муж алкоголик

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Гликерия »

 
Черная смородина, не там причину ищете. Сама по себе бутылка со спиртным ещё никого не сделала ни лучше, ни хуже. Вот их сколько стоит в магазине. Ни одна ни кого не напала и не залилась в рот. Сам человек решает нужно ли ему лишаться разума с помощью алкоголя, наркотиков, блуда, азартных игр. Всегда есть выбор. Ваш муж сделал свой. Примите его... смиренно, с уважением или с обидой, со злостью. Но принять всё равно придётся. Если он считает себя правым (а все действия говорят об этом), то какой смысл ждать признания вины и покаяния? Всё это у вас уже было, и?
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж алкоголик

Сообщение Нина Вишневская »

 
Черная смородина писал(а): Он плюнул на нас окончательно. А может он прав...Может понимает что жизнь нашу с дочкой портит, тогда зачто меня так ненавидит??? Неужели из-за алкоголя можно отказаться от самых дорогих людей?????????????? Вот так просто и легко. Взять и забыть все что связывало... неужели нет никаких привязанностей??? Неужели он ничего не понимает...Это конец... он окончательно деградировал. Вот такие копания во мне возникают после его звонков... Все еще держит он меня...
Черная смородина,
при общение с человеком мы общаемся с его сознанием,которое управляется его волей.
Я не буду Вам говорить,ЧТО у вашего мужа творится с волей.Про сознание еще больше не буду.
Ваш муж болен.Это не просто безволие-это болезнь.
Или лечите его,или принимайте реального,или не принимайте реального.
В Вас при копании в этой проблеме всплываете та самая пустота,Вы в неё снова и снова погружаетесь,но изменить что-то НЕ можете.
А быть же погруженной в проблему,которую нельзя решить-это трудно и ужасно.
Вы словно к пустому колодцу за водой ходите.А там пустота.И ничего нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Черная смородина писал(а): Он плюнул на нас окончательно. А может он прав...Может понимает что жизнь нашу с дочкой портит, тогда зачто меня так ненавидит??? Неужели из-за алкоголя можно отказаться от самых дорогих людей?????????????? Вот так просто и легко. Взять и забыть все что связывало... неужели нет никаких привязанностей??? Неужели он ничего не понимает...Это конец... он окончательно деградировал. Вот такие копания во мне возникают после его звонков... Все еще держит он меня...
Вы задаёте те же самые вопросы, которые задают жёны изменяющих мужей. Для любого зависимого человека, будь то алкоголь, блуд (секс) или еда, в центре его жизни находится предмет зависимости. И такие люди спокойно отказываеются от близких людей. Такова реальность.
Вам надо принять этот факт и НЕ ожидать от мужа адекватного поведения и поступков. У вас есть ожидания, модель поведения, как он должен поступать и что он должен говорить, а, т.к. этого не происходит, вы испытываете глубокое разочарование и растерянность.
А вашему мужу в это время нет дела до ваших чувств.ожиданий. Ему нравится жить.т.к. он живёт.
Люди, которые живут с зависимыми людьми, тоже замечают изменения в своей жизни, нет радости, нет лёгкости, поэтому часто именно расставание и есть единственный выход сохранить своё здоровье и здоровье своих близких.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Спасибо ВСЕМ за советы!!! Мне было ооочень плохо конечно, пошла к доктору -говорили с ним долго. Он сказал что я на верном пути и что я вовсе не похожа на брошенную разведенку! И я действительно пришла к тому что дальше жить так нельзя... он продолжает появляться кстати, по телефону! Я полный ИГНОР!!! Появилось только переживание за дочку, вдруг придет и из садика заберет. Поговорила с ним вчера, легче стало.... все все выссказала-на что услышала что ему плохо и я за это отвечу... Назад не пойду никогда-он мне чужой, мне плевать теперь что он там обо мне думает, перестала ждать покаяний, перестала ждать звонков, абсолютно готова к тому что он вообще не появится больше в нашей жизни. От этой мысли на душе становится легко. НО!!! Беспокойство за дочечку что она еще иногда вспоминает, говорит про то что скучает... да и боюсь что вытворит он что-нибудь со злости. Случай на прошлой неделе был в нашем городе, когда папанька выкрал дочку из школы.... мороз по коже прям...надеюсь он на такое не способен... Спасибо форуму, и людям которые откликнулись на мою теперь уже не беду, а проблему которая я верю разрешится. Жду Ваших советов и откликов... они мне очень помогают собраться... часто захожу и просто перечитываю все то что Вы написали, СПАСИБО ОГРОМНОЕ КАЖДОМУ!!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж алкоголик

Сообщение Нина Вишневская »

 
[quote="Черная смородина"] Спасибо форуму, и людям которые откликнулись на мою теперь уже не беду, а проблему, которая я верю разрешится.] [/quote

Очень рада за Вас,Смородина. Видеть цель и идти к ней-это и есть пусть к решению любой проблемы.
Главное-берегите здоровье и нервы.Вот без них будет уже ваша беда.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Добрый день. Давно не заходила сюда. Я получила водительские права, дочка радует, закончила ремонт. БМ так и не видела зато слышу очень часто, периодически помещаю его в ЧС на телефоне. Он все еще не теряет надежды. Звонил в НГ ночь плакал что все понял и завяжет бухать, что без нас не может, я не верю естественно. поговорила с ним только по поводу общения с Дашей. Все как всегда нестабильно. Наобещал кучу опять ну и через пару дней когда должен был с ней удивиться снова видимо запил. Даша уже не переживает так остро, а может это глубоко где-то
но говорит иногда что скучает.

После этого снова когда пропился начал умолять я с ним серьезно поговорила, что не будет ничего.... угрожает убийством, в суд подал хочет видеть дочь 2 раза в неделю. я не против конечно но я же знаю что будет снова даша привыкнет, а он исчезнет опять. Поэтому путь идет в с суд.

Бывает накатывает на меня конечно... и почему то вспоминается только его вот этот плачь,молитвы вернуться, а не то г... простите, появляется чувство вины, хочется позвонить объяснить опять что это все он... в такие моменты стараюсь себя отвлекать... А он сначала при разговоре действительно каялся, а теперь меня во всем винит. Ты подала на развод, ты не пускаешь меня жить, ты от меня ушла и прочее.... прививает мне вину за то что нас нет... А бутылка и он сам уже -НЕт!!! не виноваты!!!

Сама себя не пойму за что я чувствую вину перед этим тираном который губил нашу жизнь столько лет и продолжает губить себя употребляя и превращаясь просто в НИЧТО...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Черная смородина писал(а): Бывает накатывает на меня конечно... и почему то вспоминается только его вот этот плачь,молитвы вернуться, а не то г... простите, появляется чувство вины, хочется позвонить объяснить опять что это все он... в такие моменты стараюсь себя отвлекать... А он сначала при разговоре действительно каялся, а теперь меня во всем винит. Ты подала на развод, ты не пускаешь меня жить, ты от меня ушла и прочее.... прививает мне вину за то что нас нет... А бутылка и он сам уже -НЕт!!! не виноваты!!!

Сама себя не пойму за что я чувствую вину перед этим тираном который губил нашу жизнь столько лет и продолжает губить себя употребляя и превращаясь просто в НИЧТО...
Нам с детства внушают, что нельзя человека оставлять в беде. А ваш муж не забывает вам напомнить, что он в беде. Но беда его заключается в нём самом и в "любви" к алкоголю. Самое страшное, что спасая алкоголика, женщина губит свою жизнь и жизнь своих детей. Мама жила с алкоголиком, и доча замуж выходит за такого же кадра, т.к. мама внушила дочке, что такому надо помогать. А то, что это делается за счёт себя и других, никто не говорит. Помогать можно маленькому котёнку, которого выкинули на улицу, бабушке, которая заболела, ребёнку, который ничего пока сам не может, но не взрослому дядьке, который напился, напивается и будет напиваться.
Ваше ложное чувство вины надо гнать от себя, напоминая о последствиях жизни с акоголиком. Они много говорят, но ничего не делают. А о людях судят по делам, а не по словам и обещаниям.
Жалея алкоголика (блудника, наркозависимого), вы потакаяе греху, а не помогаете ему избавиться от зависимости.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Ваше ложное чувство вины надо гнать от себя, напоминая о последствиях жизни с акоголиком. Они много говорят, но ничего не делают. А о людях судят по делам, а не по словам и обещаниям.
Жалея алкоголика (блудника, наркозависимого), вы потакаяе греху, а не помогаете ему избавиться от зависимости
Спасибо за отклик, Вы правы и я сама все это понимаю. Все это от того что я только привыкну к спокойной жизни и он тут как тут. Хочется все-таки чтобы дочка хоть раз в месяц общалась с отцом хоть по телефону, а он все это общение сводит к тому что дочке говорит что это я такая сякая не живу с ним. А самому плевать на дочь. Я уже незнаю как лучше. По мне чтоб он вообще исчез, но он постоянно о себе напоминает... и эта вина что вот я его не впускаю, ведь я же раньше ждала от него этих покаяний и прощала а в итоге то собственно ничего не изменилось. А теперь он кается а я не прощаю и виноватой чувтвую себя сама не пойму почему... буду стараться гнать... и вообще наверное не буду больше с ним говорить по телефону. мне после этого плохо :girl_cry:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж алкоголик

Сообщение Нина Вишневская »

 
Черная смородина писал(а): Сама себя не пойму, за что я чувствую вину перед этим тираном, который губил нашу жизнь столько лет и продолжает губить себя, употребляя и превращаясь просто в НИЧТО...
Это не вина.Это постепенный отход от прежнего образа жизни.
Просто Вы чувствуете разницу между собой ТОЙ и собой НОВОЙ.
Выход из созависимости тоже труден.Вы уже осознаете,что столько сил и времени ушло на борьбу с тем,кому эта борьба вовсе и не нужна была.
А нужно было больное ваше состояние,чтоб через него приклеить Вас к своей болезни.В здоровом душевном состоянии Вы уже не приклеиваетесь!
Вы живете свою жизнь.И слава Богу за всё.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Черная смородина писал(а): Хочется все-таки чтобы дочка хоть раз в месяц общалась с отцом хоть по телефону, а он все это общение сводит к тому что дочке говорит что это я такая сякая не живу с ним. А самому плевать на дочь. Я уже незнаю как лучше.
А ваша дочка хочет общения с отцом? Сам отец хочет этого? Зачем вам нужно, чтобы они общались? Так положено, он ведь отец, как воспитательный момент для него? Какая польза дочке от общения, если он говорит о вас гадости. Мне кажется, что отношения отец-дочь, не ваша ответсвенность, а самого отца. Хочет общаться-пожалуйста, не хочет-дело ЕГО совести.
Черная смородина писал(а): По мне чтоб он вообще исчез, но он постоянно о себе напоминает... и эта вина что вот я его не впускаю, ведь я же раньше ждала от него этих покаяний и прощала а в итоге то собственно ничего не изменилось. А теперь он кается а я не прощаю и виноватой чувтвую себя сама не пойму почему... буду стараться гнать... и вообще наверное не буду больше с ним говорить по телефону. мне после этого плохо :girl_cry:
Сколько раз вы его прощали и верили обещаниям?
Вы имеете право ему не верить больше и не принимать назад! Вы на это право имеете! Разрешите себе этот поступок! Вы не обязаны ему верить каждый раз, когда он клянётся, "кается" и просится к вам! У вас в голове есть ложная и привычная установка "раз он так просит, раз обещает, я ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА, его принять". Вы не обязаны!
Верить ему можно было бы, если бы он шёл лечиться и выдержал бы это лечение.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Мы не живем уже достаточно долго и его я видела всего 4 раза за весь этот период, также все в его жизни. Но в последнее время он сменил тактику добрый хороший хочу в семью а ты не пускаешь, ты сама сделала этот выбор, я все понял и прочее. Караулит около работы, дома. У меня невроз. Меня при его виде начинает колотит мелкой дрожью. Я после всего этого просто тону.... очень плохо... продолжаю выяснять отношения периодически которых нет Когда он в запое мне хорошо я за это время могу восстановиться а потом он выходит из запоя и начинаются преследования и все мне сразу плохо. Я не могу ни естиь ни пить ни заним аться ребенком... Что со мной????? Назад я точно не хочу, уже начала общаться с другим мужчиной. И вообще все это то что было это вообще не мое, мне это не нужно почему я все еще с ним борюсь. Не отпустила? нЕ ПРОСТИЛА МОЖЕТ БЫТЬ? Лежу как овощ второй день. Похудела... Самое главное что я прекрасно понимаю что это все до очередного запоя и все вернется на круги своя. Но выматываю себя этими разговорами с ним. А разговоры одни и те же. Объясняюсь перед ним что не могу его простить и чувствую себя виноватой. УЖАС
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Смородина.
У него начинается *второй* этап-не нытьем так катаньем Начинает доходить реальность-только не ваша-его личная.Начинает понимать-что все услуги закончились-быт.еда.одежда.общение и т.д.А ему это не комфортно-он же вам в лоб не скажет-мне надоело безденежье и т.д.Начинается театр одного актера.
Черная смородина писал(а):Но в последнее время он сменил тактику добрый хороший хочу в семью а ты не пускаешь, ты сама сделала этот выбор, я все понял и прочее
Вы знаете все блудники одинаково говорят-но и алкоголики так же))Фразы забитые до слез))-и как он старался и как он хотел и т.д.-это мы типа непутевые оказались-не до оценили героя.
Черная смородина писал(а):Караулит около работы, дома.
У вас хоть около работы-у меня рядом с входной дверью-на матрасе спал-буквально-сколько выслушивала соседей-какая я бессердечная))злая))-мужика голодом кормлю-(питался чебуреками подогревал на батареи).Милиция у нас как на работу в ночь ездила))Заберут -он утром у *поста*.Кончилось что я *взорвалась*-всем соседям предложила такого принца-и сама его выкинула-предупредив-что в следующий раз-для тебя реально кончиться тюрьмой-я находчивая я придумаю.Испугался-ушел-по хорошему ну не как не понимал.Сейчас даже пишу вам вспоминаю и то невроз идет-мерзко как это все.Состояние конечно не очень хорошее-но вы должны сами понять-срок его атаки зависит от вас-как вы сможете более доходчиво объяснить-что к вам не нужно ходить.Алкоголики народ настырный-будьте готовы.Они стараются себе *кормушку-диван*вернуть.Вы извините-он же понимает-что таких как мы-*терпеливых*( :D ) еще поискать надо-далеко не любая женщина будет терпеть выходки-это мы с вами не много не такие(это я стараюсь более тактично сказать)), которые пьяниц любят (выделенный фрагмент редактировался модератором. Марыся).Он то реально уже понял-кому такое сокровище нужно.
По поводу состояния-отвлекайтесь.переключайтесь.занимайтесь чем угодно-но только не накручивайте себя.
Черная смородина писал(а):Лежу как овощ второй день.
Нельзя лежать-делайте что нибудь-вы окна помыли?с ребенком давно в парке были?старых подруг давно видели? Что толку *пережевывать*это все-действия-они хорошо помогают в борьбе со стрессами.Музыка -кино-природа.Лучше ребенком займитесь-Душите в себе эту зависимость.Помощь?( :D )
Черная смородина писал(а): Но выматываю себя этими разговорами с ним. А разговоры одни и те же.
Ну Смородина вы меня удивляете-а зачем вы с ним говорите-2-3 минуты и все.Ну не общайтесь. Алкоши они отличные манипуляторы-когда надо и соловьем прикинуться-и белые и несчастные и трудное детство и т.д.Да если б ..да как только так и сразу.У него другая цель-поймите-попасть под ваше крылышко -а там и сытно и тепло.Не о любви тут речь-ее нет!А элементарно вернуть комфорт.Не общайтесь-не разговаривайте-и не слушайте быстрей все пройдет у вас.
У меня б.муж-когда понял что все-финита ля комедия-кажется за ум взялся-уволился с той работы где его друзья-алкошы.Устроился на другую.Сын говорил что в Церковь ходил-крестик себе купил( :shock: )-борется за себя.Понял что совсем один остался.Я молюсь за него-но не как б.мужа-а просто человека с трудной судьбой.Если он будет счастлив-я буду рада за него.
А вы Смородина терпите-сделаете поблажку *пожалеете*-все он окончательно пропадет-дайте и ему и себе шанс остаться людьми.Наши *союзы*-не хорошие-не правильные и сами мучаемся и других мучаем.берите себя в руки-и окна мыть))
И молитесь обязательно и за него и за себя.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
спасибо большое Вам) все это понимаю, но обсуждаю все это с ним и про то что таких дурачек больше нет,сама не пойму что со мной случилось. Видимо очень долго я все это терпела и сегодня у меня просто случилась истерика когда он снова постучал в мою дверь. Просто прорвало. Я понимаю нельзя было этого делать да еще и при нем. Я все высказала ему.(но это не в первый раз естественно). Мне даже кажется что я вот этой истерикой при нем сделала кучу шагов назад. Но мне стало легче, неизвестно во что все это могло вылиться и неизвестно где бы это бомбануло, а тут все адресно... Без всяких условии, просто потоком все. Он молчит говорит что виноват и понимает что потерял меня вот теперь дочь боится потерять. Я снова ему что я между Вами не стою это ты каждое общение с ней сводишь к разговорам о семье со мной. Надо просто поставить точку. Не знаю чем это все закончится но мне стало легче. Единственное чего я не понимаю зачем я все это делаю, он не заслужил вообще никакого общения со мной а я пытаюсь перед ним оправдываться еще что не могу его простить. И я знаю что через неделю будет все забыто что он мне сказал что обещал и будет очередной запой а потом очередная явка со словами ЛЮБЛЮ - НЕМОГУ, а я энергию свою и время трачу на это простите г...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Знаете что это -это через вашу зависимость уже стучиться реальность. У меня так же были такие вспышки эмоциональны-наверное это обида говорит-мечты с треском разламываются-а это процесс болезненный для души.Реальность она ж такая-жесткая без сантиментов-получите-и снимайте свои очки розовые.И меня потом (у вас так же наверное будет)-обида была и на себя и на него-столько лет!! и все в пустое-какие то выяснения отношений-опять слова .слова .опять надежды -и все по 101 кругу .Как жалко было года-как подумаю тогда -ведь могла же жить нормально-но ведь нашла хомут -поверила-повесила-и как курица с яйцом-все заботилась.Только потом поняла-а ведь если б не он-я б не остановилась-не с кредитами-не с деньгами-и прочими *украшениями* жизни-я б так себя бы и не поняла не когда-пока меня ситуация с ним в *рог бараний*не скрутила.Не людей не поняла и главное себя бы не поняла.сейчас мне эти знания уже помогают очень-со знакомыми с детьми и с собой.Так что не все уж так и плохо
Вы сами поймите-вы уже не кто друг другу-даже не родственники.Просто берите себя в руки-если есть возможность может уехать отдохнуть куда?
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
спасибо за ответ не могла войти сюда были проблемы с интернетом да и некогда было.А у меня все как всегда. Стабильность. Все еще мучает не отстает от нас. Не пьет 15 дней считает все завязал и я как бы обязана его принять. Вчера притащился с цветами. Естественно был отправлен восвояси. Кто то ляпнул ему что у меня на личном все отлично(а это и было так пока я не узнала что мой очередной избранник в завязке, сразу сказала -НЕТ! Хорошо что отношения не успели затянуться) Вот как я выбираю таких? Сами наверное меня находят) БМ естественно активизировался. И даже чуток подзавязал. Теперь я плохая в двойне. Завела оказывается ухожера. Я не спорю и ничего не объясняю. Ухожера уже как бы и нет но я говорю что все есть отстань от меня. Он не успокаивается. Я незнаю что со мной но стабильно раз в месяц у меня угрызения совести, депрессия, апатия, тревога ( с пмс не связано). И если он не дай Бог мне попадается я все свое раздражение на него выплескиваю. Очень много противоречий каких-то во мне ... мне его не надо жить с ним не собираюсь но и не опускаю видимо все еще раз продолжаю с ним эи разговоры за жидли были, они не частые но имеют место быть и меня это беспокоит, потому что после этих разговоров я как выжатый лимон. Незнаю к чему мне все это но как-то прям даже неприятно. И раз уж не пьет аж на 5!!! дней больше обычного он естественно постоянно маячит тут и меня это напрягает. Меня прям трясет от его звонков и явок. Переживаю за с вое здоровье нервное. Хочется верить в то что все эти противоречия во мне вызваны возможно каким-то действительно переломным моментом. Может это действительно так подсознание или сознание реагирует на все то что произошло и это один из этапов отхода от созависимых отношений.Ни разу за время что не живем вместе не болела так душа.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Рада вас видеть Смородина!
Черная смородина писал(а): Кто то ляпнул ему что у меня на личном все отлично(а это и было так пока я не узнала что мой очередной избранник в завязке, сразу сказала -НЕТ! Хорошо что отношения не успели затянуться)
А куда вы так торопитесь?Вы ищите себе *пластырь*-длясвоего женского самоутверждения-есть такое.Только от перестановки слагаемых и т.д.Результат тот же.
Черная смородина писал(а): Вот как я выбираю таких? Сами наверное меня находят)
Да нет-сами находят потому что понимают-с вами так можно!Сами повод даете.
Черная смородина писал(а): Теперь я плохая в двойне.
Вас до сих пор интересует его мнение о вас?
Черная смородина писал(а):Я не спорю и ничего не объясняю. Ухожера уже как бы и нет но я говорю что все есть отстань от меня. Он не успокаивается
Я не понимаю чуть чуть.Вы с ним в качестве кого говорите?Почему вы выясняете свою личную жизнь с чужим дядей?Вам он НЕ КТО!он дочери отец-а с вами вы чужие люди.Не нужно все одну кучу сваливать.
Черная смородина писал(а):И если он не дай Бог мне попадается я все свое раздражение на него выплескиваю. Очень много противоречий каких-то во мне ..
У вас от него просто полная зависимость.Для чего это вам?
Черная смородина писал(а):Меня прям трясет от его звонков и явок. Переживаю за с вое здоровье нервное.
Меня трясло тоже-но хватило на месяц-дальше в ход пошла полиция.Объяснили с первого раза.
Черная смородина писал(а):Ни разу за время что не живем вместе не болела так душа.
А как вы свою душу лечите?Что делаете для этого?

Самое, наверное, неправильное и печальное – это состояние безотчетной тревоги, страха, паникерства. Очень легко приобрести определенный склад неврастеника, человека, не умеющего пребывать в спокойном, благодушном, трезвом состоянии духа. Человек, внутренне кипятящийся, в котором идет «вулканический процесс», сам себе враг, он наживает несчастную склонность раздражаться по пустякам, терять самообладание, когда что-то происходит не по его воле; такой человек разрушает свою психику и сокращает годы, отпущенные ему на покаяние.
Протоиерей Артемий Владимиров
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Очень верные слова протоирея Артемия. Возможно у меня дейсвительно уже неврастения. Душу лечу церковью, молитвами. Не тороплюсь. Ухажер это так общаться просто начала не с целью замужества и прочего,даже интима не было и потом от общих знакомых узнала что он тоже любитель выпить был когда-то.Но сейчас в кодировке. Общение прекратила. По поводу полной зависимости соглашусь. Но сама не пойму что со мной стряслось чего я опять за старое принялась. Непонимаю этого, ругаю себя. Болото.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Я не понимаю чуть чуть.Вы с ним в качестве кого говорите?Почему вы выясняете свою личную жизнь с чужим дядей?Вам он НЕ КТО!он дочери отец-а с вами вы чужие люди.Не нужно все одну кучу свал

даааа....никто конечно и вообще частенько при попытке его узнать что то о моей личной жизни напоминаю ему об этом, но всеравно срывы бывают у меня переодически когда отвечаю ему что-то назло, ужасно это все... шаги назад, не шаги а целые мили...

И очень почему-то хочется услышать именно Ваше мнение. Завтра 1 июня - День защиты детей! Отец Даши хочет провести этот день с ребенком ну и я как бы взяла отгул и тоже хочу с дочкой. КАк быть? Вместе я не хочу никуда идти. Ненужно это никому. Хочу отказать папане если честно так как считаю что имею на это право. У нас свои планы. Хочу отдохнуть с ребенком вдвоем.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вечер добрый Смородина.Извините не увидела сразу))
Черная смородина писал(а):И очень почему-то хочется услышать именно Ваше мнение.
Спасибо за доверие.
Вы все таки потом расскажи как у вас встреча прошла.
Черная смородина писал(а): Возможно у меня дейсвительно уже неврастения
Я не знаю я не медик.Но сама я больше склоняюсь к тому что просто на душе еще нет покоя.Вы же понимаете так плотно быть зависимым человеком-практически прожитые годы-быстро это не проходит.Привычка зависеть от мужчины-от семьи-от взглядов соседей-от быта и т.д. так быстро не проходит.Нужно заполнить эту пустоту-я в начале пробовала-и парикмахерские и одежда и машину купила-чего только не было))приду домой вся такая ухоженная-а на душе тоска.ну и кому я такая красивая нужна?))тоже был момент -по само утверждаться за счет мужчин-на работе познакомилась с симпатичным мужчиной-ну думаю вот вам всем сейчас докажу-какая я.А потом подумала-ну и чего я творю-мне он нужен?И для чего?Начну сейчас отношения-а потом извини-прости мне одиноко было-разве это по человечески-вот так с живым человеком то?Любовь с первого взгляда))-ну сами понимаете-не 18 лет то уже.Это то что пишут на форуме про *пластырь*-рану душевную прикрыть.Но мы же еще и с детьми живем-как ваша дочь на это будет реагтровать?какое мнение у нее сложиться от вас?Не успел один уйти-тут же второй-этот не подошел-давай третьего.Это тупиковый путь.Семья нужна-вы точно не останетесь одна-о всему свое время.Вам надо разобраться с собой.Почему вы такая-почему вы так зависимы-что нас притягивало в алкоголиках.Мое мнение-рассмеетесь сейчас-я просто поняла что на фоне таких людей я очень замечательно выгляжу-не пьющая.домашняя.все понимающая-не женщина а прям мать Тереза.Со мной любому алкоголику рай)) и накормлю и постираю))А вот представьте вам встретиться мужчина не пьющий-требовательный и к морали и к духовной жизни-и обеспеченный-и вот тут почешешь голову-и чего я ему могу дать?понятно доброту и ласку-а дальше-ему мать Тереза не нужна-он сам в состоянии о себе позаботиться.И что мы делать будем.Я привыкла спасать-а ему это не надо))Он сам кого хочешь спасет.Вот тут и открывается-а что я (вы) еще умеем-кроме как *прислугой* быть и очень хорошим человеком на фоне больного человека?Вы что еще умеете кроме обычных бытовых действий?Начинать всегда надо с себя-с разбора *полетов* что со мной?почему я так боюсь остаться одна?Почему я как магнит притягиваю алкозависимых?Давайте честно(без этого честно-нет смысла вообще о чем то говорить).Вот я со своим б.мужем (думаю и вы)-разве не было такого разговоров о культуре возлеяния спиртного-по праздникам по выходным и т.д.Было?Было!А иначе бы мы изначально жить с ними не стали.Потому что мы изначально вроде бы и не против-это как в песне и не то что бы да и не то что бы нет.Вам надо начать разбираться именно с собой.Но это быстро не приходит-я начинала не хотя))разбираться и только благодаря тому что мне было плохо и я была одна-по другому у меня появилось время разобраться с собой.И вот тут началась борьба сама с собой-вроде бы-ну что форум-ну выключил и все вроде проблема решена-живи как правая нога захочет.Но тянет -манит-и понимаю на уровне интуиции-ведь мне о чем то моем говорят-то что ну не как ухватить не могу-все где то рядом-а до меня ну не как не доходит.Так я благодаря свободному времени начала разбираться со всеми своими тараканами.Я пошла по всем сайтам семейства Пережить-искала ответы на свои вопросы-и я нашла их.Вам много что писали хорошего-вы просто пока еще не очухались))-вы просто пока еще не боритесь со своей зависимостью.
Черная смородина писал(а):Душу лечу церковью, молитвами.
Почитайте-я думаю вам пригодиться https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=24008
Черная смородина писал(а):Но сама не пойму что со мной стряслось чего я опять за старое принялась.
Вам пустоту хочется заполнить вокруг себя.Вот займитесь собой-своей душой.Если читать любите-быстрей все поймете. Поверьте успеете еще семью построить-просто сейчас не разбиретесь-все пойдет по второму кругу(только персонажи будем меняться)
Черная смородина писал(а): Не понимаю этого, ругаю себя. Болото.
Ругать не надо конечно-а вот кое какие взгляды в себе просто необходимо пересмотреть.Из болота как из любого кризиса-нужно пытаться вылезать.
Черная смородина писал(а):День защиты детей! Отец Даши хочет провести этот день с ребенком ну и я как бы взяла отгул и тоже хочу с дочкой. КАк быть? Вместе я не хочу никуда идти. Ненужно это никому. Хочу отказать папане если честно так как считаю что имею на это право. У нас свои планы. Хочу отдохнуть с ребенком вдвоем.
Мягко говоря улыбнуло-день защиты детей-а родители *рвут* ребенка.Может надо было поинтересоваться у ребенка-что она сама хочет))я понимаю что маленькая-но праздник то ее-не ваш и не отца))
Знаете чему учит православие и Бог?-Любви.Покаянию.Терпению.Смирению.А когда происходит подмена ценностей-и на первый план выходит-карьера.деньги.мнимые ценности-вот тут начинает болеть душа.Моральная боль она похуже физической-тут хоть мазью можно помазать а душу не намажешь.Ее лечить надо-себя понять-свои ошибки проработать.
----------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня писала-девушке одной отвечала-вам просто скопирую))

Мы не знаем что такое любовь-но все ее хотим-мечтаем о хорошем парне или девушке-но сами может оставаться ну так себе-нам простительно))-это к другим мы жестки-а нам можно мы ж несчастные и обделенные и вниманием и заботой.Мы много причин найдем что б оправдать свое поведение.Это мы умеем-мы других не готовы прощать-а себя мы всегда и простим и оправдаем.Мы мечтаем о хороших родителях-и при этом обзываем и унижаем своих детей.

Мы требуем от родственников внимания-при этом нам даже позвонить лень им.Помощь-нам проще отвязаться от них деньгами-в любых случаях-заплатить за них кредит-купить подарок и решить при этом я хороший родственник-мне не чего не жалко для них.Забыв при этом главное правило в жизни-чтоб реально помощь человеку-его проблему нужно изучить со всех сторон-тогда и придет единственно правильное решение.Все остальные скороспелые решения ведут к усугублению ситуации-но не как к здоровым отношениям

Мы хотим денег не понимая что это и для чего это-творим из них кумиров-зарастаем бытовой техников-вещизмом-при этом не уважаем не труд не людей.Хотите много денег?А ты хоть раз подумай ты к ним готова?Ты думаешь ты сможете сохранить мир в доме-ваши родственники не перегрызутся между собой?Ты сможешь сохранить твердый ум-не опускаясь в разврат и показуху?Ты сама готова зарабатывать их и учиться тратить?Думаешь готова?-ты ошибаешься..Ты сейчас без денег всего боишься-а как бояться люди у которых есть деньги-не когда не думала?Как они бояться за своих детей-что б их не украли за выкуп.Как они бояться чтоб их не покалечили-много желающих до чужого добра.У безденежья есть одна очень хорошая черта-отсутствие денег дает свободу.Подумай об этом.

Есть одна молитва(правда не православная)-но всегда во всех случаях ее нужно помнить-
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Мы готовы верить во что угодно -в гороскоп- в приметы- в *черную кошку*-в зеркала-в что нож упал-сглазили-наговорили и т.д..У нас столько хлама в голове-что просто помойка(извините).Мы не хотим изучать свою историю свою религию-нам это не надо.Нам надо денег-вот пожалуйста-море кредитов-океан проблем.Ну и где ваше счастье-где ваш душевный покой?Помогли деньги-стали счастливей?))
За одно я точно кредитам благодарно-народ или умнеть начнет-или попадет в кредитную зависимость(а это похуже по моему алкогольной).Выбор есть у каждого.
-----------------------------------------------------------------------------
Вы себе Смородина ставьте себе вопросы-и ищите на них ответы.И только тогда многое вам откроется.Разберитесь со собой-начнете понимать людей.Бог в помощь и терпения вам.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Дже не знаю с чего начать)) По поводу культуры пития дома- у нас этого вообще не было никогда, так как когда мы познакомились он якобы не пил вообще да и я сама не любитель. Все праздники без спиртного вообще. Потом он взял и исчез ни с того не с сего оказалось ушел в запой на все мои вопросы потом говорил что он своего добился и можно расслабиться. И вот уходил он раслабляться к своему дяде в пригород
. Пьяным его дома ребенок вообще не видел. Потом все начало усугубдяться он начал мне пьяный звонить, выяснять отношения. Потом строил из себя обиженного не приходил домой потом приходил каялся обещания давал и на новый круг... ка-то так)))) незнаю толи я совсем ку-ку почему я этовсе терпела НЕЗНАЮ для меня это загадка.

По поводу того чтоя могу лдать помимо заботы) Много чего. Я ,да возможно и на его фоне, но вообще у мекня красный диплом у меня работа где меня уважают, я всестороннне развитый человек, занимаюсь спортом, собой, учусь, и вообще многие наши общие зщнакомые не понимают зачем мне тааакое дерьмо, пишу дословно так и говорят. По поводу встречи отпишусь вечером или в течении дня я на работе))) Еще раз спасибо Вам за участие для меня это оочень важно
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
kuz.mar2010 писал(а):День защиты детей!
Знаете чему учит православие и Бог?-Любви.Покаянию.Терпению.Смирению.А когда происходит подмена ценностей-и на первый план выходит-карьера.деньги.мнимые ценности-вот тут начинает болеть душа.Моральная боль она похуже физической-тут хоть мазью можно помазать а душу не намажешь.Ее лечить надо-себя понять-свои ошибки проработать.
.
Получилось все спонтанно мы возвращаемся из магазина, папа Дарьи около подъезда ждет с букетами цветов, смешно))) ну я говорит к ребенку на праздник повезу. Даша закричала парк, парк))) Конечно ребенок рад. Меня трясет. сказала чтобы подождал мы переоденемся. Вышли и поехали. ОН развлекал ребенка оплачивал тоже все сам естественно. Я ходила за ними и он интересовался куда можно Дашу а куда нет, где ей будет страшно, а где нет. Вообщем ребенок развлекался как мог, папа слал мне воздушные поцелуи с атракционов. Я не стала при ребенке ничего говорить по этому поводу просто игнорировала такое поведение. Потом повез нас домой пытался напроситься на чай, приобнять меня. Вс6е время говорит одни и те же фразы такое ощущение что сам с собой , "я брошу пить, все наладится, я смогу, ради вас, только ты мне скажи что тебе это надо...."; я куплю квариру нам другую,я возьму машину тебе, чтобы Дашу везде возила(надо отдать должное дал 4 мес назад 120000 рублей на машину на первый взнос) НО ! ЭТО ВСЕ ДО ТЕХ ПОР ПОКА Я НЕ ВЕРНУЛАСЬ! Это такой человек я его уже выучила. Когда его ложишь на лопатки он на все согласен а потом чуть расслабится и все заново. Я молчала, сводила разговоры на нет.


Потом я ему набрала уже без Даши и сказала чтобы это разговоры за семью больше не звучали. У нас есть дочь которой мы оба дороги и нужно научиться без выяснений отношений и взаимных упреков научиться общаться. Что о совместной эизни не может быть и речи после всего этого. ОН сказал я покажу что ты ошибаешься я все изменю

Я это к чему, к тому что такому созику как я может и приятно это все слышать) Но я не верю не единому слову и не хочу с ним жить) Даже представить не могу что он сидит тут рядом на диване и все вернулось на свои места. Мороз по коже прям))) НЕ ХОЧУ.

Да мне тяжело порой, но мне спокойно я видимо настолько уже замучена что боюсь уже покидать вот эту свою зону комфорта и это тоже плохо, главное там в этой зоне не застрять. Но пока мне так комфортно.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Смородина вечер добрый!
Давайте пройдемся по ФАКТАМ!
Черная смородина писал(а):Получилось все спонтанно
У вас с ним должны кончиться *спонтанные* встречи.Вам надо стать дипломатом семьи что ли.график посещения ребенка сами с ним придумайте.не от того как хочется-а так что б это было удобно ребенку.У него возможно занятия в кружке(танцы предположим)Вы работаете(?)-это должна быть система-а не когда вздумается.
Черная смородина писал(а): Меня трясет.
Это от НЕбезразличия-ненависть это тоже чувство-эмоции.Вам этот человек уже безразличен.Не надо на себя отношения примирять который уже нет.
Черная смородина писал(а):папа слал мне воздушные поцелуи с атракционов.
Ваш папа вас всерьез не воспринимает-он знает вы человек НЕслова.Он знает вами можно манипулировать играть вашими чувствами.Он знает это.вы пока не можете это понять-и поигрываете ему.
Черная смородина писал(а):Потом повез нас домой пытался напроситься на чай, приобнять меня.
Туда же.Вы представляете как ему все фиалетово-он с БЫВШЕЙ женой заигрывает.Он очень в себе уверен-поднажмет и вы растаете.
Черная смородина писал(а): я куплю квариру нам другую,я возьму машину тебе,
Где то я это уже слышала- дорогая я подарю тебе звезду мы полетим с тобой к звёздам
Черная смородина писал(а): Это такой человек я его уже выучила
Вам так кажется-вас он знает на много лучше чем вы думаете.без обид-вас можно уговорить-купить(извините.У вас весь текст о НЕМ.Весь!!Это только то что вы пишите здесь-в жизни в реальности-вы вообще вся в нем растворились
Черная смородина писал(а):Потом я ему набрала уже без Даши и сказала чтобы это разговоры за семью больше не звучали
Правда хорошо -повод есть))пообщаться.Зачем вы ему сама звонили?Для чего?Вы хоть чуть чуть подумайте-как это с его стороны смотриться-мягко говоря глупо и смешно.
Черная смородина писал(а):Когда его ложишь на лопатки
Он не на лопатках-он на коне и с кошельком в руке-на лопатках вы Смородина.
Черная смородина писал(а):Потом я ему набрала .... разговоры за семью больше не звучали. ... нужно научиться без выяснений отношений и взаимных упреков научиться общаться. Что о совместной эизни не может быть и речи после всего этого. ОН сказал я покажу что ты ошибаешься я все изменю
Я не понимаю-вы звонили что б НЕ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ?А что это тогда?Какие то у вас прям меркантильно высокие отношения
Пора освежать память-

А я всю ночь не спала, переживала, у нас дочка болеет, температурит. А ему плевать получается… Наорал на меня по всякому, забрал ключи от этой квартиры и выкинул за дверь… так обидно… сижу сейчас на работе чувствуя себя просто тряпкой которая живет в этом кошмаре уже 6 лет и ничего не может сделать… все время нахожу себе оправдания… то не справлюсь одна, то дочка будет скучать, то что он пропадет без меня.Ну не пропал же и деньги еще вам дал.(о деньгах ниже)

Последний запой был 29 дней.-не слабо))Это ж сколько мозгов то пропито?!Новее они уже не станут-так на всякий случай.

Поскольку все это продолжается давно, мы то сходимся то расходимся Что изменилось за эти полгода на форуме?
Черная смородина писал(а):Много чего. Я ,да возможно и на его фоне, но вообще у мекня красный диплом у меня работа где меня уважают, я всестороннне развитый человек, занимаюсь спортом, собой, учусь, и вообще многие наши общие зщнакомые не понимают зачем мне тааакое дерьмо, пишу дословно так и говорят.
Это все обще стандартное-так на всякий случай.Это у всех-в том или ином количестве.Красный диплом у вас -а в людях не разбираетесь-себя изменить не можете а его хотите.Это без обид.
Черная смородина писал(а): Но пока мне так комфортно.
Это временно!Когда ему надоест быть трезвым он опять напьется-много чего опять услышите.не один раз вас попрекнут деньгами и машиной-хорошо если еще поджечь не пообещает.Ваша зона комфорта кончиться как только он найдет-встретит девушку своего полета.а по пьяному делу-это быстро находиться.Вот тут вы вспомните-

Много всего пропито и пущено мимо семьи машины бъются каждый запой. Покупаются новые.. те отдаются за бесценок. У него это второй брак-там тоже ребенок. он с ними вообще не общается-перечисляет копейки, хотя доход очень хороший, но не официальный. Причина разрыва такая же - он пил. Когда мы познакомились он как оказалось был в кодировке, держался ... Вы с дочкой будите вторая в этой очереди.Очки розовые с треском сломаются.Алкоголиков не возможно изменить-не вам не Богу!Нужно желание больного-а для него это просто игра людьми-
Черная смородина писал(а):Потом он взял и исчез ни с того не с сего оказалось ушел в запой на все мои вопросы потом говорил что он своего добился и можно расслабиться.
Он играет вами(при чем вместе с дочкой которая не была ему нужна)-вы добыча он охотник.
Смородина перечитайте еще раз свою тему-и смотрите даты.удивитесь))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»