муж алкоголик

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж алкоголик

Сообщение Нина Вишневская »

 
Черная смородина писал(а): Я превратилась в морального урода из-за его манипуляций. Выберусь из невроза сама. У меня дочь. У Меня мама. Не хочу их расстраивать. В жизни продолжаю молчать на эту тему. Только здесь изливаю душу. И Ваши советы мне очень помогают. Думаю что и болезнь мне эта была дана свыше чтобы я наконец-таки поняла что все что происходит это не шутки и пора заканчивать это все.
Вы не в сказке, чтоб в кого-то превращаться. Вы живая.
Вы можете быть в разных состояниях, как и все мы. Но вот отдать предпочтение одному из них, то есть стараться осознанно в нем находиться-это и есть умение грамотно управлять собой. Этому Вы сейчас пытаетесь научиться. Смысл этой учебы в том, чтоб погружаться в то или иное состояние самой, а не по причине извне.
Сама из невроза выберетесь? И диагнозы уже сама ставите? Будьте осторожны: самолечение опасно.
Вы нервы когда проверяли? Помогите себе мед.препаратами по назначению врача. Если ваша нервная система расшатана-нужно это учитывать и не требовать от себя многого. Постепенно, малыми шагами можно достичь результата.Только без злобы на себя и без навешивая ярлыков. Вы и в самом деле выбираетесь из трудной проблемы. Быстрый и легкий вариант тут не возможен.
Диагностика семейных отношений
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Нина Вишневская писал(а):
Вы не в сказке, чтоб в кого-то превращаться. Вы живая.
Вы можете быть в разных состояниях, как и все мы. Но вот отдать предпочтение одному из них, то есть стараться осознанно в нем находиться-это и есть умение грамотно управлять собой. Этому Вы сейчас пытаетесь научиться. Смысл этой учебы в том, чтоб погружаться в то или иное состояние самой, а не по причине извне.
Сама из невроза выберетесь? И диагнозы уже сама ставите? Будьте осторожны: самолечение опасно.
Вы нервы когда проверяли? Помогите себе мед.препаратами по назначению врача. Если ваша нервная система расшатана-нужно это учитывать и не требовать от себя многого. Постепенно, малыми шагами можно достичь результата.Только без злобы на себя и без навешивая ярлыков.
Диагноз ВСД поставил мне невропатолог и позже психотерапевт. Препаратами помогаю пропила 30 дней просульпин, сейчас вторую неделю пью антидепрессант - удалено.Анкоридж, долго решалась нужно ли и поняла что нужно. Витамины для мозга группы В принимаю, пью удалено.Анкоридж, отходила на воротник с удалено.Анкоридж и курс массажа. 2 раза была на гипнозе но не верю в это. Со следующей недели начинаю заниматься телесно-ориентированной психотерапией. ЧУть оклемаюсь и в спорт пока просто фитнесс. На ночь молоко с медом. Свечу зажигаю. Молюсь. Прогулки с позавчерашнего дня начались. Контрастный душ и ванны с солью морской через день. Но позитива в мыслях не хватает. Надо понять что это просто невроз, а я уже себе диагнозов в сети начиталась куда похлеще. Циклюсь на своем состоянии. Надоело оно мне. Выбраться хочу. Стараюсь. Еще слушаю исцеляющие настрои удалено.Анкоридж в сети и аутогенные тренировки пытаюсь делать.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Черная смородина писал(а):Надо понять что это просто невроз, а я уже себе диагнозов в сети начиталась куда похлеще.
Вы прям как из *Трое в лодке ..*-там тоже один персонаж смотрел мед.энциклопедию.Что не болезнь-то у него есть.Вам надо сменить направление своего любопытства-не читайте про болезни.У меня их нет))-я с ними не дружу))-не болит и хорошо.Таблетки пью только от простуды-иногда витамины.Толку лечить тело-если болит ДУША?Вот про СВОЮ душу и читайте.Вы болячки смотрите-а я грехи так смотрела.Что не грех-есть во мне))Чего только не передумала о себе-вот это подарок-я)))А потом поняла-грехи постоянно с нами живут-и мы постоянно с ними должны бороться.Вот в этом направлении думайте.Уныние -страшный смертельный грех.Я вам давно пытаюсь это объяснить-вы меня не слышите-почитайте https://www.pobedish.ru/main/depress/pra ... dorove.htm Я не о Боге-я о ЗАКОНАХ вашей измученной души.
Черная смородина писал(а): Циклюясь на своем состоянии
Вы зациклились на теле-а надо на душе своей-по этому и не помогает вам.
Черная смородина писал(а): Надоело оно мне. Выбраться хочу
Выбирайтесь это и есть помощь.Это не нами придумано-и с человечеством не поспоришь-ну те кто с РАЗУМОМ дружит-спорить не будут.
Черная смородина писал(а): Но позитива в мыслях не хватает
А с чего вы решили-что жизнь это праздник?И кто вам обещал что будет легко?Это труд-ежедневный.Над собой-над своими слабостями и *хотелками*.
Черная смородина писал(а): Еще слушаю исцеляющие настрои удалено.Анкоридж
Про то что удалено.
Черная смородина писал(а):Плачу... Ну почему я такая размазня.. жила и радовалась ведь без него. ....Молюсь.
Вы извините-у вас такой огород в голове-как и у меня был.Молитесь Богу-а делаете *удалено*.Вот с этого и начинайте-ищите ответы на свои вопросы.Почему нельзя верить в гороскопы?вы знаете?Почему нельзя способствовать греху алкоголизму(и как этот грех называется?)Почему грех уныние -смертельный?Почему мы верим в приметы-йогу-заговоры-сглазы и т.д и не доверяем Богу?Ищите ответы на эти вопросы-все поймете сами-я почти год работала в этом направлении-и слава Богу-что меня туда пенками жизнь отправила.У меня обида была на Бога-вот и решала разобраться.Упрямство хорошая вещь-если в нужную сторону его повернуть.Все гениальное просто.Все ответы на вашу жизнь в православии.А до Бога еще нужно дойти.Поймете что такое православие(правильное учение-переводиться)-поймете что такое Бог.А если на душе порядок-то и тело жить не мешает))Открывайте этот мир для себя и ради себя.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж алкоголик

Сообщение Нина Вишневская »

 
Да... Как Вы усиленно над собой работаете.
Ко всему вышесказанному могу только порекомендовать ароматерапию. Четыре мои любимые столпа: лимон(или апельсин), жасмин, иланг, вербена.
Прочитайте в сети как можно себя поддерживать этим способом. Очень помогает. Так просто зажечь аром лампу всего на 10 минут. Если нет аллергии!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Черная смородина писал(а):....Постоянно кручу мысли а может надо простить а может надо семью, хотя вижу что говно из него уже нет нет да лезет, не может же он вечно стоить из себя хорошего. А я вижу все это или слышу и меня это прям до слез огорчает, что изменений то в нем особых нет и все его черты характера на фоне непития становятся еще хуже. КАК хорошо мне было пока я не стала сомневаться.... Все у меня уже было ОК и у дочки тоже,а теперь я снова в этом всем. Год прошел. ГОООд. страшно
Оля, сомнения могут свалить даже великана. Легче, когда есть твёрдое решение. У вас это твёрдове решение расстаться с этим мужчиной отсутствует. Вы всё надеетесь, что наступит чудо. Все эти сомнения, как мне кажется, могут быть от гордыни, вы не можете смириться с произшедшим, с тем, что у вас нет мужа и семьи, ваши мечты, планы, надежды на счастливую семейную жизнь разбились о реальность. Как вам уже правильно писали, что надо лечить душу, надо увидеть свои грехи, которые крутят вами, мучают вас, заставляют страдать. Вы хотите наконец-то обрести свободу от этих сомнений? Представьте, как ваша жизнь изменится, сколько времени осовободиться для себя, для дочери, для мамы.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: муж алкоголик

Сообщение Уже не Мышка »

 
Черная смородина писал(а):...так тяжело одной на антидепрессантах....
Черная смородина, перечитайте, прошу Вас, самое начало своей темы. Даже боюсь, что мое сообщение не пройдет.. Тему Вашу закроют, т.к. у Вас нет желания работать над собой. Не надо горстями кушать таблетки. Не надо ничего ждать от "человека" из которого "прет г..."
Просто ЖИВИТЕ с дочей без АЛКОГОЛИКА.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Доброе время суток! Я не заходила сюда очень давно. За это время могу сказать что я освободилась от своего бывшего мужа морально. Он сейчас ходит по судам требует общения с дочкой. Она не хочет. Я позволяю видеться. Сама с ним не общаюсь и не пересекаюсь . видятся при маме. У меня все хорошо. Работаю. Занимаюсь дочкой. Живу своей жизнью. На душе гораздоо легче. По отношению к БМ только ненависть, но я над этим работаю. В новые отношения вступать не спешу. Доделала дома ремонт. Участвую в общественной жизни) Поступила на второе высшее. Учусь. Я сейчас только понимаю как эти отношения в буквальном смысле управляли мной, моей жизнью, моими эмоциями, здоровьем. Хочу сказать огромное спасибо всем и каждому кто помогал мне здесь. Сказать что вы Вытащили меня из глубокой ямы ничего не сказать. И я все еще работаю над собой и буду работать дальше. Прошу не удаляйте тему. Для меня это важно. Спасибо
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: муж алкоголик

Сообщение Narine »

 
Ой, ну слава Богу! И вам спасибо, что поделились. Знаете, нам иногда очень непросто, когда стараешься-стараешься, а тебя просто не слышат. Вот и вы были крепким орешком, а потом произошло чудо и вы все поняли. Чудо ведь, когда открываются глаза.
И вот такие сообщения, как ваше, нас поддерживают и вдохновляют. Слава Богу за все!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: муж алкоголик

Сообщение Эллора »

 
Слава Богу! Какая же вы умница! :give_rose:
Спасибо, что поделились, так радостно за вас.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Narine писал(а):. Чудо ведь, когда открываются глаза.
И вот такие сообщения, как ваше, нас поддерживают и вдохновляют. Слава Богу за все!
Вы делаете очень важное дело. Очень хорошо что есть этот форум. Иногда в жизни бывает, что и поделиться не с кем...или сознание так затуманено, что видишь все не совсем так как есть, а так как хочется чтобы было...я перечитала свои сообщения и я правда была больна..такое ощущение что это не я писала.Слава Богу за все! Спасибо. Расплакалась даже.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Гликерия »

 
Очень приятно вас читать. Спасибо, что написали. Это очень важно для тех, кто в начале пути знать, что можно изменить жизнь к лучшему. Вы правы. Когда морок рассеивается, жизнь становится многогранной, яркой, светлой и наполненной. Удачи во всех ваших начинания, счастья и здоровья вам и вашей доченьке.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Смородинка!
Разрешите и мне вас поздравить-от страшной зависимости с мужем алкоголиком.
Черная смородина писал(а):.я перечитала свои сообщения и я правда была больна.
Я тоже раньше когда читала свои-было ощущение *на грани*.Это действительно душевная болезнь.
Черная смородина писал(а): За это время могу сказать что я освободилась от своего бывшего мужа морально. Он сейчас ходит по судам требует общения с дочкой.
Меня тоже терроризовал -бывший муж.Долго-года 2.Держитесь-это нужно вытерпеть и это пройдет.Это удар по их самолюбию.*Джигитов* бросили))
Черная смородина писал(а): По отношению к БМ только ненависть, но я над этим работаю.
Сейчас я уже могу писать спокойно-но раньше тоже были приступы ненависти.Это плохо-это еще не безразличие.И страсти.Страсти-в любом виде опасны.Поблагодарите его(мысленно)-если б не наши мужья-вряд ли бы мы с вами здесь оказались))И вряд ли бы стали жить по другому-эта трясина бы нас разрушила до конца.
Черная смородина писал(а):Занимаюсь дочкой
Второй этап после *ненависти*-это стыд перед детьми.Ужасное состояние тогда было.И чего держалась?И на что надеялась?Сколько времени и сил было потраченное на человека который кроме себя не кого и не любит.Продолжайте учиться здесь-хотя бы для того ,что б научиться своей дочери объяснять прописные истины.А иначе она может пойти по вашему пути.
И вам спасибо-за то что вернулись и рассказали о себе. :give_rose:
Alla19861
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2023, 10:12
Пол: женский
Откуда: Орёл

муж алкоголик

Сообщение Alla19861 »

 
Удалена реклама.
Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»