Муж устал и ушел в никуда...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Солнце0412 »

 
Гоните эти вопросы почему и зачем. Мы не можем узнать что в головах наших БМ.
Порою мне кажется что они сами не знают чего хотят.
Не справился товарищ с задачей, струсил, душно стало :roll: Но жизнь такая штука, подкинет еще задачу по сложнее.
Диагностика отношений в сожительстве
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Уважаемая Светлана! Вот читаю Вас, и хочется спросить, неужели Вам (с опытом уже ушедшего первого мужа к любовнице) не очевидно, что у мужа есть дуся? Все эти претензии, которые Вы тут перечисляете- как мыльные пузыри, слишком раздутые, общие слова и фразы. Поверьте, мы все тут эти слова уже слышали. Если бы были какие-то конкретные проблемы- их бы можно было решить, а такие слова как "не хватало кислороду"- это пустое словоблудие))
Удивляют еще Ваши слова, что может он просто разлюбил. Кто был в браке, тот знает что такое настоящая любовь. Любовь это не просто чувства, это- действия А какие действия любви делал Ваш муж? Что он конкретно делал? Кто воспитывал детей? Как вы жили раньше?
Я так понимаю, у мужа сейчас ситуации не стабильная с любовницей, иначе бы уже оставил Вас в покое. Или просто не хочет показывать свое лицо, хочет быть бедной овечкой.
Прекращайте с ним общаться, так легче пережить эту ситуацию. И сами не звоните/не пишите, поверьте потом сожалеть об этом будете. Терпения ВАм!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение нирвана »

 
Устал жить так, как мы жили. Устал от отношения к себе. Говорит, что ему трудно становится жить и душно в семье, нет цели. Что ему физически плохо. И что, если бы он не ушел, то у него бы крыша поехала...)))
Что значит устал так жить?А кто ему не давал взять ответственность на себя и пытаться изменить всё,если он хотел этого?Или он думал только о себе любимом,как ему плохо и как все его угнетают и не дают спокойно жить как он хочет?Конечно,ему и морально и физически плохо,если нет любви,а есть цель только потреблять,но потреблять уже нечего,пришла пора отдавать что-то и от себя,а он не может,понимаете?!Он не хочет брать на себя отвественность дальше за вашу семью,за будущее вашей семьи,за детей.Ему легче спрыгнуть сейчас и убежать от ответственности,потому что он понял,что ему это чуждо,он не готов жертвовать своим здоровьем,временем,силами для вас,ему это не по силам,он ощутил свою слабость и признал это.Все эти слова,что "его никто не слушал,не уважал,не ценил","им все пользовались и издевались"и тд,и тп,и я слышала в своё время от своего БМ.Он просто изводил меня этими репликами,тоже считал мою дочь неблагодарной и плохо воспитанной!Светлана,откройте глаза,человек этот не хочет ничего менять,не хочет ничего сам предпринимать во имя того,чтобы сохранить ваши отношения,он перекладывают всю вину на вас с детьми,что это вы его довели до того,что ему приходится уйти от вас!И скорее всего уже нашел ту,которая и понимает,и ценит,и и уважает,и очень относится к нему хорошо,и физически его удовлетворяет!Поэтому он и поёт вам такие песни,потому что есть с чем сравнить!Когда появляется новый объект,тогда старый кажется хуже некуда.Всё это я испытала на себе,четыре года меня сравнивали и подбирали достойную замену,чего только я не наслушалась за это время в свой адрес,адрес своей дочери и моей родни.Оказалось по всем статьям проиграла,теперь вот наконец-то освободился от нас непутёвых,пошел в жизнь с великим будущем.Отправляйте и вы своего "уставшего" на отдых,туда где и дышится легче,и цель великая маячит,и крыша не съедет окончательно!
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Margoshha »

 
нирвана писал(а):
Устал жить так, как мы жили. Устал от отношения к себе. Говорит, что ему трудно становится жить и душно в семье, нет цели. Что ему физически плохо. И что, если бы он не ушел, то у него бы крыша поехала...)))
Что значит устал так жить?А кто ему не давал взять ответственность на себя и пытаться изменить всё,если он хотел этого?Или он думал только о себе любимом,как ему плохо и как все его угнетают и не дают спокойно жить как он хочет?Конечно,ему и морально и физически плохо,если нет любви,а есть цель только потреблять,но потреблять уже нечего,пришла пора отдавать что-то и от себя,а он не может,понимаете?!Он не хочет брать на себя отвественность дальше за вашу семью,за будущее вашей семьи,за детей.Ему легче спрыгнуть сейчас и убежать от ответственности,потому что он понял,что ему это чуждо,он не готов жертвовать своим здоровьем,временем,силами для вас,ему это не по силам,он ощутил свою слабость и признал это.Все эти слова,что "его никто не слушал,не уважал,не ценил","им все пользовались и издевались"и тд,и тп,и я слышала в своё время от своего БМ.Он просто изводил меня этими репликами,тоже считал мою дочь неблагодарной и плохо воспитанной!Светлана,откройте глаза,человек этот не хочет ничего менять,не хочет ничего сам предпринимать во имя того,чтобы сохранить ваши отношения,он перекладывают всю вину на вас с детьми,что это вы его довели до того,что ему приходится уйти от вас!И скорее всего уже нашел ту,которая и понимает,и ценит,и и уважает,и очень относится к нему хорошо,и физически его удовлетворяет!Поэтому он и поёт вам такие песни,потому что есть с чем сравнить!Когда появляется новый объект,тогда старый кажется хуже некуда.Всё это я испытала на себе,четыре года меня сравнивали и подбирали достойную замену,чего только я не наслушалась за это время в свой адрес,адрес своей дочери и моей родни.Оказалось по всем статьям проиграла,теперь вот наконец-то освободился от нас непутёвых,пошел в жизнь с великим будущем.Отправляйте и вы своего "уставшего" на отдых,туда где и дышится легче,и цель великая маячит,и крыша не съедет окончательно!
Спасибо за такие ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА!!!!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение Татьяна76 »

 
[/quote]
"Устал от отношения к себе. Считает, что им пользовались мы и издевались, потому что нам так удобно просто с ним было. Типа, что его никто не слушал, не уважал, не ценил. Глазами посылали, не слышали. что все делают, что каждый хочет. У детей по его словам -огромное самолюбие, никто не любит друг друга... "

Света, как девочки к нему относились? Вот только честно. Итак подростковый возраст очень трудный, а тут еще отчим требует послушания. А у них - протест?! "Да кто он такой чтобы указывать?!" - так было? Что значит "глазами посылали"? Ваш муж чувствовал, что для девочек он не является авторитетом, его мнение ничего не значит. Он видел в них дочерей, а они ему не позволили исполнять функции отца?
Ну ладно девчонки-подростки, что с них взять... Но упрек относится и к Вам тоже, Света? Как думаете, есть в его словах зерно истины?

"Говорит, что ему трудно становится жить и душно в семье, нет цели. Что ему физически плохо".

Ему плохо от того что не чувствует себя значимым членом Вашей семьи. Оттого и физически чувствует свою ненужность... Цель? Кто мешает поставить цель? Раз уж без цели совсем никак жить невозможно, поставь цель и иди к ней. Было бы желание.

Мы обычные люди, дети - типичные подростки с любовями и гуляньями, прилично учатся, я - вообще очень домашний человек. Истинной причины я пока не могу понять.

Как мне видится, одна из истинных причин в том, что мужу Вашему некомфортно дома. Возможно, Вы не знаете каких-то подробностей взаимоотношений Вашего мужа и дочерей? Дочки ведь тоже могут не все Вам говорить. В воспитании детей выступаете ли Вы с мужем единым фронтом? Не получается ли так, что муж высказывает свое мнение, принимает решение, которое не устраивает девочек, а Вы становитесь не на сторону мужа, а на сторону девочек? Поддерживали ли Вы как мать авторитет Вашего мужа как отца для девочек?

"Гостевой брак я ему предлагала, но он не хочет категорически, говорит что это невозможно, что мы слишком много значим друг для друга. Да я это и сама понимаю."

Вот тут я удивилась. Зачем Вы предлагали ему гостевой брак? Вас бы устроил такой расклад? :shock:

"В последнее наше общение он меня огорошил словами, что проблему можно решить только если дети будут жить со своим родным отцом. Но сам же и сказал, что это невозможно".

Этой фразой он в который раз утверждает, что девочки не воспринимают его как отца. Он считает, что слушаться они будут только родного отца. Возможно Ваш муж в глубине души считает, что не справляется с ролью отца Ваших девочек...

"Вот только зачем ему это надо было? Я не дочь нефтянного магната, жили мы в однокомнатной квартире, зарплату он всю мне сам отдавал.... не понимаю зачем ему все это надо было. Зачем пожениться предложил, если понимал, что ему сложно с нами"..[/quote]

Женился? Значит чувства были к Вам. Не испугался Ваших дочек принять и воспитывать как своих. Не смутила однокомнатная квартира и отсутствие папы-нефтяного магната (насмешили! :) )Тут ему только честь и хвала.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Муж устал и ушел в никуда...

Сообщение frauJull »

 
Подпишусь под каждым словом Татьяны76.Под каждым! !!Думаю, что Вашему мужу сейчас тоже нелегко.Вы называете его предателем, и мне кажется, таковым он себя сейчас ощущает. Предательство в том, что не оправдал надежд.Судя по всему, он Вас по прежнему любит, но жизни совместной не видит. Причины я Вам описывала, да и Татьяна76 всё по полочкам разложила.Да, Вам тяжело, да, , осталась надежда на воссоединение, но Вы сами писали, что вроде и не нужен он не Вам такой, (или в сердцах написали? ).Наверное, мои слова Вас ранят, но смысла снова быть вместе я не вижу . Даже если предположить отдельное проживание дочерей, ничего хорошего из этого уже не выйдет. Дочери измотают Вам нервы, , что променяли их на мужика, Вы будете разрываться между всеми, ,срываться на муже, и всё закончится ещё хуже.Так что это не выход. Встречаться с ним Вы можете, только зачем? Он на самом деле семьянин, хочет успеть создать новую, свою семью. А Вы отстранитесь от него по максимуму-ни СМС, ни телефонных разговоров, ни тем более, встречь.Ни-че-го.Сначала будет нелегко, со временем полегчает. И мужу объясните причину такого поведения, попросите не общаться с Вами.Хотя идеальным вариантом было бы дружеское общение, которое он Вам и предлагает, но У вас не получится, Вы всё равно будете лелеять надежду на его возвращение, будете мучить себя и его.Поэтому-отстранитесь. И не мучайте себя поиском причин произошедшего.Это тоже ни к чему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»