Как начать жить после развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Даха
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:56
Пол: женский

Как начать жить после развода?

Сообщение Даха »

 
Мне 20 лет. Был неудачный опыт в отношениях, я очень больно и долго его переживала. Но потом стала более хладнокровней к мужчинам. Очень разбиралась, если что то шло не так я уходила без оглядки и желания вернуться. Но тут появился он, будущий муж. Ну просто придраться не к чему по началу. Разве что к тому, что ему 31, он живет с родителями и работает на обычной работе. В общем ничего не добился к своим годам. Но я поче! му то на это закрыла глаза. Уже на третьем свидании он мне сделал предложение и через пару месяцев пожинились. Но он стал меняться на глазах. Началось все с того, что он начал меня обзывать ужасными словами, причем просто так. Я хотела уйти, но он извинялся. Я простила. И зря, дальше стало еще хуже. Он постоянно меня оскорблял, орал, списывая на то, что у него проблемы на работе (а у кого их нет?), поднимать руку. Стал очень жестким в сексе, делал больно, и когда я гоаорила, что мне больно, он говорил заткнись, мне нравится когда тебе больно. Мог душить. Я ривела, старалась с ним поговорить, но все напрасно. Он злился еще больше. Потом выяснилось что он постоянно врет, даже на мелочах! Скрывает деньги. В общем терпеть было сложно, поговорить невозможно. Я так и не сиогла к нему достучаться, хотя очень старалась. Сейчас надоело все это терпеть, плакать я собрала вещи и уехала. И это через 2 месяца после свадьбы.... Никогда бы не подумала, что у меня все так будет... А он... ! Даже не звонит... А мне так больно, обидно, я так старалась со! хранить семью! Так хотела быть счастливой! Я не знаю как мне жить дальше... Его я ни в чем ни обвиняю, мы все не идельны. Но не могу понять как я так могла ошибиться...

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как начать жить после развода?

Сообщение Анкоридж »

 
Вам 20 лет, и на третьем свидании вы соглашаетесь выйти замуж. Откуда такое скоропалительное решение?
Вам хотелось выйти замуж?
Какие отношения с родителями?
Даха
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:56
Пол: женский

Re: Как начать жить после развода?

Сообщение Даха »

 
Да, все так... Я очень боялась остаться одна, хотела семью, настоящую. С родителями отношения не заладились с 16 лет. Это очень больная и долгая история. Но если быть вкратце, то мой первый сексуальный опыт - это износилование. Мужчина был намного старше меня и знакомый родителей. Заявление никто не подавал, говороли что поползут слухи, меня будут обливать грязью и что мне это не надо. Я не знаю как я это пережила.... Я только недавна свыклась жить с этим дальше. А сразу не хотелось ни жить, ничего... Поддержки от родителей не было, наоборот мы с ними долгое время не разговаривали. Я ненавидела всех, весь жестекий мир и себя. Думала что никогда в жизни не смогу начать отношения с противоположным полом. Но через пол года после изнасилования встретила парня. Мы начали встречаться, он был на 5 лет старше меня. Все вроде хорошо, но перед его уходом в армию стали часто ссориться. Я ждала его с армии, очень сильно ривела когда его забрали. Через месяц плакать стала меньше. Постоянно к нему ездила, мечтала что после армии мы создадим семью и у нас будут дети. Но придя с армии он меня бросил. У меня рухнулся весь мир. Опять не хотелось жить, я нп понимала что со мной не так, почему со мной все только плохое получается.
Даха
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:56
Пол: женский

Re: Как начать жить после развода?

Сообщение Даха »

 
Я даже обращалась за помощью к психологам после расставания с парнем. Состояние было ужасное. Я жалела что вобще появилась на этот свет, ненавидела противоположный пол, весь мир и себя заодно. Снова думала, что у меня никогда и ни с кем ничего не получится. Но умудрилась выйти замуж. Хотелось любви, поддержки и не быть одной. Хотелось чувствовать себя любимой. А за неделю до свадьбы я попала в больницу, после секса, с разрывом яичника. Который у меня один, т.к. была киста, операция и один яичник пришлось вырезать. Так получилось, потому что видимо должно было. Он был очень грубым со мной в сексе, постоянно мне делал больно, я ему говор ла, а он не обращал внимания. Даже когда от боли во время секса текли слезы. Он только психовал. В больнице слава богу обошлось без операции, т.к. я в нее обратилась через сутки после случившегося. Мне сделали какую то процедуру, пункция по моему, сказали что свежей крови нет, значит скорее всего яичник начал сам заживать. Мне много калоли уколов, можно было только лежать. А будущий муж тем временем вместо того, чтобы приехать и хотя бы поддержать меня, ведь я из за него в больницу попала, поехал на свадьбу. И 2 дня ни слуху ни духу. Мне ещетогда надобыло задуматьсч, но я искала ему опрвдания, умоляла врачей выписать меня, чтобы свадьба состоялась.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как начать жить после развода?

Сообщение Капля дождя »

 
Миленькая девочка! Как хочется обнять Вас и поддержать! Бегите от этого недомужчины, иначе, человека, причиняющего боль своей женщине, даже назвать не могу.
У Вас огромное желание прижаться хоть к кому-нибудь, получить опору. Не знаю, к каким психологам Вы обращались, но самооценка у Вас очень низкая, иначе за этого типа Вы замуж бы не пошли.
Вы написали, что получили предложение на 3-м свидании, через пару месяцев поженились, и за неделю до свадьбы после сексуального контакта попали в больницу. Девочка, сколько ж Вы были с ним знакомы до начала сексуальных отношений?
Найдите нормального психолога, лучше православного, при храме. Походите, приведите свою психику в порядок, начните наконец-то уважать себя.
А на что Вы живёте? Вы учитесь или работаете?
Даха
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:56
Пол: женский

Re: Как начать жить после развода?

Сообщение Даха »

 
До начала сексуальных отношений я была с ним знакома всего месяц. Быстро все завертелось, только познакомились, тут же предложение. В общем и пошло все дальше. Я учусь. Летом обычно уже несколько лет как старалась подработать, но в этом году в связи с свадьбой не получилось. Так что своих денег нет, пока приехала к родителям, они вроде поддеоживают, помогают материально. Но что делать дальше и как взять себя в руки я незнаю... Постоянно слезы, никакие успокоительные не помогают, не могу спать, еда вобще не лезит, у меня к ней отвращение. Так хочется поддержки и любви! Так обидно, я так хотела семью, настоящую!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как начать жить после развода?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, а родители в курсе изнасилования в ваши 16 лет? Вы живете в городе или в селе?
У многих людей не сразу получается создать семью и наладить отношения с противоположным полом. Поэтому вам надо настроиться на получение знаний в этом вопросе. Вам надо понять многие моменты, например, что такое настоящая любовь, в чем она проявляется. Вам надо так же понять и принять тот факт, что многие люди не умеют любить, они умеют лишь потреблять другого человека как ресурс, как удовольствие. От таких людей лучше бежать сразу и бесповоротно.
С теми людьми, которые не умеют любить, невозможно создать крепкую семью, потому что для них не свойственно брать ответственность за другого человека, они не умеют сострадать чужой боли.
Есть замечательные сайты, которые помогут вам найти ответы на вопросы о создании семьи, о любви: https://www.realove.ru, https://www.realisti.ru
Как пережить расставание: https://www.perejit.ru
Как пережить последствия насилия: www.vetkaivi.ru

У вас не хватает информации о человеческих отношениях, поэтому вы и совершаете такие ошибки. Вам надо впитать некоторый человеческий опыт, касающийся поведения людей, закономерностей на духовном уровне, тогда вы будете способны более спокойно и трезво делать свой выбор.
Например, людям советуют встречаться не менее 1 года перед тем, как заключать брак. Причем близкие сексуальные отношения надо исключать в течение этого периода.
Получить эти знания вы можете. Надо лишь набраться терпения, изучать материалы сайтов, читать истории на форуме, выявлять закономерности, думать, осознавать свое поведение в свете новых знаний. В этом случае, вы обречены на успех. Рано или поздно у вас будет все хорошо.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как начать жить после развода?

Сообщение Татьяна76 »

 
Деточка, почему у вас не ладятся отношения с мамой? Она сейчас должна Вас поддерживать как никто другой! Вы учитесь? Ну и учитесь дальше, наслаждайтесь молодостью, свободой, зачем Вам сейчас "взамуж"? :wink: Такое время у Вас сейчас классное - 20 лет, самый расцвет! А Вы все норовите хомут себе на шею повесить в виде психа-садиста этого Вашего "мужа"... Зачем Вам это, миленькая? И еще: когда мужчина делает Вам больно - бегите от него сразу же! Если конечно Вы не мазохистка... Такого вот "щастья" как Ваш супруг - на каждом углу по килограмму. Не думайте, что кроме него Вы никому не будете нужны. А вообще учиться нужно и о будущем думать. Кем собираетесь стать?
Даха
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:56
Пол: женский

Re: Как начать жить после развода?

Сообщение Даха »

 
Да, родители в курсе изнасилования. В городе, причем не маленьком живу.
Даха
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 21:56
Пол: женский

Re: Как начать жить после развода?

Сообщение Даха »

 
Я не знаю как взять себя в руки. Мне ничего не хочется... Не представляю как учиться, впереди сессия... Если говорить о работе, то я себя вижу там, где так скажем красота. Например администратором салона красоты. Но в идеале конечно бы было не плохо иметь свой, но для этого такие деньги большие в первую очередь нужны, где ж их взять
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»