Мы были вместе 30 лет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Мы были вместе 30 лет

Сообщение Наивная тетенька »

 
Мы были вместе 30 лет, 25 в официальном браке, дочери 24 года. Как мне казалось, благополучная семья, все выходные летом с палатками на природе, друзья, с которыми уже 20 с лишним лет, свой круг, совместные походы в баню, на шашлыки... Жили весело и, наверное, счастливо. Выдали дочку замуж, устроили шикарную свадьбу - единственная и любимая. После начался ад - ужасающие проблемы со здоровьем дочери, смерть любимого питомца, мои болезни уже не столь страшные... Стечение обстоятельств... Не прошло и года, только думала, что закончилась черная полоса - узнаю, после случайного почтения смс,что мой единственный и неповторимый уже (с его гордых слов) пятый год имеет "отношения" с практически ровесницей нашей дочери. Не скажу, что я не чувствовала последние 1-2года, но знать и чувствовать разные вещи! Все было на моих глазах, он - руководитель женского коллектива, постоянные поездки, я частенько ездила "за компанию", дочь занималась там же... Она - "порядочная" женщина, дважды неудачно побывав замужем и имея годовалого ребенка вышла на тропу "охоты". Я не плакала, я пыталась спросить - как так можно??? Он плакал и говорил, что не может мне ничего объяснить, это жизнь, это его слабость. А как мне после этого жить? Вся жизнь обгажена, друзья в шоке и, почему-то, месяц уже не звонят. Поддерживает только подруга, которая развелась 17 лет назад и которую я вытягивала из такого же состояния. Я не ем, не сплю, не могу даже плакать. Я прочитала все советы на форумах и книгах, записалась в бассейн, подстриглась, даже решилась на пластическую операцию. Я вешу меньше 60 кг, точеная фигура, приятной внешности, работаю в мужском коллективе и пользуюсь там уважением, не изменяла, во всем всегда его поддерживала. Я думала что мы стали больше, чем муж и жена. Может я стала просто ДРУГОМ? Я не могу понять ПОЧЕМУ???? На все вопросы один ответ - ты замечательная жена и мать , но она моложе. Прошел месяц, как он ушел к ней и ее уже 5-летнему ребенку, со своим мужем она разошлась только этим летом. "Стахановцы" работали каждый на 2 фронта! Напишите, пожалуйста, кто пережил что-то подобное, как Вы выбирались из этого состояния. Интересно услышать мнение мужчин, ущедших от старых жен к молодым. Это того стоило?
Диагностика семейных отношений
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Олеся К »

 
А друзья не звонят по той же причине, что и на форуме тишина... Это грубо, ужасно, и словами даже не знаешь, что сказать. Люди, у которых были такие истории, наверное напишут что-то.


Вы умная женщина, это чувствуется, поэтому знаете истины про:
1) время лечит
2) стали вы другом - не стали вы другом... так случилось...и ничего не поделаешь.

Какая вы молодец, что тянете себя, не даете тоске себя глушить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Стараюсь »

 
Совет один - возвращать себя себя и свою жизнь. Страницу с "нашей жизнью" решительно перевернуть и за "свою" взяться.
Да, понятно, что "30 лет" это как раз тот повод, что не дают перевернуть эту страницу так быстро, как нужно.
Да, его поведение - предсказуемо. Практически любая история на этом форуме описывает такое поведение - и слова одинаковые, и аргументы, и действия предсказуемы. Поэтому не старайтесь понять почему именно с вами так он поступил - это не про вас, а про него.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Elfriede »

 
Наивная тетенька писал(а): Напишите, пожалуйста, кто пережил что-то подобное, как Вы выбирались из этого состояния. Интересно услышать мнение мужчин, ущедших от старых жен к молодым. Это того стоило?
У меня сроки совместной жизни немного поменьше, но прилично больше времени прошло от "часа Х", когда у мужа все случилось (в смысле возникла связь на стороне).
Не могу говорить за мужчин, могу только сказать о том, что вижу. Нашу семью муж разрушил, но ничего ни с первой "молодой", ни с последовавшей за ней второй "молодой" (тоже почти ровесницы нашему ребенку) в итоге не построил. Сейчас живет один, наведывается ли иногда к кому-то или нет - не знаю, да и не интересно мне давно. Много работает и ездит по миру, у нас с ним практически родственные отношения (по телефону), хотя и редкие встречи с ним меня несколько напрягают (испытываю глухое раздражение, у меня, увы, есть такое еще к одной родственнице, успешно умеющей действовать на нервы).
Брат моей подруги (сейчас ему около 50-ти) , уйдя от жены и двоих детей к относительно молодой и очень небедной женщине и прожив с ней лет 7 (точный срок я не знаю), ушел и от нее, сейчас живет со своей матерью и утверждает, что наконец-то "нашел себя".

Из своего опыта могу Вам посоветовать следущий алгоритм:
1. Определиться с материальной частью и немедленно разделить имущество. Ибо - возможны сюрпризы. Имущество можно разделить и без развода, заключив брачный договор.
2. Что у Вас с собственными источниками доходов? Работой? Ваша цель - обеспечивать себя самостоятельно.
3. Отрезать блудника от себя немедленно.
4. Не умолять, за фалды не хватать, не быть милой-заботливой-всепонимающей. Не становиться для него "другом" или жилеткой.
5. Его откровения о его новой женщине и жизни с ней (если таковые будут) пресекать немедленно словами: "Это твоя жизнь, мне это не интересно".
6. Не вестись на его претензии, не брать на себя вину. Помнить, что нестроения есть в любых семьях, но их надо и преодолевать по-семейному, между супругами. У него был выбор как себя повести. Он предпочел решать проблемы в чужой постели. И Вы тут причем тогда?
7. Использовать данный кризис для собственного роста. Читайте этот и дружественные сайты, анализируйте, думайте. Работайте над собой, но только для себя, а не для мужа.
8. Не пытаться закрыть образовавшуюся дыру другим мужчиной (а хотеться будет очень). Оптимальный срок переживания крушения семьи - год, и в этот срок лучше не вступать в новые отношения - криво лягут на старые дрожжи.
9. Стараться поддерживать отношения со старыми друзьями. Им в жилетку не рыдать, пытаться быть позитивной, чтобы не разогнать всех (Вы же не хотите вдобавок к мужу потерять еще и круг общения?). Если есть одна-две надежных, проверенных подруги, обсуждать произошедшее с ними.
10. Вспомнить свои старые хобби и вообще дела, которые любили. Привнести их в свою жизнь.
11. Быть внимательной к собственному здоровью, сну и отдыху.
12. Если Вы верующая - не оставлять храма и молитвы. Если молитесь за мужа и его возвращение, добавлять "Впрочем, не как я хочу, а как Ты", оставив Господу позаботиться о Вас.
13. Скорее всего, у мужа будут качели (начнет метаться между Вами и любовницей), принимать тоолько если будет деятельное, реальное раскаяние и решимость оставить все на стороне навсегда, и полный разрыв с любовницей.
14. И - помнить, что в итоге все для Вас будет хорошо, и Вы будете счастливы.

Почиайте еще https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678. Написано для мужчин, но алгоритм для женщин, в принципе, такой же.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Капля дождя »

 
Милая, очень Вам сочувствую. У меня стаж семейной жизни поменьше - 20 лет, но было не легче. Фреда всё правильно написала. Сколько бы Вы не пытались понять блудника - не сможете. У него всё перевёрнуто в мышлении, и если пытаться в это вникнуть, у самой может начаться сдвиг моральных устоев. Отстранитесь от него, как бы тяжело это не было. Я тоже была шокирована, когда о причине выбора было сказано, что у девицы более молодое тело. Значит таковы ценности наших мужей. "Муж работает в женском коллективе, дочь там же занималась, почти ровесница дочери" - это всё про меня и мою семью. Ничего, выгребла. Сразу настройтесь на долгий путь - у меня ушло 2 года, чтобы обрести душевное равновесие. Не думать о муже невозможно, помню, как заезженная пластинка эти мысли мучали, бессонница, потеря аппетита. Старайтесь уходить от этих мыслей, думайте про то, что происходит с Вами в настоящий момент: я иду по дорожке, впереди дерево, листья на нём жёлтые, небо чистое, пробежало облачко. Может примитивно, но думайте про каждый свой шаг здесь и сейчас, иначе думками "как он мог" себя замучаете. Найдите крепкое плечо - сестру, подругу, только надёжных, кому можно выплакаться, и кто не понесёт дальше. Будет хотеться говорить об этом со всеми и постоянно, но не нужно всем показывать окровавленную душу, нужен только один человек, который Вас поймёт, поддержит и пожалеет. Скорой всего таким человеком сможет стать подруга, пережившая расставание - она понимает, каково это.
И, понимаю, что Вам хочется знать про мысли мужа. По своему блудному попугаю могу сказать - у него был просто страх смерти (незадолго до этого умер мой отец), страх старения (старшая дочь уже выросла), желание остаться молодым и доказать всем и себе, что он ещё молод. Всё просто. Я молодая женщина рядом - подтверждение его "мачизма", он ещё как мужчина - ого-го, за него молодые держатся)) И не хочет понимать, что был бы сантехником, не взглянула бы на него эта молодуха. Спустя 2 года безумный огонёк в глазах мужа поугас, одежда стала не такой кричаще-молодёжной, какие-то здравые мысли иногда прорываются у него в голове, но выздоровления - нет! Он держится за девицу, как за последнюю ниточку, доказывающую его "нестарость". Отношения с детьми прекращены полностью.
Правильно Вам Фреда написала - решать финансовые вопросы. Пока Вы думаете "вернётся-не вернётся" ваши семейные вложения могут быть выведены и потом делить будет нечего. Поймите, это Вы будете думать "а вдруг всё будет по старому", а он уже всё решил для себя. Всё что Вы сумеете отстоять (материального), Вы отстоите дочери и будущим внукам. Папаша о дочери навряд ли уже позаботится, у него новое гнездо, и новый птенец.
Мне очень помог храм. Я просто приходила, сидела и плакала. Конечно, неоценимая помощь ль священника - просто посидели, побеседовали, но на душе - гораздо легче становится.
Не думайте, что если сделаете платику, подстрижётесь, муж сразу поймёт, что он потерял, и вернётся. Он погнался за новыми ощущениями, и что Вы там с собой делаете - ему просто неинтересно. Но, если это поднимает Вашу самооценку - делайте всё, что считаете нужным!
Прочитайте темы на форуме, Вы увидите, что у всех всё одинаково, у красавиц, некрасавиц, хозяюшек, бесхозяйственных, озорных и "тургеневских барышень". Если в мужчину попал вирус блуда - всё равно какая жена, пусть самая наилучшая, она не остановит его на этом пути.
Поэтому, не думайте возвращать, возвращать сейчас там нечего, читайте темы на форуме. Нас здесь много, преданных после огромного стажа совместной жизни.
Идите по пунктам, написанным Фредой, и верьте - всё будет хорошо, пусть Вам сейчас это трудно представить!
Удачи Вам!
ИРИШКА21
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 13:30
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение ИРИШКА21 »

 
Уважаемая автор,здравствуйте!Хочется вас поддержать,потому что понимаю вашу боль и переживания!
Я здесь тоже недавно,1.5 месяца назад ушел муж,после 21 года совместной жизни,оставив троих детей и меня беременную.Объяснение одно-разлюбил,хочу свободы!Я и до сих пор задаю себе вопросы ПОЧЕМУ?КАК ОН МОГ?И понимаю,что этим только загоняю себя в яму еще больше.Помогают все те советы,что девочки писали выше и конечно молитва.Учусь быть счастливой независимо ни от кого.И я радуюсь,что это у меня получается.Еще один пункт ,спасающий меня-помогать другим,чтобы почувствовать себя нужной.Займитесь собой,подружитесь со своим внутренним миром,ищите себя!Свидание с собой настоящей-это удивительное открытие!
Бывают моменты,когда душа разрывается на части,проревусь перед иконами,и дальше иду жить с молитвой!Бог вам в помощь!Форум во многом мне помог! :give_rose:
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Наивная тетенька »

 
Спасибо всем, кто так быстро откликнулся на мою печальную историю! Фреда, особенно спасибо Вам за предупреждение! Качели уже начались! Вчера явился вечером с глазами побитой собаки, переночевал на диване, а сегодня, видимо, уже помирился... Не пускать его я не могу - это и его дом пока тоже. Разъехаться быстро не получится, с нами живут еще дочь с зятем, ждем когда достроится их квартира. Мы остались семьей, у нас прежний уклад жизни. Он в чужом доме, с чужим ребенком и новой возлюбленной и, почему-то, не увидела я счастья в его взгляде. Но какое мне дело до его переживаний, как бы с собой справиться - шарахает меня из огня да в полымя. Ваша поддержка очень много значит для меня, не дает скатиться до самобичевания.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Ленусик50 »

 
Ваша история, моя, 30 лет в браке, палатки, друзья, шашлыки, лыжи, потеря любимца, его слезы, не могу никого потерять, особенно, ее, "давай останемся в человечных отношениях"... Копируем дальше? :oops:
Поменяв прическу, макияж до форума, переживала я острейший период вместе с форумом и перечитав форум впоследствии. Сейчас посмотрела систематизированные советы Фреды по пунктам и поняла, что придерживалась четко всех пунктов. Сейчас по прошествии почти 5 месяцев я бы выделила Храм и молитву на первое место, общение с батюшкой, матушкой, они лучшие психологи, с иконкой сплю, с собой ношу, молюсь про себя, когда совсем накатывает. Следующий пункт - здоровье, сон, отдых. Что мешает этому, напрочь и долой! Пугают имущественные вопросы - решить! Волнует приход/присутствие блудного мужа - изолировать себя от него. Я решила для себя главными эти 2 пункта и все мысли, что заставляли меня переживать, нервничать, перебирать четки былой семейной жизни заново, отвергала моментально. Ничего про фейку до сих пор не знаю, ни имени, ни родства, ни возраста. Совсем не интересно.
Здоровье духовное и физическое - это главное сейчас. Потому что Вы нужны Всем, нам тоже.
Да, согласна, за 30 лет корнями прорастаешь. Тут и про зависимость уже, честно, не актуально, что ли, не знаю. Я ведь даже знаю, что он напишет мне, сыну. Повторяю в точности. Сын удивляется. Ну а что? Все бородавки знаю.
Имущество. Все на меня переписал совсем недавно. ВСЕ. Был честен. Никакой агрессии. От фейки ограждает, ничего нигде не выкладывает, к общим друзьям не суется. Мне он сейчас и материально помогает, на карточку деньги шлет, и уже больше, чем в первые месяцы, пишет, что переживает, скучает, но я как не могла его видеть раньше без последствий для здоровья, так и сейчас не могу. Потому берегу свое здоровье. Пока не могу его видеть. Пишу от своего лица не столько свою историю, но возможное развитие Вашей. Уж очень все похоже. Но пенделя со своей скамьи поддала сразу, выставив все его всесезонные вещи у двери, сейчас бегать домой повода нет, но хотел очень потихоньку забирать, делая попутно ремонт, чтобы я "отвлеклась". Дарственные, ключи от квартиры забрала, доверенность на машину, документы все я сделала сразу.
Друзья. Читаю сейчас много о жизни Анны Ахматовой. Она говорила: "Самое скучное на свете - чужие сны и чужой блуд" (А. Найман). Вы нужна друзьям, но не в тоске. Дайте им понять, что Вам не надо жалости. А она нужна Вам? Мне меньше всего хотелось, чтобы меня жалели. Друзья не могут определиться, как им Вам помочь, так помогите им разобраться.
Обнимаю, понимаю.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Ленусик50 »

 
как бы с собой справиться - шарахает меня из огня да в полымя
Вот главное! Не надо! С Вами столько близких! Отстранитесь от мужа пока, поймете, когда поговорить, тогда и поговорите. Ничего не бойтесь! Бог все сохранит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Elfriede »

 
Наивная тетенька писал(а):... Не пускать его я не могу - это и его дом пока тоже. Разъехаться быстро не получится, .
С какой это тихой радости это и его дом тоже? Его дом - у любовницы, он сам так выбрал. Зря Вы его не турнули назад, к новой большой любви. Ох, зря.
Здесь же дело не только в юридическом аспекте (что кому принадлежит), но и в моральном тоже.
Автор, ну, у Вас же не ночлежка, чтобы в ней уже чуждой Вам и Вашей семье человек приходил перекантоваться.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Kapriz »

 
Наивная тетенька писал(а): Вчера явился вечером с глазами побитой собаки, переночевал на диване, а сегодня, видимо, уже помирился... Не пускать его я не могу - это и его дом пока тоже. Разъехаться быстро не получится, с нами живут еще дочь с зятем, ждем когда достроится их квартира. Мы остались семьей, у нас прежний уклад жизни. Он в чужом доме, с чужим ребенком и новой возлюбленной и, почему-то, не увидела я счастья в его взгляде. Но какое мне дело до его переживаний, как бы с собой справиться - шарахает меня из огня да в полымя. Ваша поддержка очень много значит для меня, не дает скатиться до самобичевания.
Самобичевание оставить! У вас начинается новая жизнь. Ваша жизнь. А что происходит в его жизни - это его проблема. Не нужно рассматривать "глаза побитой собаки", пытаться увидеть следы несчастной жизни. С какими глазами он по-вашему будет являться в ваш дом? Конечно будет корчить рожи страдальца. Если возвращается туда, значит там ему хорошо. Это нужно принять.
Я бы в дом не пускала (кстати, в своё время так и делала). Уходя уходи. Ушел, скатертью дорога, тут не ночлежка. И не обращайте внимания, что это "тоже его дом". У него нет больше семьи и дома, и это его выбор.
Сколько вы будете кататься на качелях зависит только от вас самой. Некоторые годами качаются, а те, кто сжимают волю в кулак, могут остановить полёт намного раньше.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Наивная тетенька писал(а): Вчера явился вечером с глазами побитой собаки, переночевал на диване, а сегодня, видимо, уже помирился... Не пускать его я не могу - это и его дом пока тоже. Разъехаться быстро не получится, с нами живут еще дочь с зятем, ждем когда достроится их квартира.
Вы сейчас приняли роль покорной жертвы. Вас на казнь ведут, а Вы благодарите за всё.
Не думаю, что переночевать он мог только у вас. У него есть друзья-это на одну ночь достаточно.
У него есть паспорт и деньги? Тогда все гостиницы говорят ему: вел ком.
Это же очевидно: происходит разведка.
Там сливки слизаны, а тут была налаженная жизнь. И после сливок особо там и лакомиться нечем.
И проблем с чужим ребенком будет много. И растить его еще ой как долго.
Пока Вы будете принимать этот бардак-ваш треугольник так и будет существовать.
Я согласна с мнением Фреды, что ночевать у брошенной жены по меньшей мере бестактно.
Ночуют с родными женщинами. Получается, что теперь одновременно и легально он муж и там и тут?
Такие состояние Вас просто сведет с ума.Вы будете надеяться на что-то,а ему уже хорошо.
Думайте, на сколько Вас хватит для использования им по своим проблемам.
Чтоб понять,что человек потерял,это нужно потерять полностью.
А держать Вас не резиновой веревке,то приближая,а что отдаляя,это очень больно будет бить по Вам.
Думайте.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Ленусик50 »

 
корчить рожи
Совершенно точно. Да еще какие! И еще присутствует такое: я весь на нервах, ты мне не лыбишься, не чмокаешь, я ведь не чужой тебе, я уже заболел и обессилел от твоего отношения ко мне. Вот слово в слово! А когда получил еще один пендель - отъезд его бывшего семейства на пмж на край света - так совсем исчез, обиделся. Вот и вся психология. Или психиатрия? И еще общая тенденция после побега: везде, в шкафах, обувных ящиках, ванной пометить своими вещами :shock: Как то: халат (утро и кофе в постель?), одеколон (до кофе в постель?), бритва с пеной (после кофе в постель?), кроссовки, домашние штаны, куртка и тп. Автор, подумайте, над этими загадками, чудные они, правда? Только мы, девочки взрослые, надо бы о себе больше думать. И чтобы нам это пережить, должен, обязан включиться иммунитет самосохранения, чувствуете, не включается, тогда стимулируйте его.
Так что артисты еще те! Глаза побитой собаки - это не поступок мужа, который собирается работать над собой и нести ответственность за семью. Без выдворения так и будет бегать лет цать до доведения состояния жены до нейроциркуляторной дистонии, мягко выражаясь. Не уходит и не гоните? Тогда смотрите на поступки. Какие? Вопрос. Не знаю.
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Наивная тетенька »

 
Написала сегодня бывшему, сказать все не смогла бы, чтобы никаких ночевок и посещений, предложила заключить мировое соглашение по разделу имущества. Сразу вылезла суЧНость человека. Чего только не услышала! Иллюзий у меня и раньше не было, а теперь уж и подавно поняла, что все только начинается. Буду нанимать адвоката. Оказывается со мной хотели поступить порядочно, с наименьшими потерями, остаться в хороших отношениях, а я только думаю как бы его обобрать. Как же я не понимаю, друзья у нас общие, могли бы и дальше общаться! Как я поняла, он уже готов свою возлюбленную "в люди" вывести. Позвонила всем своим подругам и в ответ от одной интеллигентнейшей женщины услышала ТАКОЕ про эту его идею, что даже не думала, что она и выражаться так может. Хотя одна из наших подруг решила занять нейтралитет - но это её дело. Сегодня же сходила к психотерапевту. Оказывается то, что я не плачу, а бьет через край агрессия - это даже хорошо, хуже, когда ложатся лицом к стене и плачут. Выписала правда таблеток, чтобы спать могла. Стараюсь не думать обо все этом, но мысли постоянно соскакивают, и по кругу... Спасибо за ваши отклики, никогда не писала до этого никуда, да и не читала форумы, зря, многое начинаешь видеть иначе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ну вот, теперь Вы скажете "до свидания" своей наивности и будете реальной женщиной.
Терпения и сил Вам. А еще берегите нервы. Всегда выигрывает тот, кто смог сберечь себя.
Ваше состояние покорной дурочки, которая не понимает, что происходит, ему уже не увидеть.
А в юридических правах Вы равны.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Капля дождя »

 
Наивная тетенька писал(а): Оказывается со мной хотели поступить порядочно, с наименьшими потерями, остаться в хороших отношениях, а я только думаю как бы его обобрать.
Как же одинаково они все говорят))
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Капля дождя писал(а):
Наивная тетенька писал(а): Оказывается со мной хотели поступить порядочно, с наименьшими потерями, остаться в хороших отношениях, а я только думаю как бы его обобрать.
Как же одинаково они все говорят))
Да, язык измены универсален. И без акцента.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Белая птица »

 
Нина Вишневская писал(а):Ну вот, теперь Вы скажете "до свидания" своей наивности и будете реальной женщиной.
Терпения и сил Вам. А еще берегите нервы. Всегда выигрывает тот, кто смог сберечь себя.
Ваше состояние покорной дурочки, которая не понимает, что происходит, ему уже не увидеть.
А в юридических правах Вы равны.
Да, Нина совершенно права. Я задержалась в состоянии покорной дурочки надолго, боялась обидеть своего короля ненароком, вела себя ужасно,как школьница, заглядывала в глаза бм,ждала его милости королевской... Тфьу на меня,того времени... :D А он быстренько всё оформлял на дусю в это время.
Берегите себя, ничего у него не как у побитой собаки глаза,а как у собаки,которая чужой кусок мяса утащила и прекрасно это понимает.А мы всё выдумываем сами, очки розовые не хотим снимать дооолго. Просто почитайте все наши похожие истории и сокращайте путь ,учась на наших ошибках. Были наивные,любили,как умели,пришло время взрослеть, мудреть.Держитесь, мы с Вами :give_rose:
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Ленусик50 »

 
Автор, напишите имя свое, так нам легче общаться. Не тянете на наивную тетеньку :D Про "обобрать" нашептывают злые бесноватые силы. Он сам себя обирает и лишает еще большего, чем имущество.
Очень советую смотреть хорошие фильмы, здесь есть ссылки, читать, тоже ссылки есть, гулять, даже при плохой погоде. Дома немного все перестроить, переставить, выкинуть что то, чтобы было уютно Вам. Обязательно тратить время на себя, сготовить себе вкусное и полезное, не забыть витамины. И следить за своим самочувствием. Исходить от него. Очень это важно. Прически и маникюры отвалятся, если не будем следить за питанием и здоровьем и своим духовным состоянием. Почему постоянно пишу об этом? Так прошла все. Но в самом нашем лучшем возрасте это основы.
И так хорошо утром зайти в храм, прогуляться. Утро надо любить. Тогда и сон наладится. Полюбите себя!
Все будет хорошо!
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Наивная тетенька »

 
Меня зовут Светлана, но наивность моя для меня самой - откровение. Всегда считала себя трезвомыслящей. Но уверенность моя в том, что такая любовь (которую я себе ,наверное, придумала) не проходит, ну уж по крайней мере не заканчивается таким образом была 100%!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Ленусик50 »

 
Светлана, Ваша любовь не проходит и не пройдет, моя тоже не пройдет. Но не живите только ради этой любви. Не надо. И посмотрите, похож ли он сейчас на того, любимого?
Примите его, если почувствуете искренность. Мудрость Ваша позволит это понять.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение арина мандаринка »

 
Светлана, Доброе вам и радостное утро! Его слова, что он хотел с вами порядочно поступить.....остаться друзьями...ой как знакомо.., о какой порядочности говорит, и в каких хороших отношениях??? он понимает, что говорит????))))) Берегите себя, свои нервы.Сейчас начнется самое неприятное, будьте готовы ко всему. Как только начинается разговор о имуществе, так мы, все тут "присутствующие" можно подумать всех "их" обобрать хотим, и думаем только о материальном))))почитайте истории...все одно и тоже... ну не смешно. Мне вообще сказано последний раз..."хватит считать чужие деньги,тебе только это надо"...., ничего,что я все тяну сама(дочь-ипотеку-ремонт) и получаю в 2 раза больше "товарища". ....Опять меня понесло, пардон.Сходите к юристу, а лучше к разным,на опыте показало,что "немного разная температура" по ситуации. Я еще не поняла, он к вам ночевать приходил? Это вообще наглость конечно.Как бы трудно не было, и какие чувства вас не посещали, присечь надо эти попытки его.Думаю будут повторения. Я понимаю, чувства, за столько лет проросли друг в друга,у самой так же,но они совершили поступки со всеми вытекающими. Трезвая голова...,и как написала мне в моей теме Яташа ...Умудри Господь...Пишите,здесь люди настроены только на помощь,а она нам очень нужна -как воздух!!!!! PS..смените ник, вы не наивная, и не тетенька))) обратившись к администрации, я читала здесь это возможно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»