"Не слышим" друг друга

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МихаилМЖР
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:41
Пол: мужской

"Не слышим" друг друга

Сообщение МихаилМЖР »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Здравствуйте ВСЕ!!!
Прожили с женой 16 лет. В официальном браке - 13 лет. Венчаны. Растёт прекрасный сын! Последние 4 года "не слышим" друг друга. Говорим как будто на разных языках... Дошло до того, что мне пришлось уйти из дома, что бы избежать ежедневных скандалов и претензий (ИНОГДА даже обоснованных. Но только ИНОГДА!!!) и дать ей отдохнуть от меня. Думал - поживём раздельно, поскучаем друг за другом, определимся - что для нас важно, а что нет... За тот месяц, который живём раздельно, виделись с женой 5 раз. И четыре из них скатывались в скандал (я сидел и выслушивал упрёки. Потом "взрывался" и начиналось...) Жену очень люблю... Но как выходить из ситуации, когда наговорено уже очень много "грязи", честно говоря, не представляю...

Название темы изменено согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Kinsey »

 
Михаил, расскажите поподробнее, что произошло 4 года назад, до момента когда вы перестали друг друга слышать? Какие претензии вам жена высказывает, а вы слышать не хотите? Как вы жили раньше?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Kinsey »

 
И еще- что такого вы делаете, что жене от вас отдохнуть нужно?
И мое личное мнение- уйти отдохнуть от проблем вряд ли поможет, проблемы же никуда не денутся, решать их все равно придется.
МихаилМЖР
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:41
Пол: мужской

Re: Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение МихаилМЖР »

 
Доброго вам дня! Спасибо что откликнулись!
Жили ОЧЕНЬ хорошо! Дело в том, что это у нас вторые браки. Мы познакомились в 98м, у жены была дочь 11 лет. Начали жить вместе. С дочкой (теперь уже и моей на 100%) сложились великолепные отношения. До 2001 года прожили в "гражданке". Ни разу за это время жена не сказала об официальном браке. А в октябре 01 года я сам по себе в один прекрасный день решил, что нужно всё узаконить. И обязательно повенчаться. Мы оба верующие люди. И вот я поехал в ЗАГС и стал уговаривать сотрудницу, что бы они приняли заявление и расписали нас побыстрее. Для того что бы не затягивать даже пришлось брать на работе справку о том, что меня отправляют в "нехорошую" командировку... Расписались, повенчались! И было всё хорошо! Родился сын. мы были очень дружной и веселой семьёй. В 2008 году возникла необходимость поехать мне работать на Север. Это была не погоня за длинным рублём, поверьте. Просто долг... Жена с сыном поехали со мной. Было два не простых года пребывания в тех местах... Но мы прошли через это. В 2010 году приехав домой, начал искать работу и столкнулся с проблемой - кому то не подходил по возрасту, кому то ещё по каким то причинам... Началась жуткая депрессия... И тут я впервые услышал от жены: "Это моё, а это твоё..." "Мои дети, моя мама. Я за всё отвечаю" и т.д. Слава Богу и спасибо друзьям - нашёл работу и всё стало налаживаться. Но остался страх - услышать "моё" "твоё"... Всякое было за эти 4 года, но хорошего всё же было больше. Хочу сразу пояснить - я ни когда не гулял и не помышлял об этом, к спиртному отношусь ровно... В последнее время хороший достаток в семье... Но ситуация на работе сложилась таким образом, что моё присутствие на службе ежедневно не обязательно. Решил разгрузить от домашних дел жену максимально. Могу и приготовить, и убрать, и с сыном уроки выучить... И в итоге услышал, что ей нужен настоящий мужик, а не тот кто будет борщи варить... На вопрос: что должен делать НАСТОЯЩИЙ мужик? услышал - дом строить, магазин открывать, ну что то должен делать, лишь бы дома не сидел... Попытался выяснить - на какие средства строить дом? Ответ: ты начни, а там посмотрим... Вообщем - всё как то несуразно и глупо..............
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение En412. »

 
Ну она в какой=то мере права, только вот слишком категорично высказывает свои ожидания. Если Вы говорите, что в семье хороший достаток, что мешает строить дом? Что видит Ваша жена: Вы сидите дома и при этом говорите, что у Вас нет средств строить дом. То есть она считает, что в это время Вы могли бы заняться поиском средств. Мужчину красит мужское дело - это факт.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Delfina »

 
МихаилМЖР писал(а): Мы оба верующие люди. .. Расписались, повенчались! Решил разгрузить от домашних дел жену максимально. Могу и приготовить, и убрать, и с сыном уроки выучить... И в итоге услышал, что ей нужен настоящий мужик, а не тот кто будет борщи варить... На вопрос: что должен делать НАСТОЯЩИЙ мужик? услышал - дом строить, магазин открывать, ну что то должен делать, лишь бы дома не сидел... Попытался выяснить - на какие средства строить дом? Ответ: ты начни, а там посмотрим... Вообщем - всё как то несуразно и глупо..............
Михаил, какое место в вашей жизни занимает Господь, Церковь, Таинства?
Думаю, вам лучше вернуться домой и скандалов не бояться, а решать проблемы с супругой как глава семьи. Вы-глава семьи! Что-то вы упустили, допустили слабинку, и ваша жена перестала видеть в вас главу, защитника и сильного мужчину. Она и возмущается поэтому, и скандалит. Только вы, Михаил, можете это пркратить. Капитан всё-таки с корабля не бежит. Постарайтесь своим обидам и эгоизму наступить на горло и заняться решением насущных вопросов. Помолитесь и почитайте литературу о семейной жизни,о роли мужа и отца. Бог в помощь!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Михаил!
Капитаном семьи надо оставаться при чем при любой погоде-и в шторм и в штиль))Единственное когда *шторм*-наоборот надо взять себя в руки-при чем любой ценой.Иногда от решения капитана не только *семейный корабль*цел но и сохранены и ценности семейные и души.
МихаилМЖР писал(а):С дочкой (теперь уже и моей на 100%) сложились великолепные отношения.
Я правильно поняла-из за того что бы стали ругаться с женой вы получилось и от дочки ушли?При чем тут она?Почему из-за вашего непонимания(двоих)-должна страдать она?
МихаилМЖР писал(а): И обязательно повенчаться. Мы оба верующие люди.
у меня создалось впечатление что вы не только быстренько расписались-но еще и быстренько повенчались-не понимая (что вы что она).Было одно время *модно* венчаться-не понимая за чем это вообще делается.Извините-но не ваше поведение не вашей жены ну не как не соответствуют венчающему браку-вам этот вопрос надо пересмотреть вдвоем-так нельзя себя вести хоть в каком ты браке.Мне кажется такие браки должны быть более ответственными чем просто гражданские.Вы со мной согласны?
МихаилМЖР писал(а):Но остался страх - услышать "моё" "твоё".
-скажите пжл-та а ваша жена работала когда-нибудь?
МихаилМЖР писал(а): На вопрос: что должен делать НАСТОЯЩИЙ мужик? услышал - дом строить, магазин открывать, ну что то должен делать, лишь бы дома не сидел... Попытался выяснить - на какие средства строить дом? Ответ: ты начни, а там посмотрим.
Вы в каких жилищных условиях живете,что значит *достаток* в вашем понимании и в ее?У каждого он разный))
МихаилМЖР писал(а): Решил разгрузить от домашних дел жену максимально.
-у каждой женщины свое представления *быта*.Мое-я не люблю когда мне без надобности помогают-одно дело если я попрошу.другое когда мне навязывают помощь-сказать мне не всегда удобно-я же вижу *стараются*-но делают не по моему.не по моему в мелочах-не туда поставили не так вытерли))вроде мелочи-но мне приходиться переделывать и для меня это не *комфорт*(раздражение)но внешне соблюдаю спокойствие.Для меня *территория быта* моя)) я там и начальник и работник.Одно дело если я попросила-почисти-прибей.а совсем другое когда на моей территории наводят *свой*порядок.-возможно такое и у вашей жены.Потому что в такие моменты мне хочется сказать-иди займись своим делом.Но это не касается учебы-учеба это учеба!
МихаилМЖР писал(а): И в итоге услышал, что ей нужен настоящий мужик,
-но *настоящему*мужчине-нужна *настоящая* женщина))
МихаилМЖР писал(а): Дошло до того, что мне пришлось уйти из дома, что бы избежать ежедневных скандалов и претензий
-обратите внимание вы добровольно ушли-*скандалов*вы еще не видели))вам бы на парочку дней в алкозависимую семью на экскурсию...
МихаилМЖР писал(а): и дать ей отдохнуть от меня.
-она это сама попросила?А если б не было куда уйти то тогда бы как поступили?
МихаилМЖР писал(а):я сидел и выслушивал упрёки. Потом "взрывался" и начиналось...
-вот это *выслушивал* и кончается взрывами.Ругаться не надо и перекричать так же не надо.Я когда мне кто-то начинает истерично что то говорить -сначала говорю *успокойся и остынь*-а потом поговорим.Сначала надо себя в руки взять а только потом беседы вести.Я сама просто ухожу или в дела или на улицу-но общаться не буду пока человек не успокоиться.Что толку от таких разговоров?
МихаилМЖР писал(а): Но как выходить из ситуации, когда наговорено уже очень много "грязи",
-я думаю вы там вдвоем постарались друг друга побольней задеть.По этому вполне достаточно извиниться перед друг другом и попробовать начать уважать не только свою половинку-а самого себя не опускаться до уровня *на базарном рынке*кто кого переорет.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Татьяна76 »

 
Михаил, я не поняла: чем так занята Ваша жена, что Вы ее по максимуму разгружаете от бытовых дел? У Вас приличный достаток, но при этом Вам не нужно постоянно быть на работе... завидую белой завистью! Что ж это за работа такая, синекура прямо?!
Мужчине, здоровому и сильному, действительно негоже дома сидеть. Есть у Вас время? Ну так начните, к примеру, дом строить (если это Ваша и жены мечта?-я правильно понимаю про дом?) А женскую "вотчину" - хозяйство домашнее - оставьте жене. Попросит о помощи - помогите, не просит - значит сама справляется.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»