муж алкоголик

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Ещё один вопрос про ущебность и зависить.
Не стыдно ли ей будет перед другими детками, что отец пьёт, скандалит и не будет ли она завидывать детям, у которых папа другой? Может она будет вам благодарна за радостное детство, а может быть отчим станет ей отцом. Вариантов много, не только негатив, как у вас.
Статьи о чувстве вины почитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=23842
Диагностика семейных отношений
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Delfina писал(а):Ещё один вопрос про ущебность и зависить.
Не стыдно ли ей будет перед другими детками, что отец пьёт, скандалит и не будет ли она завидывать детям, у которых папа другой? Может она будет вам благодарна за радостное детство, а может быть отчим станет ей отцом. Вариантов много, не только негатив, как у вас.
Статьи о чувстве вины почитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=23842
Спасибо) Я старалась!)

Конечно ей будет стыдно, мне тоже было стыдно в свое время, но почему то такие моменты забываются и остается горечь от утраты человека-отца, вот она у меня много лет уже. Он жив здоров, Слава Богу! Его просто у меня нет! Это моя личная проблема которая переплелась теперь с моим разводом и потерей отца уже моей дочкой. По той же причине кстати. Алкоголизм.

Папа для нас ПРОБЛЕМА! Бегать , скакать, жить мы сами умеем и делаем это гораздо чаще чем он это все делал в браке. Время расставит все насвои места я надеюсь. Но ведь столько времени прошло а я все еще в этом всем сижу. Уже морально не так плохо конечно. А очень даже хорошо. Может мне просто нужно отпустить ситуацию и жизнь сама все расставит на свои места, хотя отпускать еще не время нужно работать над собой постоянно, в себе разбираться. Еще много дел)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Черная смородина писал(а):... Но ведь столько времени прошло а я все еще в этом всем сижу. Уже морально не так плохо конечно. А очень даже хорошо.
Чтобы вы больше в этом не сидели, и страх и вина вам не отравляли жизнь, вам надо вот это:
Черная смородина писал(а):Может мне просто нужно отпустить ситуацию и жизнь сама все расставит на свои места, хотя отпускать еще не время нужно работать над собой постоянно, в себе разбираться. Еще много дел)))
Отпустить мужа, отпустить два ваших "друга" ( страх и вина) и полностью заняться собой. Все свои мысли о себе и о дочке. Это не эгоизм, это работа над собой, это формирование здорового отношения к себе.
Любая ситуация самая критическая попускается нам для осмысления своей жизни и своего места в ней.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Доброе время суток всем! третьи сутки читаю информацию, статьи на форуме, на сайте "Пережить". Я и раньше читала, но не так Читаю и легче становится, приходит осознание. Замечаю что истории о алкоголиках все как под копирку. Столько здесь людей, которые пытаются понять себя, изменить свою жизнь. Сума сойти просто. Самое главное не сдаваться и не отчаиваться и идти вперед. Ругаю себя что раньше вот так все это не проштудировала, выбралась давно уже может быть. Последние денечки отпуска, скоро в работу и вечный замот. БМ ксати видимо со злости, что я игнорю написал что просто хотел мне отомстить и чтобы я не обольщалась)))) А я и не обольщаюсь. Возможно это его очередной неадекват, хотя это больше похоже не правду чем песни про любовь и про счастливое семейное будующее. И правда Слава Богу за все! Я выберусь я смогу!!!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: муж алкоголик

Сообщение Эллора »

 
Не хотел он вам отомстить, а хотел устроиться поудобнее. А теперь - пытается как раз отомстить за то, что вы не дали ему этого сделать - вот и говорит гадости, делает хорошую мину при плохой игре. А ваше дело - не обращать внимания на злые речи. Берегите себя и дочку, держитесь. Божьей вам помощи!
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Добрый день всем! Все навалилось опять в кучу дочка болела, на работе кавардак и этот долбит и долбит. Что имеем сейчас? 15 дней назад началась тревога у меня и бессонница. Долго ходила по врачам думала сума схожу мнительная я . олдни лекарства назначили они мне все усугубили-побочки сильные. Вообщем диагноз мой Вегето-сосудистая дистония и неврастения. Назначили мне таблетки серьезные какие-то выпила и с кровати втато не смогла. Никого нету куда звонить, ребенок сам пос себе. Мать за 100 км. пришлось звонить благовернеому. Увез в больницу. Тряысется весь сам себя виноватит, понимает что все из-за него. Хожу к психологу и на психотерапию. Невроз какой-то заработала себе. Есму нужно отдать должное сидел возле меня 2 дня пока побочки не прошли, дОчь к матери моей увез. Вообщем девочки нету покоя на душе. он конечно хочет вернуться. а какие возвращения??? Я и так доведена до предела. Если бы знать что все изменится то может и быстрей бы вылезла. так тяжело одной на антидепрессантах сижу вообщем. Зависимость это сто процентов все. и тревогу лекарствами не заешь потому что конфликт тут чувст и разума. Есть видимо чувства еще а разум простить все не может. что делать девочки. оченеь плохо. кто-нибудь лечился от нервов? Больше меня свое сотояние беспокоит конечно. очень тяжко. Берегите себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Черная смородина писал(а):...диагноз мой Вегето-сосудистая дистония и неврастения. Назначили мне таблетки серьезные какие-то выпила и с кровати втато не смогла.
".... такой диагноз существует только на территории СНГ – ни в одной международной классификации такой болезни вообще нет!" Лечение в других странах назначают следующее-психотерапия.
Черная смородина писал(а):Хожу к психологу и на психотерапию
Вот это вам должно помочь, а от лекарств, наверное, лучше воздержаться, раз у вас такая реакция на них.
Черная смородина писал(а):Назначили мне таблетки серьезные какие-то выпила и с кровати втато не смогла.
Закажите Сорокоуст за себя и молитесь сама. Помоги Господи болящей (не знаю вашего имени)!
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Меня зовут Ольга.спасибо, в церковь завтра пойду обязательно, воду святую пью. Психотерапия очень дорого столько денег выкинула уже, лечит гипнозом а не разговорами так что незнаю поможнт ли это все мне.Но я надеюсь что выберусь. Страшно только никогда со мной такого не было. И еще пока он сидел спокойно так стало, но может это от того что я вообще одна. А потом чувствую он меня раздражает. Сказала спасибо и выпроводила и ушел он. И тааак спокойно стало на душе. Потом в коридоре пакетик с вещами обнаружила, бритва, трусы, носки, хотел под шумок вернуться в семью. он не пьет пока делает вид что меняется. Надо держаться в таком состоянии слабость душевная. Не сорваться бы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Черная смородина писал(а):Меня зовут Ольга.спасибо, в церковь завтра пойду обязательно, воду святую пью. Психотерапия очень дорого столько денег выкинула уже, лечит гипнозом а не разговорами так что незнаю поможнт ли это все мне.
Ольга, спросите батюшку о гипнозе. Насколько мне известно, Церковь не одобряет такого вмешательства в сознание человека извне гипнозом. Вам нужны разговоры и хороший психотерапевт.
Ольга, крепитесь, дорогая! Вам надо обязательно выздороветь, воспитывать дочь. У всех бывают периоды слабости, немощи, а затем наступает новый этап. Поболейте чуть-чуть, а затем за дело! И помните, что болезни даются для чего-то.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Оля начните изучать Православие.Самый лучший доктор души.Поверьте-я сама была Фома не верующая))Наводите порядок в душе.Относитесь пока к православию как к Учителю жизни.Я так начинала.Задавайте себе вопросы-для чего мне это?Кто я?Почему так завишу?и читайте и читайте все по теме.Форумы-статьи читайте.Начните с этого https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie.У вас нет ЗНАНИЙ-по этому и трудно вам.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Добрый день! Отказалась от всех лекарств действуют они на меня отвратительно. Хожу на психотерапию к другому терапевту. Вообщем проблема и мое состояние из-за того что у меня глубокий внутренний конфликт, Бывшего мужа люблю, но не верю ему. И якобы все-таки хочу семью еще с ним и чувства так с разумом в конфликте находятся. Это так доктор говорит после бесед. Пока я в таком состоянии дочь часто с отцом и он помогает увозит в сад привозит и т.п.Не пьет.. Я запуталась! Я реально сама незнаю что хочу.Я уже настолько вымотана что незнаю что лучше. Одно знаю что в своем состоянии сейчас точно не могу ничего решать, но когда быдл острый период и я лежала овощем от неврастении он очень помогал и я как дура снова во все поверила. Не нужно его подпускать было, сама бы пережила а вот сейчас столько противоречий.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Черная смородина писал(а): И якобы все-таки хочу семью еще с ним и чувства так с разумом в конфликте находятся. Это так доктор говорит после бесед.
Оля позвольте я вас слегка *полечу*.Почему я вам посоветовала именно православие-другое-не чего не даст вам полный и нормальный ответ.Поверьте человеку который прошел и через и *успехи*жизни-и через шопинги-и поездки!Не чего вам не даст ответ на ваши вопросы.Отвечаю вам именно по Православию.
Вы любите мужчину-он возможно хороший человек-ведь вы его за что то полюбили.Но он болен-алкоголизмом.По православию-чревоугодием.Это есть смертельный грех.Вам самой для себя нужно это понять.Смертельный потому что вы уже заболели-следующая ваша дочь.Это заразная болезнь-душевная.Она действительно подметает под себя все-и рушит все-бюджет.быт.взгляды.душу.Начинается у всех портиться характер-начинаются депрессии и т.д.Вы когда это Оля поймете сами-тогда вы сделаете огромный шаг.А дальше доверьтесь Богу-будет так как будет.Вы когда это отчетливо поймете-вам станет легче.Вам не кто не запрещает его любить.но жить в грехе нельзя-это опасно.Изучайте эту проблему-читайте и читайте-это ВАМ надо.Не ему-а именно вам-и у вас тогда откроются глаза.И приедет правильное решение https://notdrink.ru/.
Если есть знания вы сможете говорить с мужем правильно-без лишних эмоций и назиданий.
Расскажу вам о своем б.муже-выводы делать вам.Мой б.муж не признает себя алкозависимым-не как.Он не болен-у него все в порядке))Потерял работу-живет буквально!!на лестнице .Соседи его подкармливают-временные одноразовые заработки.Друзья такие же-бомжи.Я за него молюсь.Не то что в квартиру не пускаю-на лестницу нашу не пускаю.Я за него не переживаю-он взрослый человек.Выбор он сделал сам.Предлагала помощь-возможно вам пригодиться -(прошу не считать это рекламой) https://houseofhope.ru Он всероссийского значения.Ссылки проверены модератором согласно ПФ.Delfina
Посмотрите сами на мужа-готов ли он сам лечиться-готов ли он сам измениться.Легко не будет.Согласиться-поддержите.Но нужно все знать досконально-как помогать и что делать и что говорить.Вы сможете нести этот крест?Я не только не смогла -но я и не хотела его нести.Мне моя жизнь была дороже.Для меня ситуация бы очень плохо кончилась бы-останься я с б.мужем.Вот и вы .дорогая Оля.посмотрите на вашу семью со стороны.Готов он меняться-не на словах а реально-помогайте.Не готов-не понимает-то берегите уже себя.За вами еще и дочь.
Я не нарколог -я не знаю что происходит с человеком-кто то доходит до алкодна-и бросает(как я и как когда то мой отец)-а кто то там и остается-но при этом тянет всех за собой.Разбирайтесь-и читайте.
Если кто и может делать чудеса-это только Бог-не все врачи на это способны.Но для этого и нужно повзрослеть и посмотреть со всем с другой стороны на проблему.И только тогда все встанет на свои места.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Черная смородина писал(а):Добрый день! Отказалась от всех лекарств действуют они на меня отвратительно. Хожу на психотерапию к другому терапевту. Вообщем проблема и мое состояние из-за того что у меня глубокий внутренний конфликт, Бывшего мужа люблю, но не верю ему. И якобы все-таки хочу семью еще с ним и чувства так с разумом в конфликте находятся. Это так доктор говорит после бесед. Пока я в таком состоянии дочь часто с отцом и он помогает увозит в сад привозит и т.п.Не пьет.. Я запуталась! Я реально сама незнаю что хочу.Я уже настолько вымотана что незнаю что лучше. Одно знаю что в своем состоянии сейчас точно не могу ничего решать, но когда быдл острый период и я лежала овощем от неврастении он очень помогал и я как дура снова во все поверила. Не нужно его подпускать было, сама бы пережила а вот сейчас столько противоречий.
Дорогая Ольга! Всё вы знаете. Давайте вспомним вместе, что за человек ваш бывший муж:
Черная смородина писал(а):Много всего пропито и пущено мимо семьи машины бъются каждый запой. Покупаются новые.. те отдаются за бесценок. У него это второй брак-там тоже ребенок. он с ними вообще не общается-перечисляет копейки, хотя доход очень хороший, но не официальный. Причина разрыва такая же - он пил. Когда мы познакомились он как оказалось был в кодировке, держался ... Мне 29 ему 39 лет
Оленька, он не просто пил, а ещё и старательно вдалбливал вам чувство вины и кучу комплексов. Он манипулировал вами.
Черная смородина писал(а):Мой муж пъет запоями.
Вы пишите, что не пьёт, дочь отвозит. Надолго ли его хватит? :!:
Черная смородина писал(а):Себя не понимаю, почему так привязана.
Вот с этим надо разбираться: почему у вас такая болезненная привязанность к нездоровому человеку?
Юррра
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 03:46
Пол: мужской

Re: муж алкоголик

Сообщение Юррра »

 
Удалено. Реклама. Марыся
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
kuz.mar2010 писал(а):
Черная смородина писал(а):
Я не нарколог -я не знаю что происходит с человеком-кто то доходит до алкодна-и бросает
Дело в том, что я понимаю прекрасно что я с ним и с завязавшим не смогу жить уже, слишком много всего было плохого. Дочка кстати с ужасом спрашивает: "А Вы что с папой опять жить будете?" Она этого реально не хочет. Общее состояние чуть легче, но всеравно не в себе я. Постоянно кручу мысли а может надо простить а может надо семью, хотя вижу что говно из него уже нет нет да лезет, не может же он вечно стоить из себя хорошего. А я вижу все это или слышу и меня это прям до слез огорчает, что изменений то в нем особых нет и все его черты характера на фоне непития становятся еще хуже. КАК хорошо мне было пока я не стала сомневаться.... Все у меня уже было ОК и у дочки тоже,а теперь я снова в этом всем. Год прошел. ГОООд. страшно
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Оля вы о чем?Вы год как уже в разводе.С кем жить собрались?
Черная смородина писал(а):Дочка кстати с ужасом спрашивает: "А Вы что с папой опять жить будете?" Она этого реально не хочет.
Дочь хоть пожалейте-ее то не позорьте своей *любовью*.Себе жизнь портите-так еще и ей.
Черная смородина писал(а): что изменений то в нем особых нет и все его черты характера на фоне непития становятся еще хуже.
А какое вам теперь до него дело?он что единственный на земле?Меньше о нем думайте-интересуйтесь.Хватит-в этом вариться!Вам что больше думать не о чем?У вас все дела сделаны?дома ремонт?У дочки в школе что проблем нет?Делом займитесь-и все пройдет.

Нужно понять, что жизнь состоит из проблем. Они никуда не исчезают. Если ты думаешь, что твоя проблема исчезнет, то да, ты права, она действительно исчезнет, но на ее месте появится другая проблема. Проблемы не заканчиваются. Такова жизнь. Жизнь – это боль, труд, тревоги и скорби. Пойми это, хорошенько вбей себе в голову и скажи: «Я научусь жить со своими проблемами, как с друзьями. И если я преодолею сегодняшнюю трудность, то через месяц, или три месяца, или через год придет новая трудность, и я снова буду учиться таким словам, как «терпение», «смирение», «духовная зрелость», «мудрость». К моему уму прибавится мудрость, потому что мы становимся мудрее именно через страдания». [...] Каждый считает, что его проблема – самая большая. Но Бог говорит тебе: «Я прихожу в твою жизнь не для того, чтобы избавить тебя от трудностей, а для того, чтобы изменить твое отношение к ним».

Архимандрит Андрей (Конанос)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Капля дождя »

 
Черная смородина писал(а): Постоянно кручу мысли а может надо простить а может надо семью, хотя вижу что говно из него уже нет нет да лезет, не может же он вечно стоить из себя хорошего. А я вижу все это или слышу и меня это прям до слез огорчает, что изменений то в нем особых нет и все его черты характера на фоне непития становятся еще хуже. КАК хорошо мне было пока я не стала сомневаться....
А с чего вдруг Вы начали сомневаться? Что глобального произошло?
С чего Вы вдруг решили, что в Вашем БМ должны произойти изменения?
Вам нужно честно в себе покопаться, и пожалуй, признать, что и отстранение, и развод - всё это было лишь манипуляцией, с помощью которой Вы хотели изменить мужа. Если бы хотело оборвать контакты, так бы и сделали, но Вы в голове держали "план" по раскаянию и воссоединению семьи.
Ну поймите же Вы, что никакие манипуляции не могут изменить другого человека. Поиграть другую роль - да, может, а глобально измениться, пройти катарсис, это не знаю, какой урок свыше должен быть.
Займитесь в конце концов дочерью сами, сами возите её в сад, из сада, меньше времени на дурные мысли будет, хватит уже страдать.
Вы не поставили для себя точку, отсюда все Ваши страдания, мечты-с и огорчения.
Или Вам нравится жалеть себя?
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Капля дождя писал(а): А с чего вдруг Вы начали сомневаться? Что глобального произошло?
С чего Вы вдруг решили, что в Вашем БМ должны произойти изменения?
Вам нужно честно в себе покопаться, и пожалуй, признать, что и отстранение, и развод - всё это было лишь манипуляцией, с помощью которой Вы хотели изменить мужа. Если бы хотело оборвать контакты, так бы и сделали, но Вы в голове держали "план" по раскаянию и воссоединению семьи.

Или Вам нравится жалеть себя?
Просто устала все тянуть на себе,нервы сдали отсюда душевная слабость и он тут со своей помощью и инициативой,весь положительный," не пьющий", ребенок рад и я немощная (хотя вся эта немощь в голове и из-за него потому что он является основной причиной стрессов которая и привела меня к неврозу, жила в постоянном напряжении). Подпустила но не в постель, не в семью, но помогать позволила и да... видимо вы правы, я в глубине души хотела чтобы он изменился, чтоб понял что нас потерял. Он поиграл роль как всегда , но я поняла что все это меня раздражает, он мне не нужен. У него звонит телефон-меня раздражает(в мыслях собутыльники), он раздражается что я не подпускаю ближе к себе, не разрешаю оставаться. Когда я сказала чтоб ни на что не надеялся он исчез. Вот и вся помощь закончилась))) Оно и к лучшему я встала с кровати и пошла с ребенком в парк гулять. Ну и лечиться продолжаю. Да жалко очень время. Целый год разобраться не могу. Хотя теперь знаю что видимо нужно действительно поставить точку внутри себя и отпустить, но ведь он не уйдет. Просто поняла что смысла нет. Он не изменится, да и не любовь это у меня вовсе. Зависимость, которая снова разыгралась как я только дала слабину. Жалеть себя мне не нравится я хочу выбраться и просто жить, растить дочку и быть счастливой. Дура я слабохарактерная.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Delfina писал(а): Оленька, он не просто пил, а ещё и старательно вдалбливал вам чувство вины и кучу комплексов. Он манипулировал вами.
Черная смородина писал(а):Мой муж пъет запоями.
Вы пишите, что не пьёт, дочь отвозит. Надолго ли его хватит? :!:
Черная смородина писал(а):Себя не понимаю, почему так привязана.
Вот с этим надо разбираться: почему у вас такая болезненная привязанность к нездоровому человеку?[/qu

Я превратилась в морального урода из-за его манипуляций. Хватило его не надолго после моего очередного отказа благополучно сбежал и делает вид что обиделся а я то знаю что он пьет. Просто я в таком состоянии сейчас не отпускает невроз меня и он снова долбанул, меня все равно его поведение продолжает разочаровывать. Хотя я вроде и не очарована вовсе. Может и лучше. Выберусь из невроза сама. У меня дочь. У Меня мама. Не хочу их расстраивать. В жизни продолжаю молчать на эту тему. Только здесь изливаю душу. И Ваши советы мне очень помогают. Думаю что и болезнь мне эта была дана свыше чтобы я наконец-таки поняла что все что происходит это не шутки и пора заканчивать это все.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
kuz.mar2010 писал(а):Оля вы о чем?Вы год как уже в разводе.С кем жить собрались?
Черная смородина писал(а):Дочка кстати с ужасом спрашивает: "А Вы что с папой опять жить будете?" Она этого реально не хочет.
Дочь хоть пожалейте-ее то не позорьте своей *любовью*.Себе жизнь портите-так еще и ей.
Черная смородина писал(а): что изменений то в нем особых нет и все его черты характера на фоне непития становятся еще хуже.
А какое вам теперь до него дело?он что единственный на земле?Меньше о нем думайте-интересуйтесь.Хватит-в этом вариться!Вам что больше думать не о чем?У вас все дела сделаны?дома ремонт?У дочки в школе что проблем нет?Делом займитесь-и все пройдет.
Плачу... Ну почему я такая размазня.. жила и радовалась ведь без него. Состояние душевное было лучше бессонниц не было и головных болей, антидепрессантов и психотерапевтов. Читаю Ваши ссылки. Молюсь.
Может я привязана к нему потому что я такая же никчемная больная истеричка и от него особо не отличаюсь, только водку не пью, а вон антидепрессанты теперь. Я хочу быть собой. Он причина моих стрессов и мое отношение к ситуации этой, может какие-то личностные качества. Не любовь это. Не люблю я его, как мужчина противен. Хлебом не корми дай пострадать видимо. Мазохизм.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Оля.
Черная смородина писал(а):Ну почему я такая размазня.. жила и радовалась ведь без него.
Мы все не железобетонные-мы все слабые люди.И пытаемся бороться со своими слабостями.
Черная смородина писал(а): Молюсь.
Молитесь.Это такой период-острый.тут все смешивается и одиночество и боль душевная-и постоянные вопросы в голове.Нужно перетерпеть и самой стараться меньше об этом думать.Прям гнать мысли от себя.Начните о другом хоть мечтать-я *убегала*-и в дела и в авто и во все и в ремонты-сделала наверное за всю жизнь.Когда чем то занят-мысли не лезут в голову.Если есть подруга-гуляйте с ней в кино в театр-вспомните про старых друзей.Вылезайте-не разрешайте себе само думать о нем.Потом пройдет отпустит. Изучайте Православие.Запишитесь во все кружки с дочкой.Уходите от себя-сами.Мало денег -займитесь чем нибудь-я вот так и стала тортами заниматься.Все не нужное от меня отошло-а в торты влюбилась))Пытайтесь и пробуйте-так и закаляется характер.
Черная смородина писал(а): я такая же никчемная больная истеричка
Я была такая же-если не хуже-вы то хоть культурная и держитесь.Молодец!
Черная смородина писал(а):Думаю что и болезнь мне эта была дана свыше чтобы я наконец-таки поняла что все что происходит это не шутки и пора заканчивать это все.
.Оленька не то что не шутки-а страшно разрушительная вещь-ломает все-и всех.Вы сейчас когда будите гулять с ребенком-посмотрите на детей подростков-из не благополучных семей-особенно девочек(раз у вас дочь).Поймете от чего вас Бог уберегает.Вы не представляете как это страшно спасать ребенка от такой жизни.Они максималисты-трудно понимают.А если дочь пить начнет лет в 13-вот тогда действительно будет страшно.И не думайте этого не будет-живя с пьющими родителем(хоть одним)-дети постоянно в зоне риска.Подумайте об этом серьезно.Я очень жалею что столько сил и нервов истратила на алкоголика-но так надо было и именно так.С дочками проблем нет.А сын *впитал* в себя поведение б.мужа.Вот потихоньку отучаю.Не живите одним днем.Сколько преступлений делается по пьянки.Вот об этом думайте.Там любви нет в таких отношениях-и не бывает.
Черная смородина писал(а):. Хватило его не надолго после моего очередного отказа благополучно сбежал и делает вид что обиделся а я то знаю что он пьет.
Оля скажите спасибо что сбежал-у вас легкий вариант.Вы просто не знаете как стоят под окнами и орут-как приходиться кругами к дому подходит-как не включаешь свет и закрываешь плотно шторы-что б не пришел-как через день вызываешь полицию.как постоянно отпрашиваешься с работы-потому что детям страшно было дома.Вы этого хотите?Как все соседи на тебя смотрят-и говорят сделайте что нибудь.А что сделаешь?Не чего-у нас нет программы в государстве для лечения и наказания пьяниц.Ну поддержат в полиции-а дальше все по 101 кругу.Вам это надо?Радуйтесь что у вас этого нет-и вы с дочкой живете спокойно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: муж алкоголик

Сообщение Стараюсь »

 
Черная смородина писал(а): Он причина моих стрессов и мое отношение к ситуации этой, может какие-то личностные качества.
Не он причина - причина в вас. Он просто катализатор, если вы другим способом эту часть себя не понимаете и не можете правильно развить.
Когда боксера учат ставить защиту, то от одни ударов быстро учится закрываться и потом ему легко дальше и нападать и бой вести, а другие приемы он постоянно "пропускает" - то раскроется, то не заблокирует, то не быстро уйдет... а потом долго отходит, наблюдая вращение потолка над собой.
Ему тренер говорит "ну, что же ты... мы же учили как это делать, а ты опять пропустил, вот и получил... вспоминай давай как тут действовать нужно..."
И у каждого "бойца", у каждого из нас, есть своя слабая, не проработанная сторона - откуда можем с некоторой регулярностью получать, до тех пор, пока не научимся и не перейдем на другой уровень мастерства. Но и там достойные партнеры и свои приемы, промахи и слабости...
Вы пока что "валитесь" на простейшем, на базовом уровне (в боксе это можно сравнить с работой ног и постановкой корпуса) - зависаете в основных зависимостях.
И не важно чьи они ваши или тех, кто рядом - алкогольная зависимость идет рука об руку с созависимым поведение кого-то из близких, так же как и наркотическая, игровая, любовная, пищевая, сексуальная, шопоголизм ...
И ваш бм вам это очень ярко показывает. Показывает он - а изменить себя можете только вы сами.
Черная смородина писал(а):Я превратилась в морального урода из-за его манипуляций
Нет, не "из-за его" - а потому что и тогда "пропускали, и сейчас готовы "пропускать" и "по носу получать"!!! Вот откуда все эти ваши -
Черная смородина писал(а):жила и радовалась ведь без него. Состояние душевное было лучше бессонниц не было и головных болей, антидепрессантов и психотерапевтов.
Черная смородина писал(а): Просто я в таком состоянии сейчас не отпускает невроз меня и он снова долбанул,
- вот оно - "долбанул!"
Потому что - "раскрылись". А вам пишут из раза в раз - работайте головой, держитесь вашего плана, вашего решения, не смотрите на то, что он делает в данную минуту, про него все давно понятно - он усыпит вашу бдительность и снова будет тоже самое... Но вас регулярно куда-то уводит не в ту сторону - вот и получаете((.
Я не знаю, чтобы могло заставить меня иметь дело с пьющим человеком. Даже с редко выпивающим. А если я вижу как человек напился до изменений в поведении (хотя бы один раз, на "великий праздник") - то он как потенциальная пара для меня вообще не существует. Просто чужой человек - привет - пока. Я не могу себе представить, чтоб со мной под одной крышей и в одной постели оказался курящий человек, даже если он курит дома вообще, курить выходит. Ну, нет у меня терпимости к подобным зависимостям. Для меня это сразу - "до свидания". Ни переучивать, ни спасать, ни умывать... - вообще не готова прикасаться и подпускать в свою жизнь. При этом в жизни и в быту я не брезгливый человек, меня не пугает вид крови, грязь или мертвые тела, если нужно достать котенка из помойки, или вычерпать туалет на даче - вообще без проблем. Но для человеческих качеств в партнере - очень жесткие границы. И мне не кажется это перебором, это скорее как инстинкт самосохранения.
Если нет у вас внутри этого чутья, нет собственного "аварийного сигнала", если в этой области вы как дальтоник и не можете разобраться с кем стоит иметь дело, а с кем нет - то просто выучите как аксиому, хотя бы на первое время - "это хорошо, правильно и нормально НЕ иметь никаких персональных отношения с людьми у которых есть зависимости. И можно и нужно прекращать отношения с такими людьми, как только узнаю, что у человека есть зависимость". Может хоть такое прямое указание самой себе вам поможет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»