Мы были вместе 30 лет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение нирвана »

 
...была в храме, стояла службу и первый раз за почти 2 месяца покатились слезы, думаю, что началось очищение моей души от той грязи, которой её заляпали, от сомнений и плохих мыслей, нежелания жить.
Светлана,хорошо,что ходили в церковь на службу и сейчас это вашей душе очень полезно,но очистить душу возможно только через церковные таинства-это исповедь и причащение.Иначе эта невыносимая острая боль будет медленно и верно разрушать вас.Вы в первую очередь сейчас должны подумать о своей душе,о её выздоровлении,а не о том,насколько вы привлекательны внешне.Никакие операции сейчас не принесут ожидаемого эффекта и морального удовлетворения,пока душа ваша горит и стонет от боли.И тем более,мужу вашему сейчас все ваши изменения внешние глубоко безразличны,поверьте.Я могу сказать,что в первое время после расставания с БМ,я выглядела очень ужасно,я и в зеркало на себя боялась смотреть,настолько боль внутренняя изменила меня внешне.Моя мама сейчас мне говорит,что когда я приходила к ней в то время,то она закусывала губы до боли,чтоб не разрыдаться при мне...говорит была как живой труп,жизни в глазах не было,они потухли,как тень ходила.Только церковные таинства вдохнули в меня жизнь,если можно так выразиться.Только они и дают мне до сих пор силы для жизни.Глаза мои ожили,стали блестеть и это многие замечают и говорят мне,что глаза очень стали выразительные...живые.Вы сейчас спрашиваете как преодолеть этот непростой период вашей жизни,а путь один-обретение себя новой через духовное выздоровление.Лечите свою душу,а остальное Господь управит.Да,это непросто,это нужно потрудиться над собой,но таблетками и скальпелем душу не вылечишь,это однозначно.
. Постоянно звонят мать и сестра, они ничего не знают, приходится с ними общаться, как будто ничего не произошло. Делает меня сообщницей своего вранья.
Светлана,это вы сами стали сообщницей вранья вашего мужа.Кто вам не даёт рассказать всё как есть,а не участвовать в этом спектакле?Или у вас роль какая-то своя ?Не понимаю,вам-то это зачем?Пусть ваш муж сам разбирается со своими родными и берет на себя ответственность за свои поступки,он ведь взрослый дядя уже,а вы зачем-то покрываете его ложь и тем самым бултыхаетесь в одном болоте с ним,непонятно.Никто вам спасибо за это не скажет,уверяю вас.Вы всё ещё верите в его искреннее желание остаться друзьями?.Убивайте на корню всю эту наивность!Вам ведь пишут почти в каждом сообщении почему они,бывшие члены семьи,так себя ведут.Не надо реагировать на эти пустые предложения,не играйте в его игру!
По своей натуре мне бы было гораздо легче рубануть все пополам, разойтись и разъехаться.
Так и делайте всё по своей натуре,а не по чужой!Или мешает кто-то?Вы ведь сейчас делаете всё,как ему удобно и выгодно,а не как вам...Вы пишите про квартиру детей,что из-за этого вы всё терпите...а всё ли так страшно?Дочь уже взрослая,она сама может поговорить с отцом насчет помощи в ипотеке.А если он не захочет этого делать в дальнейшем,то вы никак не сможете повлиять на это и надо всё равно быть готовым к любому варианту развития событий.Я думаю,он понимает,что этим самым может вами манипулировать и ждет от вас примерного поведения.Но всё может измениться в один момент,вы как на пороховой бочке будете сидеть в ожидании...
Светлана,жизнь есть и после 50,пример тому множество историй женщин вашего возраста на этом форуме.Посмотрите,вернее почитайте,что они вам пишут,какие слова поддержки,ведь они своим примером хотят до вас донести,что они ЖИВУТ и даже СЧАСТЛИВЫ!И помогают другим людям встать с колен на ноги,жить СВОЕЙ жизнью и научиться радоваться!Вам нужно всего лишь услышать,понять,что за вас эту работу никто не выполнит,всё в ваших руках!А с чего начать,вам пишут в каждом сообщении,начинайте действовать!
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Стараюсь »

 
Наивная тетенька писал(а):Да,вы правы, бегу впереди паровоза и наказываю сама себя. Где то читала, что женщина в таком состоянии находится в состоянии аффекта и не понимает, что творит. Надеюсь, что вынужденное сидение дома в одиночестве, немного отрезвит меня.
Предательство - это боль, это страдание.
А боль - это ОЧЕНЬ много энергии, пусть негативной, но ее действительно нереально много. Она легко превращается в жажду мести, или в саморазрушения, это на не дает нам спать по ночам, от нее карусель мыслей и всплески эмоций.
Используйте эту энергию для себя. Не для вразумления обидчика, не для мести, не для саморазрушения - соберитесь с моральными силами и направьте эти "грязные" силы, эти стоки - на пользу СЕБЕ.
Я понимаю, почему вы пошли на пластику - действительно, через переживание физической боли можно избавиться (или переключиться на время) от части боли душевной. Но это тупиковый путь, не злоупотребляйте этим.
И сидение дома - это тоже не совсем то, что нужно вам сейчас.
Найдите или вспомните - важное для вас, направьте свои силы туда.
Отрубите все "хвосты", завершите все эмоциональные дела, уберите по возможности все секреты - это про прояснение ситуации с близкими о вашем положении в семье. Охранять эти секреты в душе - очень тяжело, лучше один раз "объявить миру" и затем жить с легкой душой.
Ваша задача сейчас - сделать максимально правильно для себя. Не "хорошо", не "легко" - а правильно, по законам правды.
Резать себя - это как бы красиво будет потом, но правильно - это сон, физические упражнения и здоровое питание.
Не ранить других своей информацией - это как бы вежливо и все прилично выглядит, но правильно - это спокойно донести информацию и не держать людей в неведении, потому что они свои поступки совершают исходя из той информации, что имеют от вас.
Сидеть дома - это легко, а правильно - выходить, брать на себя новые задачи, отвлекаться и "смотреть в свой пуп" сутки на пролет.
И - да, есть жизнь после 50 лет. И любовь там есть, и счастье, и планов море, и силы есть... Главное не ставить на себе крест, не выносить приговор - "возраст ... - это жизнь кончена". Сделайте то что нужно для себя - сохраните себя для важных для себя людей. Ваше здоровье, ваш оптимизм, ваш опыт, ваша коммуникабельность, ваша хозяйственность - вот что пригодится. Захотите новых отношений (если вы беспокоитесь об этом)- будут отношения, главное вы будьте к ним готовы, все будет как надо. А надо - чтобы было хорошо.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Ленусик50 »

 
Светлана, правильно Вам пишут. Направьте всю энергию на себя. Операции по улучшению своего внешнего вида сейчас не нужны. Сделали и хорошо. А дальше уж займитесь собой, а не внешним видом. Что значит заняться собой? Сложный очень вопрос, не однозначный. Я, например, написала в своем блокноте, что мне нужно сейчас. Как то: еда (буквально меню и что покупать), уроки (языки и вождение улучшить, экстремальное вождение, зима впереди, пожалей автовладельцев), работа-общение (снизить градус, снять коронку и учить молодежь), и душа моя на первом месте (хожу в церковь, общаюсь с батюшкой, но он наш семейный и мне с ним легче, но это ж потому, что я не забывала про свои корни), радовать себя даже тем, что вот спала хорошо, фильм посмотрела хороший, книгу интересную нашла. Да, тяжело. Так что, Светлана? Что, нет никакого пути другогог? А дети? Им надо помогать? Надо. Построение новых отношений с мужчиной я тоже прошла, но поняла, что это пока не нужно, совсем не нужно. И даже чревато обманом хорошего человека.
Итог: надо опомниться, придти в себя, прикрыть эту дверцу в прошлую жизнь. Это поможет осознать, а на что ты сейчас способна? Сможешь ли? Будешь сильная? Не затрясешься?
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Наивная тетенька »

 
Сообщить свекрови о поступке ее такого идеального сына я не могу и не хочу. Он это все затеял, пусть сам ей все и объясняет. Ей уже под 80, большие проблемы со здоровьем, боюсь, что ее это просто убьет, поэтому своими руками делать это не буду. Она человек старой формации, для нее очень важно мнение соседей (живут в доме уже 40 лет, все обо всех все знают и до сих пор общаются). Она всегда очень гордилась своими детьми, нашими крепкими семьями, осуждала "гуляющих", и вот теперь такое... А что касается гадалок, порчи и т.п., это мой грех и мне за это отвечать. Но столько негативного всего произошло буквально за один год, что никакому здравому и логическому объяснению просто не поддается. Зло и человеческая зависть могут трансформироваться в очень мощную негативную энергию, даже священники пишут о чародействе и колдовстве, есть и молитва от избавления от чародейства Киприану и Иустинии. Или, в силу своего невежества, я не совсем правильно это понимаю? Не буду описывать все, что происходило последнее время в нашей семье, поверьте, мне никогда ни с чем подобным просто не приходилось сталкиваться. Приглашали Батюшку, освящали квартиру, дочь исповедовалась и причащалась. Я только ходила на службы, плакала и молилась, как умела, но искренне. И до сих пор считаю, что не важно, соблюдаешь ли ты посты, посещаешь ли ты регулярно службы, главное жить по-христиански, в соответствии с заповедями Господа. БМ при выяснении отношений сказал мне, что после операции дочери дал себе обет и каждую неделю ходит в церковь. Нераскаявшийся предатель и прелюбодей - о чем он может молиться? Я тоже небезгрешна, мой грех - гордыня, да надо менять себя, идти на исповедь, но до этого мне еще далеко, если я просто признаю этот свой грех, то он ведь не пройдет от этого, его изживать надо в себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Elfriede »

 
Ну, он и объяснит маме, что Вы себе любовника завели, и он, лебедь белый невинный, вынужден был уйти от такой мегеры.
Или Вам все равно какое у нее будет о Вас мнение?

Насчет гадалок. Света, Вы побежали искать спасения от темных сил к этим самым темным силам. Вы думаете они все не заодно?
Ну, и насчет жизни по-христиански. Посещать службы - это ведь не повинность отбывать, а находиться в доме Отца своего - Бога. Ведь с посещением храма это похоже на посещение родителей. "Главное -жить как они воспитывали, а ходишь ли к ним или нет - это неважно." - как-то странно, не находите?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Капля дождя »

 
Наивная тетенька писал(а): Зло и человеческая зависть могут трансформироваться в очень мощную негативную энергию, даже священники пишут о чародействе и колдовстве, есть и молитва от избавления от чародейства Киприану и Иустинии. Или, в силу своего невежества, я не совсем правильно это понимаю?
Не знаю, правильно ли понимаю я, но мне кажется, что дело не в негативных энергиях. А иногда Отец наш, не дождавшись по хорошему, приглашает прийти к нему уже не звоночками, но набатом.
По прошествии времени я понимаю, что всё произошло правильно. Что такой человек, каким стал мой муж не нужен ни мне, ни детям. И что всё произошло вовремя - старшая дочь подросла, младшая вышла из младенчества.
Но чтобы это понять мне понадобилось 2 года, море пролитых слёз, бессонных ночей и решение неразрешимых вопросов.
У Вас есть уникальная возможность воспользоваться коллективным опытом форума. Прежде всего нужно понять, что Ваша ситуация - не уникальная, а самая обыкновенная. Человек сделал свой выбор и это его право. Ваше дело - сохранить себя, сделать автономной единицей.
А Вы не думаете, что нежелание говорить свекрови - это опять отмазка, попытка хоть формально, но сохранить видимость семьи?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение kupol »

 
Наивная тетенька писал(а):А что касается гадалок, порчи и т.п., это мой грех и мне за это отвечать. Но столько негативного всего произошло буквально за один год, что никакому здравому и логическому объяснению просто не поддается. Зло и человеческая зависть могут трансформироваться в очень мощную негативную энергию, даже священники пишут о чародействе и колдовстве, есть и молитва от избавления от чародейства Киприану и Иустинии. Или, в силу своего невежества, я не совсем правильно это понимаю?
Светлана, почитайте житие Киприана и Иустины: Киприан был маг, а Иустина - христианка. Он всячески вредил ей, но она "отбивалась" от воздействия ПОСТОМ и МОЛИТВОЙ. Это не значит, что на нее не действовали эти темные силы. Действовали, она почувствовала силу приворота...Только Иустина знала, что Христос сильнее и все время призывала Его, чтобы разрушить всякие чары. (Призывала на помощь ХРИСТА, а не бабок-гадалок). И Киприан вскоре понял, что против силы Христа колдовские чары бессильны и сам посвятил свою жизнь Христу...
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Наивная тетенька »

 
В любом случае, шила в мешке не утаишь, к Новому году все выплывет. Мой бывший - трус, не смог 4 года сказать мне, не смог сказать дочери, юлил все вокруг и около, пока я все не объяснила. Но убивать его маму я не буду, пусть САМ!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Elfriede »

 
Он сам тоже, может быть, не будет.
У меня есть знакомая, в прошлом фея, к ней ушел из семьи мужчина, прожили они 15 лет, после чего она от него ушла. Так вот, на протяжении всех этих лет его мама так и не знала, что сыночка ушел из семьи и живет с другой женщиной. И так и пребывает, насколько известно, в блаженном неведении (он в семью так и не вернулся).
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение нирвана »

 
Светлана,вот как раз всё происходящее в последнее время в вашей семье,которое вам кажется необъяснимым, и есть последствие нарушений заповедей Божиих.Ваш муж встал на путь греха и последние годы погряз в этом,всю "грязь"он таскал в вашу семью,ничего доброго и не могло уже быть.Прелюбодеяние-это смертный грех.Когда человек встает на путь греховный,то Святой дух покидает его,а бесы начинают творить свои темные дела.Господь милостив ко всем нам,Он начинает вразумлять,посылаются скорби,болезни,беды различные,чтобы человек образумился и исправил свою жизнь.Испытания приходят как на согрешившего,так и на его близких действует разрушающая сила.Я,например,последние годы очень сильно болела.Но ведь мы начинаем это объяснять какими-то чародействами,заговорами и тд.Мы сами своими поступками впускаем темные силы в свою жизнь,только мы этого не замечаем и не хотим порой потрудиться,чтобы начать исправлять свою жизнь.Светлана,чтобы жить по-христиански нужно ещё и творить дела веры,приносить какие-то плоды,без этого вера пуста.Посты нужны для духовного возрастания,чтобы дух преобладал над плотью,а не наоборот.Я тоже раньше многого не знала и не понимала,но вот когда боль растерзала мою душу,я готова была не только посты держать,а жить в храме,лишь бы эта боль отступила хоть на час...Ваш муж,вы пишите,ходит в церковь...возможно он молиться о здоровье дочери,возможно он постепенно придет к покаянию..всё возможно,если захотеть самому,а Господь всегда этого ждет и поможет,но нужна воля самого человека!Вы пишите,что вам до исповеди далеко...как жаль.Да,Светлана,от того,что вы признаете свою страсть на исповеди,это сразу не пройдет,но Господь даст сил с этим справиться и укрепит вас.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Наивная тетенька писал(а):В любом случае, шила в мешке не утаишь, к Новому году все выплывет. Мой бывший - трус, не смог 4 года сказать мне, не смог сказать дочери, юлил все вокруг и около, пока я все не объяснила. Но убивать его маму я не буду, пусть САМ!
Не нужно никого убивать.Никому не нужно никого убивать.
Если его мама нуждается в вашей искренней помощи-общайтесь.Вы имеете право на любое общение.
Тем самым Вы создаете именно своё,не зависящее от БМ,общение.
А сохранять "тайну его ухода" Вам не нужно.Просто живите и не ограждайте себя.
Жизнь всё и всех поставит на свои места.

А если его мама,все же,спросит? Так и скажите,что пермены есть,но Ваш сын сам всё расскажет.
И не бойтесь его слов.Этот этап тоже нужно пережить.
И шило в мешке,как Вы пишите,не утаить.
А разве у Вас есть шило? Вы что-то таите?
Вот путь хозяин шила и прыгает.
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Наивная тетенька »

 
Нирвана, правильно ли я поняла, что нужно исповедаться в своих страстях, а потом уже начинать преодолевать их?
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение нирвана »

 
Нирвана, правильно ли я поняла, что нужно исповедаться в своих страстях, а потом уже начинать преодолевать их?
Светлана,вы правильно поняли.Страсти только с помощью Господа можно излечить,сами мы бессильны перед ними.На исповеди мы открываем Господу свои греховные страсти,поступки,раскаиваемся в них,просим у Господа помощи и Он,видя искреннее раскаяние человека,своей благодатью исцеляет наши больные души.Но к этому мы должны естественно сами стремиться,должно быть наше искреннее желание исправить свою жизнь.Никто насильно помогать не будет.У меня,например,после Великого поста наступила ремиссия хронического заболевания,очистились руки от экземы,которая с детства не давала мне покоя!Да много изменений в моей жизни произошло с того времени,когда я пришла первый раз на исповедь...больше года назад.И знаете,теперь изменения всё больше добрые,чем раньше..А раньше,как вы писали,всё больше из области необъяснимого и "волшебного".Теперь всё встало на свои места,главное самой теперь подняться с колен.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Светлана, хочется поддержать Вас, потому что Вы идёте по тому же пути, которые мы тоже идём.Ненамного впереди Вас, и всё же, кое что уже позади.
Знаете, Вы просто начните ходить в Храм.Плачьте, жалуйтесь Богу,ходите на Исповедь,Причастие. И в какой то момент Вы перестанете задавать многие вопросы...
Бог поведёт Вас, если Вы искренне попросите его о помощи...
И ещё.Я читаю каждое утро ежедневник Мелоди Битти, сегодня там была такая заметка: "Мы можем позволить себе чувствовать гнев. Полезно сделать шаг глубже и позволить себе чувствовать и другие чувства – боль, обиду. Но нашей целью является вытащить наружу, освободить эти чувства и покончить с ними.
Мы можем считать другого человека ответственным за его поступки. Но быть судьей не является нашей ответственностью. Если мы будем активно искать мести, это нам не поможет. Это будет препятствием для нашего роста и отодвинет нас назад.
Отойдите. Хватит играть в игры. Отцепитесь от крючка. Учите свой урок. Поблагодарите другого человека за то, что он Вам преподал что-то ценное. И покончите с этим. Оставьте это позади.
Принятие помогает. Также помогает прощение – не того сорта прощение, которое позволит человеку вновь использовать Вас, а прощение, которое освобождает другого человека идти своим отдельным путем, пока освобождаются наш гнев и обиды. Это освобождает нас идти своим путем."

Ещё год назад, я вообще не поняла бы о чём речь.Боль была непрерывная очень долго... А сейчас подумала о том, что боли уже нет.Никакой ,даже фантомной.
Я отцепилась от крючка.Я иду своим путём.И ВЫ пойдёте через время.Это не страшно.Это новая жизнь, гораздо лучше и интересней, чем была в прошлом, вот увидите...
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Helen75 »

 
Светлана, я давно читаю Вашу тему и сегодня решила написать. Я Вас на 10 лет младше и ничего советовать, наверное, не имею права. Очень сочувствую Вашему горю, но мне видится, что Вы- сильная целеустремленная девушка, просто впервые столкнувшись с таким крахом- в недоумении оборачиваетесь вокруг. Сейчас Ваше состояние- неверие в случившееся, в свои силы и вообще в то, что такое можно пережить. Можно, поверьте! Все мы здесь пребывали в подобном состоянии. По своему опыту могу сказать, что, наверное, с Божьей помощью, наступает такой момент, когда твой " стакан страданий"- я так это называю- переполняется. У меня это произошло в один " прекрасный" день. Вот просто одномоментно. Как будто пере лилось что- то через край и наступила тишина. Перестало хотеться выть и волосы на себе рвать. Я ПОВЕРИЛА в случившееся. Поняла, что события произошли, прошлого назад не отмотать. У Вас этот день обязательно и скоро наступит. Главное, верьте в свои силы. Пережить это можно. Это 100%. И по поводу блефаропластики: я в этом вижу позитивный настрой, раз к ней были показания, то это хорошо, что Вы сделали ее сейчас ,когда оправдан эффект. Сейчас это повод буквально взглянуть на все происходящее " другими глазами". Держитесь!
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Наивная тетенька »

 
Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Почти 3 месяца, наполняется мой "стакан страданий", как написала Helen75. Сейчас понимаю, что почти 2 месяца из них пребывала в состоянии жуткого шока, без слез, с абсолютным спокойствием общаясь с БМ, дочерью и коллегами по работе. Состояние вынужденного одиночества после операции, как ни странно, потихоньку вернуло меня к более-менее нормальному состоянию. Хотя я ярко выраженный экстраверт, без общения чахну, но в состоянии горя ( так же было после смерти матери), мне нужно спрятаться в раковину, передумать, пережить. Пошла на исповедь, там хлынули слезы так, что смогла сказать только несколько фраз. Батюшка взял мой блокнот, прочитал, сказал, что Христос на кресте тоже остался один, что нужно постараться простить... Сегодня вот тоже стояла на службе, плакала. А дома зажимаюсь.
Вроде бы взрослая, практичная женщина, без иллюзий (я инженер, работаю в практически мужском коллективе), но просто теряюсь от цинизма жизни, от поведения человека, с которым 30 лет были "на одной волне". Не могу с ним общаться, последний раз, когда письменно пыталась с ним договориться по имущественным вопросам, по телефону услышала: " Кину тебе ключи от квартиры матери и ....... как хочешь!" По моей просьбе друг семьи поговорил с ним. Видимо стало стыдно, согласился переоформить долю в одном из 2-х магазинов на дочь (сделала ход конем - на меня бы в жизни не переписал), согласился купить мне новую квартиру, если продадим квартиру матери и она согласится переехать к нему. Теперь придется встречаться, чтобы это все довести до конца, но я физически не могу его видеть! Просто панический страх! Не понимаю, что со мной. Так дело до психушки дойдет. Решила отправить дочь с зятем решать вопрос с магазином и ипотекой, а уж когда будем разводиться, там и с квартирой решим. Как-то надо себя опять в чувство приводить. Жизнь моя рухнула и еще сверху на нее нагадили, а приходится меркантильными вопросами заниматься! Дикая боль в груди, чем заглушить её?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Капля дождя »

 
Миленькая, только молитвами и постоянным посещениями церкви, больше ни чем не заглушишь. И ещё, сжав зубы я твердила себе - мне будет легче через 8 месяцев (на форуме прочитала). И правдв, к тому времени боль не прошла, но приглушилась.
Постарайтесь все встречи с мужем перевести на дочь. Может возможно выписать на неё доверенность, чтобы она от Вашего имени оформляла квартиру?
И, боюсь, его мать не согласится переехать к нему. Этот вариант Вы просчитывали? Что в этом случае с жильём? Оформлять всё лучше сейчас, даже без развода. Можете заключить брачный контракт.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Ленусик50 »

 
Светлана, то, что видеть не можете, это нормально. Я тоже не могу, никак не могу. Документы передаю через авто, припаркованный у дома 8) Кладу туда, он забирает, дала ему запасной ключ. При вынужденной встрече просто больше молчу, от помощи отказываюсь, сама-сама. Как раз это сильно мне помогает. Любая мною решенная проблема радует и я понимаю, что с бытом решить все можно. Но после встреч тоже приходится снова приходить в себя. Занимаю все время чем-то добрым. У меня есть подруга, однокурсница, дружили семьями, вот недавно узнала, что уже 10 лет она в разводе, сыну 10 лет, родила его в 40, пытаясь спасти брак :oops: Внешне их отношения выглядели по-семейному, скрывали ради сына. Но вот разговорились... А ей до сих пор плохо. Меня это очень удивило. Сейчас уже ей помогаю. Печем вот пироги, процесс опять же, поговорить можно, сынулю ее покормить домашним, а то уж он на одних жидких супчиках давно, подруга вся в работе и на нервах до сих пор. Игрушки в детский дом с другой подругой собираем. Носки и шапочки теплые туда же уселись вязать. Я взяла шефство над маленькой девочкой, езжу раза 3-4 в неделю к ней. Занимаюсь с ней, готовлю к школе, она меня уже ждет, в окно смотрит, машинку мою знает, лапульками своими меня обнимает. Никогда бы не подумала еще год назад, что я так буду нужна :lol: Всегда думала, генетика-генетика. Ан нет. Даже если не удочерю, но буду помогать и следить за ее жизнью. Вот такой разворот моей жизни. И жизнь то наша меняется, если сами мы стремимся к добру.
Так и Ваша жизнь, при Вашем старании, войдет в новое русло. Может, Вы станете известной писательницей? Или художницей? Или просто порадуете себя фотопостером на стене? Мы, инженеры-технари, такие! Помечтайте и вспомните, что любили делать.
Светлана, не надо доводить себя до такого состояния, нельзя тратить жизнь на переживания и страдания, надо стремиться к душевному равновесию и анализировать, почему вдруг качнулось опять. Анализировать, что Вам помогает достичь удовлетворительного самочувствия. Понятно, что пока не удастся достичь полнейшего спокойствия, но такая ситуация дана не просто так, а затем, чтобы выжить. Мой свекр, изменяя постоянно жене (моей свекрови), не уходя из семьи, но и презрев жену, довел ее до онкологии. 50 лет уже борется она за жизнь, с 32 лет. Свекр уже умер, а она все борется и кипит у нее в душе до сих пор про его измены, растет новая онкология. А нужно ли так жить? В наши 50 странно думать о психушке, самый лучший возраст, юношеский максимализм прошел :D Все сами умеем и сможем. Обнимаю, с Вами!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Солнце0412 »

 
Светлана, три месяца это так мало. Порой кажется что у нас не стакан страданий а огромное ведро и конца и края не видно. Но я Вас хочу обнадёжить есть всему конец и край, надо только терпеть и не раскисать.
То что не хотите видеть бм это нормально. Я это называю инстинктом самосохранения. Потому что понимаем что будет больно, вот и боимся как маленькие девочки :D
Моим страданиям 1 год и 8 месяцев. Но я до сих пор боюсь не только встречаться с БМ (хотя нет предпосылок и слава Богу) но и его смс-ки. Раз в два месяца спрашивает: У тебя всё хорошо?
И я собираю себя в кучу и пишу что все ок!
Да, да Светлана именно так, и не иначе. Мы же сильные и обязательно справимся.
Вам тут уже девочки советовали и я добавлю. Надо себя занять по полной программе это очень помогает поверьте.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Tara »

 
Милая автор! 3 мес -это мало. Может у вас есть возможность нанять адвоката или доверенное лицо, которое вместо вас будет присутствовать на сделках? У меня не было такого человека и каждая встреча давалась тяжело морально, а физически я теряла 2 кг, при том что уже на тот момент весила 45 кг!
Но , если придется самой - то посоветую то, что прочитала на форуме . Идете на подписание бумаг с Богом за ручку. Я просто сидела и читала про себя "Царю небесный" а когда бм приближался ко мне для разговоров или в глаза заглядывал - я повторяла внутри Иисусову молитву.
Когда приближалась паническая атака- читала "Царю небесный".
И да - не ждите великодушия и благородства от мужа, и пока у него гон - быстро решайте имущественные вопросы, пока он соглашается на ваши условия, скоро все очень резко начнет меняться((((
Наивная тетенька
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:44
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Наивная тетенька »

 
Ну вот и все... Завтра 3 месяца от часа Х и я без наркоза сама провела ампутацию части себя. Состоялся неожиданный тяжелый разговор с БМ, к сожалению, в присутствии дочери и зятя. Спасибо форумчанам за приведение меня в чувство из состояния "покорной дурочки" , за толкание к немедленному решению финансовых вопросов. Немного отойдя от сильнейшего шока (2,5 месяца), я вышла через друзей на компаньона БМ по бизнесу. Это человек очень жесткий, как говорят "акула", к тому же он друг с детских лет БМ и наш свидетель со свадьбы. Меня он прекрасно знает, но дружеских отношений между нами не было. Шла на разговор обреченно, знала, что захотят - " разведут" и ничего я не сделаю. Каково же было мое изумление, когда он меня спросил, почему же я ему так и не позвонила? Оказывается, после моего письма БМ, в котором я предложила через нотариуса разделить имущество, тот побежал к компаньону за поддержкой. На что услышал от своего друга в жесткой и по большей части нецензурной форме (он по другому и не разговаривает), что он зажрался. "У тебя дома все в шоколаде, Светка тебе не изменяет, работа у тебя - не бей лежачего, я за тебя кручусь в бизнесе, а ты только купоны стрижешь и девок ... пользуешь. Если ты такой дурак, что ушел из семьи, то оставь все по-честному." Мне сказал, что у него создалось впечатление, что у БМ "поехала крыша" или его чем-то опоили. Еще сказал: "Ты не борзей, но свое требуй. Будет сопротивляться - торгуйся". Честно говоря не ожидала такого! Написала БМ о своем желании разделить имущество по-честному, в т.ч. и бизнес :pink: Прибежал этим же вечером! Спеси поубавилось, но начал стращать, что меня кинут, будем в нищете, все им заработано. Да, мне будет нелегко, но сидеть у него на денежном поводке втроем и ждать, когда он дернет за ошейник при нашем неправильном поведении не собираюсь! Далее пошло выяснение личных отношений. В итоге сказала, что не уважаю его ни как мужика, ни как человека и видеть его до своей смерти не хочу. Из 30 лет, прожитых вместе, не хочу вспоминать ни дня. Конечно не выдержала и в конце разревелась. На все ответ- а что такого, все разводятся, Удалено. Марыся! Начал блеять, что встречаться придется, хотя бы цвет плитки выбрать, надо будет ремонт в квартире делать.... Сугубо практичные вопросы. Сказала - ты жизнь мне сломал и на...гади..л сверху, семью разрушил. В общем поговорили... Как потом оказалось тут же почти ночью поехал к компаньону, не знаю что они там и как решили, только на след.день позвонил дочери и сказал, что готов отдать часть бизнеса, но с ипотекой тогда помогать не будет. На следующей неделе придется опять встречаться для окончательного решения. Как себя привести в чувство, чтобы не срываться на обвинения, а разговаривать только по существу? Где взять сил на это. Ни дочь, ни зять мне не помощники, пасуют перед ним. Да и травмировать беременную лишний раз просто боюсь, и так у нее все на глазах происходит. По квартире буду позже разбираться, при разводе, сейчас все не потяну. Мне очень тяжело. Вижу все и понимаю, каким он стал. Но люблю того, прежнего! Где были мои глаза, какой момент я упустила в бесконечной рутине домашних дел? О моя наивность и доверчивость!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мы были вместе 30 лет

Сообщение Капля дождя »

 
Миленькая, ничего Вы в рутине не упустили! Я иду немного впереди Вас по времени, поэтому уже по другому всё видится. Наши мужья изначально были такими - с червоточинкой. Только с нами было удобно и хорошо, да и особых возможностей не было. Когда всё нажилось, "закабанели", появился достаток, самоуверенность тут у них появился выбор - зажимать свою сущность в интересах семьи, стараться заглушать дурные помыслы или дать им волю - и они сделали свои выбор.
"Всё им заработано, ты всё потеряешь, тебя кинут и т.д." - военная песня всех, с кем начали делить имущество. Не бойтесь. Я боялась 2 года, думала, что действительно ничего не понимаю, и без него несостоятельна. А затем задумалась - образование у меня лучше, знаний больше, а что я без него не могу? Только то, что лень не даст сделать)
Удалено. Марыся О, это вымпел в руках моего мужа, которым он размахивает в разговорах со всеми знакомыми, которые ему пальцем у виска крутят.
Про опоили. Вы не будете узнавать своего мужа. Возникнут мысли про опоили, окормили, заговорили и т.д., настолько у людей меняется сущность и они делают неадекватные поступки. Человек отдал добровольно себя в волю бесов, и мы уже ничего с этим сделать не можем.
Не срываться в обвинения хорошо бы, но боюсь не возможно. Настолько всё больно, что хочется, чтобы виновник этой боли понял, что он делает. Но он не поймёт, ему хорошо, и он считает, что это "просто жизнь", и у Вас тоже всё нормально. Может посоветовать завести кого-нибудь. Все разговоры бесполезны. Есть деньги - ищите хорошего психолога, и регулярно к нему. Ищите близкое плечо, на котором Вы можете выплакаться - подругу, сестру, которые готовы будут терпеть Ваши повторения одного и того же. Мне Бог дал такого человека, я с этой женщиной была знакома чисто номинально более 20 лет, и именно она мне подставила своё плечо для поддержки. Одна подруга посоветовала мне перед встречей с мужем постоянно про себя читать "Со мной Бог и пресвятая Богородица". Успокаивает. Ведь если с нами Бог, то кто против нас что сможет сделать?
Держитесь, со временем поймёте, что всё к лучшему. Сейчас грядут тяжёлые для Вас времена, но это будет время очищения и возрождения Вашей души.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»