Как пережить..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jannet
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:14
Пол: женский

Как пережить..

Сообщение Jannet »

 
Свекровь сделала все, чтобы разрушить нашу семью. Постоянно лезла в отношения. У нас была своя квартира, однокомнатная, но муж предпочел, чтобы мы жили с его мамой, хотя я неоднократно говорила, что мне очень тяжело и просила его уехать жить к себе. Он всегда занимал сторону мамы. И не защищал меня от ее нападок. У нас остался маленький сын. Свекровь кричала, чтоб я отдала им ребенка, а себе родила еще. Это ужас. А теперь говорит, чтобы муж отказался от ребенка.. Она уже решила, что муж не будет к нам приезжать, чтобы общаться с сыном и что не будет нам помогать никак. Упрекала меня, что я сижу на шее мужа. И эта женщина считает себя необычайно верующей. Более того, она якобы монахиня. Говорила, что сын ей как муж. Оскорбляла моих родителей, что они не такие верующие, как она. Я люблю мужа, но понимаю, что это конец. В конце концов, Он сказал, что жил со мной ради ребенка.. Как пережить все это, помогите.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как пережить..

Сообщение Анкоридж »

 
Jannet, очень сопереживаю вам, держитесь, читайте истории на форуме.
Подскажите, у вас официальный брак. Это важно знать, чтобы поместить вашу тему в нужный раздел.
Jannet
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:14
Пол: женский

Re: Как пережить..

Сообщение Jannet »

 
Спасибо.. Да, брак официальный.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как пережить..

Сообщение Odri »

 
Жаннет, сколько Вы прожили в этом браке? Развод у Вас уже состоялся? Вы живете порознь? Муж не приходит к ребенку? Сколько ему лет? А Вам? Пишите поподробнее.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как пережить..

Сообщение Анкоридж »

 
Jannet писал(а): И эта женщина считает себя необычайно верующей. Более того, она якобы монахиня. Говорила, что сын ей как муж.
А где муж вашей свекрови? Вообще, такие отношения, где мама претендует на сына как на мужа, складываются крайне не просто для невестки.
Jannet
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:14
Пол: женский

Re: Как пережить..

Сообщение Jannet »

 
В браке мы 5 лет. На развод пока не подавали. Мы с сыном не так давно уехали, около недели назад, к моим родителям. муж не звонил ни разу за это время. Мужу 33, мне 26. Ребенку полтора года.
Jannet
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 13:14
Пол: женский

Re: Как пережить..

Сообщение Jannet »

 
мужа у свекрови нет уже давно. они расстались, когда их дети были подростками.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как пережить..

Сообщение Татьяна76 »

 
Как знакомо... под копирку. :? У моей БС тоже давно нет мужа (развелась, когда ее дети были подростками). Такие же претензии ко мне. Отношение к моему БМ как к мужу, а не сыну. Такое же желание с его стороны жить с мамой и полное непонимание почему я упиралась и настаивала на отдельном жилье. Жадность: дорого снимать отдельную однушку для нашей семьи. С мамой бесплатно. А у Вас как? Сдаете небось однушку-то? Такая же замыленность взгляда у БМ: "мама знает как правильно, мама всегда права. Она тебя обижает? А ты не обижайся, она не со зла, ты неправильно ведешь себя и она тебя учит как надо". Мне тогда было 33-34, совсем как Вам, Jannet. Не маленькая уже девочка, однако :!: Это был кошмар. Я сбежала к родителям, прихватив дочку. Прожили мы вместе с БМ 7 лет. Развелись. Он остался жить с мамой, живет и по сей день с ней. Ничего не понял. Считает, что я его предала, потому что сбежала с дочерью, бросила его. А я тогда чуть не угодила в психбольницу. Руки тряслись, спать не могла нормально, начались психосоматические болячки... Бррр, страшно вспомнить. И даже Ваша фраза что муж жил с Вами ради ребенка - у нас тоже была! И еще: "я тебя никогда не любил, я просто к тебе привык". Ну как привык, так и отвык вероятно...
У меня к Вам такой вопрос, Jannet: однушка кому принадлежит, почему Вы не можете в нее вернуться, а ушли к родителям (я правильно Вас поняла?)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как пережить..

Сообщение Kapriz »

 
Маменькин сынок - заболевание неизлечимое. Удалено. Высказывание сомнительное. Анкоридж. Переживёте. Ещё и мужчину себе самостоятельного найдёте. А сейчас важно не только морально успокоиться, но и определиться финансово. Подавайте на алименты. Он обязан наполовину содержать своего ребёнка. На алименты можно подавать, находясь в браке.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»