муж алкоголик

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Мой муж пъет запоями. Все время ищет повод разругаться и уйти в запой. чтобы потом мне сказать это же ты меня довела… раньше я понимала, что все это бред больного человека, но в последнее время я начала в себе капаться… может и правда я виновата и придумаю себе комплексы… если он не хочет пить, то все разговоры на тему быта и прочего решаются спокойно. А когда он на грани у него спросить ничего нельзя, орет на меня из-за всяких мелочей. потом исчезает… вчера снова тоже самое, звоню вечером он недоступен ни с того ни с сего.
Сегодня захожу на нашу квартиру которая сдается у нас(пока жильцов нет) он там с бодуна. А я всю ночь не спала, переживала, у нас дочка болеет, температурит. А ему плевать получается… Наорал на меня по всякому, забрал ключи от этой квартиры и выкинул за дверь… так обидно… сижу сейчас на работе чувствуя себя просто тряпкой которая живет в этом кошмаре уже 6 лет и ничего не может сделать… все время нахожу себе оправдания… то не справлюсь одна, то дочка будет скучать, то что он пропадет без меня.
Зачем он меня в своих слабостях винит, привил комплекс вины мне уже. 06.10.2014г. развод по моему заявлению. Я давала ему время исправится месяц- а воз и ныне там. Нас развели. Он пришел в себя только 17 октября. Пришел вещи забрал. Ребенка не видел почти месяц, мельком с ней поговорил и все уехал, а у дочи ветрянка! Болеет сильно а ему плевать, сказал дочке что приедет к ней когда я успокоюсь. А я не показываю ничего того что чувствую, хотя очень плохо. Пытаеся прикрыть свое не желание общаться с дочкой, да еще и меня в этом обвинить. Все пройдено было, угрозы уйти, походы к врачам, кодировки... Расходились на несколько месяцев-потом он уговорил меня я вернулась.
Сейчас уже приняла все это... Дочку жалко, не хочу чтобы видела она все это. Сейчас странное состояние, хочется снова чтобы он пришел, извинился , понял наконец-то, что теряет семью. А этого нет. Он пьет, а я еще должна его звать домой и унижаться. Он вообще всегда выссказывается что не хочет с нами жить, чуть что не по его. В последнее время запои очень частые он стал другим, если раньше после запоев ему было стыдно он бежал к нам скорее загладить свою вину, стремился быть вместе, то теперь этого нет. Последний запой был 29 дней. Себя не понимаю, почему так привязана.

Понимаю, что даже если придет и извинится и я его впущу-НИЧЕГО не изменится! И скоро повториться все по новой. Но жду вот этих извинений и жду инициативы в сохранении семьи, хотя сохранять по ходу нечего. Видимо чтобы успокоить себя что все это было не зря. Со здоровьем плохо у меня, давление скачет.Тревога, тоска... что делать?
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Elfriede »

 
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=53
Посмотрите этот раздел.

Что у Вас с жильем? Вообще с недвижимостью? В чьей квартире живете Вы с ребенком, а где - БМ?
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Фреда писал(а):https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=53
Посмотрите этот раздел.

Что у Вас с жильем? Вообще с недвижимостью? В чьей квартире живете Вы с ребенком, а где - БМ?

Поскольку все это продолжается давно, мы то сходимся то расходимся, я и дочка живем в моей квартире однокомнатная правда ,но своя! Он жил снами. У него тоже есть своя квартира, раньше когда его запои были реже мы жили там все вместе, потом он несколько раз нас выгонял и я больше туда не возвращалась. Он теперь там живет, наверное. Я работаю в госструктуре(получаю не очень много) .Он сам на себя(занимается черметом, скупает... с таким образом жизни скоро сам сдавать будет похоже на бутылку) Много всего пропито и пущено мимо семьи машины бъются каждый запой. Покупаются новые.. те отдаются за бесценок. У него это второй брак-там тоже ребенок. он с ними вообще не общается-перечисляет копейки, хотя доход очень хороший, но не официальный. Причина разрыва такая же - он пил. Когда мы познакомились он как оказалось был в кодировке, держался ... Мне 29 ему 39 лет
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Лиза49 »

 
И Вы 6 лет терпите такое? Сколько времени он не пил, "держался" после знакомства? Я думаю, не долго. Вам бы пересмотреть свою жизнь с ним. Не уверена, что он изменится, и будет с ним счастье. Надо выстраивать жизнь с дочкой без него. Что Вас "держит" рядом?
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Лиза49 писал(а):И Вы 6 лет терпите такое? Сколько времени он не пил, "держался" после знакомства? Я думаю, не долго. Вам бы пересмотреть свою жизнь с ним. Не уверена, что он изменится, и будет с ним счастье. Надо выстраивать жизнь с дочкой без него. Что Вас "держит" рядом?
Самый длительный период 8 месяцев. А потом стабильно раз в месяц на неделю, потом на 2, потом все чаще и чаще... незнаю что держит... в плане секса вообще все печально... у него проблемы... пьяным мы его не видим-он пьет на своей квартире или у дяди алкаша. жалко его-сострадание скорее всего. И еще очень жалко дочку, что будет без отца. Она очень переживает его отсутствие-а он не хочет с ней общаться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Elfriede »

 
Автор, мне кажется, Вам надо оставить его проблемы ему самому и жить своей семьей - Вы с дочкой.
Вы ничем ему не можете помочь, помочь себе сможет только он сам. Решится бросить пить - бросит. Нет - значит, нет.
Подавайте на алименты, в Вашем случае, наверное, в твердой сумме надо. Проконсультируйтесь с юристом, можно здесь, на форуме.

Вашей вины в его пьянстве нет. А то, что на эту тему он Вам говорит - так ему же надо найти виноватого, не признавать же, что это он сам такой.

Ну, и насчет интима. Проблемы, от небольших до полных, - стандартная вещь для алкоголиков. Спиртное убивает потенцию наповал, а тут он уже и не юноша ни разу + долгий стаж пьянства.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: муж алкоголик

Сообщение Kinsey »

 
Автор, почитайте Мелоди Битти Как избавиться от созависимости. Эта книга для вас.
Дело в том, что связав свою жизнь с алко, нарко, и прочие зависимыми, члены семьи (и дети в том числе) становяться созависимыми, перестают жить своей жизнью, живут в постоянном напряжении и страхе, проходя все циклы зависимого. Ваша дочь все это впитывает, жизнь с алкоголиком ей понятна и привычна. Надеюсь вы сама понимаете, как аукнется ей в будущем..
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Фреда писал(а):Автор, мне кажется, Вам надо оставить его проблемы ему самому и жить своей семьей - Вы с дочкой.
Вы ничем ему не можете помочь, помочь себе сможет только он сам. Решится бросить пить - бросит. Нет - значит, нет.
Подавайте на алименты, в Вашем случае, наверное, в твердой сумме надо. Проконсультируйтесь с юристом, можно здесь, на форуме.

Вашей вины в его пьянстве нет. А то, что на эту тему он Вам говорит - так ему же надо найти виноватого, не признавать же, что это он сам такой.

Ну, и насчет интима. Проблемы, от небольших до полных, - стандартная вещь для алкоголиков. Спиртное убивает потенцию наповал, а тут он уже и не юноша ни разу + долгий стаж пьянства.
спасибо, я решила конечно окончательно теперь, но вот тревога и общее состояние мое отвратительное. Пью Глицин, новопассит. У меня много лет назад была Вегетососудистая дистония, потом прошла.. теперь видимо обострение на фоне дистресса. Спасаюсь как могу. Затеяла дома ремонт, пошла учиться на права. Дочкой занимаюсь. Все равно периодически накатывает тоска ужасная... а когда накатывает, то сил вообще нет ни на что.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Kinsey писал(а):Автор, почитайте Мелоди Битти Как избавиться от созависимости. Эта книга для вас.
Дело в том, что связав свою жизнь с алко, нарко, и прочие зависимыми, члены семьи (и дети в том числе) становяться созависимыми, перестают жить своей жизнью, живут в постоянном напряжении и страхе, проходя все циклы зависимого. Ваша дочь все это впитывает, жизнь с алкоголиком ей понятна и привычна. Надеюсь вы сама понимаете, как аукнется ей в будущем..
Спасибо за отклик! Да все понимаю, читаю про созависимость давно, около года точно... У дочки сложно с адаптацией в саду. Боимся как плачут дети-в этом моя вина-она видела как я страдая от его пьянок плакала и ругалась с ним. ненавижу себя за это
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Kinsey писал(а):Автор, почитайте Мелоди Битти Как избавиться от созависимости. Эта книга для вас.
Дело в том, что связав свою жизнь с алко, нарко, и прочие зависимыми, члены семьи (и дети в том числе) становяться созависимыми, перестают жить своей жизнью, живут в постоянном напряжении и страхе, проходя все циклы зависимого. Ваша дочь все это впитывает, жизнь с алкоголиком ей понятна и привычна. Надеюсь вы сама понимаете, как аукнется ей в будущем..

Я не вернусь туда больше и назад не пущу... не могу со своим состоянием морально разбитым справится, как силы внутренние в себе найти взять себя в руки. К доктору дорого и некогда да и не хочется таблеточки серьезные пить. У врачей одни лекарства от развода-антидепрессанты. А я не хочу
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Настасьюшка »

 
Вот, ведь интересное восприятие какое: женщина, освободившаяся от своего "палача", называет себя на форуме "брошенной".
Автор, Ваши переживания очень понятны, но пора бы уже трезветь и смотреть на мир реально. Пока ещё Вы не можете осознать всю степень своего везения, а именно: что отделались такой малой кровью от алкоголика, но поставить некоторые вещи на свои места уже пора. Я имею в виду, что ну никак с Вами не вяжется статус "брошенной" - не надо себя обманывать и примерять чужую роль. В ситуации, когда близкий человек серьёзно болен алкогольной зависимостью от него как от минного поля нужно держаться на безопасном расстоянии и радоваться, что предупреждены, вооружены и живы с дочкой.
Это Ваше счастье, что он не валяется у Вас ковриком придверным, а исчез с глаз. "Глаза не видят, сердце забывает!" (с).
Не глупите и употребите это время на коррекцию своей личности, а то не ровен час придёт и вымолит прощение опять, на вашу с дочерью беду.
По меньшей мере странно так сторониться докторов и возможного лечения, потому что тот вред, который Вы уже позволили Вашему мужу причинить Вам ни в какое сравнение не идёт с возможным вредом от медицинских препаратов.
Здоровья Вам и помощи Божьей. :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Elfriede »

 
Настасьюшка писал(а): Это Ваше счастье, что он не валяется у Вас ковриком придверным, а исчез с глаз. "Глаза не видят, сердце забывает!" (с).
Не глупите и употребите это время на коррекцию своей личности, а то не ровен час придёт и вымолит прощение опять, на вашу с дочерью беду.
Плюсуюсь.
Я когда-то в молодости тоже вот примерно так же вляпалась в брак с алкоголиком в завязке, который вернулся к привычному для него образу жизни примерно через 2 месяца после свадьбы. Как только я поняла что к чему (а у меня в родительской сеье, равно как в семьях родственников алкоголиков не было, оттого моей понимание произошло вовсе не вдруг), я подала на развод. Так вот, мой тогдашний муж стал не только ковриком у двери моей квартиры, он стал ковриком у моей работы, он караулил меня в кустах у подъезда, вылезая из них в темноте, залезал с крыши ко мне в квартиру. Это было натуральное преследование, погрузившее меня в серьезный стресс.

Так что, автор, Вам сально повезло, что БМ вот так безболезненно отвалился от Вас.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение яташа »

 
Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15374 Возможно многое встанет в голове на свои правильные места. Вы писали, что уже много и давно читаете о созависимости. Теперь Вам нужно не только читать а делать определенные шаги. По книге Мелоди Битти выполнять по-шагово, тогда возможно у Вас измениться жизнь к лучшему. А пока Ваши знания с делом расходятся. Вытаскивайте себя, а его жизнь оставьте ему.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Настасьюшка писал(а):Вот, ведь интересное восприятие какое: женщина, освободившаяся от своего "палача", называет себя на форуме "брошенной".
Автор, Ваши переживания очень понятны, но пора бы уже трезветь и смотреть на мир реально. Пока ещё Вы не можете осознать всю степень своего везения, а именно: что отделались такой малой кровью от алкоголика, но поставить некоторые вещи на свои места уже пора. Я имею в виду, что ну никак с Вами не вяжется статус "брошенной" - не надо себя обманывать и примерять чужую роль. В ситуации, когда близкий человек серьёзно болен алкогольной зависимостью от него как от минного поля нужно держаться на безопасном расстоянии и радоваться, что предупреждены, вооружены и живы с дочкой.
Это Ваше счастье, что он не валяется у Вас ковриком придверным, а исчез с глаз. "Глаза не видят, сердце забывает!" (с).
Не глупите и употребите это время на коррекцию своей личности, а то не ровен час придёт и вымолит прощение опять, на вашу с дочерью беду.
По меньшей мере странно так сторониться докторов и возможного лечения, потому что тот вред, который Вы уже позволили Вашему мужу причинить Вам ни в какое сравнение не идёт с возможным вредом от медицинских препаратов.
Здоровья Вам и помощи Божьей. :give_rose:
ФУУУУХ.... Аж слезы покатились... спасибо Вам...Я буду стараться... спасибо.. Я не вернусь назад
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Фреда писал(а): Плюсуюсь.
Я когда-то в молодости тоже вот примерно так же вляпалась в брак с алкоголиком в завязке, который вернулся к привычному для него образу жизни примерно через 2 месяца после свадьбы. Как только я поняла что к чему (а у меня в родительской сеье, равно как в семьях родственников алкоголиков не было, оттого моей понимание произошло вовсе не вдруг), я подала на развод. Так вот, мой тогдашний муж стал не только ковриком у двери моей квартиры, он стал ковриком у моей работы, он караулил меня в кустах у подъезда, вылезая из них в темноте, залезал с крыши ко мне в квартиру. Это было натуральное преследование, погрузившее меня в серьезный стресс.

Так что, автор, Вам сально повезло, что БМ вот так безболезненно отвалился от Вас
Дело в том,что я прекрасно понимаю, что это временное затишье, то что вы описываете сейчас это норма уже для меня. Тоже самое было в моей жизни... и я сдавалась...Но теперь точно нет. Дело в том девочки, что в целом сейчас многое навалилось. Нервы просто не выдерживают, у дочки ЗЧМТ. перелом глазницы-упали в детском саду. Сейчас со всех сторон идет проверка... там еще и травматолог с неправильным диагнозом и его руководство, которое всячески пытается его отмазать. Держусь из последних сил... учеба, работа, дочина ветрянка, ежедневные звонки с полиции ,департамента здравоохранения, прессинг глааврача травмпункта... а я вовсем одна... приходиттся с работы уходить часто за что меня лишили надбавки за качество, хотя на качестве моей работы это никак не отражается, я аврально выполняю все нарушений нет, ухожу позднее, обедаю на месте. Еле свожу концы с концами, а меня лишили зарплаты....
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
яташа писал(а):Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15374 Возможно многое встанет в голове на свои правильные места. Вы писали, что уже много и давно читаете о созависимости. Теперь Вам нужно не только читать а делать определенные шаги. По книге Мелоди Битти выполнять по-шагово, тогда возможно у Вас измениться жизнь к лучшему. А пока Ваши знания с делом расходятся. Вытаскивайте себя, а его жизнь оставьте ему.


Спасибо
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: муж алкоголик

Сообщение Уже не Мышка »

 
Настасьюшка писал(а):Вот, ведь интересное восприятие какое: женщина, освободившаяся от своего "палача", называет себя на форуме "брошенной".
Я имею в виду, что ну никак с Вами не вяжется статус "брошенной" - не надо себя обманывать и примерять чужую роль.
Как подписываюсь под сообщением Настасьюшка.
Автор (не хочу называть Вас по нику), счастье Вам привалило в полной мере, "полной лопатой", "полные закрома". Нельзя жить с алкоголиком. Не принимайте себя, как несчастную жертву. В настоящий момент Вы находитесь в счастье и удаче. Услышьте, прошу Вас, всех, кто Вам написал. Да, будете выбираться не меньше, чем именно брошенные. Но Вы не брошенная, Вы победившая. Поймите это. И я очень желаю Вам захотеть и попросить администраторов сменить Ваш ник. В исключительных случаях это допускается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Elfriede »

 
брошеная писал(а): Дело в том,что я прекрасно понимаю, что это временное затишье, то что вы описываете сейчас это норма уже для меня. Тоже самое было в моей жизни... и я сдавалась...Но теперь точно нет. ...
Вот и держитесь своего решения. Я почти полгода отбивалась, и успешно. И Вы справитесь.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Уже не Мышка писал(а):
Настасьюшка писал(а):Вот, ведь интересное восприятие какое: женщина, освободившаяся от своего "палача", называет себя на форуме "брошенной".
Я имею в виду, что ну никак с Вами не вяжется статус "брошенной" - не надо себя обманывать и примерять чужую роль.
Как подписываюсь под сообщением Настасьюшка.
Автор (не хочу называть Вас по нику), счастье Вам привалило в полной мере, "полной лопатой", "полные закрома". Нельзя жить с алкоголиком. Не принимайте себя, как несчастную жертву. В настоящий момент Вы находитесь в счастье и удаче. Услышьте, прошу Вас, всех, кто Вам написал. Да, будете выбираться не меньше, чем именно брошенные. Но Вы не брошенная, Вы победившая. Поймите это. И я очень желаю Вам захотеть и попросить администраторов сменить Ваш ник. В исключительных случаях это допускается.
Спасибо, а как попросить администратора? с картой сайта почти не знакома. Куда писать? Помогите))
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж алкоголик

Сообщение Анкоридж »

 
брошеная писал(а): Спасибо, а как попросить администратора? с картой сайта почти не знакома. Куда писать? Помогите))
Напишите в раздел "Связь с администрацией" https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69. Обязательно укажите пару вариантов нового ника. Не допускается в системе, если ники участников форума повторяются.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Анкоридж писал(а):
брошеная писал(а): Спасибо, а как попросить администратора? с картой сайта почти не знакома. Куда писать? Помогите))
Напишите в раздел "Связь с администрацией" https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69. Обязательно укажите пару вариантов нового ника. Не допускается в системе, если ники участников форума повторяются.


Спасибо
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: муж алкоголик

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Победившая!
Вы умница! Не многие женщины разрывают созависимые отношения. Вам это удалось! Держитесь!
У меня сотрудница на работе решилась наконец на развод с алкоголиком только после того, как я принесла ей почитать книги В. Москаленко. Ссылки есть на форуме и содружественных сайтах. Почитайте, и желание сойтись пропадёт у вас напрочь. Пожалейте себя и ребёнка. Вам обоим будет лучше без такого папы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»