Изменила, забеременела на душе тошно, хотя .....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маруся123
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:25
Пол: женский

Изменила, забеременела на душе тошно, хотя .....

Сообщение Маруся123 »

 
Перенесено из "Беременна без мужа" Сестра

Начну сразу с того, что был выбор или семья (муж) или ребенок.
Страшно идти на такой шаг, но на убийство идти я точно не согласна, хотя и так вся "испачкалась", но принцип "Не ты жизнь дала, не тебе ее забирать" еще во мне жив
(В первую очередь касается моей жизни, хотя жить не хочется с детства, а сейчас так вообще обострилось это желание).
Измена, да грех, я ослабла, у меня нет поддержки, а своя сила закончилась. Да и когда появился ОН, муж меня спокойно к нему отпускал, было ощущение, что он меня туда даже отправлял. (Кстати, я еще тогда подумала, что, может он мне сам изменил и теперь хочет, чтобы счет сравнялся.) Да, мне многие говорили: "Может муж тебе изменяет", после описания нашего образа жизни, отсутствия интимной жизни (ему 31) ....... он никогда не смотрит мне в глаза. а я всегда отшучивалась, да что Вы, он семьянин. Кстати ОН покорил меня тем, что постоянно смотрел мне в глаза. Просто смотрел в глаза, а мне, наверное и этого уже много. И да, я сама сказала, что хочу от него детей, просто так болтнула - он предохранялся, ну как-то получилось, значит так надо.
В общем живу сейчас как ...., муж не обнимет, ласкового слова не скажет, а я и попросить не имею права, знаю, что наделала. Сама не могу жить с человеком и смотреть ему в глаза. )))))Да, теперь я не смотрю ему в глаза. В общем плохо было всегда (любви не было, просто жили 5 лет, потом я сказала, что уже стара надо детей рожать, он сделал, а замуж не зовет, я ждала, а потом просто предложила в ЗагСе заявление передать, в общем просто расписались на 7ом месяце.)
Думаю если в браке родить - это будет вообще великий обман, хочу развестись до рождения. (Смешно, но вот так, как только меня жизнь не кидала, что только не придумывала, а я всегда думаю о других и вот про мужа, вспомнить, сколько всего, а я все-равно не могу плохого ему желать). Первому ребенку 3
А пишу, потому что мне плохо, и мне просто необходимо высказаться и послушать мнения про эту ситуацию.
А может подбодрят на развод, а может жить с этим человеком и думать, что пусть он теперь за все что сделал мне отработает, а может я чего-то не "вижу", есть другой выход.
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Изменила, забеременела на душе тошно, хотя .....

Сообщение Сестра »

 
а может жить с этим человеком и думать, что пусть он теперь за все что сделал мне отработает

Это за что это, простите? Про его измену - у вас одни додумки, а ваша - дело реальное.

Грустно у вас. Одного на себе женили, не понравилось - побежали к любовнику, теперь опять маетесь. а у вас под сердцем ребенок. И еще один - уже рядом. И они смотрят на вас. Что они видят? Вы бы хотели чтоб они так жили? какую мораль прививать им хотите?

Разводиться или нет - дело ваше. Но вот заставлять "платить" человека за какие-то промашки - гнусно и недостойно. А вам теперь надо учиться жить достойно - хотя бы ради детей, чтоб у них был хороший пример перед глазами. Вам душу лечить надо. на исповедь бежать.

Дай вам Господи сил!

а что ребенка оставили - единственное правильное решение. Тут вы молодец.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Изменила, забеременела на душе тошно, хотя .....

Сообщение elenburc »

 
какая-то каша, автор.
Вы обвиняете в чем-то мужа. Давайте конкретику. Про глаза - это какой-то детский лепет.
Изменяя Вы решили, что он ДОЛЖЕН также поступать. Вам даже в голову не приходит, что он возможно даже не предполагал, что Вы способны на такую ложь и доверял Вам... "Каждый мыслит в меру своей морали"
Вы сами попросили любовника о беременности, точно также как и своего мужа? А зачем? Вы надеялись, что после этой просьбы Ваш любовник захочет с Вами семью?
Кстати, а Вы сами хоть одного из этих мужчин любили? А своего ребенка? Я так понимаю, что ребенку только три года, но когда Вы успевали еще и к любовнику бегать?
Ваш муж знает, что Вы беременны от любовника?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Изменила, забеременела на душе тошно, хотя .....

Сообщение Delfina »

 
Маруся123 писал(а): А может подбодрят на развод, а может жить с этим человеком и думать, что пусть он теперь за все что сделал мне отработает, а может я чего-то не "вижу", есть другой выход.
А что он вам сделал? Очень путано написали.
Маруся123
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:25
Пол: женский

Re: Изменила, забеременела на душе тошно, хотя .....

Сообщение Маруся123 »

 
elenburc писал(а):какая-то каша, автор. Утром писала, была сильно возбуждена и расстроена, мысли путались,
Вы обвиняете в чем-то мужа В том что и я ему не нужна и отпустить не хочет. Про глаза - это какой-то детский лепет. Зная психологию поведения людей, основы физиогномики и др. Это далеко не детский лепет. Всегда поражали люди, которым нужны только слова
Изменяя Вы решили, что он ДОЛЖЕН также поступать. Согласна, не обоснованно Вам даже в голову не приходит, что он возможно даже не предполагал, что Вы способны на такую ложь и доверял Вам...Постоянно его так оправдывала, но это не оправдание. Равнодушие и игнорирование - это худшее наказание, вспомним все дружно про байкот. "Каждый мыслит в меру своей морали"
Вы сами попросили любовника о беременности Тут ясно сказано, один раз взболтнула, точно также как и своего мужа А зачем? сейчас вижу ошибку, надо было еще тогда уйти от него, зачем? Затем, что ...... Дура.....Жалко его было, у меня жил, нравился всем родственникам, хороший - потому, что, все говорили лучше не найдешь. Я и боялась НЕ НАЙТИ 5 лет боялась. Боялась без детей остаться. Не поверите, у него друзья тоже все говорили красавица и умница, почему тянешь. А вот теперь я и понимаю, что есть понятие любовь и ее у нас небыло. Зато было послушание, он своих родителей, я своих) Дура. Но зато с деткой Вы надеялись, что после этой просьбы Ваш любовник захочет с Вами семью? Он то хочет, очень хочет, я не пойду и не надеялась
Кстати, а Вы сами хоть одного из этих мужчин любили? А своего ребенка? Я так понимаю, что ребенку только три года, но когда Вы успевали еще и к любовнику бегать? Хамство, никуда я не бегала, у нас был общий проект, общались как друзья я и подумать не могла. 8 лет, что с мужем жила, вообще ни на кого не смотрела, хотя муж особо никогда не проявлял интерес ко мне. И на партнера не смотрела как на мужчину. А потом просто разрешила за собой поухаживать. И случилось то, ради чего я сознательно ему "подарила себя".
Ваш муж знает, что Вы беременны от любовника?
Нет, но я так хочу сказать. Это будет ему больно, просто как факт - очень не приятный, поэтому просто хочу уйти. А еще мне кажется догадывается, но молчит, как всегда, ждет когда я встану и скажу как будем жить дальше. Квартира то моя, уходить ему, а он очень не любит перемен, но я знаю, что не пропадет. Но за 8 лет совместной жизни, я смогла таки объяснить человеку, что можно зарабатывать (а не работать) и заниматься любимым делом. Поэтому мне не так уже и страшно его оставлять. Спасибо за критику, я столкнулась с правдой жизни. Женщина всегда будет виновата. Поэтому сопли в кулак и вперед. Зачем мне дети? Да потому что я хочу детей, а муж.... Мою маму постоянно били и обзывали - вера в семью утрачена полностью, надежда только на себя. А это для Вас - правда жизни. Пишу ответ Вам и понимаю, а ведь все, что ни делается - делается к лучшему. Я хотела уйти и тянула, а ребенка я попросила второго - потому что это идеальный (на мой взгляд) ДНК и малыш будет очень хорош. как в физическом, так и в эмоц. плане. ДНК вещь неоспаримая - проверенно))))))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Изменила, забеременела на душе тошно, хотя .....

Сообщение Сестра »

 
Какие у вас вопросы к форуму?
Маруся123
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:25
Пол: женский

Re: Изменила, забеременела на душе тошно, хотя .....

Сообщение Маруся123 »

 
Delfina писал(а):
Маруся123 писал(а): А может подбодрят на развод, а может жить с этим человеком и думать, что пусть он теперь за все что сделал мне отработает, а может я чего-то не "вижу", есть другой выход.
А что он вам сделал? Очень путано написали.
Погорячилась, вообще ерунду написала, Не знаю, что на меня нашло Я даже и не думала в таком направлении никогда. А вообще я думала так: что ребенок это радость великая (кстати отец ребенка, если бы знал, вообще меня не отпустил бы, он очень любит детей) Так что воспитывать малыша - это огромная привилегия. И еще, я подумала, что даже без любви я буду очень уважать своего мужа за то, что она воспитывает моего ребенка и наконец укрощу свой нрав и буду послушной домохозяйкой, но горбатого - могила исправит, не могу я себя ломать. (Ниже ответила, ребенка я захотела, мне гены человека понравились, с мужем уже все было решено, но он не хочет уходить, сказать правду - унизить, никогда никого не унижала, знаю что это такое с детства, и про ребенка я знала на сроке 2 недели, тут даже таблетка и все - но я осознано его хотела)

Выделение текста цветом - прерогатива модераторов и администраторов форума.
Маруся123
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:25
Пол: женский

Re: Изменила, забеременела на душе тошно, хотя .....

Сообщение Маруся123 »

 
Сестра писал(а):Какие у вас вопросы к форуму?
Люди пишут свои мысли, я их читаю, прорабатываю, отвечаю - простите что письменно, может кого-то обидела, и на данный момент, уже очень благодарна данному сайту, так как поняла (вспомнила) первоначальные свои мотивы, что было все решено, и был договор, что после одного дела расходимся и что ребенок хоть и не намеренных, но желанный. И что никогда и никому, ничего нельзя рассказывать. Никто кроме меня не знает полной картины, а судить будут по шаблону. Спасибо всем еще раз, мне уже хватило то, что я прочитала. Хм. Когда писала, вообще не знала для чего, знала только что осудят, а мне и так плохо - ЗАЧЕМ МНЕ ПИСАТЬ. А сейчас я дышу, мне хорошо, я знаю что все делаю правильно)))) И еще, на все воля Божия , все делается как должно быть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Изменила, забеременела на душе тошно, хотя .....

Сообщение Сестра »

 
Раз вопросов нет, даже малейшие правила соблюдать вы категорически не хотите - то тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»