Выполняя обещание.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MissTigris
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:02
Пол: женский

Re: Выполняя обещание.

Сообщение MissTigris »

 
Фреда писал(а):
MissTigris писал(а):Хорошо. Наверно я действительно плохо формулирую мысли. Попробую ещё раз; 1) Цель-расстаться не врагами. 2) Страх- неизвестность. Я не могу знать, как он поступит. Как вариант, может упечь меня в психушку. Такая ситуация происходила на моих глазах. 3)Аргументы- сказать то что то нужно. ведь будет задан вопрос -почему?
Тааак, хорошо. А теперь давайте задумаемся о Вашей системе приоритетов.
Например: что Вы выберете: расстаться не врагами или расстаться врагами, но с имуществом в полном размере? Либо, если не удается расстаться не врагами, Вы откажетесь от расставания совсем?
Распишите свое дерево целей с учетом системы приоритетов, оно покажет Ваши слабые места и структурирует проект. Определите, чем можете пожертвовать в процессе переговоров (1-й и 2-й эшелоны).

На вопрос "почему" ответ может быть самый разный, в том числе и такой, какой приписали Людмиле Путиной: "Вахту отстояла. Караул устал. Больше не могу. Хочу жить одна, с сыном." Заметьте, это будет правда (ну, если судить по тому, что Вы пишете).
Так быстро сформулировать по пунктам боюсь не смогу. Завтра будет свободное время попробую набросать черновик.
Диагностика отношений в сожительстве
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Kinsey »

 
Садитесь с мужем за стол переговоров. Озвучьте свои мысли. Трудно вам что то посоветовать, если вы 20 лет копили негатив и молчали. Муж то живет в уверенности что все у вас шоколадно. А тут - здрасте вам, развод. Не одобрит однозначно :D
Я бы наверно начала с "разьехаться и разобраться в себе".
MissTigris
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:02
Пол: женский

Re: Выполняя обещание.

Сообщение MissTigris »

 
Kinsey писал(а):Садитесь с мужем за стол переговоров. Озвучьте свои мысли. Трудно вам что то посоветовать, если вы 20 лет копили негатив и молчали. Муж то живет в уверенности что все у вас шоколадно. А тут - здрасте вам, развод. Не одобрит однозначно :D
Я бы наверно начала с "разьехаться и разобраться в себе".
В плане разобраться в себе, я уже скоро пару лет этим занимаюсь. Вот пришла к выводу-нужно заканчивать. В плане разъехаться... Мы и так не каждый день видимся. Он как правило в городской квартире, я за городом. Озвучить мысли- честно я даже не знаю с какой фразы этот разговор начать.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Гликерия »

 
MissTigris писал(а):
Гликерия писал(а):MissTigris, я, кажется, понимаю о чем вы. Это приблизительно как сказать "неновой" жене, что я ухожу к молоденькой беременной любовнице загулявшему мужу. Причем сказать так, чтобы жена радостно упаковала чемоданы уходящему мужу и отказалась от всех имущественных прав.
Я не знаю есть ли какие-то чудесные слова, которые могут убедить супруга, который ни сном, ни духом... Ведь вполне логично предположить, что у мужа будет закономерный вопрос. Из тюрьмы ждала, ребёнка родила, имущество на тебя записано и чего сейчас тебе не хватает? Тем более если он у вас брутальнее некуда, самолюбие заденет очень сильно ваш уход. Даже если вы ему уже давно безразличны. А если испытывает к вам чувства?
Вы, разумеется имеете право на развод независимо от наличия или отсутствия весомой причины. Но цену за свободу придётся платить.
Спасибо было для Вас
Пожалуйста. :) Я, конечно же, могу ошибаться, но даже теоретически не могу представить ситуацию, когда внезапное решение супруга развестись кого-то обрадует ну или хотя бы просто оставит равнодушным. Если только вы сами не организуете страстное желание мужа расстаться с вами раньше, чем озвучите своё. Но это из области романов и сериалов... :D И ваше желание найти "правильные" слова для меня чистой воды манипуляция. Вы в любом случае причините боль мужу и шансов остаться "друзьями" не вижу. Если для вас свобода важнее всего, то вариант, как мне видится один. Готовиться к войне, просчитывать ходы и быть готовой к любым неожиданностям. Потому как человек в гневе не всегда предсказуем. И если вы из разряда "своей" перейдёте в лагерь "предателей" церемониться с вами точно не будут.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Марыся »

 
Уважаемые форумчане и Автор темы, аккурат с середины второй страницы в теме начались перепалки и поболтушки, пропал конструктив, кстати, с подачи именно Автора темы. Полагаю необходимым напомнить, что форум - практический, не предназначен для бесцельного выражения мнений. Если данный формат общения продолжится, будут выдаваться предупреждения. Марыся
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Re: Выполняя обещание.

Сообщение quantile »

 
Спасибо, автор, Ваша тема приятно разнообразит!
А почему бы не отправиться лет на -дцать пожить куда-нибудь в Аликанте, в какую-нибудь Алтею-Хиллс, вот прям со словами "ой, милый, я так устала, так устала, сил моих больше нет, буду поправлять здоровье на побережьях коста бланки". И муж счастлив - полная свобода действия и имидж не пострадал и Вам хорошо.

А еще, а еще можно сделать так: "Дорогой, устала, сил моих больше нет. Но понимаю, что реноме для тебя ооочень важно, давай разъедемся по-тихому, можно без развода и раздела имущества. И обратно меня не пускай, пожалуйста"
MissTigris
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:02
Пол: женский

Re: Выполняя обещание.

Сообщение MissTigris »

 
Приношу свои извинения модератору форума. Я тут только зарегистрировалась и не успела освоиться.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Re: Выполняя обещание.

Сообщение полосатый кис »

 
Добрый день, МиссТигрис,
я не смогла пройти мимо вашего сообщения. Кажется, я понимаю, о чем вы говорите и очень вам сочувствую. Мой первый муж был такой же породы (только не сидел, а наоборот, боролся с преступностью). И когда ты видишь как изощренны эти люди в работе, как у них нет ничего святого, как легко они врут и ломают человеческие жизни, то поневоле задумаваешься, что лучше вообще не иметь с такими дел.... Но это понимание пришло потом, а поначалу я была глупая и мне льстило, что такой опасный человек мой муж, и все боятся меня, боятся меня задеть... Но вот пришел черед и мне пройти через это, когда я из жены превратилась в главного врага.
Так что я вам советую все хорошенько продумать. Есть ли помощь со стороны отца? Есть ли возможность договориться? Может, все же стоит попробовать объяснить ему, что вы устали и так жить не хотите. Не уходите к мужчине, живите одна, в противном случае у него сорвет крышу.
И главное, не бойтесь! :) ничего не бойтесь, ЕСЛИ ПРАВДА ЗА ВАМИ. Об этом я знать не могу, вы сами ответите себе на этот вопрос. Молитесь и знайте, что есть высшие силы, которые помогают нам, когда нам кажется, что уже никто не поможет.
Вы сильная женщина, это видно, удачи!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, а зачем вам разводиться? Скажите мужу, что устали, хотели бы отдохнуть от него, обрисуйте рамки новых отношений... и живите своей жизнью в загородном доме. В конечном итоге, продайте свою часть бизнеса. Есть специальные люди, которые занимаются вопросами разделения бизнеса, консультируют. Разделить бизнес не просто, но возможно.
Вы чего-то главного не пишите, поэтому истина ускользает...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Park14 »

 
MissTigris писал(а):Хорошо. Наверно я действительно плохо формулирую мысли. Попробую ещё раз; 1) Цель-расстаться не врагами. 2) Страх- неизвестность. Я не могу знать, как он поступит. Как вариант, может упечь меня в психушку. Такая ситуация происходила на моих глазах. 3)Аргументы- сказать то что то нужно. ведь будет задан вопрос -почему?

Miss Tigris добрый день.

Вы очень понятно начинали тему, и очень не понятно её продолжаете, давайте попробуем все разложить по полочкам.

1. Вы решили непреклонно, что подаете на развод ?
2. Вы не можете подобрать аргументы, почему Вы разводитесь ?
3.Вас беспокоят мысли других о вашем муже после развода ?
4. Вы боитесь того, что может предпринять муж ?
5. Вас беспокоит сам процесс развода ?
6. Вы знаете как Вы будете жить после развода ?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Odri »

 
Автор, а почему вы свой пост сразу не начали с главного? У Вас любовник и вот именно сейчас Вы решили найти оправдание его наличию, вспомнив все прегрешения мужа за -дцать лет. Так получается. А теперь спрашиваете у форума как Вам красиво и без потерь развестись. Поймите из некрасивой ситуации нет красивого выхода. Симпатии Ваш муж не вызывает, но и Вы - увы, тоже. Вы сейчас являете классику жанра - и мужа жалко (сколько в него вложено!), да и новый мужчина манит (Вы об этом мало пишете, совсем ничего, но стоит догадаться), а бизнес "скрепляет" все как цемент. Я, как адвокат со стажем работы 20 лет вообще не вижу никаких проблем с разделом бизнеса. Бизнес Ваш разделу не подлежит по семейному праву, потому что доли участия определены, как было у Вашего мужа 15%, так и останется, от Ваших не отрежут, а нежилые помещения - пополам. И еще - развод не обязателньо сопровождается разделом имущества, а только по инициативе одной из сторон. Можно развеститьсь и без раздела. А что касается возможных угроз и агрессии мужа - так у Вас защитник есть, Ваш новый избранник. Или ему слабо за Вас выйти заступиться? Но все это советы не для души. так сказать, практические. Знаете, автор, Вы так долго жили в грязи, учитывая Ваших, простите, спонсорш, и Ваше равнодушное отношение к их наличию + этот уголовный менталитет для Вас уже тоже норма. Вы потеряли (или не нашли) ориентиры в жизни, моральный стержень. Не знаю, каково Ваше отношение к вере, Вам бы исповедоваться и навести порядок в своей жизни через эту призму.
MissTigris
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:02
Пол: женский

Re: Выполняя обещание.

Сообщение MissTigris »

 
Одри Вам, как адвокату со стажем отвечу первой- вы сделали неправильные выводы у меня нет любовника. Человек который отправил меня сюда очень пожелая женщина, бывшая ранее одним из адвокатов моего мужа
На все остальные вопросы форумчан попробую ответить в течении дня.
MissTigris
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:02
Пол: женский

Re: Выполняя обещание.

Сообщение MissTigris »

 
Park14 писал(а):
MissTigris писал(а):Хорошо. Наверно я действительно плохо формулирую мысли. Попробую ещё раз; 1) Цель-расстаться не врагами. 2) Страх- неизвестность. Я не могу знать, как он поступит. Как вариант, может упечь меня в психушку. Такая ситуация происходила на моих глазах. 3)Аргументы- сказать то что то нужно. ведь будет задан вопрос -почему?

Miss Tigris добрый день.

Вы очень понятно начинали тему, и очень не понятно её продолжаете, давайте попробуем все разложить по полочкам.

1. Вы решили непреклонно, что подаете на развод ?
2. Вы не можете подобрать аргументы, почему Вы разводитесь ?
3.Вас беспокоят мысли других о вашем муже после развода ?
4. Вы боитесь того, что может предпринять муж ?
5. Вас беспокоит сам процесс развода ?
6. Вы знаете как Вы будете жить после развода ?
1. Думаю да. Сразу оговорюсь, что существует вероятность отказаться от этого по форсмажорным обстаятельствам- таким как очредная его посадка или серьёзное ухудшение его болезни.Все время забываю сказать, что в 2013г.он получил инвалидность второй гр.Диагноз- Гипертоническая болезнь 2 ст. Артериальная гипертензия 2 ст. Атеросклероз аорты,посттравматическая энцефалопатия,судорожные припадки с эмоциональноволевыми нарушениями-переписала с выписной справки. Т.е если он сядет или сляжет то уйти я не смогу.
2.Для себя у меня аргументы есть)Не хочу быть дальше " боевой подругой""тихой гаванью"или "свадебным генералом".По моему есть такой термин-усталость металла. Возможно я хочу развестись не с ним, а с образом жизни.
3. Нет не беспокоит.Больше беспокоят советы которые ему дадут. Там " коллегтивный разум"
4. Скажем скорее опасаюсь. Например сына он привлечёт на все 100.В том что сын будет на его стороне я не сомневаюсь ни на минуту.
5. Да беспокоит.Слишком долго буду находится в стрессовой ситуации.Не уверена хватит ли сил.
6.Знаю.Продам всё,что смогу продать и уеду из РФ.
В дополнении могу добавить ответы на часто задаваемые вопросы форумчан.
1.У меня нет любовника, к которому я ухожу. Мне 43года,с работы я уезжаю как правило в районе 21-22 часов.С трудом выкраиваю время на бассейн)) Мне нечего предложить этому гипотетическому любовнику кроме денег)) Зачем мне альфонс?
2.По поводу "просто раздельного проживания" Вчера за день от мужа было 12 звонков "напомни мне завтра о..., заедь..,забери..,перезвони Пете,Васе...и т.д. и т.п. Глубоко сомневаюсь,что просто раздельное проживание донесёт до него мысль,что мы больше не вместе.
3. Меня несколько раз упрекнули, в том что я терпела его спонсоршу.Каюсь терпела. Между своими эмоциями и его сытостью выбрала его сытость. Не хотелось лишний разщ отберать кусок у ребёнка в пользу мужа.Да и не хотелось играть на руку этой даме своими скандалами.
4. По впросу много недоговариваю-основное всё сказано.Откровенную грязь ворошить нет желания.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Стараюсь »

 
У меня стойкое ощущение, что вы, автор, или что-то не договариваете, или троллите нас.
Нет логики в ваших поступках, эмоциях и намерениях.

Сначала вы положили под ноги этого человека свою молодость, потом будущее вашего ребенка, потом бизнес, а теперь - вдруг "прошла любовь_завяли помидоры".
Если хотите уходить - подкопили_обналичили денег, страна большая, уехали_имя_фамилию сменили и поминай как звали.
Но, нет же - у вас бизнес, как же вы его оставите вашему теперь_не_любимому.
43 года - это не конец жизни, хотите быть свободной, можно и снова все начать. Но у вас позиция - "и на елку, и рыбку". Не понятно.

Когда вы поняли, что ребенок полностью на папиной стороне? Сколько ему было лет, когда ВЫ позволили ему понять все про "мир настоящих мужчин"? Почему тогда в набат не били, не разводились, ребенка из-под влияния криминального папы не стали уводить? Чего тогда боялись?

Муж сидел, а вы бизнес на папины деньги начинали - а как так получилось с его %% в доле? Откуда они взялись? Можете сейчас вашему папе свою долю продать и отойти от дел? А то что это за "бизнес = самозанятость" до 9 вечера?
Можете поехать "отдохнуть" на месяц-другой и вашему мужу оставить "порулить" бизнесом?
Все пропадет? Вот пусть и разгребает и некогда ему будет бегать вас искать.

Зачем с НЕ-любимым - расставаться НЕ врагами, что это за сверхценность такая?
Тем более, что вы уже собрались уехать из РФ.

Вы не выход из ситуации найти не можете. А те, что есть, реальные, вас не устраивают.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Другиня »

 
MissTigris писал(а): 2.По поводу "просто раздельного проживания" Вчера за день от мужа было 12 звонков "напомни мне завтра о..., заедь..,забери..,перезвони Пете,Васе...и т.д. и т.п. Глубоко сомневаюсь,что просто раздельное проживание донесёт до него мысль,что мы больше не вместе.

А у Вашего мужа с его "социальным статусом" нет ни секретаря, ни органайзера? :roll:
MissTigris
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:02
Пол: женский

Re: Выполняя обещание.

Сообщение MissTigris »

 
Когда начинался бизнесс основной стартовый капитал дал мой отец. Денег мужа как было так и осталось,не больше и не меньше.С отцом я практичеки рассчиталась.Мужу этот бизнес никогда особо не был интересен.Капает ему что то и капает.По поводу секретаря)) Шутка? Он все свои дела ведёт по телефону."Моя машина-мой офис" По поводу моего папы-это он отошёл от дел.Живёт в Черногории. Всегда держит нейтралитет.По поводу самозанятости-вы когда нибудь начинали что то своё с нуля? А вот по поводу влияния " криминального папы" простите но глупость полная. Отец он правильный.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Другиня »

 
И, все-таки, в этой теме, находящейся уже на третьей странице, на мой взгляд, пока не усматривается каких-то внятных причин для развода автора темы с мужем, кроме общих слов об усталости. Понятно, что в Интернете все не напишешь. :roll: Но мне кажется, что не дело форума придумывать за автора причины для развода да еще в той форме, которая была бы приемлемой для мужа автора темы. Сомневаюсь, что форум может помочь в данной ситуации, о которой можно сказать, что дело ясное, что дело темное. Это мое личное мнение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Elfriede »

 
Все чудесатее и чудесатее.
MissTigris писал(а):.По поводу секретаря)) Шутка? Он все свои дела ведёт по телефону."Моя машина-мой офис"
.
И пусть ведет. Вы-то тут причем? У статусного мужчины нет денег на хорошего секретаря?
MissTigris писал(а):. А вот по поводу влияния " криминального папы" простите но глупость полная. Отец он правильный.
Автор, хватит нас тут всех троллить. Если Вы пишете подобную не влезающую ни в какие ворота несуразицу, то, значит, детей у Вас нет. Потому, что любому родителю на собственном опыте известно, что детей учит не то, как родители говорят, а то, как они поступают. Поступки "правильного папы" - рецидив с отсидками, непрекращающиеся измены, использование людей, в том числе влюбленных женщин, мутный "социальный статус" в в непонятных кругах, где развод - не норма, а любовница - норма (хороши нравы, нечего сказать) и прочие "художества". "Правильный папа" ведет себя так, что мать его панически боится.

Вы для кого тут сказки пишете, автор?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Odri »

 
MissTigris писал(а):О.... Хоть один человек, меня понял сразу. Спасибо Вам. я действительно нахожусь на данный момент в роли блудливой козы.
Автор, если я Вас неправильно поняла насчет любовника, то процитированный мною ВАШ пост что означает? Блудливая коза - это что в Вашем понимании????!!!!
MissTigris
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:02
Пол: женский

Re: Выполняя обещание.

Сообщение MissTigris »

 
Удалено Сестра. Автор, еще одно хамство - и вечный бан вам обеспечен.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Уже не Мышка »

 
MissTigris писал(а):...мы тут души спасаем?...
Да, miss, здесь спасают души. Но не насильно. Никто никого ничего через силу делать не заставляет. Здесь просто советуют. И душой болеют за Вас. А Вы что здесь хотели получить? Попикироваться? Так это не здесь.
MissTigris писал(а):... только из серии"я беременна, а он меня бросил"?Всё? ...
Мне очень жаль Вас, если Вы человек.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Если у вас ситуация из разряда "и хочется, и колется", то не надо спешить, надо выстроить систему приоритетов. Что для вас главное, к чему вы стремитесь и что вы пытаетесь достичь? Нарисуйте для себя картинку той жизни, которая должна быть через год, два, пять.
Сходите в храм, если вы это допускаете, закажите на себя и мужа сорокоуст о здравии.
Вы пишите, что у вас усталость от жизни. Поговорите об этом с мужем, попросите у него помощи, может быть, согласия, чтобы вы уехали на пару месяцев - полгода в другую страну, к отцу в Черногорию, развеялись, встрепенулись. Мне кажется, вам мог бы помочь не столько развод, сколько просто возможность "проветриться". Возможно, вы просто устали от работы, от стрессовых ситуаций, бытовой текучки. У вас некоторый эмоционально-моральный кризис, который надо пережить. Вам надо почувствовать вновь дыхание жизни, вам надо вновь обрести позитивные цели.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»