Страшно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olgitta85
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 16:09
Пол: женский

Страшно

Сообщение Olgitta85 »

 
Сколько себя помню, меня все время что-то угнетало. Меня вырастили мать и ее сестра. Больше у меня нет никого из родни со стороны родителей. Со своей стороны они дали мне все: достойное образование, жилье в Москве, всегда была сыта. одета-обута. Был очень высокий спрос со всего, что я делала, везде должна была быть отличницей, поступить в престижный институт сама, помогать матери на даче и т.п. Чаще слышала критику, хот! я всегда старалась изо всех сил. В 13 лет мы переехали из области в Москву и я первый раз влюбилась. При росте 163 см я весила около 57 кг. Парень назвал меня пышкой и я начала худеть. С тех пор у меня нескончаемая анорексия вперемешку с булимией (сейчас мне 29). Когда мы переехали, мама первый раз попала серьезно в больницу с легкими, тетя заболела, я весила 43 кг. Как только мама вышла из больницы (страшный диагноз не подтвердился), она стала мной "заниматься", чтобы я набрала вес, у меня восстановились месячные. Но я как сейчас помню то состояние, будто провисания между землей и небом, невесомое. Мне было дико неуютно со всеми этими претензиями тут, и при всем этом я постоянно ощущала страх потерять мать. Через 6 лет умерла тетя. Мать не выдержала этого и стала на глазах угасать. Все разговоры ее были о смерти и потере, о том, как я буду жить без нее. Я познакомилась с мужчиной. мы стали жить вместе, а потом поженились. Но все это время я постоянно чувствовала вину, чтоб! оставляю мать одну, что я "пожалею, когда ее не станет" - она! так часто говорила. Помню, ночами не могла спать с мужем, думаю, как она, на другом конце Москвы одна. Отношения были тяжелые. мама все время вмешивалась, пыталась во всем меня пристыдить - и в добрачной жизни, и в недостойной брачной. Я металась и разрывалась между мужем и мамой. В итоге в одну неделю маму забрали в больницу с раком 4 степени, а муж привел в дом любовницу. Мать настояла и я забрала вещи от него, спешно развелись. Дальше были два года ада. нескончаемой болезни, постоянного чувства вины за все и вся. Не могла никуда ходить, чтобы не оставить маму, и одновременно с этим ужасно рвалась из дома, чтоб не чувствовать смерти. Мама мучалась на постоянных химиях два года, последние три месяца я наняла ей сиделку, хотя сама бросила работу. но не могла все время быть с ней. В это время мы познакомились с парнем, мне показалось, что он меня полюбил. И вот, как только мамы не стало, я сразу забеременела (хотя после моих анорексий мне грозили бесплодием). Мы поженились.! Начались постоянные скандалы, он не слышала меня, меня охватывала все время паника, я не боялась своего состояния, будущего, всего. У меня началась постоянная булимия вперемешку с токсикозом.Никого рядом не было, муж постоянно уезжал к совей родней и перед родами вообще от меня съехал. Я родила девочку, здоровую. Он меня перевез к своей родне и началась очередная пытка. Свекровь всячески унижала меня, если я только пробовала что-то ответить взамен на оскорбления мужа, грозила психушкой и лишением родительских прав, говорила, что я нездоровая. Наконец. я собрала вещи (прошло почти два года), устроилась на новую работу и вернулась в свою кв. Как вдруг узнала, что я опять беременна. И я опять не смогла сделать аборт. Муж не принимал ребенка, ничем не помогал. Я собрала все силы, нашла няню в помощь. И я опять родила девочку, и через месяц ей поставили подозрение на МУКОВИСЦЕДОЗ!!!!!!!! ГОД!!!!!!! Год я прожила в аду, постоянные болезни обоих детей, свои, муж и его родня допе! кали, опять грозили лишением родительских прав...Сейчас диагноз снят, н! о я до сих пор не могу успокоиться. С мужем так и нет никакой жизни, хотя сейчас он вернулся к нам типа ради детей. Я ни дня не чувствую себя счастливой и расслабленной. я все время жду, что дети заболеют неизлечимо, что у самой будет рак от булимии, хотя ничем, кроме рвоты не могу заглушить свой страх и свое одиночество. Как быть????
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Страшно

Сообщение Elfriede »

 
Искать хорошего психиатра и пройти серьезное и долгое лечение, лучше в клинике.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Страшно

Сообщение Park14 »

 
29 лет, это не мало, но и совсем не много.

Вы сами зарабатывете, обеспечиваете своих девочек. Как я понял муж сейчас живет с вами, ответьте на вопрос пожалуйста, зачем ваш муж живет с вами ?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Страшно

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Дорогая автор! Страх за детей мучает и меня. Было много болезней, было страшно. Выход только один - осознать, что все мы ходим под Богом. С любым человеком может что-то случиться. Нужно положиться в этом на Бога - смириться с любой Его волей, постараться найти веру в то, что Его воля в любом случае благая, в то, что после смерти есть жизнь и она прекрасна, если она с Богом. Для детей надо делать все, что в ваших силах, а остальное, все что вы не можете и на что не можете повлиять - доверить Богу. Ваше состояние - закономерно после всего того, что вы испытали. Сейчас Вам нужна помощь, отдых. Я советую вам подойти у вопросу с мужем сугубо практически, эгоистически. То есть ответить для себя - вам сейчас с ним лучше или без него? Он стабилизирует вас или наоборот раскачивает. И делайте как вам удобно сейчас. Сейчас готовы расстаться, или вам сейчас такой стресс не нужен - оцените. Используйте мужа для помощи себе - если возможно просите прямо о том что вам нужно, но без ожиданий и требований. Да -да, нет-нет. Нужно делать все, чтобы помочь себе! Я согласна, что нужен врач, наверное психотерапевт. И еще - старайтесь останавливать свои мысли которые ведут к панике, тревоге. Они не правильные - так как вы видите их следствия - вам плохо. Поработайте над этим. Научитесь останавливаться и выходить из этих состояний. Здесь хорошо помогают упражнения на дыхание - к сожалению не помню куда положила свою шпаргалку по этому поводу - но хотя бы на счет раз два три четыре пять - вдох и на такой же счет выдох. То есть спокойно дышите. Попутно расслабляя все что напряжено - это плечи могут быть, мышцы лица. Возможно вы свой метод найдете - бег или быстрая ходьба, или в парке дерево обнять и стоять и чувствовать как течет сок дерева, лежать на траве раскинув руки. Или бассейн. Попробуйте поискать - способы самопомощи при панических атаках. У вас то может их и нет - но там хорошие советы, они и просто в жизни при стрессе помогают. Про булимию не знаю, подсказать не могу. Тут знать надо - наверное есть методы, может гипноз или психоанализ, или групповая терапия, или таблетки. Похоже что вы понимаете все, но вот сильно устали и не хватает сил помочь себе и взгляда в целом на ситуацию - пишите сюда. Еще можно обтираться холодной водой - можно верхнюю часть тела - тоже для нервов хорошо. Бывает благославляет батюшка обтираться и пить часто понемногу святую воду - тоже помогает. Пойти и выплакаться в Храме - тоже помогает. Держитесь - вы мама. Маму никто не заменит.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Страшно

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Еще маленький совет как расслабиться - позвольте быть всему что будет сейчас с вами, со всеми окружающими, со всем миром, в этот час, в этот вечер или весь день. Так хочет Бог - пусть так и будет. Ну конечно не надо при этом дорогу на красный переходить. :P Удачи.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Страшно

Сообщение Odri »

 
Милая автор, а я думаю, что Вашу проблему нужно решать духовными средствами. Слышала от знакомого врача-психиатра мнение, что анорексия( булимия) не лечатся. А вот духовному врачеванию все подвластно. Вы крещены? Ходите ли в церковь? Мое мнение таково, что если Вы начнете активную литургическую жизнь, Ваша жизнь постепенно начнет налаживаться во всех направлениях. От страхований в некоторых православных церквях мне доводилось даже видеть не раз определенный обряд. Ваше состояние не закономерно. Ведь такие испытания выпадают многим, Вы в этом совсем не одиноки, но не все дохожят до такого сосотояния. Я тоже ухаживала за лежачей мамой, меня тоже предал муж, тоже был вес 45 кг. (о, ужас). Все прошло, все перетерпела, при росте 162 см. мой вес 60 кг, выгляжу очень хорошо! Но я спасалась только Причастием и чтением святых Отцов. Не знаю, чтобы со мной было, если бы я этого не делала. Прибегайте к Божией помощи, Он Вас не оставит, если будете просить.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Страшно

Сообщение Yanchiktwo »

 
Дорогая автор! На глазах женщина, больная анорексией, загоралась как спичка, даже просто в разговоре с ней. Трудно было с ней разговаривать вообще, потому что она все воспринимала на свой счет, на все реагировала бурно. Какое-нибудь слово могло ее вывести из себя на раз-два. Очень сложно было с ней. Повышенная раздраженность зашкаливала. Здоровье было никакое. Она периодически лечилась, но не системно. Еще и муж загулял. Ей очень помогли молитвы ежедневные, исповедь, причастие. Хотя исповедуется и причащается она пока еще достаточно редко, но дома читает молитвы и акафисты. Ей один знакомый врач рассказала, как ей самой помогло обрести душевное равновесие чтение акафиста Святому Николаю Угоднику в течение 40 дней, она ее услышала (хотя и до этого ей говорили другие) и сама начала читать. С тех пор она стала намного спокойнее, набрала немного вес, здоровье по чуть-чуть улучшаться с Божьей помощью. Потихонечку разрешаются какие-то ее проблемы. Муж дал согласие и приватизировали его квартиру на их двоих и дочку, хотя раньше соглашался прописывать временно жену не более чем 3-6 месяцев и т.д. Стал ночевать дома, один раз было сильное раскаивание с его стороны. Конечно, неизвестно, как будет дальше складываться их жизнь, проблем еще много. Акафисты она продолжает читать периодически и другим святым. Дай Бог и Вам обрести себя! Божьего Вам вразумления и помощи!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Страшно

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, зачем Вы жили со свекровью, имея собственную квартиру, что за мазохизм?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Страшно

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор (Вас, наверно, Ольгой зовут?) я не пережила столько страданий в жизни, сколько Вы. Но проблемы, связанные с пищевой зависимостью,мне знакомы, пытаюсь их преодолеть с подросткового возраста, более двух десятков лет. Мне очень знакомо то, что Вы пишете о чувстве одиночества, постоянной угнетенности. Необходимо разбираться с психологическими проблемами (прощения родителей, личных границ, понимания своих потребностей, низкой самооценки и мн. др.) На сайтах realove.ru, realisti.ru много полезных материалов, читайте, разбирайтесь потихоньку, это не быстро.
Но главное, без Божьей помощи с такими проблемами справиться невозможно. Только Он может помочь справиться со страхом смерти, страхом за детей, помочь понять человеческую природу и, как следствие, перестать полагаться на людей и возводить их на пьедестал, благодаря чему не впадать в зависимость от них, вообще дать точку опоры в жизни и помочь обрести радость, настоящую. Без присутствия Бога в Вашей жизни (молитвы, исповеди и Причастия, постижения сути православного взгляда на мир) никакой психолог, никакая нормальная самооценка, никакая счастливая семейная жизнь скорее всего не дадут Вам ощущения полноты и счастья, а значит - и новый приступ неизбежен. Я убеждена в этом, несмотря на то, что я младенец на пути веры, и успехи мои в решении проблем невелики.
Божией помощи Вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»