Есть ли шансы?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Димон »

 
Помню, мне тоже батюшка давал совет в любом случае сохранить жену и семью. И в какой-то момент я в это свято поверил и даже устроил трёхстороннюю беседу с БЖ и священником. Помню, вышли мы из церкви, и я увидел в её глазах просветление и уж начал думать, что снова съедемся и попытаемся все выстроить заново. На следующий день договорились вместе ехать к Матронушке. Казалось бы, ситуация лучше и не придумать... А потом звонит она мне ночью из какого-то очередного местечка перед очередной гулянкой и говорит, что я заслуживаю лучшего, что мне нужна другая жена, что любовь ушла и т.д. Короче, человека снова как подменили. Хотя после разговора с батюшкой, мне показалось, что всё возможно, что мы спасём наши отношения.
Конечно, это всё правильно и хорошо, тем более в моём случае, мужчина в ответе за малую церковь. Но все эти спасения работают только тогда, когда у другого участника тоже есть хоть мало мальское желание работать над отношениями, а не изображать из себя божество, которое снизошло до нас и готово ещё на какое-то врем осчастливить нас просто своим присутствием.
Зато после того, как я смирился с разводом и понял, что не смогу принять назад предателя, после того как перестал звонить, писать смс, чем-то интересоваться, её, как подменили. Особенно после развода. Вы бы знали сколько звонков и сообщений от неё стало поступать, даже сейчас это продолжается. Но я уже ко всем этим поползновениям отношусь, как к искушению и никак не реагирую. Тем более, что Господь сподобил меня познакомиться с прекрасной воцерковлённой девушкой. Так что, помните, Господь милостив. Без него мы погибнем во всех смыслах!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Delfina »

 
Pulya писал(а): Все больше склоняюсь к тому, что если не буде в муже раскаяния и стремления возродить именно наши с ним отношения и чувства, то такое воссоединение бессмысленно и скорее вредно.
Желаю вам мудрости, терпения и молитвенного настроения. Молитесь с особенным усердеем. Очень переживаю за вас и ваших деток. У вас их трое. Держитесь! Бог в помощь!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая Пуля!Хочу Вас поддержать.Читаю про Ващего мужа,просто портрет моего.И слова,как под копирку:"Терплю тебя ради детей,любви нет,но так старец благословил".А потом : "Я вынужден изменять".Рецедива пока нет,но что стоят эти циничные слова?!Что-то происходит с людьми.Вроде верующие люди,но все как-то с ног на голову переворачивают.И тоже хочет переложить ответственность за разрушение брака на меня:"Ну,давай я еще изменю,помогу,так сказать,убыстрить твое решение".Пуля,старайтесь смотреть на все ,что происходит со стороны,это отрезвляет.По-моему,мы достойны все-таки лучшегг.Не знаю,сколько я в этом болоте еще просижу,но Вам желаю не засиживаться. :give_rose:
Pulya
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:17
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Pulya »

 
Здравствуйте!
Я с новостями. Прошло три недели с момента, как я дала мужу время подумать. Практически не общались это время, а вчера он позвонил и мы поговорили.
В начале этой недели он ушел от любовницы и стал жить в доме отца один. По-прежнему зовет переехать к нему с детьми, говорит, что по детям скучает.
По поводу отношений и чувств ко мне тоже все неизменно - не любит, но обещает уважительно относиться и не изменять. Сказал, что отношения наши с ним ни лучше, ни хуже не станут, будем просто мирно сосуществовать ради детей. Также сказал, что последний раз обсуждает со мной чувства и выясняет отношения, больше к этой теме возвращаться не будет и мне запрещает ее поднимать.
Все эти три недели мы изредка переписывались смсками. Я старалась проявить нежность - звала его "милый" иногда, желала спокойной ночи. В ответ ни капли нежности не получила. Сухие сообщения о том, как его дела и все...
Батюшка советует соглашаться с предложением мужа и переезжать к нему. Что я скорее всего и сделаю. В конце концов, он порвал со своей любовницей и приготовил дом для нашего с детьми переезда... А по поводу его чувств ко мне... думаю, я смогу потерпеть нелюбящего мужа, раз он готов терпеть нелюбимую жену.
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Astra9 »

 
Не соглашайтесь! Никто не сможет так жить - ни вы, ни он. Только если боитесь, что дети будут с голоду умирать. Вы боитесь?
Если вы не согласитесь, это будет ваша сила плюс 100 (так говорят в играх мои дети))), вы подниметесь высоко, муж как минимум будет вас уважать или ненавидеть, что примерно одно и то же в данной ситуации.
Если вы вернетесь - это будет сила минус 1000, уважение мужа минус 1000, самоуважение минус 1000.
Если вы не вернетесь - вы выиграете, по-любому выиграете, вы выиграете себя, свою душу! А если вернетесь и согласитесь на это убожество, вы проиграете и в жизни, и в глазах вашего мужа - если уж вам это так важно (хотя это не особо-то важно). Ну, заставьте себя! Конечно, по старой колее ехать проще - но куда она ведет, эта колея? Вы же увидели!
Господи, сколько женщин в вашем положении просто физически не могут куда-то уйти, вынуждены жить в таких псевдо-браках, потому что им некуда уйти, у них нет материальной возможности! Сколько жен страдает вот так рядом с мужем, который давно от жены отказался! Только потому, что нет социальной защиты, нет дома, куда можно уйти!
А вы хотите по доброй воле в этот кошмар вернуться?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну Вы даете, Пуля! :shock: :o Вы представляете какое оно будет, это "мирное сосуществование"? Вы мазохистка, Пуля? С чего Вы взяли что он порвал с любовницей? Поверили словам??? Что-то какой-то экстрим у Вас прямо, или я чего-то в жизни не понимаю...? :(
Пуля, когда у Вас крышу снесет от "мирного сосуществования", Вы сообщите сюда: интересно сколько Вы выдержите...
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Yani_L »

 
Пуля,Вы каких советов ждете?
Перечитайте,пожалуйста,всю ветку с начала.
Мы Вам одно-Вы нам другое.
Ну зачем нужно переезжать к этому нечистоплотному мужчине,а??
Вас что,мало унижали? Вы любите страдать? Вы боитесь жить без мужских штанов?
Вот объясните,ЗАЧЕМ бросать свою жизнь и жизнь ДЕТЕЙ к ногам гулящего мужика?
Вашего мужа больше НЕТ! Есть другой,которому очень хочется и рыбку съесть,и косточкой не поперхнуться.
Пуля,как Вы боретесь с любовной зависимостью? Какие конкретные меры Вы предприняли по возврата своей жизни в свои руки?
Вы священнику описали все то,что на форуме? С цитатами? Может,стоит у нескольких священников спросить?
Вас зовут полы драить и трусы стирать. Муж не раскаялся,не хочет возрождать СЕМЬЮ.
Что Вы от него ждете?
Хочет прислугу-пусть наймет себе за деньги.
Не нужен детям такой погрязший в грехах отец,Пуля! Ну чему он их научит?
Вам вообще как,хочется быть бесправной нянькой при детях? Хоть какое,но внимание?
Это же унизительно? Ну зачем выпрашиваете хоть каплю внимания мужа? Что,других мужчин на свете нет?
Муж самый-самый? В чем?
Вы понимаете,что зрелые мужчины не заводят любовниц в принципе? Представьте хоть,как он ласкает другую,целует ее и поливает грязью Вас. Нравится картинка?
Тему могут закрыть,если Ваш мир клином сошелся на одном нечистоплотном мужчине.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Yani_L »

 
Не сможете Вы терпеть нелюбовь к себе.
Дотерпитесь до рака или предрака,как я. Душа не будет знать покоя.
Психосоматические заболевания на фоне эмоционального напряжения-это реальность,а не миф. Мне года подозрений хватило (хотя мужа я уличить не смогла).
Такое ощущение,что у Вас "Стокгольмский синдром". Почитайте про него в нете.
Вас выдернули из зоны комфорта предательством. Сначала отреагировали правильно,а теперь начинаете сомневаться. Дойдет до того,что и всю вину на себя возьмете.
Он сказал,что любовницу бросил. А что,если она его? А что,если он найдет новую девицу?
Верить словам того,кто не держит обещания как-то неразумно.
Ваш муж может повзрослеть только через лишения и страдания,а ему хочется избежать наказания за грехи,вернув Вас. :?
Ждите рецидива с таким подходом. Может найтись та,которая заставит его развестись и жениться на себе.
Останетесь с разбитыми здоровьем,душой и судьбой детей.
"Гуляйте,детки,ваши супруги все проглотят и простят". Да?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Yani_L »

 
А сексом,простите,он с Вами будет с презрительным лицом заниматься? Одолжение делать,скажем так? :?
Или он не будет заниматься им с Вами?)) а с кем будет?
Думаете,20 последующих лет он терпеть и воздерживаться будет?
Эх...
А секс без чувств-это мастурбация живым телом,простите.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Есть ли шансы?

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток Виктория.
Что бы Вам здесь ни написали на форуме, Вы всё равно поступите так как считаете нужным. То, что Вы сомневаетесь в своих поступках это разумно, так как нам людям всегда хочется " меда" в отношениях, а не страдать, и поэтому естественное желание НЕ СОГЛАШАТЬСЯ ЖИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ, но все люди разные и в каждом из нас разное количество греха и добродетели. И все люди слабые, кто то больше, кто-то меньше. Факт наличия духовного отца у Вас обоих, и то, что Вы с мужем готовы выполнять рекомендации священника, дает мне думать, что совет Вашего духовника истинно верный, хотя я Вас не знаю.
Объясню почему. Для того, чтобы преодолеть трудности, нужно начинать делать правильные действия ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СИЛУ. Все здесь на форуме советуют оставленным женам, отпустить мужа и стараться его простить, так как от этого станет легче, и это именно так, проверено тысячами судеб и моей в том числе. Не буду, говорить о всех, скажу за себя. Когда мой муж мне изменил и родил ребенка на стороне, я испытала огромную боль и первое что мне хотелось, чтобы этого всего со мной не случилось, но это было и пришлось через силу работать над собой, молиться за него с любовью, когда ненавидеть и бить его хотелось. Хотелось много ужасных вещей, так как меня предали, но чтобы стало легче нужно было простить и отпустить мужа, а не нести с собой обиду до конца жизни. Удалено. Narine У Вас все получиться, с Божьей помощью, молитесь о том, чтобы простить мужа, даже когда не хочется, и Господь Вас обязательно услышит. Храни Вас Бог.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Есть ли шансы?

Сообщение pretty32 »

 
Еще хотела добавить, про интимные отношения. Жена, эта не та которая всегда должна быть готова к интимным отношениям, по требованию мужа, мудрая жена отдает себя мужу только тогда, когда муж ведет себя правильно. В Вашем случае, необходимо будет воздержаться от интимного общения с мужем, пока он не "очистится" от связи с любовницей, и Вы не почувствуете это на его делах и поступках, арок недосказать сужу, что не готовы к интиму так как его измена принесла грязи в Вашу семью, и пока Вы не можете давать ему интимную любовь. Сначала муж будет требовать и злиться, потом подлизываться, не " купитесь" на этих стадиях, переждите, пока он не пойдет с Вами на честный диалог, не бойтесь его потерять на первых двух стадиях, так как я Вам уже писала Выше, при Вашем честном поведении, ему либо придется Соблюдать Ваши принципы, либо он от Вассам уйдет насовсем. Виктория, Вы сейчас сдаете экзамен своей судьбы, и Вы просто обязаны сдать его достойна, так как у Вас дети, и Вам это под силу. Храни Вас Бог.

Простите, это просто провокация и манипулирование. Не совет, что действительно не нужно продолжать с супругом супружеских отношений до полного покаяния, но то, как это обставлено. Narine
СоняОльги
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:06
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение СоняОльги »

 
Одолжение он делает и душу спасает?! Детей любит?! Вас терпеть будет?! Как язык только повернулся. Какой цинизм.
Берегите здоровье своё и детей - мужу только испытательный срок НА ВАШ выбор, или - на выход.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Re: Есть ли шансы?

Сообщение лена32 »

 
А я считаю,что лучше вернуться. сейчас наверное все здесь осудят меня за совет,но это мое мнение. я дала мужу еще 1 шанс. я вернулась. причем,у нас был официальный развод. а потом мы снова поженились,спустя год венчались. а еще через 4 года у нас родилась еще одна девочка. да,первое время морально будет тяжело,но все устаканится. и все будет,как прежде. но все то только в том случае,если муж действительно не будет общаться с той женщиной. старайтесь чаще ходить всей семьей в церковь,чаще беседовать с его духовником. не вспоминайте прошлое,хотя у меня это плохо получалось первое время. но потом в заботах о детях все сгладится.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Yanchiktwo »

 
У меня есть духовный отец, он советует мне согласиться быть с мужем, если хочу восстановить семью. И еще он хочет поговорить с моим мужем. Муж согласился, но когда конкретно разговор состоится, не сказал.

Автор, разговор Вашего духовного отца с мужем состоялся?
Он говорит, что все решил. Что должен вернуться ради детей, хоть и любит не меня, а другую
Он сказал и пошел со "спокойной душой" дальше жить с любовницей... Пожил с любовницей почти до отведенного ему срока для принятия решения и аж
В начале этой недели он ушел от любовницы и стал жить в доме отца один
.
Какая молодца, аж 4-й день живет один. Что говорит Ваш духовный отец или его на эту ситуацию, что муж сказал Вам "Давай сойдемся" и вместо санчаса пошел еще чуток "пожить" с любимой женщиной? Вы ему все рассказываете? Муж ходил, хотя бы после того как стал жить один, на исповедь в Вашему духовному отцу? Батюшки рекомендуют сходится после исповеди и причастия. И то это не спасает, если нет раскаяния.
Все эти три недели мы изредка переписывались смсками. Я старалась проявить нежность - звала его "милый" иногда, желала спокойной ночи.

А это вообще шедеврально. Или Ваше пожелание "спокойной ночи" подразумевало "спокойной" от приставаний его любимой женщины?
В ответ ни капли нежности не получила. Сухие сообщения о том, как его дела и все..
.
Автор, милая, проснитесь! Какую каплю нежности Вы от него хотели получить, если он живет с "любимой" дусей?

Вы спрашивали, дети будут ли замечать, что муж не любит Вас. Да, скорее да, чем нет. И потом могут Вам сказать, как Вы могли терпеть такую явную нелюбовь к себе. И еще может быть и такое, если папу еще накроет КСВ и он найдет себе новую "девушку", да еще помоложе и побогаче, они могут Вам сказать, что это же здорово, что у папы наконец-то есть любимая девушка, нет не сожительница и не любовница, это со злости Вы можете так ее называть, а у него именно любимая девушка, и Вам посоветовать могут завести себе любовника, а что, многие так делают. Это не из области фантастики, автор, а из жизни. Знаете, как страшно услышать, что вот такие у ваших детей теперь моральные ценности.

Еще Вы много говорите о том, как муж любит детей. Да не любит он их, если он не любит их мать, причем не скрывает того, что не любит их мать, только себя любит, если пошел на все это.
Также сказал, что последний раз обсуждает со мной чувства и выясняет отношения, больше к этой теме возвращаться не будет и мне запрещает ее поднимать.
Сейчас так сказал, а завтра, не моргнув, скажет, что Вы знали на что шли, что и не обещал любить Вас. И потом ведь, лет через "цать" некого будет Вам винить, сами соглашаетесь на жизнь с мужем, который не только изменил Вам, но еще и этак цинично заявляет, что не любит Вас, любить не собирается, чтоб не смели ему больше про чувства даже и заикаться, и жить будет только ради детей. Все очень прозрачно ведь, автор. Он Вам все расписал. Услышьте же его. Или Вы все надеетесь, что Вам удастся возродить его любовь?

А если все же хотите рискнуть, то только после его и желательно Вашей неоднократной исповеди и причастия, молитв с Вашей стороны, чтобы Господь открыл свою волю в отношении вас, и после ощутимого санчаса, а не 4 дней.

Только он и такой возможности не дает Вам, прямо прозрачно старается Вам поставить условия, чтобы Вы наконец-то взбунтовались и "послали" его прямиком к большой и светлой, и он со спокойной совестью наконец-то женится на любимой.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Лена2002 »

 
А помните как в сказке - сколько Иванушке нужно было испытаний пройти что бы жену-лягушонку вернуть? Сдуру не послушался ее, и все. Так это ОН бегал за женой и шел на все трудности, но, простите, не лягушонка. В чем вы виноваты? Любит - не любит... А он вообще понимает, что значит любить? Милая автор, ваш выбор в принципе понятен - использовать шанс для сохранения семьи. Молитесь Господу, что бы послал вразумление горемыке вашему. Только не забывайте, пока он слабак, и идет на поводу своего эгоизма.
Katalia
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:33
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение Katalia »

 
Добрый день.
У меня похожая ситуация и тоже трое детей, только любовница сама мужа бросила. Прошел уже год, как он вернулся.
Относительно не любит - это неудивительно, если ваш муж не гуляка, то конечно эти отношения оставили в нем большой след и случились непросто так.
И поэтому странно было б (хотя и желаемо) что бы он стал говорить вам сейчас о любви.
Честно говоря вот в моей ситуации это меня и угнетает больше всего. Т.е. например наши отношения совсем не были идеальными, но в определенный момент я решила что надо всё менять - молилась, следовала советам, была хорошей женой (и не только по своим оценкам, но и по его тоже). И да, как раз на этом-то моменте он и завел любовницу. Тогда я все терпела - его холодность, отсутсвие, очень много вкладывалась в наши отношения (точнее, в то что бы они были) - но я конечно не знала об измене.
Была рада когда он вернулся (не сразу рада, но было так приятно вернутся в ту стабильность, столь внезапно исчезнувшую).

Теперь же очень трудно вкладываться в отношения. А проблемы и шероховатости - они никуда не исчезают. Только спадает с глаз розовые очки относительно тебя самой и твоей жизни. А жить с осознанием реальности непросто.

В общем это действительно сложно. Хотя ваш муж воцерковлен, наверное это большая помощь.
Собственно мой муж я практически уверена мне не изменяет (хотя теперь ни в чем нельзя быть увереной), но тем не менее мысли о разводе периодически всплывают при усталости или сложностях...
Нелегкий путь вам предстоит. Желаю вам удачи и сил. И помнить что все же дети детьми, но они вырастают...
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Есть ли шансы?

Сообщение П.маська »

 
Здравствуйте. А я думаю, что муж просто поссорился с любовницей, которая рассчитывала на полное владение мужчиной и его ресурсами. Возможно, и даже вероятно на 99 %, увидев, сколько денег и времени он тратит на "бывшую" семью и "бывших" детей, она просто приоткрыла ему свое истинное лицо. Понимать начала, что мужчина с такими обязательствами никогда не будет полностью ее. Или просто показала свое лицо аморальной бабенки (кто еще будет у 3-х детей отца уводить), продолжая блуд (ведь с ним она именно блудила). Но он пока еще думает, что не мог так ошибиться - "полюбить" дерьмо - и продолжает "любить", подстраивая под эту линию свои воззрения и вас пытаясь туда встроить. А вы возвращением лишаете его шанса до конца понять, что именно представляет из себя его "любовь". Вы, конечно, поступите, как сами захотите. Но учтите, что вы пошли с ним жить нелюбимой приживалкой, что он "великомученик", а там "большая, но такая недоступная и сладко-грешная любовь". Вообще, конечно, таких мужчин часто потом судьба "сбрасывает" с пьедестала. О чем они несказанно удивляются и становятся еще большими мучениками в своих глазах. По хорошему от таких надо держаться подальше, от людей, которые ищут проблему в ком угодно, только не в себе. В итоге выйдет дороже и себе, и детям.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»