Как поступить с БЖ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение Сестра »

 
Автор, читайте историю Майка https://www.nelubit.ru/memberlist.php?mo ... ile&u=4214 . Там все очень хорошо написано. Жену надо выгонять, денег ей давать не нужно. За детей готовьтесь бороться, если что, проконсультируйтесь у юриста на форуме, чтоб быть готовым ко всему.
Диагностика добрачных отношений
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение Димон »

 
Автор, милый, если не хотите, что бы над Вами раньше времени закрыли крышку гроба, гоните жену вон. А за детей, действительно, надо бороться. Это уже как Бог даст! Делай, что должен и будь, что будет!
Да, конечно, из-за этой меры жена не перестанет ходить к любовнику, но Вы уже этого видеть не будете. А пока Вы находитесь на передовой и практически в режиме онлайн невольно отслеживаете все ее уходы и приходы, Вы со скоростью света теряете здоровье. Что это за садизм такой? Пожалейте себя. Ни одна живая душа не смогла бы этого вытерпеть. Пора положить этому конец и начать путь выздоровления, путь здорового сна, питания и т.д. Господь с Вами!
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение bash »

 
Не был на форме, наверное, уже с пол-года как, а темы всё те же. Но стоит ли удивляться, этим проблемам тысячи лет, а я тут со своими пол-года.
Прошу прощение за лирическое отступление.

Автор, на основе своего опыта могу вам дать советов несколько:
1. жену - на выход. С вещами или без, с истерикой или спокойно, добровольно или "пинком под зад" - но за дверь. Не ваши более проблемы где она будет жить. Я тоже вот долгое время переживал "как же она". Поверьте - справится. Она о вас не думает, уезжая на случки еженедельно. Поверьте, как за дверь выставите - ваше восстановление ускорится значительно;

2. на шантаж по поводу детей. Не ведитесь на это. Это манипуляция и пустые угрозы в 90% случаях. Но если и настроена решительно - то и пусть в суд подает, а там видно будет. В общем, спросите себя - вы сами с детьми справитесь? В ситуации, например, полного отсутствия матери. Я уверен - справитесь. Старший уже большой, помощник во всем.


Если кратко - долой страхи и ложные переживания за блудника. За дверь на встречу счастливой любви отправляйте её. А сами - а сами восстанавливайтесь и заботьтесь о детях. Всё будет хорошо.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение Park14 »

 
Денис добрый день.

Вы можете закрыть дверь перед женой и оставить её с той стороны, и это сейчас для вас самый верный путь.

Что касается детей, то в суд жена можеть подать при любом раскладе, оставите Вы их у себя дома или нет.
Поэтому если хотите и уверены - оставляйте их дома.
Меняйте замки в дверях и при приезде жены вручите ей вещи и пожелайте быть счастливой.

Так что советы, котррые Вы здесь читаете очень логичны и верны.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение Татьяна76 »

 
Соглашусь с предыдущими комментариями форумчан - БЖ на выход, где она будет жить - ее проблема. За детей нужно бороться. Если ей идти некуда, она не потащит за собой детей "в никуда". Че ж ей любовник с квартирой-то не помогает? У мамы живет? Ну-ну... :?
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение Astra9 »

 
Да-да, чувства можно как включить, так и выключить. Это вопрос воли. В данный момент вам надо чувства выключить и, поверьте, это вполне возможно. Учитесь управлять чувствами, это даст вам силу в дальнейшей жизни, как бы она ни сложилась. Когда мне тяжело, я думаю о своем дедушке, он был в трудовом лагере у немцев, я думаю - как он выжил, как продержался, ведь это была абсолютная несвобода, полная зависимость от чужой и злой воли? Воля к жизни была. Такой момент полной зависимости от обстоятельств сейчас в вашей жизни: вы не можете враз изменить ситуацию - чтобы жена исчезла, дети выросли и вы бы стали с ними хорошими друзьями. Вас может спасти только усилие вашей воли и, конечно, Господь Бог вас поддержит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»