просто так...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АннаР
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:16
Пол: женский

Re: просто так...

Сообщение АннаР »

 
Насчёт развода: мы ещё в браке. Я решаю вопрос с расширением квартиры. Мне нужен официальный брак.
Муж сказал, что развод пока подождет.
Думаю,им не горит сразу узаконивать отношения. В общем, туи мы пришли к соглашению.


По поводу др мужчины: это не отношения. Вернее, он скорее мне психолог и дружеское плечо. Он старше на 20 лет, и сам прошёл через все это. И поддерживает меня, словами,советами. К тому же юрист, даёт советы,как себя вести, чтобы обезопасить юридически себя и детей. Итп
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: просто так...

Сообщение Elfriede »

 
АннаР писал(а):Насчёт развода: мы ещё в браке. Я решаю вопрос с расширением квартиры. Мне нужен официальный брак.
Зачем Вам потенциальные проблемы от приобретения квартиры при этом пока еще муже?
АннаР
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:16
Пол: женский

Re: просто так...

Сообщение АннаР »

 
Без офиц мужа мне не одобрят ипотеку)))) С двумя иждивенцами
Тут все просто, у меня достаточно меркантильный интерес. Да и не мешает мне пока штамп в паспорте. По совету , будем подписывать соглашение о разделе имущества

Хотя, это уже к делу не относится)))
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: просто так...

Сообщение elenburc »

 
Думаю, Анна, это к делу очень даже относится. Также думаю, что дамочку ждут очень неприятные открытия :spruce:
Также предполагаю, что очень даже не зря появились у него сожаления... Хотя Вы все равно юридически все закрепите обязательно.
АннаР
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:16
Пол: женский

Re: просто так...

Сообщение АннаР »

 
я, конечно, надеюсь на его совесть по отношению к детям )))
Но ,как говорится, семь раз отмерь, один отрежь. Веры в него нет
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: просто так...

Сообщение арина мандаринка »

 
АннаP , да, вы правы веры нет!!!!. Я прекрасно понимаю Вас по поводу покупки квартиры. Это конечно вам в решении выдаче ипотеки будет плюсом, но как вы оформите документы? не совсем поняла. Он отказывается от имущества или договором брачным. Внимательно с ним , у меня ситуация сейчас не могу договориться подписать брачный договор , я выплачиваю ипотеку за себя и за него, но идти не идет , все разговоры, а дела нет. И тоже с выплатами на ребенка дает 5тр.. шантажируя что зп. офиц. 12т. - получишь по алиментам 3т.р. Вот почитайте если будет время. Так что внимательно и очень осторожно. На "том берегу" решения меняются я поняла очень быстро, сегодня хочу, завтра не хочу.
АннаР
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:16
Пол: женский

Re: просто так...

Сообщение АннаР »

 
у меня где-то глубоко внутри еще живет любовь к этому человеку. и частична веры в него еще тоже где-то хранится на верхней полочке в темном уголке... сердцу не прикажешь,к сожалению...
АннаР
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:16
Пол: женский

Re: просто так...

Сообщение АннаР »

 
Девочки, хочу немного еще написать.
Прошло 7 месяцев в момента ухода мужа из дома. Я купила квартиру, с мужем заключен брачный контракт. Детки мою любимые восприняли уход папы спокойно, по крайней мере внешне. Я работаю, все хорошо.

Не скажу,что не болит, еще есть немного. Но уже гораздо легче, уже не ёкает нигде,когда его вижу. на днях поймала себя на мысли,что вообще ничего не колышется от его нахождения рядом. Он стал чужим. Не противным,не плохим, никаким. Он просто чужой. Прошла необходимость в разговорах с ним,в выяснении отношений. Я даже не знаю,о чем с ним разговаривать. Обсуждаем только детей, в основном.
Не могу сказать,что любовь прошла. Где-то в глубине души, на дальней полочке, осталось то чувство. Но разочарование сильнее. От него пустота. Конкретно к этому мужчине...

А теперь о хорошем:
ВСЕ ХОРОШО! на улице весна, солнышко светит ярко, настроение изумительное!!
В личной жизни все отлично.

Девочки, хорошие, все наладится! я знаю,как это больно - пережить измену и предательство любимого человека! Все будет отлично!!! Все пройдет!! За черной полосой обязательно будет белая!
Мир огромен и прекрасен!!
И еще: обязательно наступит момент,когда вы поменяетесь местами... И тогда уже Вам решать, дать ли шанс, простить или закрыть дверь навсегда.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»