Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение elenburc »

 
Олеся, Вы на самом деле красивая и шикарная женщина! Тоже не удержалась и зашла, но посмотрела только фото аватара. Думаю, что и поклонников у Вас было не мало, и еще будут. Самое главное, что помимо внешней красоты у Вас красивая душа, верная, умеющая любить, Вы замечательная мама. Может и к лучшему Господь убирает этого человека из Вашей жизни? Возможно так он Вас оберегает от большей беды? А возможно готовит для Вас счастье? Ну не все плохо! У Вас есть на что опереться: Ваши детки, самодостаточность, профессионализм, друзья и близкие, материальная стабильность. Все будет замечательно! Потом Вы еще с облегчением вздохнете :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Капля дождя писал(а):
Vyva писал(а): По российским законам чиновники всех рангов и мастей обязаны декларировать и публиковать информацию о своих доходах, расходах и имуществе, в том числе супругов и несовершеннолетних детей.
Не нужно упускать из вида, что что-то может быть приобретено на родственников, знакомых (знакомую близкую) и т.д., соответственно в декларацию не войдёт.
К тому же есть много "всяких гитик"( Делить то, что записано в декларации? Ну был доход, а он его истратил, и не докажешь, на семью или нет. Я не смогла отстоять деньги, т.к. они хранились в банковской ячейке и никакой декларации не подлежали - это не банковский вклад, с которого идёт доход.
На сколько я знаю у моего мужа денег нет...Хотя...теперь не угадаешь. Когда он подавал документы В ТИК - там проверяли все (насколько это возможно). Трясли за каждую бумажку...Даже справку о счете на котором 0 потребовали из банка...А банк в Питере...А времени ехать уже не было. Оформляли нотариальную доверенность и моя подруга передавала ее с проводниками нам сюда. Я этим всем занималась)))) Перерождение у моего мужа не так давно произошло) И я расходы всех доходов о которых знала взяла под контроль. Если только откаты брал и мне не говорил...Хотя он бы похвастался, наверное.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Капля дождя »

 
Олеся, зайдите в эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=6 ... 56#p426556 и попросите удалить контакт.
Присоединяюсь к Эленбург. В своих метаниях и попытках сохранить семью мужа водила к психологу (где он говорил только о том, если ему хочется, то почему нельзя), к батюшке. Всё бесполезно. Если блудник решил распоясаться - он через головы всех пройдёт ради своего хочу. И однажды батюшка мне сказал - ты должна благодарить Бога, что он от тебя этого человека убирает. Значит он неполезен для детей, и ему не надо быть рядом с ними.
Ой, а про забывание денег на хозяйство я тоже проходила)) Девушке надо было фитнес оплачивать, квартиру, рестораны и побрякушки.
Перерождение когда произошло знать Вы точно не можете. Я после выставления мужа с квартиры находила чеки на вещи, купленные не в семью. И визитки саун((
Денег нет? Но избирательная компания - дорогое удовольствие, проходили.
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Капля дождя писал(а):Олеся, зайдите в эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=6 ... 56#p426556 и попросите удалить контакт.
Присоединяюсь к Эленбург. В своих метаниях и попытках сохранить семью мужа водила к психологу (где он говорил только о том, если ему хочется, то почему нельзя), к батюшке. Всё бесполезно. Если блудник решил распоясаться - он через головы всех пройдёт ради своего хочу. И однажды батюшка мне сказал - ты должна благодарить Бога, что он от тебя этого человека убирает. Значит он неполезен для детей, и ему не надо быть рядом с ними.
Ой, а про забывание денег на хозяйство я тоже проходила)) Девушке надо было фитнес оплачивать, квартиру, рестораны и побрякушки.
Перерождение когда произошло знать Вы точно не можете. Я после выставления мужа с квартиры находила чеки на вещи, купленные не в семью. И визитки саун((
Денег нет? Но избирательная компания - дорогое удовольствие, проходили.
Спасибо! Попросила убрать! Он же не самовыдвиженец...За него партия платила. Я же в штабе работала))
Капля дождя писал(а):. Я после выставления мужа с квартиры находила чеки на вещи, купленные не в семью. И визитки саун((
Денег нет? Но избирательная компания - дорогое удовольствие, проходили.
А чеки я тоже находила..Два)) А сколько их было всего - никто не знает)
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Спасибо за добрые слова! Поклонники конечно были и есть, но я к ним серьезно никогда не относилась...Даже на деловых встречах, которые иногда проходили в ресторанах, чувствовала себя неловко...Я одна среди мужчин, а вдруг подумают, что у моего мужа жена непорядочная...Смешно сейчас про это вспоминать)))
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Лена2002 »

 
Олеся, а зачем вы врали людям? Ходили по домам, вам открывали дверь слушали, а вы врали? Вы же знали о любовнице. Он был, как вам казалось, на пути исправления. Но только на пути... Вот теперь у власти такой слабый и безвольный человек. Вы носились синим как с писанной торбой, а теперь люди будут содержать его на налоги? Спасибо вам. Это я к вашему вопросу о предательстве. Когда ходили по домам думали о людях? Нет же, ходили ради мужа, так? Вот и он живет не ради вас, а ради себя. Не вините его и не ссудите и не ломайте голову. Посмотрите в себя. Молитесь о своих ошибках перед Богом. То, что мирская жизнь у вас была на высоте это хорошо. Но кто помогал вам все эти годы. Вы вот пишите все я, я, я. Какое место в вашей жизни и семье занимал Господь? Вы думали только о земном благополучии мужа и детей? Ну так у них все хорошо. Вы не рады? Милая Олеся, беды не случилось. Просто вас Господь по голове стукнул, что бы одумались. Молитесь за мужа, детей и свое вразумление. Не ждите прихода мужа. Вам не нужен зомби, раб или приживалка.
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Лена2002 писал(а):Олеся, а зачем вы врали людям? Ходили по домам, вам открывали дверь слушали, а вы врали? Вы же знали о любовнице. Он был, как вам казалось, на пути исправления. Но только на пути... Вот теперь у власти такой слабый и безвольный человек. Вы носились синим как с писанной торбой, а теперь люди будут содержать его на налоги? Спасибо вам. Это я к вашему вопросу о предательстве. Когда ходили по домам думали о людях? Нет же, ходили ради мужа, так? Вот и он живет не ради вас, а ради себя. Не вините его и не ссудите и не ломайте голову. Посмотрите в себя. Молитесь о своих ошибках перед Богом. То, что мирская жизнь у вас была на высоте это хорошо. Но кто помогал вам все эти годы. Вы вот пишите все я, я, я. Какое место в вашей жизни и семье занимал Господь? Вы думали только о земном благополучии мужа и детей? Ну так у них все хорошо. Вы не рады? Милая Олеся, беды не случилось. Просто вас Господь по голове стукнул, что бы одумались. Молитесь за мужа, детей и свое вразумление. Не ждите прихода мужа. Вам не нужен зомби, раб или приживалка.
Я не врала. Я хотела верить, что он просто оступился. Что это было наваждение, что он осознал свою глупость. Я же его помнила другим...Добрым, любящим... Наоборот себя винила, что сомневаюсь в нем...Господь велит прощать..А я все думала и думала об измене. Я всегда была благодарна Богу за мою жизнь. В церковь я хожу искренне. Последний год особенно горячо молилась и просила научить меня как же мне поступить...Дать мне знак. И думаю, тот момент, когда меня разбудил страшный стук в дверь (а за дверью никого) и я подойдя к окну увидела мужа с любовницей - это тоже не просто так. Не хотел бы этого Господь - спала бы до утра и жила в неведении. Поэтому я тоже склоняюсь к тому, что Бог отводит меня и детей от такого человека, как мой муж. Мужа всегда раздражала моя вера, иконы в доме, Евангелие, молитвослов...И в наших поездках его раздражало мое желание посещать храмы. "Мы еще не все церкви обошли?"-говорил...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение elenburc »

 
Олеся, прощать надо, хотя бы для покоя собственной души, т.к. это огромный груз не полезный и даже вредный для счастья.
Ну стал он мэром и что))) Сколько таких мэров))) Сегодня мэр, а завтра... Еще раз повторю свою мысль: Господь не зря дает нам испытания. Он дает Вам знак, что этот человек не полезен Вам и детям, а возможно это его возвышение перед падением... Вот как-то так.
И чтобы не мучатся лишними вопросами "как он мог", просто продумывайте каждый день, подумайте каким образом будете строить свою жизнь с детьми без его присутствия, опять же финансовые и материальные вопросы. Вы человек активный и организованный и поэтому вполне сможете настроиться на такой порядок. Читайте этот сайт.
Моей темы тут нет, но я вдоль и поперек прочитала здесь все и могу с уверенностью сказать, что это помогает. Тут умные люди (Анкоридж, Фреда и другие) называют вещи своими именами, лишают ненужных иллюзий, заставляют посмотреть правде в глаза и признать свои ошибки, проступки, грехи. Человек, который договаривается с собственной совестью, умерщвляет ее не сможет стать счастливым, свободным, а мы находя оправдание своим мужчинам или себе, только вредим. Поэтому не надо вопросов "как", а лучше: Для чего мне это дано? Для того, чтобы понять, подумать, и встать на истинный путь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Капля дождя »

 
Олеся, Вы делали как лучше для семьи, для мужа, не нужно за это оправдываться.
Я Вас попрошу - не пишите коротких сообщений, старайтесь формулировать вопросы к форуму и свои мысли пусть в больших, но содержательных постах. По правилам форума на 7 странице тема закрывается, и вновь может открыться только через 3 месяца ещё на 3 страницы. На каждой странице умещается 7 постов. Постарайтесь получить от форума максимальную пользу, здесь нас много, переживших подобную ситуацию.
Почитайте другие темы, Вы сможете для себя определить алгоритм поведения мужа. Как оказалось, все блудники одними тропами ходят, поступки одинаковые, даже слова их в разных темах одни и те же.
От меня совет - не скрывайте ситуацию от детей. Конечно, физиологические подробности не стоит освещать, подумайте над тем, как это правильно сделать. Сначала, не подумав хорошо, я пыталась сохранить хорошую мину, детям говорила - да, так получилось, но папа вас всё равно любит, только будет жить отдельно. И что из этого вышло? Обнаглевший муж в моём присутствии младшей дочери заявил - да, я тебя люблю, но твоя мама не даёт мне с тобой жить, она меня из дома выгнала... А потом мне - всё равно дети меня поймут, у меня денег больше, я им нужен. Вот после этого я взяла детскую библию и стала читать на ночь, особенно акцентируя внимание на заповедях. Нет, я не говорила что-то дурного про мужа, я старалась объяснить, что он сейчас болен душой, это не сумасшествие, это другое. И что они могут увидеть на себе, к чему приводит нарушение заповедей, как страдают близкие и ни в чём не виновные люди.
Возьмите лист бумаги и напишите себе план на ближайшее время, что нужно срочно решить - работа, имущество, и т.д. И расписывайте-планируйте себе каждый час, чтобы думать особенно некогда было. Когда начнут одолевать внутренние диалоги с мужем - переключайтесь на мысли о том, что сейчас делаете:"Я пью чай, чашка горячая, синяя, за окном облака и т.д." Старайтесь молиться коротенькими молитвами.
...Я узнала о измене мужа после поездки в монастырь, где я молилась о сохранении любви в семье. Бог лучше знает, что нам нужно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Нина Вишневская »

 
Олеся,
ваша история с мужем-это история о том, как сносит голову мужчине.
Есть такие состояния в человеке, когда он становится примитивным и почти одноклеточным.
Это я не про изменение соц.статуса.нет. Это я про то, что у человека смыты границы между "настоящее и блестящее".
Но жизнь всё расставит по местам.
Вам сейчас нужно думать только о своем здоровье.Потому что при любом течении жизни,женщина нужна здоровая.
И самой себе,и всем другим.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение SWETLANASIM »

 
Олеся, если у вас есть возможность - уезжайте из этого города. И вам и детям будет легче пережить эту ситуацию. ваш муж публичный человек и новости с того берега вы будете получать постоянно. Очень больно и обидно, когда ты корчишься от этой самой боли(а первое время боль кажется нестерпимой),когда ты, буквально, собираешь себя по кусочкам, а тот кто причинил тебе эту боль живет в свое удовольствие - здоров, счастлив, строит карьеру с космической скоростью, создает новую семью и вот уже его новая спутница появляется в кругу ваших общих друзей. На начальном этапе, пережить это, стоит огромных душевных сил. Наверное это гордыня, зависть, как здесь все это называют. Потом, спустя какое-то время, боль притупляется, потом появляется безразличие к тому, что там и как. Но между этими двумя состояниями, кажется, проходит целая жизнь. Уехав из города, вы оградите себя от ненужных вестей с того берега и дадите себе шанс восстановиться намного быстрее.
Я всеми силами старалась оградить себя от информации о жизни бм, я прекратила общение с его родственниками, со всеми без исключения, перестала общаться с общими друзьями, сняла жилье в другом районе города, но подробности о жизни бм все равно доходили до меня, а жила я в городе с полуторамиллионным населением. Суды по разделу имущества длились 2 года. Сейчас я очень жалею, что ввязалась в эти разборки- столько сил было потрачено и совершенно напрасно, по каким-то высшим законам справедливости я оказалась на улице - без жилья, работы и средств к существованию, тогда мне казалось, что вся вселенная против меня.
Вообще, развод и раздел имущества,прямо скажем, мало приятное занятие, столько о себе нового узнаешь, что порой диву даешься, как же мой бм прожил со мной 23 года?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Солнце0412 »

 
Ох как хорошо написала Вам Нина Вишневская коротко и понятно! Спасибо!
Дорогая Олеся, очень понимаю Вас, сейчас эмоции хлещут через край. Больно и очень больно.
Все что от Вас зависит делайте не откладывайте, не занимайте позицию выжидания. Рубить надо на отмашь, я так даже себя представляла как я рублю огромный толстый канат топором. Так сказать плыви "дорогой" в свободное плавание :D (18 лет брака так про между прочим). БМ стал банкиром и ВСЕ. Вот уж башню снесло так снесло.
Дай человеку деньги и власть и ты увидишь кто он.
Экономьте странички, пишите лучше одним сообщением но большим, потому что знаю будет тяжко и Вам нужна будет поддержка хоть и виртуальная. Не выдержал искушения ваш муж все банально и примитивно к сожалению. Ничего выдающегося в нем нет, чтобы его любить.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение П.маська »

 
Очень хорошо понимаю Вас. О таких людях, как Вы говорят: "кто везет, на том и едут". А с такими "ездоками", как Ваш муж нужно расставаться как можно быстрее. Почитайте в интернете про треугольник страданий "спасатель-преследователь-жертва". Это Ваш случай. (И мой)))
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение П.маська »

 
Их еще - с точки зрения православной веры испытание богатством одно из самых тяжких и дается не каждому.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Стараюсь »

 
П.маська писал(а):Их еще - с точки зрения православной веры испытание богатством одно из самых тяжких и дается не каждому.
плюсуюсь ((
Не даром говорят, что нужно пройти "огонь, воду и медные трубы". "Медные трубы" это фанфары - как раз про славу, почести и богатство.
И моя первая семья начиналась как студенческая, т.е. через бедность и перестройки прошли, а когда начались хорошие деньги - то тут то все и открылось во всей красе.
Но все к лучшему. Может вам это придаст сил пройти через все это, когда вы знаете, что это можно пережить, из это можно вырасти духовно, и все не зря, даже когда кажется, что тебя всего лишают и чуть ли не уничтожают.
Сейчас уже все так хорошо, что и нафантазировать не могла бы. Есть кто все устроит и проведет через испытания. Главное сохранять свою душу и не давать обманывать себя.
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Сегодня наконец то подписали разрешения на вывоз детей за границу у нотариуса...Я ему, он мне. Две недели собирался...Но я принципиально ждала и сама не организовывала. Все прошло спокойно. Я на него не смотрела и с ним не говорила. Все подписала и вышла первая...Села в машину и тут меня накрыло...Я думала, что уже успокоилась. Эту ночь спала нормально, не просыпаясь...А то проснусь в 2-3 часа ночи и все...Мысли в голове покоя не дают...НО видимо я хорошо о себе думала))) Я как представила, что он один без меня детей куда то повезет..Они ж привыкли , что мы все время вместе...А если он еще и свою Удалено Сестра с детьми вместе повезет...Что он детям скажет...Кто эта тетя выше папы на пол головы, с нарощенными волосами и стразами на ногтях...Вообще караул. В общем накрыла меня истерика с головой...Натолкала ему в смс...Все что я думаю о нем и его дешевой Удалено Сестра...Без мата, но довольно жестко...Вспомнила, как 6 лет назад от моей двоюродной сестры сбежал муж...Год его не было вообще...Не звонил, не писал, денег не давал. Ей и детям помогали все,т.к. они чуть не голодали тогда.. Как мой муж тогда его осуждал...Как поливал...Говорил, что баб много, а дети есть дети...Куда это все делось...Кстати, муж сестры вернулся в семью через 2,5 года. Сестра приняла из материальных соображений (там сложная ситуация), но говорит, что не простила и теперь ей на мужа наплевать...Теперь все наоборот... И мой муж на днях заходил на страничку в соц.сети к этой моей сестре...Видно вспоминал...Я понимаю, что пишу я эти смс ему в пустоту...Родная моя сестра ругает меня...Говорит, что эти смс меня не красят, будь гордой...Он все равно тебя не слышит... А мне и не надо, если честно. Мне плевать что он обо мне подумает. Мосты уже сожжены. Я ему не о любви пишу с просьбой вернуться) Не дай Бог) Я всю свою злость и обиду на него вываливаю...И мне легче! А как ему, что он подумает, как я выгляжу в его глазах - мне плевать... Я ему про деньги пишу...О том, что обещал 50% на детей платить, а теперь заднюю дает...Сказал, все что свыше закона дети получат напрямую от него без моего посредничества))) Как будто я когда то на его деньги жила...А не наоборот))) О том, что получил расчет при увольнении с предыдущего места работы, а денег принес как с обычной зп. На мой вопрос почему не все ответил, что расчет еще не получил...Хотя уволился 2 октября и расчет в течение 3х дней...Я сказала, что жду расчетный листок и оставшуюся сумму. В противном случае подаю в суд на взыскание задолженности по алиментам и суд. приставам не сложно будет выяснить сумму его дохода по предыдущему месту работы....Кстати за сентябрь деньги принес только после моей смс, что подам с суд. На алименты уже подала...
Еще мама его ко мне позавчера приходила...Сначала позвонила по телефону и давай мне рассказывать как она там мужа моего чихвостит по чем свет стоит...выгоняет, уму разуму учит...Как ей за него стыдно, что он предатель, подонок и т.п , и что она вообще повесится...Я сказала, чтоб не вешалась, а приходила к нам...Пожалела ее. Она пришла, и как давай меня виноватить...Такой чуши мне наговорила...Все вспомнила...Как я сыну своему кашу утром один раз не сварила...Как ушла к родителям, а они холодильники и ковры таскали...что я ворую и за это меня Бог наказал...На мой вопрос что же я украла был ответ - все вы купи-продай воры...Дешевле покупаете, дороже продаете - разве это не воровство, говорит...Я в шоке!!! Завела меня не на шутку...Я ночь не спала...Итальянский по скайпу отменила...Сил не было...Не дождусь уже когда мои родители приедут...Больше не буду ему писать...Ну не могу я на его рожу смотреть...Он еще пытается со мной общаться как ни в чем не бывало...А я бы вцепилась ему в горло и задушила бы...К батюшке сходила. Тот сказал, что мои чувства можно понять...и что б я на развод пока не подавала, хотя и имею право...За мужа молиться не надо - бесполезно, т.к. он сейчас в смертном грехе! Может одумается. Так что пусть сам подает.
Вот так и живу...Пока все спокойно - бодра и весела))) Как только что то или кто то заденет - вспыхиваю...Написала ему, что если допустит, что дети увидят его с этой Удалено Сестра, то я их обоих уничтожу. Хотя как я это сделаю - не знаю))) Написала, чтоб запасался виагрой и сердечными каплями, чтоб денежек по-больше заколачивал, т.к. чем дальше -тем дороже любофф придется покупать, айфоном не обойдешься...В общем гадость из меня полезла...Но полегчало. Хоть сердце не ноет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Сестра »

 
Да что ж вы себя так не любите? вы поймите - все эти гадости, что вы тут про него пишите, что ему пишите - это от огромной, колоссальной нелюбви к себе, неуважения к себе, к своей душе. Измена-то его грех, но вот такая гадость - уже только ваш. Молиться за него нельзя? А за вас можно разве? Раз вы позволяете таким помыслам не только приходить, но и принимаете их и даете им выход. Вам пока легчает. Временно. Но это псевдооблегчение. Потом ваша злость будет губить вас не меньше, чем ваша зависимость от мужа. Да-да, вы от него все так же зависимы. Только якобы любофф сменилась ненавистью - читай другой страстью. Вот и все.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Olesia_82 »

 
Вполне естественная реакция на то, что Вам причиняют такую неимоверную боль - это гнев. Вы имеете полное право чувствовать то, что чувствуете сейчас, в конце концов, давным давно описаны и фундаментально исследованы все стадии переживания горя, вторая из которых как раз гнев.
Это пройдет. То что ему грубите - также могу вполне понять. Конечно, возможно, Вы когда-то слегка пожалеете о том, что не были холодной и спокойной. Но этот холод и спокойствие слишком дорого даются. Далеко за примером ходить не надо: я в Вашей ситуацией смогла окаменеть, превратиться в соляной столп и запретить себе чувствовать то, что мне казалось тогда неправильным, например, гнев, обиду и тд.
А спустя полтора года, на втором круге антидепрессантов психиатр мне сказал, что я типичный энциклопедический случай: депрессия это почти всегда - цена за подавлением эмоций, за попытки держать лицо и 'быть сильной'. Ха-ха)
Теперь, спустя время, и на любая за очень многими женщинами, понимаю, что настоящая наша сила в том, чтобы сказать: 'да мне плохо, да больно, и я могу и злиться и обижаться и плакать, я такая же как и все остальные женщины и у меня горе, и я не железная леди, слава Богу'.
И чем быстрее это внутреннее принятие, тем быстрее и свет забрезжит.
Так что не корите себя за свои чувства. Конечно нужно держать себя в приемлемых социально рамках, но это не означает отключить эмоции и ничего не чувствовать.
Вы проходите тяжелый путь сейчас, и Вам на нем нужна поддержка, любовь и забота, в том числе и от себя самой.
И важно отфильтровать окружение.
Если кто-то Вас осуждает, поучает, говорит 'я же говорила!', критикует, воспитывает - беспощадно избавляйтесь от таких. Вам нужны те, кто пожалеет, нальет горячего чаю, выслушает и согреет теплом души.
Каменные изваяния, высокомерно рассуждающие о смысле жизни и Ваших грехах и ошибках пусть отправляются в лес.
Обнимаю Вас:) Вы на сложном пути, но уже продвигаетесь, это мне очевидно, как и то, что у Вас все будет хорошо обязательно:)
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение elenburc »

 
Поддержу Сестру.
Олеся, такая агрессивность и злость с одной стороны стадия переживания, а с другой может перейти в зависимость.
Попробуйте отстраниться полностью. Четко подумайте о материальных вопросах, брачный договор если возможно, постарайтесь максимально не общаться с факторами раздражения: мужем и его родней. Полный игнор.
Раз Вы абсолютно серьезно считаете, что восстановление семьи не возможно, то надо идти по пути полного безразличия, спокойного и без эмоционального - чужой человек. Общение его с детьми - это его зона ответственности, но главное Вы объясните им в мягкой форме что произошло. Т.к. началось виновачивание, то лучше будет предупредить этот момент.
Держитесь. Все проходит.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Olesia_82 »

 
И еще такой момент - насчет подачи а развод.
В принципе любой батюшка дает примерно такой совет - пусть он и подает, раз заварил всю эту кашу. Потому что все сражаются за семью, пытаются сохранить ее.
А Вы сама, вот если искренне, как поступить хотите? Ждать его или самой?
И еще. Почитайте материалы сайта пережить.ру
Там есть статьи психологов о том, какие стадии проходим мы в этом состоянии, о том, что мы при этом чувствуем, как с этим быть, как себя вести как бороться с навязчивыми мыслями.
Мне в свое время это помогло очень сильно, я можно сказать буквально выкарабкалась благодаря этим материалам.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Нина Вишневская »

 
Олеся,
что Вы хотите приобрести таким способом и такими словами?
И зачем тогда дали нотариальное согласние на вывоз детей,если знали,с кем они поедут? Получается,что Вы и не согласны. И можете отозвать эту доверенность. Может,тогда перед вашим взором появится другая катрина жизни, где не будет места чужой женщине. Всё же, заграничные поездки не самое важное для ребенка.
Ваша агресиия понятна,но она не привильно выражатеся.Себе в убыток.
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Печальная история. Нужно жить дальше. А как??

Сообщение Олеся38 »

 
Я головой понимаю, что делаю все неправильно. Сознательно написала сюда дословно то, что написала ему...Что бы меня здесь отрезвили. Да, я не люблю себя! И всю жизнь не любила получается. Все хотела понравится мужу и его маме...А они меня критиковали все время...Сначала его маме не нравилось, что я не работаю. Где то пол года после учебы не могла устроится, т.к. в ларек идти не хотела. Слушала упреки, что сижу на шее, лентяйка и т.д. Что бы муж мне не купил - все дорого и лишнее. Мы даже скрывали от нее покупки. Устроилась на работу - опять упреки его мамы,что много работаю...А мне хотелось заработать...Мне же внушили, что это главное. Муж маме никогда не перечил. Они вдвоем меня воспитывали))) А я сначала сопротивлялась, а потом плюнула...Она приходила к нам домой и в шкафах порядки наводила, нижнее белье мое перекладывала... На мое возмущение муж говорил - а чем тебе плохо? Она же помогает...И правда, подумала я)) Сколько можно скандалить...Потом у меня случился выкидыш...Опять на меня смотрели с осуждением...Не такая я как все...Потом 1.5 года не могла забеременеть...Переживала, лечились...Оказалось, что у мужа жизнеспособных 50%, а у меня все ок. Помню как свекровь с упреком мне говорила, что на каждую коляску засматривается...А когда я родила первенца - она же выговаривала мне, что хожу 2 раза в неделю на шейпинг по вечерам...Бросаю ей ребенка, а она устала после работы...Вот так и жила)) Все время старалась всем угодить и все равно была плохая...Свекровь на старости лет весь мир объехала благодаря мне...В норковой шубе ходит...И меня же еще этими же деньгами и попрекает. Муж меня спрашивал, после того, как я приходила домой после своих 3х-4х работ, почему ты мне сложный гарнир не делаешь?...И я чувствовала себя виноватой...И кидалась делать сложные гарниры...И пекла каждые выходные..И даже будни иногда...И мыла, и убирала, и на маникюр ходила, и прическа с макияжем при мне всегда...и детей по кружкам возила...У меня такое расписание было - по секундам буквально...иначе не успевала. А все равно не такая))) Но все это я уже пережила за последний год...Многое поняла...Сама позволила, чтоб мной пользовались и ничего не требовала в замен...Слушала лекции Удалено. Ссылка на вредную литературу. Марыся)) Самоотверженное служение ничего не требующее в замен - именно это и есть любовь...На практике же я дослужилась до измены, полной потери достоинства и уважения. Те кто знают меня во внешнем мире - не верят, что я могу так себя вести дома. Бог в моей жизни был. И я благодарила его за то, что имею...За свою жизнь...И просила простить меня, мои грехи, мою гордыню... За себя мне уже не обидно...Я сильная - переживу. Мне обидно за детей!!! Ладно ему плевать на меня...Но дети же..Мы же их вместе рожали...Он меня в схватках на себе по коридорам роддома таскал часами...Первым брал на руки и сына и дочку...А теперь променял их на что????? На стразики??? У меня это в голове не укладывается. Как взрослому мужику так отказывают мозги?? Как он себя оправдывает??? Чем??? Такими словами я хочу донести до него как он сильно пал...Поддался соблазну и скатился в блуд...Предал меня и детей! Я то могу за себя постоять...А за детей кто теперь кроме меня??? Он и его мама пытаются детям объяснить, что это нормально...Полмира вместе не живут - говорит моя свекровь...И ничего страшного...А у меня волосы дыбом от ее слов... Меня то он может и обманул, но всех людей то он не обманет...
Да, я в грехе сейчас..В злобе, гордыне...Но я это понимаю, признаю и борюсь с этим....А он собой гордится. Он нравственно деградирует, а мама его ему в этом потакает...И все они дружно продолжают учить меня жить и указывать мне на мои недостатки. А маме его вообще хуже всех сейчас. Детьми я теперь полностью занимаюсь сама. Мне так легче. И Новая мадам не думаю, что будет ей сильно рада в совместных поездках. Вот она и не знает куда себя деть...Я, говорит, тебе все твои ошибки по жизни на листочек выписала...Премного благодарна..Теперь сама как-нибудь разберусь...Сыну своему она, интересно, тоже такой же листочек выдала?...Или все по головке гладит...Моя главная ошибка, что я в самом начале слишком близко подпустила ее командовать нашей с мужем жизнью...Я больше от ее мнения зависела, чем от мнения мужа)) Потому что мнение мужа=мнение его мамы. Вот и я ему мамочкой стала со временем, а не женой...А от мамы всегда уходят)) Вот и весь анализ)
Молиться за него, я все равно молюсь...Боже, вразуми раба твоего, научи его кротости и смирению и отжени от сердца его мрак и бремя сатаниской гордыни...И за себя так же молюсь.
Он бы мне разрешение не подписал, если бы я ему не подписала. А у нас были совместные планы на НГ. Всей семьей, включая и моих родителей. Теперь поедем только НАШЕЙ семьей. Дети этого ждут)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»