муж алкоголик

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Смородина вечер добрый!
Давайте пройдемся по ФАКТАМ!
Черная смородина писал(а):Получилось все спонтанно
У вас с ним должны кончиться *спонтанные* встречи.Вам надо стать дипломатом семьи что ли.график посещения ребенка сами с ним придумайте.не от того как хочется-а так что б это было удобно ребенку.У него возможно занятия в кружке(танцы предположим)Вы работаете(?)-это должна быть система-а не когда вздумается.
Черная смородина писал(а): Меня трясет.
Это от НЕбезразличия-ненависть это тоже чувство-эмоции.Вам этот человек уже безразличен.Не надо на себя отношения примирять который уже нет.
Черная смородина писал(а):папа слал мне воздушные поцелуи с атракционов.
Ваш папа вас всерьез не воспринимает-он знает вы человек НЕслова.Он знает вами можно манипулировать играть вашими чувствами.Он знает это.вы пока не можете это понять-и поигрываете ему.
Черная смородина писал(а):Потом повез нас домой пытался напроситься на чай, приобнять меня.
Туда же.Вы представляете как ему все фиалетово-он с БЫВШЕЙ женой заигрывает.Он очень в себе уверен-поднажмет и вы растаете.
Черная смородина писал(а): я куплю квариру нам другую,я возьму машину тебе,
Где то я это уже слышала- дорогая я подарю тебе звезду мы полетим с тобой к звёздам
Черная смородина писал(а): Это такой человек я его уже выучила
Вам так кажется-вас он знает на много лучше чем вы думаете.без обид-вас можно уговорить-купить(извините.У вас весь текст о НЕМ.Весь!!Это только то что вы пишите здесь-в жизни в реальности-вы вообще вся в нем растворились
Черная смородина писал(а):Потом я ему набрала уже без Даши и сказала чтобы это разговоры за семью больше не звучали
Правда хорошо -повод есть))пообщаться.Зачем вы ему сама звонили?Для чего?Вы хоть чуть чуть подумайте-как это с его стороны смотриться-мягко говоря глупо и смешно.
Черная смородина писал(а):Когда его ложишь на лопатки
Он не на лопатках-он на коне и с кошельком в руке-на лопатках вы Смородина.
Черная смородина писал(а):Потом я ему набрала .... разговоры за семью больше не звучали. ... нужно научиться без выяснений отношений и взаимных упреков научиться общаться. Что о совместной эизни не может быть и речи после всего этого. ОН сказал я покажу что ты ошибаешься я все изменю
Я не понимаю-вы звонили что б НЕ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ?А что это тогда?Какие то у вас прям меркантильно высокие отношения
Пора освежать память-

А я всю ночь не спала, переживала, у нас дочка болеет, температурит. А ему плевать получается… Наорал на меня по всякому, забрал ключи от этой квартиры и выкинул за дверь… так обидно… сижу сейчас на работе чувствуя себя просто тряпкой которая живет в этом кошмаре уже 6 лет и ничего не может сделать… все время нахожу себе оправдания… то не справлюсь одна, то дочка будет скучать, то что он пропадет без меня.Ну не пропал же и деньги еще вам дал.(о деньгах ниже)

Последний запой был 29 дней.-не слабо))Это ж сколько мозгов то пропито?!Новее они уже не станут-так на всякий случай.

Поскольку все это продолжается давно, мы то сходимся то расходимся Что изменилось за эти полгода на форуме?
Черная смородина писал(а):Много чего. Я ,да возможно и на его фоне, но вообще у мекня красный диплом у меня работа где меня уважают, я всестороннне развитый человек, занимаюсь спортом, собой, учусь, и вообще многие наши общие зщнакомые не понимают зачем мне тааакое дерьмо, пишу дословно так и говорят.
Это все обще стандартное-так на всякий случай.Это у всех-в том или ином количестве.Красный диплом у вас -а в людях не разбираетесь-себя изменить не можете а его хотите.Это без обид.
Черная смородина писал(а): Но пока мне так комфортно.
Это временно!Когда ему надоест быть трезвым он опять напьется-много чего опять услышите.не один раз вас попрекнут деньгами и машиной-хорошо если еще поджечь не пообещает.Ваша зона комфорта кончиться как только он найдет-встретит девушку своего полета.а по пьяному делу-это быстро находиться.Вот тут вы вспомните-

Много всего пропито и пущено мимо семьи машины бъются каждый запой. Покупаются новые.. те отдаются за бесценок. У него это второй брак-там тоже ребенок. он с ними вообще не общается-перечисляет копейки, хотя доход очень хороший, но не официальный. Причина разрыва такая же - он пил. Когда мы познакомились он как оказалось был в кодировке, держался ... Вы с дочкой будите вторая в этой очереди.Очки розовые с треском сломаются.Алкоголиков не возможно изменить-не вам не Богу!Нужно желание больного-а для него это просто игра людьми-
Черная смородина писал(а):Потом он взял и исчез ни с того не с сего оказалось ушел в запой на все мои вопросы потом говорил что он своего добился и можно расслабиться.
Он играет вами(при чем вместе с дочкой которая не была ему нужна)-вы добыча он охотник.
Смородина перечитайте еще раз свою тему-и смотрите даты.удивитесь))
Диагностика семейных отношений
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
отрезвляюще)да даты конечно.. но он не отстает и появляется стабильно раз в месяц раньше, а теперь чаще. Я держу дистанцию, по поводу дочери все равно приходится общаться. не понимаю как можно выстроить отношения если он вот так себя ведет при встречах, я повода не даю ему. Раньше было проще все их встречи проходили без меня. Моя мама жила здесь с нами. А теперь приезжает очень редко. И их встречи при мне, а дни встреч с ребенком мы оговорили. Одно дело что ему фиолетово. В прошлый приезд нежданно -негаданно , я вызвала полицию. 1 числа я просто не ожидала этого и не хотелось при ребенке говорить об этом. За полгода на форуме изменилось многое: Я спокойно сплю по ночам, мне вообще безразлично где он и что он,пьет он или не пьет, это не мое дело. За полгода на форуме я поняла что я действительно созависимая и это применимо не только к личной жизни,я везде такая и с подругами и с мамой. Что касается совместной жизни с бм ее больше не будет точно, его потуги раздражают и жалости и чувства вины больше нет. Я сним почти и не разговариваю даже. Я усталла повторять одно и тоже ему он меня не слышит или не хочет. Я одно он другое. Вы правы он на коне, но и я уже не под этим конем. Да я еще не отошла окончательно. Гораздо проще когда он не появляется вообще я даже о нем и не вспоминаю. А когда он тут долбит каждый день по телефону в двери нервы уже не выдерживают. И ребенок акоторый как ни крути по нему скучает. По мне так лучше бы они вообще не общались. Переварю все что вы написали и думаю что больше эта дурь в голове моей всплывать не будет. Жестоко местами но против сказать ничего больше не могу потому что во многом Вы правы и я это понимаю.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Смородина утро доброе!
Черная смородина писал(а): Жестоко местами
Да не жестоко-я вам пишу с мягкой интонацией-это вы так читаете.Я только отвечаю на то что вы пишиете.Я не чего не придумываю за вас-только сухо по вашему тексту.
Черная смородина писал(а): но он не отстает и появляется стабильно раз в месяц раньше, а теперь чаще.
Всем зависимым свойственно думать-в друг это по настоящему-а вдруг это...Вот хочу вам открыть глазки ваши на еще одну проблему-ту что вы как то опускаете-он мужчина-его физиология другая-ему нужны интимные отношения.Он далеко не дурак-и последствия случайных связей у него есть представления.Вы думаете у него возможности нет?ему это не надо-у него есть интерес к вам-как к проверенному чистоплотному телу.Зачем ему себе проблемы создавать то-болезни искать?Пьющие его подруги(когда люди пьют и подруги есть *боевые*)-это то же небезопасный контингент в этом плане.А вы решили-семья и любовь..
Черная смородина писал(а): Я держу дистанцию,
Черная смородина писал(а): Я сним почти и не разговариваю даже.
Как держите дистанцию ?Звоня по телефону и лично общаясь?
Черная смородина писал(а):. Раньше было проще все их встречи проходили без меня.
Пусть и сейчас без вас.Но тут встанет вопрос-а на сколько вы можете ему доверять ребенка-вот из этого и исходите.
Черная смородина писал(а):я просто не ожидала этого и не хотелось при ребенке говорить об этом.
Вы ребенка втянули в грязкую игру-она у вас стала разменной монетой.Поводом для встреч.А она у вас маленькая-это мой сын мог сам сесть в автобус мне не говоря и по ехать к б.мужу.Меня уже ставя перед фактом.ваш ребенок это пока не умеет.а вот ответственность за ее нервы и психику лежит на вас-ребенок с вами живет не с отцом.Учитесь строить отношения ребенок-отец.ведь вы возможно когда нибудь встретите другого вот в этих отношениях и разбирайтесь.
Черная смородина писал(а): Да я еще не отошла окончательно.
Вы мало просто видимо читаете полезные ссылки.
Черная смородина писал(а):. А когда он тут долбит каждый день по телефону в двери нервы уже не выдерживают.
Через эту атаку-проходят все.вы не исключение.Держитесь и мужайтесь.Это нам на *десерт отношений*))
Черная смородина писал(а): И ребенок акоторый как ни крути по нему скучает..
У вас папы хоть рядом-и мы можете выстроить отношения.но лично я сомневаюсь что еще вообще нужны дети.А тот первый ребенок думаете его не ждет-не смотрит в окошко-не скучает по нему-не проклинает его и не плачет...?Как только он заговорит о любви к детям-напомните ему об этом.И сами многое поймете-что стоит за ЕГО такими поступками.Вспомните о ТОМ ЕГО ребенке.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Упустила как то-
Черная смородина писал(а): Я усталла повторять одно и тоже ему он меня не слышит или не хочет.
Вас это так же лично касается.Вы точно так же не слышите нас.Но у вас есть огромный плюс в отличии от него -вы это ХОТИТЕ понять-он нет.Ему это не надо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Elfriede »

 
Черная смородина писал(а): . Я усталла повторять одно и тоже ему он меня не слышит или не хочет. Я одно он другое. .
Вот эта фраза - о незавершенных отношениях.
Автор, Вы вовсе не обязаны добиваться того, чтобы БМ слышал Ваши слова адекватно и своевременно. Просто потому, что у Вас с ним более нет общих вопросов и дел, кроме ребенка. Весь Ваш короткий разговор по ребенку, ИМХО, должен больше напоминать объявление ему Вами Вашего решения и Вашего же расписания. Выслушать его оидн раз. Предложить компромисс и зафиксировать его. Если б. муж не хочет "фиксироваться", Вы просто дальше действуете по своему плану.

Вот скажите, зачем Вы за мужем и дочерью пошли в этот парк? Почему нельзя было сдать ребенка отцу на руки, развернуться и пойти по своим делам?
Или Вы хотите контролировать общение ребенка и его отца? Почему?
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Фреда писал(а):
Черная смородина писал(а): .

Вот скажите, зачем Вы за мужем и дочерью пошли в этот парк? Почему нельзя было сдать ребенка отцу на руки, развернуться и пойти по своим делам?
Или Вы хотите контролировать общение ребенка и его отца? Почему?

Потому что я ему после всего того что было просто не доверяю. И никогда не смогу доверять и почему-то боюсь за дочь когда они наедине. Конгда мы жили еще вместе он может говорить по работе по телефону, а это ребенок она убежала на дорогу как-то. Да и вообще как отец он так себе. Дочке он нужен она ему не особо. Она для него игрушка с помощью которой он пытается манипулировать мной. А я наоборот хотела бы чтобы у них были нормальные ротношения. НО это НЕВОЗМОЖНО!!! Спасибо всем кто здесь отписался буду звходить снова перечитывать, потому что был в моей жизни период затишья где полностью как мне казалось отрезвела. Тогда у него была просто другая тактика теперь он "якоюы изменился" - НЕ МЕНЯЮТСЯ ЛЮДИ, АЛКОГОЛИКИ ЗА МЕСЯЦ!!! Вот когда началось воэт это активное его моральное давление на меня я снова погрязла в этом всем.

Вообщем, почему то больше не хочу здесь больше онем писать и мусолить эту тему, когда будут срывы (надеюсь конечно их не будет ) буду заходить перечитывать. Удалено. Delfina

Почему то захотелось увидеть отца, он алкоголик естественно((( семья распалась когда мне было 15 лет я чувствую что мне нужно его увидеть и простить. ПРосто простить.За все. Заходить буду, читать буду, писать буду и вы пишите мне для меня это важно
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
У вас папы хоть рядом-и мы можете выстроить отношения.но лично я сомневаюсь что еще вообще нужны дети.А тот первый ребенок думаете его не ждет-не смотрит в окошко-не скучает по нему-не проклинает его и не плачет...?Как только он заговорит о любви к детям-напомните ему об этом.И сами многое поймете-что стоит за ЕГО такими поступками.Вспомните о ТОМ ЕГО ребенке.
под каждым словом могу подписаться, было неоднократно когда я говорила о Яне и даже когда мы жили говорила чтобы поехал поздравлял с ДР с другими праздниками. один ответ мне некогда.

Может я пишу тут как-то, да много о бывшем муже так как именно это считаю основным раздражающим фактрром. Мне по большому счету уже действительно плевать, я хочу в себе разобраться. что со мной проимсходит???, с ним уже все понятно. Спасибо Вам! не жестоко конечно, а знаете трезвый взгдляд со стороны на мою проблему И ведь все понятно. Я в чужой жизни тожеипсихолог а в своей псих))) А Вам спасибо, как-то отрезвило чтоли.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Черная смородина писал(а):я хочу в себе разобраться. что со мной проимсходит???
Читайте все что найдете о зависимостях -вообще больше читайте все(в пределах сайтов Пережить.ру)
Черная смородина писал(а):под каждым словом могу подписаться,
Информация к вашему размышлению-да все вроде бы правильно на первый взгляд.Но вы жили с предателем-пусть он там с голливудской улыбкой и пормане как чемодан-суть то не изменилась-он предатель-ну хорошо пусть белый и пушистый-но суть та же.Вы гнали от себя мысли-ну раз сказали ну два-а он не хочет и вроде бы и самой денег жалко-ну чего я там буду делиться с каким то мне неизвестным мальчиком(это как пример).У самой проблем куча.Вот с этого безразличия и все начинается-там закрыл глаза-тут промолчал-тут вроде ну не очень хочется вмешиваться.И так проходят годы.И понимаешь на уровне интуиции-а я ведь с предателем жила изначально-это что ж получается с моего тихого согласия это творилось.Значит меня это устраивает-значит я сама такая могу быть?!В это не хочется верить-и начинаешь бороться с водяными мельницами.А все как было так и осталось.Сил нет ...а овоз и нынче там.Он каким был таким и остался а вы поизносились душевно сильно.
InnaDir
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 16:12
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение InnaDir »

 
У кого муж алкоголик дайте ему почитать вот это удалено. Анкоридж или прочтите сами и расскажите ему, что к чему. Может хоть на время одумается...
Ознакомьтесь с Правилами форума! Любая ссылка должна быть одобрена модераторами перед размещением.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
kuz.mar2010 писал(а):
Черная смородина писал(а):Сил нет ...а овоз и нынче там.Он каким был таким и остался а вы поизносились душевно сильно.



Доброе время суток! Захожу иногда читаю, настала пора отпусков в отделе черти что творится. Мой отпуск начнется 15 июля. А пока я вся в делах и в работе. В жизни все без особых изменений. Я в обороне))) Дочка в сад ходит. Мама приезжает редко ибо сейчас огороды) поэтому папа видит дочь редко. А точнее почти не видит. Единственное что мне известно что у него воздержание все еще, знаю это потому что не исчезает а долбит по телефону и в двери каждый день. Иногда я на это почти никак не реагирую, всм не передергивает даже, а иногда аж прям бесит. Я не верю в то что его трезвость надолго да и вообще дело уже не в трезвости, даже если будет трезвым просто не смогу уже после всего того что было. Прощения просит через слезливые смс. А все мои нервяки действительно видимо из-за того что я просто хочу семью. Не конкретно с ним а вообще просто хочется семьи, поддержки, уверенности в завтрашнем дне. Поэтому так долго на крючек сижу. Он же как бы "старается" , а я видите ли не хочу. Не понимает что сам довел меня до этого. В целом все довольно таки не плохо. Истерю иногда сама с собой на едине. Раньше на нем отрывалась. Не хочу больше. Смысла нету.

Спасибо
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Добрый День! Хочу рассказать немножко как живу и что беспокоит. Ушла в отпуск. ПАпа Даши не пил. Виделся с дочкой раз в неделю стала отпускать ее сним погулять во двор, в кино. А тут погода плохая а у него явка по понедельникам. Ну и приехал он прошел к дочек,я на кухню ушла готовлю, убираю.Слышу телефон у него звонит, разговаривает громко по работе там что-то про какие-то машины, Даша меня кричит. Я захожу и наблюдаю картину Даша к нему лезет сзади он говорит она скачет и он наотмаш берет ее за футболку за грудки и отшвыривает от себя. Даша плачет. Вообщем свою реакцию я не буду описывать хочу прекратить все это пусть в суд идет. Он даже прощения у нее не попросил соскочил и не слушая меня убежал. Когда он пришел я виж\дела что он какой-то не такой. Он пил таблетки от алкоголизма месяц а потом видимо перестал и видно что его все раздражает. Я незнаю как дальше выстраивать их отношения, я не хочу чтобы они общались но это наверное не правилно. Я запуталась. От него можно ожидать что угодно. Он явно не в себе. Может побочки какие-то. Ну как итог 3 месяца воздержания закончились запоем, он запил на следующий день после того случая с Дашей. Обвинил меня во всем снова посредством смс сказав что он старается все делает а я его не принимаю у него нервы сдали. Я знала что это воздержание не надолго. Мало того я уверена что никогда не бросит слишком он в этом погряз сильно. Хорошо что не приняла и не поверила, а то было бы снова плохо и обидно. Как выстроить отношения в сете этих событий? понятия не имею.... да и не нужны наверное они эти отношения...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж алкоголик

Сообщение Анкоридж »

 
Слышу телефон у него звонит, разговаривает громко по работе там что-то про какие-то машины, Даша меня кричит. Я захожу и наблюдаю картину Даша к нему лезет сзади он говорит она скачет и он наотмаш берет ее за футболку за грудки и отшвыривает от себя. Даша плачет.
Извините, а сколько лет вашей дочке? Почему она так странно ведет себя, когда человек разговаривает по телефону?
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
моей дочке 5 лет, она скучает по нему и играли видимо с ним
, разыгралась, такое редко бывает, но поведение ее отца это не оправдывает! У него на лице было столько злобы и ненависти. Отшвырнул метра на полтора, хорошо что диван угловой , не скатилась на пол.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Работа у него надо сказать не государственной важности, а с такими же как и он перекупами которые все его друзья-товарищи. Разговоры в основном такого плпна: Машина свободна? Да! В такое то время на базе! ВСЕЕЕЕ. У нас как-то не принято швырять детей, и за ним такое никогда не наблюдалось, для меня это тоже не норма у ребенка синяк от пальцев на груди. Вид неадекватный при этом. Злой... глаза кровью налились... Она и так особо не избалованна его вниманием (вот и скачет она около него, ей его не хватает, до истерик, до бреда по ночам, поэтому и прошу советов тут , не могу выстроить их общение, а ей это важно в отличиии от него), а тут приходит в гости к ней и такое, незнаю в голове не укладывается.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж алкоголик

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Черная смородина писал(а):Мой муж пъет запоями. Все время ищет повод разругаться и уйти в запой. чтобы потом мне сказать это же ты меня довела… раньше я понимала, что все это бред больного человека, но в последнее время я начала в себе капаться….....А ему плевать получается… Наорал на меня по всякому, забрал ключи от этой квартиры и выкинул за дверь… так обидно… сижу сейчас на работе чувствуя себя просто тряпкой которая живет в этом кошмаре уже 6 лет и ничего не может сделать… все время нахожу себе оправдания… то не справлюсь одна, то дочка будет скучать, то что он пропадет без меня.
. Себя не понимаю, почему так привязана.

Понимаю, что даже если придет и извинится и я его впущу-НИЧЕГО не изменится! И скоро повториться все по новой. Но жду вот этих извинений и жду инициативы в сохранении семьи, хотя сохранять по ходу нечего. Видимо чтобы успокоить себя что все это было не зря. Со здоровьем плохо у меня, давление скачет.Тревога, тоска... что делать?
Написано почти год назад.Перечитывайте все заново-пока не поймете-В семье алкоголика ВСЕ БОЛЬНЫ!-вы не уравновешенная-дочь нервная(по ночам)-и муж не изменился.Но в отличии от того года-вы уже не муж и жена.Хотя бы с себя начните -ну произошло так как вы написали.Так кто виноват-муж который пытается бросить(ну вдруг по настоящему)-понятно он нервный психика сколько убивалась.Ваша несдержанная дочь?Или вы которая могла заладить конфликт-ну хотя бы ради дочери-но вы же такая как муж-вы так же не выдержаны.Вот вы хотя бы станьте *дипломатом*-начните менять условия встреч.Тактично поговорите-и объясните б.мужу что так нельзя.И надеетесь это не повториться.
PS-я б своего ребенка отчитала в этой ситуации-раз папа разговаривает-потерпи.Нельзя все дозволять детям-культуру поведения еще не кто не отменял.5 лет-это возраст когда дети это понимают.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: муж алкоголик

Сообщение Анкоридж »

 
Черная смородина писал(а):моей дочке 5 лет, она скучает по нему и играли видимо с ним
, разыгралась, такое редко бывает, но поведение ее отца это не оправдывает! У него на лице было столько злобы и ненависти. Отшвырнул метра на полтора, хорошо что диван угловой , не скатилась на пол.
Поведению вашего мужа оправдания нет. Это - проявление агрессии, неадекватное поведение, что вполне закономерно для пьющих людей.
Но надо прокомментировать ребенку ситуацию, чтобы избегать в будущем подобных недоразумений.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Черная смородина писал(а):Хорошо что не приняла и не поверила..
А было такое желание и в этот раз?
Черная смородина писал(а):Обвинил меня во всем снова посредством смс сказав что он старается все делает а я его не принимаю у него нервы сдали...
Как видете, он всегда жертва, он всегда не виноват, ответственности за своё поведение (жизнь) он так и не взял.
Черная смородина писал(а):... Я не знаю как дальше выстраивать их отношения, я не хочу чтобы они общались но это наверное не правилно. Я запуталась....
Трудно сказать, что правильно в вашей ситуации. Возможно, он сам не захочет больше встречаться с дочкой. Он это делал скорее всего для вас, чтобы вы его приняли назад. Он старался, но не для доченьки, а для себя, чтобы устроиться удобно у вас, чтобы вернуться к вам. Он пробивает вашу твёрдость, и дочь ему нужна для этого. Все мы мамы переживаем за детй, хотим, чтобы у них был папа.
Здесь есть истории, как папы выстраивают свои отношения с детьми после развода(измена жены), история стойкого солдатика, так он прилагает массу усилий, чтобы у сына был отец. Заметьте он сам ищет встреч, придумывает для ребёнка, как интереснее проветси время, а не мама старается наладить их отношения. Может не надо больше няньчиться с мужем?
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Delfina писал(а):
Черная смородина писал(а):Хорошо что не приняла и не поверила..
А было такое желание и в этот раз?
Черная смородина писал(а):Обвинил меня во всем снова посредством смс сказав что он старается все делает а я его не принимаю у него нервы сдали...
Как видете, он всегда жертва, он всегда не виноват, ответственности за своё поведение (жизнь) он так и не взял.
Черная смородина писал(а):... Я не знаю как дальше выстраивать их отношения, я не хочу чтобы они общались но это наверное не правилно. Я запуталась....
Трудно сказать, что правильно в вашей ситуации. Возможно, он сам не захочет больше встречаться с дочкой. Он это делал скорее всего для вас, чтобы вы его приняли назад. Он старался, но не для доченьки, а для себя, чтобы устроиться удобно у вас, чтобы вернуться к вам. Он пробивает вашу твёрдость, и дочь ему нужна для этого. Все мы мамы переживаем за детй, хотим, чтобы у них был папа.
Здесь есть истории, как папы выстраивают свои отношения с детьми после развода(измена жены), история стойкого солдатика, так он прилагает массу усилий, чтобы у сына был отец. Заметьте он сам ищет встреч, придумывает для ребёнка, как интереснее проветси время, а не мама старается наладить их отношения. Может не надо больше няньчиться с мужем?
Желания не было чтобы вернулся, сомнений много было правильно ли я поступаю, сомнения по-большому счету возникают только из-за того что дочка переживает и я все это вижу, у меня у самой не было отца и мне его не хватало, может проецирую все на своего ребенка думая что ей будет плохо без отца... только в этом думаю что на крюке сижу, У меня лично даже нет желания с ним пересекаться. Вы правы в том что он старался для себя и дочку просто использует таким образом, но дочь его очень любит и ей он нужен. Тяжело наблюдать за этим всем. Но ответственность то
я несу за свою дочь и хочу чтобы ей было хорошго. Вот и няньчусь все еще а он пользуется этим. Я хочу чтоб с дочкой общался стабильно и только, а он в семью хочет.

Незнаю почему , но присутствует страх того что он с ней перестанет совсем общаться, как с дочкой от первого брака, и так же как мой отец перестал общаться со мной. Наверное это только мой страх а не дочки. А он подливает масло в огонь... хочу семью ты не принимаешь ТЫ ВИНОВАТА!!!! Красной нитью эта фраза просто в голове у меня! А вина то не перед ним, не пере собой, а перед дочкой у меня. Какая семья с этим я слава богу разобралась, нет никакой семьи и не было никогда! Семья это забота, уважение, ОТВЕТСТВЕННОСТь! А тут ничего не было. У меня была иллюзия семьи только и всего и я страдала за свое желание иметь семью. Но с ним она не возможна. Вот это все ожидание и реальность, крах надежд все же прошло я все поняла, вот этот бзик по выстраиванию их отношений присутствует. Еще сложно потому что не говорю в жизни об этом не с кем. Всем надоели уже мои эти проблемы еще тогда год назад когда я от безысходности пришла на форум за помощью. Посоветоваться не с кем.

Я думаю что пусть он все-таки уже дойдет до суда, до этого момента как выяснилось он меня пугал просто этим. Пусть общаются в установленное судом время и самой для себя нужно уяснить что для нашего папы общение с ребенком это всего-лишь право, а не обязанность. Да, согласна что это он должен стараться выстраивать отношения с Дашей, а не я должна это делать все-таки. А то я прям болею за то чтобы у нее был отец в его лице, а ему по - видимому по барабану. Действительно пора заканчивать это все.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
kuz.mar2010 писал(а):

Я поговорила с ней. Видимо нет сил у меня быть дипломатом, меня эта ситуация уже достала. Ну расходятся же люди как-то не создают друг другу проблем,я же за ним не бегаю. Он сам ушел сделал свой выбор. Я его приняла. Я просто хоте ла бы выстроить отношения чтобы по мере возможности папа общался с ребенком. Буквально только что звонила его мама . Не звонит годами! Видимо сынок напился и приехал к ней жаловаться на жизнь, у нее вдруг появилось желание увидеть внучку полтора года спустя. Ни звонка ни смс НИЧЕГО от бабули за это время! Чего я вообще хочу от него у них в семье нет вот этого всего сю-си пу-си, забота, вообще никакого намека на детско-родительские отногения. Он в этом всем рос.Для него это нормально. Другая бы на моем месте послала всю эту семейку лесом, а я вечно ой нет ой так нельзя,эдакая моралистка жертва. Вот из-за этого и страдаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Черная смородина писал(а):
Незнаю почему , но присутствует страх того что он с ней перестанет совсем общаться, как с дочкой от первого брака, и так же как мой отец перестал общаться со мной. Наверное это только мой страх а не дочки. А он подливает масло в огонь... хочу семью ты не принимаешь ТЫ ВИНОВАТА!!!! Красной нитью эта фраза просто в голове у меня! А вина то не перед ним, не пере собой, а перед дочкой у меня. Какая семья с этим я слава богу разобралась, нет никакой семьи и не было никогда!
Вами двигают два чувства страх и вина. Страх, что у дочки не будет отца, как у вас, и вина перед дочкой, что отца не сберегла. Это выяснили.
Отец и семья. Какую семью вы будете иметь, приняв мужа? Что ваша дочь будет в этой семье видеть? Для чего люди создают семью? Это вопросы для вас.
Возвращаемся к страху и вине. Что страшного случится, если отец откажется от дочери? По пунктам распишите.
В чём ваша вина перед дочкой? Что не захотела жить с алкоголиком мужем?
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Delfina писал(а):
Черная смородина писал(а):
Незнаю почему , но присутствует страх того что он с ней перестанет совсем общаться, как с дочкой от первого брака, и так же как мой отец перестал общаться со мной. Наверное это только мой страх а не дочки. А он подливает масло в огонь... хочу семью ты не принимаешь ТЫ ВИНОВАТА!!!! Красной нитью эта фраза просто в голове у меня! А вина то не перед ним, не пере собой, а перед дочкой у меня. Какая семья с этим я слава богу разобралась, нет никакой семьи и не было никогда!
Вами двигают два чувства страх и вина. Страх, что у дочки не будет отца, как у вас, и вина перед дочкой, что отца не сберегла. Это выяснили.
Отец и семья. Какую семью вы будете иметь, приняв мужа? Что ваша дочь будет в этой семье видеть? Для чего люди сохдают семь? Это вопросы для вас.
Возвращаемся к страху и вине. Что страшного случится, если отец откажется от дочери? По пунктам распишите.
В чём ваша вина перед дочкой? Что не захотела жить с алкоголиком мужем?

Приняв мужа семьи не будет НИКАКОЙ! Вместе с какими-то позитивными сторонами (наличие мужа, отца у ребенка, помощь в бытовых вопросах и пр.) вместе с ним в дом вернется страх (выпил или нет?), конфликты, разочарование. Я этого не хочу , думать даже об этом не хочу!

Моя дочь будет видет всю эту ругань,я буду постоянно на нервах. Начнутся проблемы со здоровьем по линии неврологии, я столько всего сделала сама, одна чтобы ребенка после серьезнейшей травмы поднять на ноги!!! У нее начнутся проблемы в общении, будет бояться криков плача в деском саду. А мы от этого отходили с ней долго. Только изоляция от папы убрала это все из ее жизни.


Люди создают семью для того чтобы быть счастливыми, нужными, иметь опору и поддержку. Самим делать жизнь близких людей комфортнее.Хотят быть рядом с любимыми, разделить с ними свою жизнь. Чтобы быть вместе и чтобы дети были. Наверное так)) чтобы жить по человечески, а не как животные)).


Что страшного случится если отец откажется от ребенка:
1. Ей будет его не хватать и она будет завидовать и чувствовать себя ущербной глядя на своих сверстников где в семье есть папа и у них близкие отношения, а ее папа даже к ней пообщаться прийти не хочет.
2. она не будет видеть модель семьи( а снашим папой так-то модель семьи та еще... что лучше действительно без него)

3. У нее не будет хватать игр, бегатни веселья именно с папой.
4. Для девочки сама по себе знаю очень важно наличие отца, это защита, опора, гарант безусловной любви и наличие полноценной семьи делает ребенка более уверенне чтоли по жизни. У нас это тоже невозможно. Это все просто мои желания и мои мечты наверное.

А вина.... вина моя я считаю в том что я не смогла ей всего этого дать.Почему то в голове такое понятие что женщина должна сохранять семью, терпеть, ради детей, ради семьи. Но все терпеть ведь тоже НЕЛЬЗЯ! Моя мать долго терпела...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Черная смородина писал(а):
Приняв мужа семьи не будет НИКАКОЙ! Вместе с какими-то позитивными сторонами (наличие мужа, отца у ребенка, помощь в бытовых вопросах и пр.) вместе с ним в дом вернется страх (выпил или нет?), конфликты, разочарование. Я этого не хочу , думать даже об этом не хочу!

Моя дочь будет видет всю эту ругань,я буду постоянно на нервах. Начнутся проблемы со здоровьем по линии неврологии, я столько всего сделала сама, одна чтобы ребенка после серьезнейшей травмы поднять на ноги!!! У нее начнутся проблемы в общении, будет бояться криков плача в деском саду. А мы от этого отходили с ней долго. Только изоляция от папы убрала это все из ее жизни.


Люди создают семью для того чтобы быть счастливыми, нужными, иметь опору и поддержку. Самим делать жизнь близких людей комфортнее.Хотят быть рядом с любимыми, разделить с ними свою жизнь. Чтобы быть вместе и чтобы дети были. Наверное так)) чтобы жить по человечески, а не как животные)).


Что страшного случится если отец откажется от ребенка:
1. Ей будет его не хватать и она будет завидовать и чувствовать себя ущербной глядя на своих сверстников где в семье есть папа и у них близкие отношения, а ее папа даже к ней пообщаться прийти не хочет.
2. она не будет видеть модель семьи( а снашим папой так-то модель семьи та еще... что лучше действительно без него)

3. У нее не будет хватать игр, бегатни веселья именно с папой.
4. Для девочки сама по себе знаю очень важно наличие отца, это защита, опора, гарант безусловной любви и наличие полноценной семьи делает ребенка более уверенне чтоли по жизни. У нас это тоже невозможно. Это все просто мои желания и мои мечты наверное.

А вина.... вина моя я считаю в том что я не смогла ей всего этого дать.Почему то в голове такое понятие что женщина должна сохранять семью, терпеть, ради детей, ради семьи. Но все терпеть ведь тоже НЕЛЬЗЯ! Моя мать долго терпела...
Вы хорошо поработали! :give_heart:
Прокомменитирую пункты по отцу.
1. Завидывать, ущербной-с этим надо работать, объяснять по мере её взросления. Надо почитать спец.литератуту на эту тему. + неустанная ваша молитва о дочке.
2,3,4 ваш муж способен и готов дать своей дочке "модель семьи", которую можно повторить, он будет веселиться и играть с дочкой, он опора и защита для вас и дочки или большая проблема?
Женщина должна быть счастливой женщиной и мамой!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»