Муж ушел к другой. Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
(Тая)
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 05:55
Пол: женский

Муж ушел к другой. Как быть?

Сообщение (Тая) »

 
Здравствуйте. Я конечно понимаю, что это 10001 тема про это, но мне просто надо с кем нибудь поделиться.
Мы с мужем прожили 22 года. Двое деток. У нас разница в возрасте 10 лет. В браке жили душа в душу. Ни ссорились даже никогда. И тут он мне заявляет, что уходит к другой женщине. У него с ней была любовь еще до встречи со мной. Тоесть прошло уже 25 лет. Они долго встречались и должны были пожениться, но она ему сообщила, что свадьбы не будет, она выходит за другого, да еще и беременна от другого. Потом, через 4 года она ему звонит просит о встрече. Но на тот момент он был уже женат на мне и мы ждали ребенка. Он ей это ничего не сказал, а ей сказал, что встречаться не будет. Через пару лет она ему опять позвонила с просьбой о работе. Он ей помог. Потом, когда появились социальные сети он стал ее искать, чтобы объяснить, почему он сказал, что встречаться не будет (он тогда выбрал семью). Нашел ее 1,5 года назад. Они встретились. И вот как оказалась все эти полтора года они и встречались.
При этом мы то жили как обычная любящая семья. Ездили на дачу, за границу, извените, спали с ним вместе. Ночевал он всегда дома.
И вот он мне на днях рассказал эту историю, сказал, что все эти 1,5 года мучился выбирая между ней и мной, и что он уходит к ней.
Вот как то так. Я никогда не писала на форумах, поэтому может как то сумбурно получилось. Я не могу жить без него. Все время думаю о нем. Что же мне теперь делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ушел к другой. Как быть?

Сообщение Анкоридж »

 
Тая, в этом случае можно что-либо делать лишь с собой, со своими эмоциями и мыслями. Можно лишь себе ставить цели и пытаться их достичь.
Почитайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/main/how_to_forget и https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234

К сожалению, невозможно как-либо эффективно повлиять на вашего мужа, поменять его выбор и заставить его что-либо делать. Это было искушение, он зацепился за грех, поддался страстям. Но задача теперь стоит и перед вами - многое осознать, многое изменить внутри себя.

Как мне кажется, такие ситуации даются женщинам, если они стали сильно эмоционально и морально зависимы от своих мужей. Такие женщины невольно создают себе из мужа кумира, всю жизнь строят вокруг мужчины, не развиваются духовно. В результате чего нарушают две первые заповеди. Такое нарушение происходит неосознанно, но тем не менее жизнь пытается это исправить. Это и происходит сейчас с вами.

На выходе из этой ситуации культ мужа будет разрушен, вы найдете опору совершенно в другом, и это будет внутри вас. Ради такой внутренней перестройки и дана вам эта ситуация.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел к другой. Как быть?

Сообщение Стараюсь »

 
(Тая) писал(а):Что же мне теперь делать?
Как ни печально это сознавать - самый здравый путь, это научиться жить без него. Без мыслей о нем, без сожаления о прошлом, без горечи и гнева. Жизнь из точки "сегодня" и жизнь БЕЗ него.
(Тая) писал(а):И вот он мне на днях рассказал эту историю, сказал, что все эти 1,5 года мучился выбирая между ней и мной, и что он уходит к ней.
Он уже окончательно ушел - с вещами-документами-разводом? Или еще ходит туда-сюда за эти дни?
В чьей квартире вы живете? С кем дети/ребенок и сколько им лет? Разница 10 лет у вас - он старше или младше вас?
Вы работаете или он вас содержал? Есть ли у вас возможность работать?

Решайте сейчас все имущественные вопросы.
Не надейтесь на его возвращение. Возвращение "блудных мужей" - это просто продление агонии. Лучше собраться с силами и рубить сразу.
Если он вас обманывал столько лет - не стоит думать, что за пару дней-недель-месяцев он "осознает и передумает". Вернется он только в одном случае - его там не примут. Или поживут и отправят к жене, если вы еще будете не разведены к тому моменту.

Читайте темы этого форума - все советы (общие) есть в каждой теме. Поведение изменяющих мужчин (и женщин) - достаточно предсказуемо. Потому как кукловод один у всех.

Вам - силы духа и Божьей помощи.
(Тая)
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 05:55
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой. Как быть?

Сообщение (Тая) »

 
Он уже окончательно ушел - с вещами-документами-разводом? Или еще ходит туда-сюда за эти дни?
В чьей квартире вы живете? С кем дети/ребенок и сколько им лет? Разница 10 лет у вас - он старше или младше вас?
Вы работаете или он вас содержал? Есть ли у вас возможность работать?
Ушел без вещей. Взял только свой компьютер (по работе нужен). Разводиться пока не хочет.
Да, ходит туда-сюда каждый день. Мы остались жить в нашей общей квартире. Он сказал, что все имущество оставляет мне и детям. Дети достаточно взрослые уже - 20 и 14 лет. Они остались со мной. Он меня старше на 10 лет. Ему 50 мне 40.
Я работаю, но мы работам с ним вместе. У нас общий бизнес.
Вот и не знаю, что делать. Когда приходит, говорит, что любит меня, но ночевать уходит к ней. Звонит каждый день. Хочет усидеть на двух стульях.
Вся проблема еще в том, что я его безумно люблю. Какая-то я мазохистка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой. Как быть?

Сообщение Elfriede »

 
(Тая) писал(а): Да, ходит туда-сюда каждый день. Вот и не знаю, что делать. Когда приходит, говорит, что любит меня, но ночевать уходит к ней. Звонит каждый день. Хочет усидеть на двух стульях.
.
Так он уже на них вольготно раскинулся. А Вы потворствуете. Вы зачем его хождения не пресекаете? По телефону с ним разговоры разговариваете? Надеетесь перетянуть на свою сторону?
Вы, может быть, и интим с ним не прекратили?
(Тая) писал(а):Вся проблема еще в том, что я его безумно люблю. Какая-то я мазохистка.
Вот именно, что "безумно". Включайте голову. Отстранятесь совершенно.
(Тая)
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 05:55
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой. Как быть?

Сообщение (Тая) »

 
Интима нет. Все произошло только 4 дня назад. Я еще ни в чем не могу разобраться.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой. Как быть?

Сообщение Toptunovskaya »

 
Дорогая автор! Пока обещает оставить -берите за хобот и желательно не предупреждать заранее. Подготовьте сразу документы и его с паспортом к нотариусу. У него не должно быть времени на обсуждении это с феей и др доброжелателями! Я так же сделала, сказала-помнишь всегда обещал оставить детям. Он согласился, спокойно подписал все у нотариуса, а через неделю уже орал, что все отнимет. У вас нет времени! Потом будете решать разводиться или нет, а обезопасить ДЕТЕЙ и себя вы обязаны! О вас думать никто не будет, у вас масса открытий впереди! У меня прошло чуть больше 2 лет, жизнь налаживается и столько всего хорошего у меня, что при нем и быть не могло! Не бойтесь! Доверьтесь Богу и он вас выведет куда надо! Только при полном осознании вины можно простить, но об этом рано говорить ! А сейчас вы в зловонном болоте и вам говорят - вот тебе веревка ты сможешь выбраться! И хоть оно и привычное, но болото и из него надо выбираться! Даже если он одумается, вам надо будет строить новое гнездышко, возврата в прошлое уже нет!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел к другой. Как быть?

Сообщение Стараюсь »

 
1. Пока обещает оставить имущество - срочно все переоформляйте на детей. Может с юристом на эту тему посоветоваться - почему на них, а не на себя.
2. Будете делить бизнес или нет - это вопрос времени. Но уже думайте и об этом. Как себе создать свой бизнес.
3. Оформите нотариальное соглашение на выплаты на ребенка, чтоб при разводе на тему алиментов не было споров.
Сделайте это быстро!

Чувствами потом будете упиваться. Серьезно. Чем больше здравых и решительных шагов вы сделаете сейчас ( даже через не_могу, не понимаю зачем...) - тем быстрее вы оправитесь после развода и сохраните самоуважение и здоровье.

Как только все оформите юридически - вашего любвеобильного с вещами на выход. Просто одномоментно - вещи в мешки и хоть на работу к нему, хоть в гараж, хоть к фее под порог - замки в двери поменять - на развод подавать не затягивать.
И не думайте что это жестоко или не правильно.
Дети уже достаточно взрослые, чтобы понимать что и почему, им все можно будет объяснить в трех словах. "Все" - это свои шаги. А папино поведение пуст сам папа объясняет, не становитесь ему адвокатом.
Не ведитесь на его - "ах вот ты какая - меркантильная... и пр" - для него хорошей вы будете только при одном условии - играть на его условиях, забыть о себе, терпеть, страдать, звать, создавать интригу для фона отношений с "любовью всей жизни". Вам оно зачем? Это точно про вашу жизнь?

Про "люблю_не могу" - поработайте с психологом. Найдите такого, что будет работать на ваше сохранение, а не советовать вам стринги и романтические ужины.

НЕ НАДЕЙТЕСЬ на его возвращение. У него было ОЧЕНЬ МНОГО времени, для того, чтобы эту ситуацию изменить. Он этого не просто не стал делать, а еще старательно усугублял - это ЕГО выбор. Не минутная страсть, не пьяный угар, не командировочная тоска в заполярье - это ряд последовательных поступков, его собственная активность в достижении того, что он вам сейчас предъявляет. Он понимал, что делает и делал это сознательно.
И что бы он потом не говорил - "ты такая не такая...", это не вы ее нашли и предложили встречаться.
Ему нравится то, что происходит сейчас - две женщины его хотят, ни одной он ничего не должен, может ходить туда-сюда и каждой "подкручивать градус", если страсть слабеет. То, что он к вам не подступает с интимом - это еще мало дней прошло и них там "обострение" на фоне "я все сказал жене, уйти пока не могу, она убивается вся, я ее не могу оставить в таком состоянии...". Пройдет пару недель и будет другая часть - "там дети, я не могу их бросить, я такой ответственный..."
Это все описано уже почти в каждой теме.
Избавьтесь от иллюзий на счет его порядочности.
Просто понимайте - он такой человек - лживый и блудливый, эгоистичный, безответественный... Вам зачем быть с ним?

Вы можете, конечно, остаться и продолжать жить в этой лжи и блуде. Это будет ваш выбор.
И снова - читайте форум, может описание чьих-то многолетних страданий и саморазрушения сможет уберечь вас от этого шага - "остаться и терпеть".
(Тая)
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 05:55
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой. Как быть?

Сообщение (Тая) »

 
Спасибо всем за помощь. Я еще ничего не могу решить. Не могу трезво думать. В среду иду к психиатру.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел к другой. Как быть?

Сообщение Марыся »

 
Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Это Ваша жизнь и Ваш выбор.
Тема закрыта.
otak
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:23
Пол: женский

Re: Муж ушел к другой. Как быть?

Сообщение otak »

 
Удалено Сестра

Иногда прежде чем говорить - нужно подумать. А не бежать с шашкой на голо защищать "сирых и убогих", которые в защите-то и не нуждаются и защиты этой не просили. Особенно если не в курсе ситуации, почему бан и почему тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»