Выполняя обещание.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Park14 »

 
MissTigris писал(а): 1. Думаю да. Сразу оговорюсь, что существует вероятность отказаться от этого по форсмажорным обстаятельствам- таким как очредная его посадка или серьёзное ухудшение его болезни.Все время забываю сказать, что в 2013г.он получил инвалидность второй гр.Диагноз- Гипертоническая болезнь 2 ст. Артериальная гипертензия 2 ст. Атеросклероз аорты,посттравматическая энцефалопатия,судорожные припадки с эмоциональноволевыми нарушениями-переписала с выписной справки. Т.е если он сядет или сляжет то уйти я не смогу.
2.Для себя у меня аргументы есть)Не хочу быть дальше " боевой подругой""тихой гаванью"или "свадебным генералом".По моему есть такой термин-усталость металла. Возможно я хочу развестись не с ним, а с образом жизни.
3. Нет не беспокоит.Больше беспокоят советы которые ему дадут. Там " коллегтивный разум"
4. Скажем скорее опасаюсь. Например сына он привлечёт на все 100.В том что сын будет на его стороне я не сомневаюсь ни на минуту.
5. Да беспокоит.Слишком долго буду находится в стрессовой ситуации.Не уверена хватит ли сил.
6.Знаю.Продам всё,что смогу продать и уеду из РФ.
В дополнении могу добавить ответы на часто задаваемые вопросы форумчан.
1.У меня нет любовника, к которому я ухожу. Мне 43года,с работы я уезжаю как правило в районе 21-22 часов.С трудом выкраиваю время на бассейн)) Мне нечего предложить этому гипотетическому любовнику кроме денег)) Зачем мне альфонс?
2.По поводу "просто раздельного проживания" Вчера за день от мужа было 12 звонков "напомни мне завтра о..., заедь..,забери..,перезвони Пете,Васе...и т.д. и т.п. Глубоко сомневаюсь,что просто раздельное проживание донесёт до него мысль,что мы больше не вместе.
3. Меня несколько раз упрекнули, в том что я терпела его спонсоршу.Каюсь терпела. Между своими эмоциями и его сытостью выбрала его сытость. Не хотелось лишний разщ отберать кусок у ребёнка в пользу мужа.Да и не хотелось играть на руку этой даме своими скандалами.
4. По впросу много недоговариваю-основное всё сказано.Откровенную грязь ворошить нет желания.

Добрый день. Miss Tigris

Ну вот смотрите что получается:

1. "Думаю да. Сразу оговорюсь, что существует вероятность отказаться от этого по форсмажорным обстаятельствам- таким как очредная его посадка или серьёзное ухудшение его болезни..."
. в разводе Вы не уверены, и не назвали ни одной причины почему. На ваши возражения есть прекрасный ответ - обеспеченный мужчина всегда сможет нанять и сиделку и того, кто будет передачи носить, а больше ему ничего от Вас и не надо, правильно ?
Значит у Вас остались к нему какие то чувства, не смотря на свинское отношение к вам. И это свинское отношение для вас вполне приемлимо.

2. "Для себя у меня аргументы есть)Не хочу быть дальше " боевой подругой""тихой гаванью"или "свадебным генералом".По моему есть такой термин-усталость металла. Возможно я хочу развестись не с ним, а с образом жизни.""
Немного противоречит вышеизложенному и вполне возможно поменять образ жизни без развода, но для этого должен поменяться ваш муж, правильно ?

4. " Например сына он привлечёт на все 100.В том что сын будет на его стороне я не сомневаюсь ни на минуту."

Так вы готовы к тому, что сын останется с отцом ?

5. Да беспокоит.Слишком долго буду находится в стрессовой ситуации.Не уверена хватит ли сил.

Обратитесь к хорошим юристам, фирмы по бракоразводным процессам из СПб все сделают за вас бысто и качественно, Вы сможете отдыхать все это время. Тем более, что
6.Знаю.Продам всё,что смогу продать и уеду из РФ.

2. "По поводу "просто раздельного проживания" Вчера за день от мужа было 12 звонков "напомни мне завтра о..., заедь..,забери..,перезвони Пете,Васе...и т.д. и т.п."

А вот это абсолютно не бьется с вашим заявлением -
3. Нет не беспокоит

так что вопрос остается открытым, Вы твердо решили развестись ?
Диагностика добрачных отношений
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Солнце0412 »

 
Прочитала Вашу историю и решила написать Вам.
Я Вас прекрасно понимаю о чем Вы тут пишите. Сама была в такой ситуации. За год до развода было такое же состояние как у Вас. Я настолько устала и морально и физически, что даже на один день вообще исчезла (ночевала в гостинице) мне в первый раз за 18 лет не хотелось ехать домой. Изнуряющий и бесконечный процесс строительства за городом, явное потребительство детей, не уважение и пофигизм мужа у него на первом плане бизнес и ничего личного. Пробовала достучаться до мужа, говорила открыто что устала, на что он мне отвечал: Устала? Так пойди поспи :shock: Внутренне я понимала что так долго продолжаться не может, когда нибудь хлобыснет.
Хлобыстнуло ( успешный бизнес: полная смена декораций, молодая жена, квартира, дом, машина и т.д.) Все больше он в боевой подруге не нуждается. Занавес.
Явных причин для развода у Вас нет, то что было в прошлом уже в прошлом. Пробуйте достучаться до мужа.
Ну и последняя инстанция:Просите Бога о помощи, чтобы разрешил все на свое усмотрение. Поездка , развеяться не поможет, да и муж 100% не отпустит. Зачем? Рабочая лошадка пока нужна. Извините за стеб.
А вообще Ваш муж потребитель всего и вся. У таких людей мозги заточены и все просчитано что выгодно и где и кого можно использовать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Выполняя обещание.

Сообщение Сестра »

 
Закрыто.

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»