Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить".Delfina

Здравствуйте! Не знаю почему решила сюда написать...Наверное чтобы просто выговориться. Меня, как и многих, кто сюда написал предал муж.
Замуж я выходила в 18 лет за грузчика, работающего на нашем местном градообразующем предприятии. Туда, кстати моего, тогда еще будущего мужа, устроил мой отец. В 90-е в нашем городишке было сложно с работой...Когда мы познакомились мой будущий муж рубил мясо в магазине, тк не мог устроиться по специальности сам. Поженились. Вместе переживали все тяготы и трудности, безденежье, получали высшее образование заочно. Помогали его родители. Первый долгожданный сынок родился через 7 лет. Все было хорошо. Мой муж мне казался замечательным человеком. Любящим меня, заботливым отцом и главное я считала его очень серьезным и ответственным. Мы все всегда решали вместе, я ему очень доверяла и любила. Считала,что семья у нас просто замечательная. После декрета я ушла с гос.службы в частные структуры, через 3 года стала фин.директором крупной строительной компании. Доходы мои очень возросли. Но я никогда не считала их только своими. Все в семью. Ремонты, поездки за границу, первая дорогая машина для мужа...Такая о какой он мечтал, но не думал, что так скоро сможем это себе позволить...Его карьера на том же предприятии так же продвигалась. Но зарабатывал он много меньше меня, но я на это не обращала никакого внимания. Всегда была уверена, что он очень умный и грамотный специалист, порядочный человек и все придет со временем. Его обязательно оценят...Был момент когда ему пришлось уйти с этого предприятия...В тот момент он очень переживал. Я как могла старалась его поддрежать и словом и делом. Я составляла ему резюме, отсылала на различные сайты...Даже на собеседование с ним ездила. Он нашел работу в представительстве западной компании в нашем регионе. Это тоже был нелегкий период в его жизни. Он не привык к такой работе. Всегда работах на производстве, а тут продажи. Я видела, что ему тяжело...Весь быт, ремонты, заботы с детьми и проч. все взяла на себя...За это время у нас родилась доченька. Сейчас ей 8 лет...Мой директор сказал, что даже не заметил, как я родила...Думала, что помогаю ему таким образом...Планировала наши загранпоездки так, чтобы посещать святые места - молилась за него..Чтобы наконец у него наладилась работа. Винила себя, что не настояла тогда, чтобы он остался на старом месте работы...А, наоборот советовала сметить, попробовать что то новое. И чудо произошло..Или закономерность...После нашей поездки в Израиль к Храму Гроба Господня, где я молилась за него и его работу, мужу предложили вернуться на то же предприятие только уже на более высокую должность и зарплату. Он был доволен и я тоже. Его карьера пошла в гору. 3 года назад мой муж стал начальником той фабрики на которой начинал грузчиком. В семье тоже все было хорошо, как мне казалось...Уходя на работу он целовал спящих меня и дочку, которая прибегала к нам в постель под утро. Дети хорошо учатся...Доченька в 6 лет завоевала кубок губернатора в танцевальном спорте в возрастной категории старше своей. Мы с мужем ею очень гордились. Танцами занимались оба наших ребенка и мы всегда вместе ездили на конкурсы.Муж всегда был с нами. Я по-прежнему работала, но и дом у меня всегда был в порядке. Помогала его мама - она практически живет (ла) с нами. На 40 летие мужа, т.к. отмечать плохая примета, я оранизовала поездку на Канары для нас двоих на неделю .Мы не пользуемся услугами турфирм. Я всегда все организовывала сама...Хотелось чтобы он отвлекся...Мы прекрасно отдохнули вдвоем. В общем так и жили...Хорошо жили, как мне казалось...
Но тут на этот самом предприятии где работает муж сменилось руководство...Началась оптимизация...Людей сокращали сотнями...Муж мой стал все время пропадать на работе. Бесконечные совещания, заседания до поздней ночи и в выходные. Он очень изменился, стал злым и раздражительным. Я все списывала на работу. Тем более, что и моя работа была связана со всеми этими переменами, и что творилось на этом огромном предприятии я знала не по наслышке...Надо сказать, что мужу своему я верила как себе...Никогда не рылась в телефоне, не котролировала его, не названивала если задерживался. Мне и в голову не приходило даже...И вот ровно год назад 27 сентября я узнала, что у мужу отношения с молодой девушкой. Ей 24 года и работает она там же секретарем одного из директоров..На тот момент она была еще замужем.Как я это узнала...У него был корпоратив. Я ждала его дома без всяких дурных мыслей. От него пришло смс, что все ок и он уже собирается домой. Я уснула. Меня разбудил страшный стук в дверь...Просто грохот.Я подскочила - за двеерью никого. Я подошла к окну и увидела, что под окном стоит такси...Отрыта задняя дверь и мой муж стоит склонившись к салону...Стоит, стоит, стоит и вдруг из салона высовывается женская рука и пытается эту дверь закрыть...Меня как обухом по голове ударило! Он прише домой под утро оч.пьяный. Вообще не в себе. Описывать дальше не буду...Я залезла в телефон и увидела их переписку...Они писала ему огромные сообщения о своей неземной любви к нему...Называла его лапуля...Он отвечал кратко, но в том же духе...Я как будто умерла...Выгнала его. Он переночевал ночь на работе и вернулся. Сказал, что поживет 10 дней на диване, снимет квартиру и уйдет...Не ушел...Выгнала я его 27 сентября этого года...Это был год АДА для меня...Я хотела сохранить семью ради нас...Ради детей...Искала причины в себе..Он говорил мне такие же гадости, как и остальные о которых я читала на этом сайте...И по внешности моей прошелся...Мужчина,говорил, любит глазами, а ты на себя посмотри...И не любила я его никогда, и жила только для себя, и эгоистка я...Привести конкретных примеров моих эгоистических поступков он мог...Только общие фразы и никакой конкретики...Но я старалась прислушаться и найти в его слова рациональное зерно...Муж предложил купить квартиру в Питере, т.к. на работе у него твориться черти что, и выставить могут в любой момент...Он знал что у меня есть деньги...Надо сказать, что у него я денег не просила никогда...Была уверена, что тратит он их на семью...А мне всегда своих хатало...Тем более я знала, что зарабатываю я гораздо больше него. О покупке квартиры он мне напоминал ежедневно...Сам выбрал ЖК и стоительную компанию...Сделала я все за неделю...Квартиру оформили на него. Так я хотела показать, что полностью его простила и доверяю так же как и прежде...Дура..

Ему предложили баллотироваться в депутаты городского совета...Он согласился...Вроде стало все налаживаться внешне...Только не в моей душе. Я старательно делала вид....Летом всплыло, что на 8е марта он подарил ей такой же подарок как и мне...смартфон...одной марки, но мне подороже, а ей подешевле))) То есть он и не прекращал с ней отношения, хотя меня уверял в другом. Я опять ему поверила...Не могла представить как дети узнают, что будут жить без отца...Да и он меня уверял, что семья и дети для него главное, что был дурак и тп. Съездили в отпуск. Он вернулся на неделю раньше, тк нужно было проходить регистрацию в ТИК. Когда вернулась я, то узнала, что он записал меня и мою сестру агитаторами в его команду...Мкня еще и бригадиром...Я сказала, что не очень то хочу ходить по квартирам...На что он ответил, что не может же он нанять девочек-дурочек, которые просто листовки будут раздавать...Нужно ж, дескать, грамотно агитировать, говорить, а я это умею. Вот мы с сестрой в течение месяца в три этапа ходили по квартирам (500 кв.)и рассказывали, какой он молодец-удалец...Семьянин, ответственный и любящий муж и отец, грамотный руководитель. Его избрали в горсовет. А через неделю избрали главой нашего города. Теперь он мер нашего города...И в тот день, когда он узнал, что его изберут мэром - ночь он провел у своей любовницы...а мне сначала вяло врал, что был на работе, а потом вызывающе сказал, что да..был там и плевать мне на тебя и твои переживания. На что я ответила, что собирай свои манатки и катить отсюда вон! Он попрерикался со мной еще немного...Первым делом полез за документами на собственность на питерскую квартиру...И плевать ему, что не он ее купил...И ушел к маме...Но с ней встречается открыто. Детям он сказал, что мама с папой поссорились и папа поживет у бабушки. Сын рыдал, ему 12 лет... дочка пока не оч.поняла...Скучает...Звонит ему часто... Пошла 2я неделя как он ушел. Я с ним не общаюсь...Пустота внутри...Я его похоронила...И с ним 20 лет совместной жизни. Зачем я все это написала...Не знаю...Я не умираю...Я освободилась...Но объясните мне...Как можно быть таким подонком??? Как можно было так откровенно использовать меня??? Особенно последний год...Квартира...Выборы...Бесконечное вранье...Если бы он все это сам...Без меня...А так...Разве это мужчина??? А дети??? О чем он думает?? Что с ним стало??? С человеком, который был ближе всех??? Или я придумала его себе...Наделила в своем воображении теми качествами, которыми он и не обладал изначально и тянула его??? Наверное Бог дал мне тот год мучений не напрасно. Главное понять для чего...Спасибо тем, кто дочитает до конца.
Диагностика отношений в сожительстве
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Наверное я все очень сухо описала...Но за последний год я выплакала столько слез...выла, кричала...И психологи, и молилась днями напролет...Наверное большую часть своего горя я уже пережила...Осталась только пустота в душе, с которой я не могу справиться когда одна...А еще мне все звонят и поздравляют с новой должностью моего мужа...А я как дура...Не знаю как реагировать...Что отвечать...Отвечаю как есть, хоть и стыдно страшно за него...А ему не стыдно ничего
loris
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:31
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение loris »

 
Здравствуйте милая Олеся. Вы все еще расписаны, я так поняла..развода еще не было. Я не из праздного любопытства, это важно для полного восприятия..
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение elenburc »

 
Очень хочу Вас поддержать. Вы сделали абсолютно все ошибки типичные для настоящих верных жен, у которых надежда умирает последней. Жаль, что этот форум Вы не нашли год назад - здоровее бы были.
Но все проходит. Вы были локомотивом семьи, Вы вытянули ее, Вы "сделали" этого мужчину, вдохнули в него практически все и весь его успех - Ваша заслуга. К чему я это написала... Все это именно Вы.
А он... Он предатель, который не умеет даже быть благодарным. Думаю, что очень скоро его дела пойдут вниз и он попытается вернуть Вас... Вот только зачем Вам это... Ведь то, что Вы любили - это скорее была Ваша иллюзия, на самом деле без Вас он не был бы тем чем стал...
Держитесь. И не надо понимать как, почему, как мог. Логика предателей не от Бога, не от мира, да и вообще ее нет...
Знаете моя знакомая тоже прошла такой же путь, но она чтобы избежать качелей и камбеков просто записывала монологи с претензиями бывшего, а потом когда он пытался вернуться или когда ее эмоции входили в разрез с умом, достоинством и просто здравым смыслом - слушала отрывки, чтобы напомнить, что человек -иллюзия... Вот как-то так. Это ее спасло. Сейчас она очень счастливо, а он... Ничего хорошего нет ни у него, ни у его дамочки...
Все будет хорошо, главное верьте в это.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Димон »

 
Очередная история и очередная драма. Милый автор, поведение Вашего мужа с мирской точки зрения тяжело объяснить, отсюда и такое количество вопросов. Зато с духовной всё очень очевидно. Сейчас он находится под воздействием бесов, под воздействием собственных страстей, которые разжигаются в нём вышеупомянутыми тёмными личностями. Как объяснить поведение алкоголика или наркомана, которые всегда вроде были не плохими ребятами, "здоровались всегда", сумки на этаж помогали донести, а сейчас вдруг из дома последнее тащат. Насытят свою страсть, вроде и слушать родных и близких начинают и соглашаются вроде, что гадости творят. Но тут наступает очередная ломка, и они опять куда-то бегут, забывая обо всём не свете. Так вот Ваш муж тоже подсел на иглу, но на иглу блудной страсти и не соображает, что делает, бывают, конечно, просветления, но не на долго. Конечно, бес не может через силу заставить его выполнять все непристойности, Ваш "благоверный" сам дал слабину, а теперь сам себя не контролирует. Без Бога эту напасть очень тяжело отразить, т.к. она имеет духовную природу, поэтому в основном мирские люди ей подвержены.
Вам остаётся только пожелать крепости духа, терпения и почаще молиться. Идите в храм, расскажите батюшке, что с Вами приключилось, иначе есть шансы на долго застрять в этом состоянии. Все мы прошли этот ужас и Вас вытащим! Вот Вам в помощь статья https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234. Помоги Господь!
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
loris писал(а):Здравствуйте милая Олеся. Вы все еще расписаны, я так поняла..развода еще не было. Я не из праздного любопытства, это важно для полного восприятия..
Да. Он ушел 27 сентября. Взял минимум вещей...Думаю он будет выжидать время....А то совсем уж стремно...Месяц назад со всех местных каналов и страниц газет вещал о своей семье и детях...А как избрали мэром, так сразу на развод подал....Не знаю что у него в голове и какие планы...10 сентября у нас была годовщина свадьбы 20 лет...Дети приготовили нам сюрприз...Сочинили стихи, нарисовали картину на ватмане...Так искренне радовались. Я торт заказала в виде книги... "семейная жизнь том 20"))) Смешно...Я ему приготовила подарок. Специально мой друг из Москвы предавал по моему заказу...Муж даже не заглянул в пакет. Так и стоит в шкафу с бантиком...Викинуть надо. А он пришел с букетом и сидел весь вечер молча...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Delfina »

 
Олеся38 писал(а):...Как можно быть таким подонком??? Как можно было так откровенно использовать меня??? Особенно последний год...Квартира...Выборы...Бесконечное вранье...Если бы он все это сам...Без меня...А так...Разве это мужчина??? А дети??? О чем он думает?? Что с ним стало??? С человеком, который был ближе всех??? Или я придумала его себе...Наделила в своем воображении теми качествами, которыми он и не обладал изначально и тянула его??? Наверное Бог дал мне тот год мучений не напрасно. Главное понять для чего...Спасибо тем, кто дочитает до конца.
Олеся, сочуствую вам и понимаю вашу боль. Вы держитесь! Ответы на все вопросы вы получите со временем. Я такие же вопросы задавала себе, называла бывшего мужа "подлецом, лжецом, бессовестным", сейчас мне почему-то его просто жалко и больше никаких чувств, мне искренне его жалко. Вы верьте, ваша боль пройдёт, жизнь наладится не только ваша, но и ваших детей. Терпеть блудного мужа ради детей- большая ошибка и очень вредно для самого блудника, т.к. он думает, что ему всё позволительно.
Хочу вам сказать, что с любовницей у него ничего не получится, хотя часто у нас на форуме любовницы приводят примеры "звёзд", своих знакомых, когда все счастливы и довольны(?). Почему не получится? Человек нарушил духовный закон, поддался греху, страсти, это бесследно не проходит, человек сам себя наказывает, и счастье, радость его покидают. Настоящее счастье- это верная жена, дети, душевынй покой, духовный рост, всё остальное мишура. Ну добился ваш муж повышения, стал мэром города, а от себя-то не убежишь, от своей совести не спрячешься.
Олеся, вы спрашиваете: "Как можно было так откровенно использовать меня?", так ведь не нсиловал он вас, вы сама ему хотели помочь, хотя и знали про его любовницу. Вы зачем-то и квартиру ему купили, и по домам ходили. Вы сама добровольно это делали, а он привык пользоваться.

Вы правы, мучения или Испытания не даются слабым и не даются просто так. Вы увидите в испытании глубокий смысл.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Ленусик50 »

 
После нашей поездки в Израиль к Храму Гроба Господня, где я молилась за него и его работу
Поправьте меня, поездка к Храму Господня, чтобы молиться за работу, стоит того? Я вот там была ради того, чтобы намолиться за здоровье дитенка-инвалида, близкого родственника. За себя, за близких, о работе там и не думала. Но может, конечно, и за этим туда едут, не могу сказать. В любом православном храме испытываю одинаковые чувства. Я о том, что знаю, за кого молиться и просить.
Олеся, я вот о том, что о Ваших отношениях с мужем мало что написано. В основном, о доходах, имуществе, машинах, ремонтах и о работе. Мэр, не мэр, ничего особенного в этом нет. Был мой брат мэром, переживали мы за него, ушел с должности, только все обрадовались, спокойнее жить стало, это точно, сердечные лекарства уменьшились. А как Вы жили с мужем? Вот если просто спокойно подумать и написать, а как же жили? Тихие вечера? Утро вместе? Я не просто спрашиваю, я Вас понимаю и сама в той же ситуации.
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Delfina писал(а):
Олеся38 писал(а):... так ведь не нсиловал он вас, вы сама ему хотели помочь, хотя и знали про его любовницу. Вы зачем-то и квартиру ему купили, и по домам ходили. Вы сама добровольно это делали, а он привык пользоваться.
Вы правы, конечно, не насиловал...Квартиру я купила в декабре прошлого года...Прошло 2 месяца как я узнала об его отношениях. Он говорил, что вообще хочет переехать от всей этой истории чтобы забыть все как страшный сон...А я в этом его желании я видела то, что хотела видеть...А выборы...не знаю...после каждого моего всплеска эмоций в тот период первым вопросом было "так вы не будете теперь за меня ходить?"...а как бросить то раз уж начали...Это ж не игрушки. Это ж партия ЕР))...Да он меня особо не спрашивал когда записывал. А отказываться потом...что придумывать? по какой причине? врать? стыдно...Да и не верилось мне до последнего, что он способен так поступить
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение elenburc »

 
Кстати, автор, а Ленусик 50 хороший вопрос задала (я даже не задумалась об этом): кроме борьбы за социальный рост и материальным благополучием, чем еще занимались с мужем. Чем жили, занимались, интересы, как складывалось бытовое общение, духовное?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Ленусик50 »

 
Фин. директор крупной строительной компании ходит по квартирам с рекламными проспектами? ЕР тут и рядом не стоит. Хотите, нанимаетесь, не хотите, дома сидите. Дело не в этом?
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Ленусик50 писал(а):
После нашей поездки в Израиль к Храму Гроба Господня, где я молилась за него и его работу
Поправьте меня, поездка к Храму Господня, чтобы молиться за работу, стоит того? Я вот там была ради того, чтобы намолиться за здоровье дитенка-инвалида, близкого родственника. За себя, за близких, о работе там и не думала. Но может, конечно, и за этим туда едут, не могу сказать. В любом православном храме испытываю одинаковые чувства. Я о том, что знаю, за кого молиться и просить.
Олеся, я вот о том, что о Ваших отношениях с мужем мало что написано. В основном, о доходах, имуществе, машинах, ремонтах и о работе. Мэр, не мэр, ничего особенного в этом нет. Был мой брат мэром, переживали мы за него, ушел с должности, только все обрадовались, спокойнее жить стало, это точно, сердечные лекарства уменьшились. А как Вы жили с мужем? Вот если просто спокойно подумать и написать, а как же жили? Тихие вечера? Утро вместе? Я не просто спрашиваю, я Вас понимаю и сама в той же ситуации.
Молилась я, конечно, не только за это...И за детей молилась, и за родителей. (мы всей семьей ездили, младшей тогда было 3 года)Но тогдашние переживания мужа были для меня очень важны..И вообще все его переживания были для меня важны...
А как жили? Все 20 лет же не опишешь...Хорошо жили до того момента пока он стал начальником большим...Вернее первый год его должности еще хорошо...Вечера дома с детьми...Сериал Доктор Хауз все сезоны посмотрели по кругу раз 10))) Фильмы разные...Спинку ему чесала каждый вечер...У меня уже рефлекс на это)) Ка только он рядом ложился - уу меня рука тянулась) Все праздники тоже семьей...Никуда нас особо не тянуло...Выходные часто в разъездах, тк дети занимались спортивными танцами 6 лет последних. Постоянно конкурсы в разных городах области...У детей куча кружков. Английский, рисование...Или кино по выходным, зимой лыжи и беговые и горные...у нас горы тут...на сноуборд вместе все встали..муж, сын и я. Малышка пока только на лыжах..мы рядом с границей живем. 4 часа до финляндии. Туда часто выбирались...Там катались на горках разных...Оттуда авиа билеты дешевые...Летали с детьми по всяким местам интересным...К Карлсону, в легодэнд...Всегда все вместе и мама его с нами. Всегда были в курсе всех переживаний друг друга, делились. Ссорились редко, мирились быстро...Муж меня обнимал, целовал, ласковые слова говорил...Он меня по-своему называл...Если Олеся, то значит раздражен. Вот сейчас он меня Олесей называет. С интимом тоже все хорошо было.(тут без подробностей). Что еще описать не знаю....Только поледние пару лет мужа все это стало раздражать...Неинтересно ему стало...Скучно. Сказал, что не получает удовлетворения
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Лиза49 »

 
Сразу после прочтения истории мне хотелось написать, что я не верю в эту историю. Не написала потому что вроде я ж недавно на форуме, не хотела обидеть, не хотела показаться черствой. Но сочувствия у меня история не вызвала. Простите меня.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Лиза49 »

 
В Израиле много раз бывала и бываю, лечусь там. Часто езжу в паломнические туры, не только в Израиле, в прошлом году была в Греции, просто отличное впечатление, и точно знаю ЗА ЧТО люди молятся и просят. За себя скажу - ничего материального и рядом не стояло! Еще раз прошу меня простить за мои сомнения в искренности Автора.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Ленусик50 »

 
Олеся, Вы умничка! Все хорошо написали. А жизнь то Ваша не остановится на месте :D Вы ж будете и дальше работать и быть вместе с семьей!
Вам могу посоветовать жить своей жизнью пока, отдыхать, наслаждаться покоем, работой.
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Ленусик50 писал(а):Фин. директор крупной строительной компании ходит по квартирам с рекламными проспектами? ЕР тут и рядом не стоит. Хотите, нанимаетесь, не хотите, дома сидите. Дело не в этом?
Не совсем поняла что Вы имели ввиду.

Я уволилась в марте этого года. Все сложно у нас сейчас тут...Не буду вдаваться в подробности, но я пока сейчас вообще без постоянной работы. Предложения есть, но желания пока нет. Работоспособность на нуле. Пока есть доход от прошлых проектов...А там как Бог даст.

А работа моя и хождение по квартирам это из разных опер...Одно с другим ни как не связано...Я ж не за деньги ходила...А за МУЖА...он попросил помочь.Это была его инициатива. Я себя чувствовала неловко, но я же не самая известная личность в городе)) в лицо меня не узнавали.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Delfina »

 
Лиза49 писал(а):В Израиле много раз бывала и бываю, лечусь там. Часто езжу в паломнические туры, не только в Израиле, в прошлом году была в Греции, просто отличное впечатление, и точно знаю ЗА ЧТО люди молятся и просят. За себя скажу - ничего материального и рядом не стояло! Еще раз прошу меня простить за мои сомнения в искренности Автора.
Лиза и другие участники, есть много святых, к которым обращаются с простыми житейскими просьбами о помощи: найти работу, купить квартиру, выиграть суд, вызволить из тюрьмы, помочь с переездом, с оформлением документов и т.п..
Не стыдно обращаться с такими просьбами и вполне допустимо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Анкоридж »

 
Олеся, держитесь! Сложно найти слова утешения в подобной ситуации, потому что невозможно ничем уменьшить вашу боль. Господь лишь может вас утешить.
Я это прекрасно понимаю.

Вы хотите знать некоторые ответы на свои вопросы. На некоторые вопросы я ответила за те 6 лет, что меня разделяют от моей очень похожей ситуации.
Из вашего рассказа видно, что муж для вас превратился в культ. Его успешность, ваша семья, ваши достижения тешили вашу гордыню. Вся ваша и моя ситуации "заварена" на нарушении первой и второй заповеди. Вы слишком сильно поклонялись своему мужу, несли ему все свои дары. Ваши нарушения по первой и второй заповеди и привели вас к сегодняшнему дню.
Почему ваш муж так поступает, как ему не стыдно и т.д. и т.п. Знаете, так поступают все предатели и потребители. Это отражение их духовного устройства.
Их поступкам удивляться не приходится, когда начинаешь понимать, что проистекают они от отца лжи.
К сожалению, у вашего мужа нет Бога в сердце. Он живет по страсти, по научению разумных существ духовного мира. Считайте, он уже зомби, потому как ваш муж утратил в некоторой степени волю.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Ленусик50 »

 
я пока сейчас вообще без постоянной работы
Олеся, ну вот сейчас понятно.
От мужа зависите финансово сейчас? Прошлое сообщение не в обиду Вам.
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Лиза49 писал(а):В Израиле много раз бывала и бываю, лечусь там. Часто езжу в паломнические туры, не только в Израиле, в прошлом году была в Греции, просто отличное впечатление, и точно знаю ЗА ЧТО люди молятся и просят. За себя скажу - ничего материального и рядом не стояло! Еще раз прошу меня простить за мои сомнения в искренности Автора.
Мы не с целью именно молиться за эту проблему туда ездили...Мы были на однодневной экскурсии...Что для меня было в тот момент наиболее важно - за то и просила...Муж был словно сам не свой. Его угнетала эта работа...Может я не умею молиться и не знаю как это надо делать. За что можно молиться...за что нельзя...Но для меня семья и благополучие всех нас всегда стояло на первом месте. И я просила "Чтобы все было хорошо" . Как умела. Уходя муж меня упрекнул, что мне всегда было на него наплевать...Я и вспомнила тот момент в Израиле и написала о нем...А на счет сочувствия...У меня не стояло целью вызвать жалость к себе своим рассказом...Поделилась своими переживаниями
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Анкоридж писал(а): Из вашего рассказа видно, что муж для вас превратился в культ. Его успешность, ваша семья, ваши достижения тешили вашу гордыню. Вся ваша и моя ситуации "заварена" на нарушении первой и второй заповеди. Вы слишком сильно поклонялись своему мужу, несли ему все свои дары. Ваши нарушения по первой и второй заповеди и привели вас к сегодняшнему дню.

К сожалению, у вашего мужа нет Бога в сердце. Он живет по страсти, по научению разумных существ духовного мира. Считайте, он уже зомби, потому как ваш муж утратил в некоторой степени волю.
Вы правы...культ..гордыня...во всем правы. Я поняла все это за последний год. Но исправить это уже нельзя. Мне очень жаль детей. Виню себя за то, что сама выросла в полной семье...А для детей сохранить не смогла. Женщина отвечает за климат в семье...Значит я не так все делала...Кто бы еще написал инструкцию как нужно...
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Ленусик50 »

 
вызвать жалость к себе
Не думайте об этом. Здесь помогут разобраться в чувствах. Помогут! Пишите, что чувствуете. Будьте с нами!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»