20 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
eoo123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:02
Пол: женский

20 лет брака

Сообщение eoo123 »

 
Тема преренесена из "Разбор любовных ситуаций"Delfina

Добрый день. Можно я просто хотя бы поделюсь... Все равно больше некому рассказать. Мы с мужем уже 20 лет вместе, взрослый ребенок 19 лет. В 20 годовщину свадьбы случайно, а может и не совсем случайно, узнала что у него есть интрижка на стороне. Они работают вместе, она в отделе, за работу которого он отвечает. Он много ей помогал, так как пришла на работу практически ничего не зная, она рассказывала какие у нее проблемы в семье, он слушал и жалел, а потом в один момент решил что ему тоже не хватает тепла и любви, так как я слишком далеко. И вот как свершившийся факт, мне звонок среди белого дня "...ваш муж и та, они вместе, снимают квартиру и он живет у нее..." Я приехала к нему, неожиданно ночью, самолет только ночью, и не застала его дома. Позвонила в дверь и искренне думая что он спит и не слышит, набрала номер, с просьбой открой мне дверь я тут, рядом . Он ночевал у нее... Был выматывающий душу разговор, мои слезы, его раскаяние, на вопрос что ОН выбирает - сказал, что семью. Я постаралась простить, отчасти есть и моя вина, слишком много и долго был один в командировках, я тоже работаю, но ездить с ним не могу, для него командировки - условие карьерного роста. Состояние конечно жуткое, сейчас пишу, а руки трясутся ... А через пол-года, случайно, увидела смс от той, с признанием в любви(сам телефон показал, и в этот момент СМС-ка пришла), опять слова - это она мне прохода не дает, постоянно пишет и звонит ... Они работают вместе, а я далеко и пытаюсь снова верить человеку, который меня однажды уже предал ... Я наверное глупая, я всю свою семейную жизнь была уверена в своей второй половине, были очень долгие командировки, заграницу, но я всегда его верно ждала, он вселил в мою душу такую уверенность в силе и стойкости нашей семьи, что это предательство меня просто уничтожило. через 2,5 месяца после первых событий я попала в больницу, по скорой, на неделю под капельницы, поставили диагноз, не смертельный конечно, но неприятный, лечащий врач сказала не нервничать, выбросить все из головы, и думать только о хорошем, иначе будут рецидивы и чем закончатся неизвестно. Мысли в голове самые разные и не все христианские. Я ведь почти поверила, что там все закончилось и я могу снова научиться верить ему, и доверять. Я конечно хочу услышать слова поддержки, любви, раскаяния, много слов, женщины любят ушами. Не всегда верят, но хотя бы слова. Пол года назад, в одной из бесед, сказал что "...если ты мне не веришь, это конечно твое право, но если все таки не веришь, то я не знаю что делать ... ". Просто все решать предоставил мне, сам сделал и продолжает старательно делать вид, что ничего не произошло. Я не знаю как дальше поступать, особенно после этих СМС, мои попытки поговорить наталкиваются опять на эту фразу "...если ты мне не веришь, это конечно твое право, но если все таки не веришь, то я не знаю что делать ... ", а у меня опускаются руки. Может и правда уже не за что бороться? Он приезжает домой, по его словам, скучает сильно по мне , ребенку, дому, а поговорить вдвоем, расставить все точки у него нет желания. Она продолжает работать с ним, сидят в соседних кабинетах, по работе постоянно общаются. Он меня убеждает, что общаются только по работе и он с ней порвал, а она изводит его звонками и СМС. Я проверила детализацию, а там мой звонок, ее звонок,и так почти все дни. Не сдержалась, высказала, показала, сказал - выбрось все из головы, это все глупости, и снова фраза "...если ты мне не веришь, это конечно твое право, но если все таки не веришь, то я не знаю что делать ... ". Мне стало казаться что сам он не может решиться сказать мне что хочет уйти, и делает все для того, что бы я произнесла эти слова. Как перечеркнуть 20!!! лет жизни, как????!!! Как можно убедить себя в том, что это уже не любимый муж, близкий человек а подлый предатель... Я не могу. По телефону общаемся каждый день, но я слышу обвинения в свой адрес, что это только я тебе звоню, я тебе не нужен, ты сама никогда мне не звонишь, хотя это полная глупость ... Звоню и сама, только реже, так как он все время занят, то ждет важного звонка по работе, то на совещании, в общем мои звонки чаще всего невовремя ...
Диагностика отношений в сожительстве
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: 20 лет брака

Сообщение Лиза49 »

 
Я считаю, что Вы должны были быть рядом со своим мужем, а не за тысячу км от него. Теперь вот пытаетесь выяснить и вопрошаете Как же он мог? А Вы? Вы как могли отпустить его на долгое время? Женской солидарности нет. Его " прибрали" к рукам. Это "нормально". Я насмотрелась на такие вещи " неся" службу с мужем в военных городках. Не можете себя убедить в том что он предатель - ну и не убеждайте. Что случилось? Крах картины мира? Как он мог завести интрижку? А Вы часто общаетесь с ним? Я имею в виду лично? Просто частенько жены не едут с мужем, в "лом" им менять свое привычное окружение, качество жизни, а потом чуть ли не в "партком" несут свои гневные воззвания удалено. Анкоридж. Пока я в солярии и на стоун- массаже кайфовала. Может я и не права в Вашем случае, тогда прошу простить меня. Но есть у меня не право, а просто опыт, ТАК говорить, потому как 15 лет видела подобные примеры. Жена должна быть рядом с мужем!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: 20 лет брака

Сообщение Анкоридж »

 
Я приехала к нему, неожиданно ночью, самолет только ночью, и не застала его дома.
Странно звучит эта фраза. Почему его дом от вас на таком расстоянии, что надо лететь на (!!!) самолете. Проясните, как такое могло случиться в вашей семье, почему вы согласились на такие условия?
eoo123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:02
Пол: женский

Re: 20 лет брака

Сообщение eoo123 »

 
Мы работаем в одной компании, ему для карьерного роста необходимо было работать на "объекте". Для меня на объекте работы нет, там небольшое представительство, только редкие командировки. Квартиры для своих сотрудников компания снимает. Он уже был в длительных командировках, за границей, без меня, чтобы вызвать жену, нужно было быть в определенном кругу. Так что почти 3 года телефонных звонков.
Решение о работе на объекте мы принимали с ним вместе, изначально планировалась работа в течении года, потом продлили еще на год, потом еще ... Он приезжает домой раз в 3-4 недели, на выходные, дома ему всегда рады.
Просто та удалено. Анкоридж которая оказалась рядом, начала ему говорить примерно тоже самое, что написал "Лиза49" - "...твоя жена должна была приехать к тебе , она тебя бросила, не любит, не ценит, не обожает и т.д. и т.п... "
Я не смогла уехать с ним, на тот момент ребенок заканчивал школу, потом поступал в учебное заведение, на работе меня не отпустило руководство.
Муж говорит, что эту стройку ему нужно обязательно закончить, а на следующую, если конечно придется ехать, мы поедем только вместе, я совершенно не против, я уже меняла в своей жизни "привычный солярий" и только потому, что он не захотел работать там где была семья и все родные. Он уехал, через 3 месяца приехала я с ребенком, чего мне это стоило, никто не знает... А дальше череда съемных квартир, проблемы в школе, дети очень жестоки и детеныша просто пытались затравить... новая работа у меня с кучей проблем и вливанием в далеко не простой коллектив. Сейчас все это позади, ребенок учится, доволен, строит планы, завел любоВ (другая головная боль, как бы не начудили), на работе создала в своем отделе дружный коллектив, по крайней мере так мне кажется. Но когда попросила отпустить меня к мужу, потому что в семье назревают серьезные проблемы, меня не отпустили, только разрешили чаще ездить в командировки к нему, без производственных причин.
Как все произошло, уже не важно, уже произошло... Я хотела оставить свою историю на форуме https://www.perejit.ru, хотела просто найти мудрый совет, или услышать отклик ...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: 20 лет брака

Сообщение elenburc »

 
А сколько еще продлится командировка мужа?
Я думаю, что с той женщиной действительно ничего серьезного у него нет - только секс с доступной и на все готовой женщиной. Но женщина явно имеет другие планы...
Вашей вины нет. Обстоятельства могут складываться по разному. Многие жены и мужья могут по работе, состоянию здоровья и еще множеству причин, проживать временно раздельно. У Вас вполне объективные причины.
Вашего мужа судя по всему около 40 лет и это возраст большой сексуальной активности, отсюда и поиск доступного тела в окружении.
Это больно и обидно. А вот что делать... Сколько еще времени Ваш муж будет находиться в доступности хищницы?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: 20 лет брака

Сообщение Стараюсь »

 
eoo123 писал(а):хотела просто найти мудрый совет, или услышать отклик ...
Не очень пока понятно, что именно вы хотите услышать от форума ((
Ведь многое зависит от вашего понимания ситуации и вашего запроса. Вы хотите что-то сохранить? Или хотите что-то прекратить? Или хотите перестать испытывать боль от ситуации? Или хотите забыть?
С его стороны была измена, как я поняла из прочитанного. Причем не однократно. Вы пытаетесь его оправдать, что жили далеко от него? Так и он жил далеко от вас, но вы же не изменили ему. Значит расстояние тут не причем. Изменяют и ночуя каждый день дома.
Сейчас вы что хотите? Что-то из серии "что бы он осознал..." ? Так вы за него не можете ничего ни думать, ни делать. Сосредоточитесь на себе.
Еще раз вопрос задайте форуму.
eoo123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:02
Пол: женский

Re: 20 лет брака

Сообщение eoo123 »

 
Она находится в его подчинении, он видит ее каждый день, так как еще и общие вопросы по работе, он курирует ее работу. Первый этап работ заканчивается в следующем году, ориентировочно в июле, но дальше будет второй этап и у руководства есть планы организовать постоянное представительство в том регионе. У мужа хорошие кадровые перспективы в этом направлении. Ему 45 лет, по поводу активности, я бы так не сказала, его всегда больше интересовала душевная близость. Короче говоря в этом направлении у нас проблема есть и она никуда не исчезла, он говорит что ему нужно определенное настроение, а первые дни после приезда он еще на работе и голова забита рабочими вопросами. Пока в себя приходит, отстраняется от работы уже и возвращаться нужно ...
Я описала ситуацию. Полгода назад узнала об интрижке, убедил что там ничего серьезного нет и не может быть, что просто была слабость и она убедила его начать сомневаться в том что он нужен своей семье. А 2 недели назад я увидела смс от этой, она писала признание в любви, муж показывал другое смс в телефоне и в этот момент пришла смс от нее. опять слова, опять убеждения в том, что это она ему прохода не дает, постоянно звонит и отправляет СМС и прочее ...
Это был второй раз.
В первый раз я ему поверила безоговорочно, постаралась не думать, но нервное потрясение о себе напомнило. А вот во второй раз, я не могу ему поверить так же как в первый раз.
Было конечно объяснение, он в этот момент был дома. А на следующий день уехал снова.
На этот раз я проверила детализацию звонков и СМС. Она ему звонит и пишет постоянно, он ей отвечает. Хотя меня убеждает, что в ответах ей пишет или говорит чтоб она не писала и не звонила. Мы общаемся каждый день по телефону, я не выдержала и сказала ему про детализацию, он опять уверял что все глупости, там ничего нет и быть не может. Но буквально на следующий день звонки и общение по СМС прекратились, остались звонки только по работе. (Я могу проанализировать когда звонки по работе, а когда по иным вопросам, как минимум время звонка об этом говорит.)
Я перестала верить...
Я хочу услышать, что я не права что в это мне все кажется, я просто стала мнительной и мне всюду мерещится предательство, я не хочу верить что меня подло предают второй раз! Что человек которому я всю жизнь верила и доверяла, может так поступить со мной!!!
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: 20 лет брака

Сообщение elenburc »

 
Как уже было отмечено, Вы тоже живете отдельно, но при этом Вам и в голову не пришло искать интрижку. Вот об этом и скажите мужу. Это он пошел по этой дорожке, это ему не дорога семья, а обвинения Вас как раз и отражают его мысли.
Думаю, что у Вас банальный случай двух стульев...
Даже если напишу то, что Вы хотите услышать - о мнительности и т.д. - это ситуацию не выправит.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: 20 лет брака

Сообщение Odri »

 
eoo123 писал(а):Я хочу услышать, что я не права что в это мне все кажется, я просто стала мнительной и мне всюду мерещится предательство, я не хочу верить что меня подло предают второй раз! Что человек которому я всю жизнь верила и доверяла, может так поступить со мной!!!
Автор, послушайте себя - Вы, оказывается, хотите, чтобы форум не глаза Вам открыл, а, напротив, нацепил на Вас огромные розовые очки. Возможно, такие отклики будут: мол, не накручивайте себя, все у Вас в порядке, не загоняйтесь. На самом деле, если Вы загоняетесь, никакой пользы Вам нет. Можете, конечно, закрыть глаза на все эти смс-ки и верить дальше вслепую Вашему мужу. Я был лично ему не поверила: если дама его достает, почему бы не внести ее в черный список. Да и в коллективе, тем более, если дама у него в подчинении, давно можно было бы поставить девушку на место. Но, скорее всего, Ваш муж этого делать не хочет. Не быть ему моряком дальнего плавания на подводной лодке... Хочется "душевной близости" и простите за дерзкую шутку, грелку на все тело. Когда вы знаете правду, Вы будете понимать как Вам себя вести. По поведению Вашего мужа очевидно, что он не предпринмиает ничего, чтобы загладить свою вину и позволяет Вам "быть" его женой, полностью обесценивая Ваши семейные отношения длиною в 20 лет. Если Вы будете только страдать и плакать, никак не обозначая для него границы дозволенного, Вам и дальше будут лишь дозволять "быть" старшей женой. Вы в этой ситуации будете рушить свое душевной и физическое здоровье. Попробовать повлиять на ситуацию Вы можете только своей жесткой позицией - или верность, или с вещами на выход. Но вы. автор, явно боитесь предпринимать такие действия...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 20 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
eoo123 писал(а): Ему 45 лет, по поводу активности, я бы так не сказала, его всегда больше интересовала душевная близость. Короче говоря в этом направлении у нас проблема есть и она никуда не исчезла, он говорит что ему нужно определенное настроение, а первые дни после приезда он еще на работе и голова забита рабочими вопросами. Пока в себя приходит, отстраняется от работы уже и возвращаться нужно ...
Правильно понимаю, что у Вас с мужем во время его приездов нет интимной близости? И нет давно? Если да, то как давно?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 20 лет брака

Сообщение Delfina »

 
eoo123 писал(а):Она находится в его подчинении, он видит ее каждый день, так как еще и общие вопросы по работе, он курирует ее работу. Первый этап работ заканчивается в следующем году, ориентировочно в июле, но дальше будет второй этап и у руководства есть планы организовать постоянное представительство в том регионе. У мужа хорошие кадровые перспективы в этом направлении. Ему 45 лет, по поводу активности, я бы так не сказала, его всегда больше интересовала душевная близость.
Я хочу услышать, что я не права что в это мне все кажется, я просто стала мнительной и мне всюду мерещится предательство, я не хочу верить что меня подло предают второй раз! Что человек которому я всю жизнь верила и доверяла, может так поступить со мной!!!
Я думаю, вы правы, и у вашего мужа отношения с любовницей.
Т.к. ваш муж продолжит работу и в следуюшем году, и его подчинённая и любовница в одном лице рядом с ним, а вы останетесь там, где вы сейчас проживаете, то их отношения укрепятся, а ваши супружеские отношения сойдут на нет. Такая переспектива. Выход тут один: ехать за мужем и быть рядом с ним.
Про душевную близость: душевно близкие супруги не могут изменять. Это он вам сказал о важности душевной близости? Что он понимает поэ этим, а что вы понимаете?
eoo123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:02
Пол: женский

Re: 20 лет брака

Сообщение eoo123 »

 
Фреда писал(а):
eoo123 писал(а): Ему 45 лет, по поводу активности, я бы так не сказала, его всегда больше интересовала душевная близость. Короче говоря в этом направлении у нас проблема есть и она никуда не исчезла, он говорит что ему нужно определенное настроение, а первые дни после приезда он еще на работе и голова забита рабочими вопросами. Пока в себя приходит, отстраняется от работы уже и возвращаться нужно ...
Правильно понимаю, что у Вас с мужем во время его приездов нет интимной близости? И нет давно? Если да, то как давно?
за полгода, однажды ...
eoo123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:02
Пол: женский

Re: 20 лет брака

Сообщение eoo123 »

 
в принципе так было все 20 лет, это экзотика для нашей семьи ...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: 20 лет брака

Сообщение Белая птица »

 
Здравствуйте.
Я не хочу вам сделать больно, но очень похожая ситуация была у меня.
Правда, мой муж не уезжал за 1000 км, всего лишь за 50....
Она есть, у них секс, и это может быть надолго.У меня с мужем тоже была душевная близость аж 25 лет.Но это я так думала.А он потом всем сказал. что 25 лет терпел и мучился со мной. Поначалу говорил мне, что я мнительная, собираю сплетни и т.д.Сейчас я понимаю, хотел усидеть на двух стульях.Тут кекс,там секс.
Врёт он всё, дорогая.Не мучайте себя,действительно, вы же не стали искать себе утешение, не мнительная вы, просто,чувствуете душой и сердцем и телом его измену.. Решать Вам.Я своего бм отправила на пмж к любимой 3года назад.Так и живёт с ней. Я очень долго страдала, умирала.Но сейчас ни о чём не жалею.У меня новая жизнь. У меня бывают срывы и ностальгия до сих пор.Но я больше не допущу в ней такого неуважения к себе, как жизнь втроём. Предал,нашёл новую любовь, попутного ветра и флаг в руки...Грустно это и больно всё, но нужно принять, как факт и жить дальше.
Удачи Вам.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: 20 лет брака

Сообщение Ася Буланова »

 
"за полгода, однажды ...", когда я прочла это , просто ужаснулась...теперь все ясно для меня по крайней мере. Это первый признак охлаждения к Вам как к женщине, и понятно, что она (фея) скоро совсем Вас заменит. Если не лень, то прочтите мою историю. А ситуация у нас схожа, только моему кошмару уже около 3 лет! Качели это ужасно. Когда любовники работают вместе, это большой соблазн. Себя вконец изведете подозрениями и здоровье подорвете. Тут или бросать свою работу и срочно ехать к мужу ( всей семьей с сыном конечно!), или дать ему шанс и дальше вешать Вам лапшу на уши и иметь вас обеих. Только её физически, а Вас морально. Не стройте иллюзий, семьи у Вас давно уже нет. Очень жаль, что упустили вы с мужем суть семьи, но может быть еще не все потеряно, попробуйте поговорить откровенно, и не понимаю, почему он не может найти ей замену, любого специалиста можно заменить, было бы желание! Мой муж не смог, их и уволили вместе, но это уже другая история...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 20 лет брака

Сообщение Kinsey »

 
Я правильно понимаю, что у нее есть/ была семья, раз она жаловалась на проблемы.
И раз они сняли квартиру и жили вместе, то она ушла из семьи?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 20 лет брака

Сообщение Yani_L »

 
Печально...
Автор,не надо смотреть на количество звонков,точнее,их отсутствие. Ваш муженек спокойно может завести другой телефон с другим местным (за 1000 км) номером. И ничего Вы не докажете,если продолжите и дальше прятать голову в песок.
Экзотика,говорите? Да какая же это экзотика,это грустная правда... Ваш муж хочет иметь семью "для галочки". Чтобы его ждали-любили себе подальше от него и глаза не мозолили.
А что,очень удобно. Ни любовнице нечего ждать,раз женат,ни жена не знает о сексе с другими. Это я о командировках. Всегда можно найти аналогичную работу,но рядом с семьей. При условии,что есть желание.
Видимо,Вашему мужу нравится ощущать себя свободным. С этим Вы ничего поделать не сможете.
Как же Вы допустили такое положение вещей,что муж приезжает несколько раз в год к Вам,как в гости?
Показательно и то,что для Ваших звонков всегда у него неподходящее время. Наверное,должны молчать себе и на его внимание не претендовать. :roll:
Любви у него нет к Вам,ясное дело,после такого вольного образа жизни.
Над ней трудятся не один год,чтобы и близость душевная выработалась. И уж никак любовь на расстоянии не растет,только слабеет.
Муж Шредингера: вроде есть (где-то там),а вроде и нет (здесь и сейчас).
Не бойтесь быть одной. Вы и так одна.
Считайте,что время показало Вам истинное лицо супруга.
Либо пусть меняет работу,чтобы быть рядом с Вами и сыном,либо пусть и дальше скитается командировочным по чужим койкам. Решать Вам.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: 20 лет брака

Сообщение elenburc »

 
Прислушайтесь к девочкам, автор. Это поможет пройти все это с меньшими потерями, лишней болью.
Я много лет наблюдаю за людьми и убедилась, что только счастье, порядочность, доброта бывает разной, с оттенками и нюансами, а подлость, предательство почему-то без фантазии.
Каждая тут может рассказать о собственной "мнительности", о желании простить когда прощение не просят, о собственной вине, когда предатель даже в помыслах не допускает, что он хоть в чем-то не виноват. А еще о желании сохранить, восстановить, которое потом грызет унижением, рухнувшей самооценкой, попранным достоинством и болью вопросов "За что?", "как так можно?" и т.д. Все предатели говорят и поступают практически одинаково и это подтверждает опыт этого форума.
Вы хотите пройти эти круги ада? Думаю, что любой человек со здравым смыслом откажется.
Если (и только действительно ЕСЛИ) у Вашего мужа еще не зашло все слишком далеко в "люблю не могу", то жесткое Ваше решение: Я это терпеть не буду, может привести его в чувства... Как далеко Вы готовы пойти? Будете ли сохранять внешнее представление статуса семьи?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: 20 лет брака

Сообщение Эллора »

 
eoo123 писал(а): и снова фраза "...если ты мне не веришь, это конечно твое право, но если все таки не веришь, то я не знаю что делать ... ".
Из этой (многократно повторяемой) фразы видно его отношение: ему мало дела до Ваших чувств (мне удобно, чтобы верила, а нет - обойдусь), в то же время ему удобно, что Вы есть, ничего менять он (пока, во всяком случае) не хочет и не собирается.
eoo123 писал(а): Мне стало казаться что сам он не может решиться сказать мне что хочет уйти, и делает все для того, что бы я произнесла эти слова.
Да не хочет он уходить, с чего Вы взяли. В том смысле - что разводиться, разрывать отношения.
eoo123 писал(а): По телефону общаемся каждый день, но я слышу обвинения в свой адрес, что это только я тебе звоню, я тебе не нужен, ты сама никогда мне не звонишь, хотя это полная глупость. Звоню и сама, только реже, так как он все время занят, то ждет важного звонка по работе, то на совещании, в общем мои звонки чаще всего невовремя ...
Манипуляция в чистом виде, хорошо, что Вы видите это ...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 20 лет брака

Сообщение kupol »

 
"...если ты мне не веришь, это конечно твое право, но если все таки не веришь, то я не знаю что делать ...
мне тоже эта фраза бросилась в глаза.

Как сказал о супружеской измене протоиерей Алексий Уминский: людям (даже если осознал и раскаялся в грехе), к сожалению, свойственно прощать себя раньше, чем их простит другой. А вместе с прощением приходит чувство, что вроде «теперь надо все забыть». А есть такие вещи, которые забыть нельзя.
eoo123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:02
Пол: женский

Re: 20 лет брака

Сообщение eoo123 »

 
Kinsey писал(а):Я правильно понимаю, что у нее есть/ была семья, раз она жаловалась на проблемы.
И раз они сняли квартиру и жили вместе, то она ушла из семьи?
У нее была семья, муж, взрослая дочь, которая учится и живет на съемной квартире в другом городе.
Мой муж изначально стал опекать ее, так как она была первым сотрудником, который ему мог оказать помощь, боялся, что испугается объемов работы и уйдет, по этому создал максимально комфортные условия на работе. Она восприняла это как знаки внимания, ушла из дома, моему мужу рассказывала как ей невыносимо жить с человеком который ее оскорбляет, унижает, не ценит, не любит, попросила помочь снять квартиру. По его рассказу он просто ходил с ней в качестве охраны. Фактически он не жил в ее обиталище. Как он говорит, она пригласила на ужин. Ну а потом видимо, подставила как очередное блюдо, себя.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 20 лет брака

Сообщение Kinsey »

 
eoo123 писал(а):
Kinsey писал(а):Я правильно понимаю, что у нее есть/ была семья, раз она жаловалась на проблемы.
И раз они сняли квартиру и жили вместе, то она ушла из семьи?
У нее была семья, муж, взрослая дочь, которая учится и живет на съемной квартире в другом городе.
Мой муж изначально стал опекать ее, так как она была первым сотрудником, который ему мог оказать помощь, боялся, что испугается объемов работы и уйдет, по этому создал максимально комфортные условия на работе. Она восприняла это как знаки внимания, ушла из дома, моему мужу рассказывала как ей невыносимо жить с человеком который ее оскорбляет, унижает, не ценит, не любит, попросила помочь снять квартиру. По его рассказу он просто ходил с ней в качестве охраны. Фактически он не жил в ее обиталище. Как он говорит, она пригласила на ужин. Ну а потом видимо, подставила как очередное блюдо, себя.

И все это с его слов.. Не виноватый он, она сама пришла.. Заманила, совратила.. А он так, по работе мимо проходил, и конечно, охраняя ее ни сном ни духом не гадал что она из за него от мужа уходит, на него планы строит. Она тоже видимо шифровалась, коварная, скрывала, и все только о работе с ним гутарила 8)
Вы сама в это верите?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»