Как поступить с БЖ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dan77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:45
Пол: мужской

Как поступить с БЖ?

Сообщение dan77 »

 
Читаю тему "Семья до и после кризиса". В моем случае семья уже после, но во время кризиса, Что мне делать?!...... У нас трое детей. 40 лет, вместе 18 лет. Бывшая жена в поисках жилья, мы развелись 3 месяца назад по причине ее блуда, но она живет на моей жилплощади потому что ей некуда уйти. Я это принял, отпустил и понял ее. Принимаю ситуацию адекватно, хотя и это было для меня больно. Но..... разводясь разводись.....Проблема сейчас в том, что она каждые выходные едет к любовнику (он живет далеко, поэтому она может только на выходные так как работает совсем в другом месте). Я не могу начать восстанавливать свои нервы и самочивствие пока она это делает. Я хочу сказать ей на следуюшие выходные: ты прекращаешь ночные встречи с любовником до твоего переезда на свою новую квартиру. (любовник живет с матерью, бывшая жена детей не хочет бросать и уехать к нему насовсем не может, новая квартира через 2 месяца). Почему я спрашиваю вас и поцему я пришел к этому странному ультиматому для нее: я 3 месяца сплю всего по 4 часов и каждые выходные по 3 часа в сутки!!!. Мне плохо физически. Я думаю о ее измене и любовнике много раз в день. Если она не ездит к нему по какой либо причине, то я сплю 7-8 часов, нормально высыпаюсь и полноценно рабтаю. В выходные после 3х часов сна и осознания ее 5х месячного продолжающегося блуда я выжатый как тряпка. Как будто это любовник занимался сексом не с моей БЖ а со мной каждые выходные.
И так: мои действия: я решил, что говорю ей "я не потерплю больше похождения куда либо на ночь пока ты живешь тут. Даже если ты мне не жена больше. Делай что хочешь, но только как сьедешь отсюда, чтоб я об этом не знал" как вы думаете, правильно ли я делаю?
Помогите мне пожалуйста с советами. Она ушла к любовнику. Я остался с детьми опять в который раз. Мне плохо. Я эгоист. Я хочу крепкое здоровье, а не седых волос на виски и инфаркт. Что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение elenburc »

 
Автор, а сколько лет Вашим детям?
Вы могли бы сами найти жилье (снять на свои деньги) жене? Ведь Ваш сон стоит того, чтобы потратиться на это? А как Вы договорились по поводу проживания, общения с детьми после того как жена съедет? Вы будете согласны на их переезд по месту жительства новой семьи Вашей БЖ?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ситуацию с недвижимостью поподробнее опишите, пожалуйста, чтобы понимать нюансы жилья у Вас и у нее пе=режде чем советовать жесткие меры.
dan77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:45
Пол: мужской

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение dan77 »

 
моим детям 5 и 13 лет. нет я не могу и не хочу уезжать из цвоей квартиры, не вижу смысла почему я это должен делать.
жена бывшая зарабатывает на новую квартиру и сьедет туда через 2-три месяца. Я ей не обязан в этом ничем. Я согласен на все, лишь бы не видеть ее блуд большеникогда в моей жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение Elfriede »

 
Тогда пакуйте ей вещи, выставляйте за порог и меняйте замки. Пусть идет к своей большой любви.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение elenburc »

 
Автор, я имела в виду Вам снять жилье для нее и пусть дальше зарабатывает.
dan77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:45
Пол: мужской

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение dan77 »

 
Фреда писал(а):Автор, ситуацию с недвижимостью поподробнее опишите, пожалуйста, чтобы понимать нюансы жилья у Вас и у нее пе=режде чем советовать жесткие меры.
моя недвижимость. жена едет на сьемнию квартиру как появится возможность, как я говорил 2-3 месяца. если хочет продолжать встречаться с любовником, то без меня... где будет жить это вопрос.
dan77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:45
Пол: мужской

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение dan77 »

 
elenburc писал(а):Автор, я имела в виду Вам снять жилье для нее и пусть дальше зарабатывает.
я не собираюь это делать.пусть любовник ей снимает. с какой это стати я?
dan77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:45
Пол: мужской

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение dan77 »

 
Фреда писал(а):Тогда пакуйте ей вещи, выставляйте за порог и меняйте замки. Пусть идет к своей большой любви.
у ней на это припасены манипуляции детьми: "я без детей не уйду. Ты если выставишь меня то и детей тоже." Вот такой вот ребус...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение elenburc »

 
dan77 писал(а):
elenburc писал(а):Автор, я имела в виду Вам снять жилье для нее и пусть дальше зарабатывает.
я не собираюь это делать.пусть любовник ей снимает. с какой это стати я?
Потому что в их наглости именно их все устраивает, а у Вас проблемы. Для собственного покоя можно и откупные дать :snooz: В конце концов Вам будет спокойнее. Считайте, что потратили на лекарство от бессонницы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение Elfriede »

 
dan77 писал(а):
у ней на это припасены манипуляции детьми: "я без детей не уйду. Ты если выставишь меня то и детей тоже." Вот такой вот ребус...
"Дети семью не предавали, а ты - предала. Потому ты - на выход с вещами, к новой большой любви, а дети останутся тут, где их дом. Хочешь - судись."
dan77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:45
Пол: мужской

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение dan77 »

 
elenburc писал(а):
dan77 писал(а):
elenburc писал(а):Автор, я имела в виду Вам снять жилье для нее и пусть дальше зарабатывает.
я не собираюь это делать.пусть любовник ей снимает. с какой это стати я?
Потому что в их наглости именно их все устраивает, а у Вас проблемы. Для собственного покоя можно и откупные дать :snooz: В конце концов Вам будет спокойнее. Считайте, что потратили на лекарство от бессонницы.
согласен с вами, но реально я в такой ситуации, что не могу дать ей на квартиру. Надо ждать 2-3 месяца или если выгоню ее, то она сама должна выкарабкиваться: подружки, любовник, под-мостом итд... Вопрос только в том или похождения или выкинуть... но дети мучное изделие (заменено автоцензором)..
dan77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:45
Пол: мужской

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение dan77 »

 
Фреда писал(а):
dan77 писал(а):
у ней на это припасены манипуляции детьми: "я без детей не уйду. Ты если выставишь меня то и детей тоже." Вот такой вот ребус...
"Дети семью не предавали, а ты - предала. Потому ты - на выход с вещами, к новой большой любви, а дети останутся тут, где их дом. Хочешь - судись."
спасибо, Фреда, хорошая идея. Можно припугнуть ее этим. Надо подумать как все обставить. Тут адвокатов надо. Она тоже пойдет в войну в этом случае, наверное...

...мучное изделие (заменено автоцензором), никогда не думал, что в моей жизни будет триллер и ужасы
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение elenburc »

 
Значит вариант Фреды вполне приемлем. Она же не потащит детей к любовнику\под мост, поэтому вещи собрать, ключи забрать, а шантаж с детьми - не реагировать. Собственник жилья имеет право распоряжаться собственностью, а она - бывший член семьи. Дети же не являются бывшими членами семьи собственника и поэтому имеют право пользования. Кроме того, мать и отец имеют равные права на воспитание детей. Пригрозите ей органами опеки и тем, что при таком поведении и морали вполне можете поставить вопрос об определении места жительства детей с Вами, и большим плюсом в Вашу пользу будет именно Ваша обеспеченность жильем.
Удачи. Все решаемо при решительности.
dan77
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:45
Пол: мужской

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение dan77 »

 
спасибо вам всем за советы. Вобшем дело такое: я ей говорю: или ты уходила к своему ромео из моей квартиры и возвращалась последний раз, или ищи где ты будешь жит на следущие выходные и больше, чтобы я тебя не видел. Детей оформим через суд. Так сказать? Я боюсь потерять детей. (пока договорились, что как она сьедет то неделю у нее, неделю у меня), воты в чем вопрос дополнительный...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение elenburc »

 
Детей Вы точно не потеряете, т.к. Ваши отношения с ними - это Ваша зона ответственность, как построите эти самые отношения так и будет.
А вообще тут есть юрист, который даст Вам полную консультацию по этому вопросу и будет нести за нее ответственность. К сожалению правилами форума прямо запрещено давать юридические консультации. Я Вам описала примерный план, но пошагово лучше там.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро!
Я бы вам посоветовала сейчас взять отпуск(отпроситься с работы) и это время наладить конфликт дома.Жену надо выпроваживать.Во первых вам ваше здоровье нужно-вам еще детей поднимать.В таких *боевых*условиях вас на долго не хватит.Цель вашего отпуска-выпроводить жену к Любови** и наладить быт с детьми.(Детский садик-если ребенок не посещает)Нужно поменять местами-жена пусть к вам (всем)в гости приходит-а там живет.*Там*-это их уже вопрос где но не ваш точно.Вас не кто родительских прав не лишал-по этому пользуйтесь))Детям особо не чего не говорите(подробности)-просто поехала *погостить*.Решать вам все равно что то придется.Ну давайте пофантазируем-предположим купила она эту квартиру-дальше что?Вы уверенны что будите жить спокойно и вас туда вообще будут пускать?Вы можете дать гарантию что она ее купит через 2-3 месяца?Я как женщина нет-понимаете в чем дело-ее такие условия очень устраивают-у нее самая лучшая в мире нянька-вы.пока она *делами*занимается.Теоретически мужчина в доме есть-вы.прибить и купить и т.д.Для нее это самый хороший вариант-и как только она это поймет она будет тянуть это до бесконечности.По поводу-
dan77 писал(а): "я без детей не уйду. Ты если выставишь меня то и детей тоже." Вот такой вот ребус..
-на каком основании дети должны покидать место своей регистрации(прописки)?Вы что монстр или душевно больной?Какие основания?Им сознательно ухудшать условия жизни?Только потому что жене так хочется?Так ей в последнее время много чего хочется :wink:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение Elfriede »

 
dan77 писал(а): спасибо, Фреда, хорошая идея. Можно припугнуть ее этим. Надо подумать как все обставить. Тут адвокатов надо. Она тоже пойдет в войну в этом случае, наверное...
Вообще-то я писала не про "припугнуть", а как план действий. "Припугнуть" - это манипуляция, что неправильно.
Пообещав нечто (такое вот развитие событий), Вы должны быть готовы без сомнений воплотить этот план в жизнь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение Elfriede »

 
dan77 писал(а): пока договорились, что как она сьедет то неделю у нее, неделю у меня..
:? То есть дети, получается, будут как перекти-поле, без своего дома?
Автор, никак не сможете забрать себе детей?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение Лена2002 »

 
Отвратительно, когда взрослые свое счастье на мытарствах малышей устраивают. Автор, а если дети останутся с вами, вы справитесь?
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение elenburc »

 
Автор, девочки очень даже правы. У детей должен быть один дом, должна быть стабильность, уверенность.
Подумайте о возможности постоянного проживания их с Вами. Тем более на сколько я поняла мать неделю работает на квартиру, а выходные у любовника. Когда она с ними? Так ли уж нужны они ей в ее любовной эйфории и блуде?
Может быть так, что они просто средство манипуляции Вас?
И еще на один момент обратите внимание (об этом написали несколько человек и Фреда (за ней некомпетентных советов вообще не замечала)): никогда не надо угроз, манипуляций, только принцип: сказал - сделал.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Как поступить с БЖ?

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, , автор.Давайте посмотрим немного вперед и попробуем сценарировать возможное развитие событий.Если я правильно поняла, Вы хотите, чтобы БЖ перестала ездить к любовнику, пока живёт в Вашем доме. (то есть, или перестань ездить, или выметайся из дома).Тут же Вы пишете, что пока ей идти некуда.Ей позарез нужны эти 2-3 месяца, чтобы решить вопрос с жильём. Поэтому она изо всех сил упирается, не уходит, и беззастенчиво применяет мощный рычаг давления-детей.Допустим (повторю-допустим) Вы категорично потребуете уйти, она уйдёт.Вопрос:Куда она пойдёт с детьми? Хочу напомнить про органы опеки и попечительства, при грамотном подходе (Вашем) никто не позволит детям скитаться по разным адресам.
Теперь о Вас.Допустим, поняв, что Вы больше не "ведётесь"на манипуляции, она ушла, дети остались с Вами.Вы готовы к такому варианту? Не забывайте, что она будет постоянно видеться с детьми (имеет право), и будет продолжать ездить к любовнику, а через три месяца заберёт детей к себе.Вы этого хотите? Я задаю подобные вопросы, чтобы Вы серьёзно определились, что Вам нужно.В вышеописаном варианте для Вас всё складывается неудачно-жена как уезжала, так и будет уезжать, плюс получит так нужные ей три месяца.детей от Вас заберёт.
Я вижу пока единствееный выход-немедленно в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей (если Вы хотите оставить их у себя) Очень сомневаюсь, что суд примет решение в Вашу пользу, хотя за старшего ребёнка можно побороться.
Но это всё, так сказать, предисловие, т.к. Вашу проблему не решит.Да, уважаемый автор, проблема не в БЖ и её гульках с любовником, а Вашем отношении к этому.Неужели Вы всерьёз полагаете, что с уходом жены из дома у Вас восстановится душевное равновесие и сон? Вынуждена разочаровать-не восстановится. Это Вы пока думаете, что "с глаз долой, из сердца-вон".Вы по любому будете общаться с детьми, и невольно окажетесь в курсе жизни БЖ. (не представляю, как можно 5-илетнего ребёнка заставить не говорить о матери) И всё начнётся по новой.А вдруг любовник бросит БЖ, она вдруг всё "осознает"и попросится к Вам обратно.Возьмёте Вы её или нет-вопрос второстепенный, а то, что нервы потреплете-100%.И такая нервотрёпка в том или ином варианте будет продолжаться до тех пор, пока Вы не научитесь равнодушно относиться к Вашей БЖ.Да, всё дело именно в Вашем отношении к ней.Вы можете со мной не согласиться, сказать, что знать её не желаете и видеть не хотите, но это будет самообман.Пока Вы испытываете эмоции, всё равно какие (обиду, ненависть, злость и т.п.) Ваши мучения будут продолжаться.Вы не отпустили её в душе и где бы и с кем бы она не находилась, что бы не делала, Вы будете о ней думать, пусть не постоянно, но будете, а спокойно думать о ней Вы не научились.Вот в чём проблема. Безусловно, нахождение жены в Вашем доме не способствует быстрейшему выздоровлению, но у меня возник вопрос-где прописаны дети? Насколько я знаю, мать имеет право находиться в месте проживания несовершеннолетнего ребёнка.Всё, круг замкнулся.Я вижу пока два варианта-либо выгнать жену (а она может уйти с детьми) и отстраниться от неё и от детей.Но насколько я поняла, этот вариант для Вас неприемлем, за что отдельное уважение, или изо всех сил учиться поменять к ней своё отношение на равнодушное.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»