любовный треугольник или квадрат? что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тигра7777
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 01:05
Пол: женский

любовный треугольник или квадрат? что делать?

Сообщение тигра7777 »

 
Здравствуйте.
вот ситуация....
живу с мужем 7 лет, офицально в браке 2 года. Он...воспитанный молодой человек, чистый, ухоженный, следит за собой...многое делает по дому, но по женской части,стирает, гладит, моет пол. Работает 5/2, раньше 3/3. Постоянно или читает книгу или в интернете. Я- предприниматель, занимаюсь ремонтом электроники, сама мастер в своей мастерской. Зарабатываю больше мужа. Семейного бюджета нет.у каждого свои деньги, иногда бывает спрашиваю у него в долг, дает не охотно.в общем смысл таков что скорее мне в любой ситуации помогут другие люди чем он.он делает все не охотно и начинает ныть что либо у него нет времени на меня либо он устал. Секс раз в месяц или полтора...на мои приставания почти не реагирует или говорит ...не видишь я занят. После трудностей на работе или каких то срывов говорить мне не с кем...и я переживаю в одиночку.даже если мы сидим за столом едим например и у меня просто капают слезы он делает вид что ничего не происходит. Год спустя после свадьбы он меня выгнал и сказал что я мешаю ему жить и саморазвиваться...типа пристаю к нему...а он книжки читать хочет. Через месяц вернул меня обратно. Поживя немного я увидила что ничего не изменилось. Смысл...деньги врозь, проблемы не волнуют,детей нет, секс редко, помощи нет, у всех кредиты. Познакомилась с мужчиной...по интернету...точнее он сам...общались 4 месяца примерно.ощущение что я знаю его всю жизнь, и это моя копия один в один. Разница в возрасте 11лет.он женат, я замужем.мы встретились.смысл таков что в семейной жизни у нас тоже все одинаково, работаем как лошади, а в замен...не трогай меня я занят(та). В итоге через пару дней он ушел от жены, а я от мужа. Его жена в курсе происходящего, а мой муж нет. Что делать я не знаю, мужа жалко, по идее он ни в чем не виноват и он хороший....но он слабый. Второй моя копия, думаем мы одинаково и даже как бы на расстоянии чувствуем друг друга, заканчиваем одновременно и одинокоао фразы, любим одно и то же и поддерживаем друг друга. Живем мы не вместе, но по нему видно что он стльно скучает, глаза выдают сильно. Что делать не понятно. Жена зовет его обратно, но он говорит что не откажется от меня и лучше будет один.
кто что думает? Прошло уже пол года.с мужем не живу 4 месяца.зовет обратно и просит шанс, но я не иду. Я мучаюсь...голова скоро лопнет что делать.
Диагностика добрачных отношений
director
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:10
Пол: мужской

Re: любовный треугольник или квадрат? что делать?

Сообщение director »

 
Когда секс раз в месяц значит есть неудовлетворенность, нужно разговаривать с партнером, хотя это бывает довольно сложно.
Как начнете жить вместе будет тоже самое или хуже.
Когда встречаются это одно
Когда живут вместе это другое
Когда появляется ребенок это третье состояние, и как сложатся отношения не известно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: любовный треугольник или квадрат? что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы с мужем прожили вместе 5 лет до официальной женитьбы. Он, что, все эти 5 лет был другой, не сидел за компьютером, не был жадным, содержал семью, поддерживал Вас, заботился, секс был не раз в месяц, а раз в день ? Если все было так, то когда и почему, по Вашему мнению, наступло его полное перерождение?
А если все было так, как сейчас, уже много лет, то ЗАЧЕМ Вы вышли за него, такого, замуж?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: любовный треугольник или квадрат? что делать?

Сообщение Капля дождя »

 
Тигра, а почему у Вас детей нет? По медицинским показаниям или просто налаженную жизнь менять не хотелось?
Думаю, от скуки маетесь. Романтизьм), да ещё по инету - это одно, а вместе,кроме одинаковых фраз и мыслей может обнаружиться бытовой алкоголизм, грязные носки и т.д.
Вы не написали, есть ли у Вашего воздыхателя дети. Или для Вас это не важно?
Думаю, не ошибусь, если скажу, что дяденьке в районе 40, КСВ по полной, а Вас заколбасило - вот Вы какая, неоценённая, что лучше мужичок один будет жить, чем с Вами.
Ничего любовного не увидела,похоть - да, есть, желание приключений на одно место - присутствует, неуважение и наплевательство на других людей - тоже по полной, а Любви... её нет!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: любовный треугольник или квадрат? что делать?

Сообщение Татьяна76 »

 
Новый мужчина - кот в мешке. Одно дело: эмоции, влюбленность, эйфория, бабочки в животе. И совсем другое - будни, совместный быт. С мужем вряд ли что-то изменится, слишком вы разобщенно живете. Вопрос: вообще с какой целью вместе живете, что держит вас вместе? Каждый сам по себе... :?
"В итоге через пару дней он ушел от жены, а я от мужа" - можно расшифровать эту фразу? Куда вы оба ушли от супругов? Вы проводили время вдвоем?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: любовный треугольник или квадрат? что делать?

Сообщение kupol »

 
тигра7777 писал(а): Я- предприниматель, занимаюсь ремонтом электроники, сама мастер в своей мастерской. Зарабатываю больше мужа. я мешаю ему жить и саморазвиваться...
Вот одна из Ваших главных проблем с мужем - с Вами ОН НЕ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ МУЖЧИНОЙ, т.к. эту роль Вы взяли на себя (это Ваша вина :!:) Если хотите налаживать отношения с мужем, с любовником порвите отношения и РАБОТАЙТЕ над изменением отношений в семье...
...Или убегайте к любовнику, но потом не удивляйтесь, что с ним будет тот-же конец...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: любовный треугольник или квадрат? что делать?

Сообщение tsh74 »

 
Духовные законы работают всегда. Исключений не бывает. Изменять и разрушать семью это грех и сделав это, вы получите проблему куда большую, чем была проблема жить с мужем. Просто дело времени. Вы конечно можете развестись, создать новую семью, но всё повторится только в более тяжелом варианте, поверьте. Осознайте, что та модель семьи, которая Вас в итоге не устроила и из которой Вы бежите - создана при активном Вашем участии. И пока Вы не исправите себя, Вы не сможете создать ничего нового и лучшего, только потеряете время. Это иллюзия, что с одним не получилось по не зависящим от Вас причинам, но вот появится другой такой волшебный и с ним-то всё получится. Не получится, всё повторится. Ваш муж с недостатками, но он не предатель. А вот новый мужчина - предатель. Подумайте об этом.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: любовный треугольник или квадрат? что делать?

Сообщение GRIF »

 
https://www.perejit.ru/main/help?id=1675

ПРОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ ЭТОГО ФОРУМА ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Думаю есть над чем Вам подумать
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»