава семьи, отец и муж не может сдерживать эмоции и "души прекрасные порывы"?! Какой-то инфантилизм. Хорошо, что вы ещё жену свою грязью не поливаете, это уже характеризует вас с нормальной стороны.
Вот вы сами пишите, что "безумно" любили жену. А надо бы научиться любить с умом.Спустя определённый отрезок времени страсть и безумие проходят, и нужно учиться любить жену, уважать её, беречь свою семью. Искушений на пути может быть много, вот и эта женщина тоже стала искушением, на которое вы поддались. И что теперь? Люблю, трамвай куплю. Развод? Ребёнок выстраданный и долгожданный останется без отца? Только не надо утверждать, что вы ребёнка не бросаете, и воскресный папа - лучший папа в мире.
Ждать, что это "само пройдёт" не нужно. Раз есть сомнения, то нужно беречь семью. Есть ли возможность сменить место работы?
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение elenburc »

 
Вот так просто: ту безумно любил, потом эту полюбил...
Ну начнем сначала с того, что любить -то Вы не умеете. Страсти у Вас, эмоции. И эту со временем разлюбите. Хотя девушка Вам под стать (почитайте историю другого Сергея чуть ниже - вполне закономерный финал). Порядочная девушка никогда не станет заводить отношения с женатым, тем более зная о наличии маленького ребенка.
А какого совета Вы ждете?
По отношению к жене: уходите к своей "люблю не могу", а она еще встретит нормального порядочного мужчину, будет любить и главное быть любимой.
По отношению девушки: она получит все в полной мере - сначала эйфория страсти, а потом все последствия предательства. В этом мире все закономерно, так что Вы свой выбор сделали тогда, когда позволили этим отношениям перейти грань, причинили боль жене, убили доверие. Вот ей бы я сказала, что такой муж не нужен.
А на таком фундаменте Вы свое счастье уже потратили.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение Стараюсь »

 
Почитайте эту тему -
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=21676
- может это поможет понять на какой путь вы собираетесь вступить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение Delfina »

 
murik писал(а):Д Мы стали общаться, ходили вместе пить кофе, мне с ней было интересно просто общаться, у нас оказалось много общего. И со временем я понял что влюбился в нее.
Каждый из нас в жизни встречает много искушений. С искушениями надо бороться, а не лелеять. Вы искушение не выдержали! Не должны вы были с симпатичной девушкой кофе пить и разговоры разговаривать ( у вас мнгого свободного от семьи времени?), а должны были это с женой делать. Вместо того, чтобы бороться с блудными помыслами и оставаться верным жене и в мыслях, вы стали поддаваться слабостям. Теперь вы готовы развестись, сделать несчастной жену, на которой женились и которую долгие годы любили ради малознакомой девушки.
Девушка, наверное, хочет быть с вами и её не смущает факт наличия у вас СЕМЬИ. Порядочная девушка не будет влюбляться и водить шашни с женатым мужчиной. Она так же будет бороться с грехом.
Оче6нь жаль вашу жену, муж оказался слабым и предателем.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение Ленусик50 »

 
murik, так Вы пишете про отношения с женой
Безумно любили друг друга.
И через 9 лет Вы поняли вдруг, что
к жене прежних чувств нет
Вы поняли это, когда появилась коллега? Или до ее появления?
это про отношения с коллегой
влюбился в нее
Продолжение этих отношений смотри с первой строки. Только вот дальше будут следущие пункты, а первая жена от Бога. И будут сокращаться интервалы влюбленностей. Бриллиант Вашей жизни заменится простыми стекляшками.
Причем, практически во всех таких историях развиваются отношения с "коллегой". И всегда все начинается с кофе-чае-пития совместного, перекуров и тому подобное. Это тоже о многом говорит. О том, что Вы семьей перестали заниматься.
Только с женой 9 лет Вы не только вместе кофе пили и "просто общались", правда? И не кокетничает она с Вами, точно? И глаза ее уже не стреляют в Вас, а смотрят глубже? Не подумали, почему она не кокетничает, как Ваша новая влюбленность? Рассказали этой влюбленности, что также безумно любили жену? Или поведали только, что чувства прошли к жене?
Стоило бы зауважать эту девушку, если бы она Вас послала. Но ведь даром что ли кокетничала? :wink:
aquare
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:05
Пол: женский

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение aquare »

 
Автор, 2 года назад я узнала, что у мужа есть любовница. Ситуация была очень похожа на вашу. На тот момент нашему долгожданному ребенку был год, муж на работе начал общаться с девушкой и у них случилась "любовь". Вы не представляете какую боль я тогда испытала, это были самые "черные" дни моей жизни. Я занималась ребенком, бытом, встречала мужа с работы с вкусным ужином, а оказалось, что он меня предал. Конечно, я стала домохозяйкой в декрете, а та девушка ежедневно встречала его на работе при полном параде.
Подумайте, может и вас привлекает в той девушке только оболочка. Ваша жена сейчас сидит с малышом, поверьте, это очень сложно, порой нет времени причесаться, не то, чтобы каждый день делать макияж и т.д. Но ведь это временно.
Подумайте, неужели вы готовы свою родную женщину, мать своего долгожданного ребенка предать, оставить в такой трудный момент жизни. Это будет такая подлость с вашей стороны, ведь женщина в декрете, с малышом на руках очень уязвима.
Любовница моего мужа очень умело его обрабатывала, какие признания в любви она ему писала. А с другой стороны я, занимающаяся ребенком, не высыпающаяся, в джинсах и кроссовках.
В какой то момент мой муж одумался, мне поьребовалось полтора года, чтобы прийти в себя и хоть немного простить мужа.
Сейчас он сам в ужасе от себя, у него как будто сознание поменялось. Говорит, что не понимает, чем он думал, когда все это творил. Сейчас у нас все хорошо. Мы счастливая семья, наш ребенок светиться от счастья когда мы с мужем обнимаемся. Наше самое любимое занятие по вечерам это баловаться втроем, обниматься и целоваться. В выходной мы оставляем ребенка бабушкам и посвящаем время друг другу. Мы гуляем, ходим в кино, постоянно разговариваем. Муж говорит, что забыл как со мной интересно.
Вы готовы лишиться этого? Вы не боитесь потом горько пожалеть об этом, глядя на другие счастливые семьи и когда разочаруетесь в своей любовнице. Кстати, на счет нее. Вы пишите, что вы во всем друг друга понимаете. Это такая иллюзия.
Автор, подумайте, пожалуйста, над моими словами, я вас очень прошу. Я была на месте вашей жены. Автор, я заклятому врагу не пожелаю пережить то, что тогда пережила я. Вспомните свою любовь к жене, она ваша родная, преданная вам женщина, она мать вашего ребенка.
aquare
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:05
Пол: женский

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение aquare »

 
И еще пару слов про вашу любовницу. Встречаться с женатым мужчиной, у которого годовалый малыш - это низко и аморально. Сам этот поступок очень характеризует вашу "возлюбленную". Это я вам говорю не как обманутая жена, а как женщина и просто человек с принципами. Хотя я далеко не святая, но пытаться увести мужчину из семьи для меня за гранью разумного, практически на одном уровне с воровством, насилием над детьми и т.п. В свое время я много размышляла на тему каким же надо быть чудовищем, чтобы встречаться с женатым и с ребенком. И так и не нашла для себя ответ, что движет такими девушками. Это стыдно и позорно, но видимо у них в голове что то по другому устроено. Еще раз повторюсь, что я говорю вам это не как обманутая жена. Точно так же я рассуждала и в 18 лет. Человек, который ради своего хотения перешагивает через судьбу и слезы маленького ребенка, сможет легко перешагнуть через любого.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение Марыся »

 
aquare писал(а):И еще пару слов про вашу любовницу. Встречаться с женатым мужчиной, у которого годовалый малыш - это низко и аморально. Сам этот поступок очень характеризует вашу "возлюбленную". Это я вам говорю не как обманутая жена, а как женщина и просто человек с принципами. Хотя я далеко не святая, но пытаться увести мужчину из семьи для меня за гранью разумного, практически на одном уровне с воровством, насилием над детьми и т.п. В свое время я много размышляла на тему каким же надо быть чудовищем, чтобы встречаться с женатым и с ребенком. И так и не нашла для себя ответ, что движет такими девушками. Это стыдно и позорно, но видимо у них в голове что то по другому устроено. Еще раз повторюсь, что я говорю вам это не как обманутая жена. Точно так же я рассуждала и в 18 лет. Человек, который ради своего хотения перешагивает через судьбу и слезы маленького ребенка, сможет легко перешагнуть через любого.
Да, Автор, стоит задуматься: что не так с Вами и все-таки может быть найти в себе мужество повернуться к себе самому лицом, не побояться открыть эту дверь внутрь себя, войти, оглядеться и честно признать: Братушка, что я творю со своей жизнью, жизнью матери своего ребенка, своей жены, и со своим сынулькой?
Полностью согласна с вышеуказанным мнением: ведь Вам не спроста такой циничный экземпляр женского полу встретился, имеющий глаза увидит: это ведь просто нечеловеческая жестокость, танком переть по беззащитному ребенку и его маме, что светлого-то Вы в ней углядели? Эгоизм, причем голый, при полнейшей атрофии совести.
Конечно, это Вы дали ей карт-бланш так глумиться над своей семьей, над тему людьми, что доверился Вам и которых Вы просто обязаны защищать от невзгод и опасностей. Вы же мужчина, Вы - глава семьи.
Стоит задуматься. Не делайте этой подлости, Автор, Вы будете потом жалеть, правда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, поделитесь, пожалуйста, что Вас сподвигло вот на это:
murik писал(а): . Мы стали общаться, ходили вместе пить кофе, мне с ней было интересно просто общаться, у нас оказалось много общего.
?
Зачем взрослому семейному мужчине постоянно распивать чаи-кофеи в обществе молоденькой девушки? Что Вы там получали такого, что не могла бы дать Ваша жена?
murik писал(а): . Я не знал что мне делать, все рассказал жене, она конечно в шоке от всего этого.
А это Вы сделали зачем? Чего хотели добиться своей откровенностью?
murik писал(а): Стали поднимать темы о разводе.
Кто и как? Жена стала Вас отправлять к Вашей "большой любви" или Вы сами стали терзать жену чем-то вроде: "Уйди, постылая! Не люба ты мне боле!"
murik писал(а):
Я безумно люблю сына, но к жене прежних чувств нет и не знаю появятся они вновь или нет. Та девушка тоже меня любит. Подскажите как быть? Разводиться или ждать что может быть это пройдет и все будет по прежнему?.
Ну, то есть то Вы на жену проблему перекладываете, а теперь и на собравшихся, чтобы порешали все за Вас?
murik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:28
Пол: мужской

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение murik »

 
Ребят всем большое спасибо за комментарии, особенно aquare. Каждый из Вас по своему прав. Я для себя решил, буду любыми способами сохранять семью.
grustnaya_fialka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:22
Пол: женский

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение grustnaya_fialka »

 
Дорогой автор,
Берегите свой брак. Не знаю, представляете Вы или нет, насколько это больно, когда предают. Это жесточайшее чувство, которое причиняет не только душевные истязания, но и физическую боль, а то и различные заболевания на нервной почве. Длится это не день, не два, а годы!!! Не нужно это Вашей семье. Не нужно.
От одной истории к другой, читая на форуме, сценарий примерно один и тот же: сквозь огромнейшие страдания Вашей семье и Вашим дорогим людям, жене и ребеночку, придется пробираться, Вам придется разрываться между двух огней.. А потом огонь волшебной феи угаснет и вы будете долго вспоминать, какая у вас была счастливая семья.. и как Вы ее разрушили.
Все предавшие вспоминают. Только не все находят в себе силы даже самим себе в этом признаться.
Каждый человек подвергается искушениям. Но кто-то находит силы в себе не прыгать с обрыва. Вам кажется, что ваша новая фея и ее любовь особенная? Что с ней вы будете счастливы? Счастливее, чем сейчас? Нет.. не будете. Если повезет - будет так же. Но даже "так же" не будет, так как она(Фея) отвечает на ваши знаки внимания, понимая что у вас СВОЯ семья. Стало быть она не слишком задумывается о боле и разрухе, которой она содействует.
А боль сильнейшая.. поверьте, здесь на форуме теоретиков нет. Все руководствуются своим горьким, пропитанным болью и горечью опытом..
Я недавно тут думала, ну никого лично я знаю, кто создал бы счастливую семью на фундаменте предательства.. ну никого! Мой отец ушел из семьи, когда мне было 6.. Не счастлив он был в новой семье. Дочь родилась у них, инвалид. Жена умерла от рака. Сам умер от инсульта недавно.. молодой был, 53 всего.
Другой знакомый, тоже ушел в свои 45 к молодой 25ти летней любовнице. Тоже все очень плохо закончилось. Уходил со скандалом, унижал и оскорблял свою жену при всех и при любом поводе и без (Ох, как много историй здесь таких).. Оставил жену с 2мя детьми без жилья и без денег. А сам потом остался без квартиры (новая пассия переписала), заболел серьезно. Дама его выставила так же как он когда-то свою жену прогнал..
Третий знакомый тоже бросил жену и детей лет 20 назад. С новой не сложилось, разлюбил. Так и уходил от одной к другой.. А теперь вот, на старости лет, один-одинешенек.. И дети к нему не приходят. Не простили...
Короче, ничем хорошим это все не заканчивается.. Бог все видит. Всем раздает по заслугам. Грустно, но правда.

Просите прощения у вашей жены. Взращивайте и лелейте Вашу любовь с женой. Помогайте и цените друг друга.
А с девушкой той завязывайте. Проявите характер! Не лелейте никаких чувств к ней. Контролируйте себя.

Удачи вам и вашей Семье.
grustnaya_fialka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 18:22
Пол: женский

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение grustnaya_fialka »

 
aquare писал(а):Я была на месте вашей жены. Автор, я заклятому врагу не пожелаю пережить то, что тогда пережила я. Вспомните свою любовь к жене, она ваша родная, преданная вам женщина, она мать вашего ребенка.
Ох, Как aquare права!!!
Я готова подписаться под каждой буквой.. И под макияжем и парадом вашей пассии.. И под ее нечестностью и склонностью к предательству. И под болью испытываемую вашей женой.. Под всем!!

Разума нам всем! И сил!
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение Beauty »

 
Дорогой автор,
Вам все правильно написали, просто четкое руководство к действию. Здесь на форуме есть несколько историй, похожих на Вашу.
Например, история R&R. Знаете, Вы счастливчик, в том смысле, что Бог не допустил Вашего окончательного падения. Вы задумались,
обратились за советом на этот форум и остановились перед краем. У Вас есть реальный шанс спасти себя и свою семью. Только
не поддавайтесь больше искушениям и оборвите ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ КОНТАКТЫ с девушкой.
Я часто думаю о том, почему одним людям попускается сразу падение, а другим дается шанс остановиться. Но Богу, наверное, виднее.
Не подумайте, что я тут теоретизирую. Меня также после 9,5 лет брака "разлюбил" муж, который "безумно любил", оставил очень любимых и любящих сыновей.
Прошло уже несколько лет, а все мы до сих пор выбираемся из боли...И я соглашусь с форумчанами, что НИКОМУ, даже заклятому врагу
не пожелаю испытать такой боли от предательства любимого человека. Не подвергайте такому испытанию свою жену, она ничем не заслужила этого.
Берегите свою семью - это Ваше НАСТОЯЩЕЕ, А НЕ СУРРОГАТ!
Ov4arov
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 09:45
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: У меня ребенок, но люблю другую. Что делать?

Сообщение Ov4arov »

 
murik писал(а):Ребят всем большое спасибо за комментарии, особенно aquare. Каждый из Вас по своему прав. Я для себя решил, буду любыми способами сохранять семью.
Добрый день ! Скажите как у вас все сложилось? Просто у меня похожая ситуация была только я потерял семью и теперь жалею, а девушка которую как мне казалось я люблю оказалась не такая как я себе представлял я тоже думал что мы с ней родственные души пока жить не начали , а итог такой что сейчас я один сына вижу только по выходным, бывшую жену до сих пор люблю это я осознал когда штамп о разводе увидел в паспорте только тогда осознал как я мог с ней так поступить. Это было три года назад , жаль что тогда я не знал про этот сайт может тоже сохранил бы семью.

Обращаю внимание, что тема неактивна 2 года. Если у вас есть необходимость обсудить свою ситуацию, то открывайте свою тему. Лира
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»