Запутался в отношениях. Помогите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
Здравствуйте.
Прожил с Женой 17 лет. Дочери 15. Жена всю жизнь давила на меня, пилила постоянно; секс - только в одной позе, без "излишеств". Жил с ней последние годы, в принципе, ради дочери.
Полгода назад в моей жизни появилась женщина. Столько тепла и ласки я не видел от жены за все 17 лет. В постели - всё супер! Мне легко и приятно с ней.
Я ушёл от жены. Живу с любовницей (будем называть вещи своими именами) на съёмной квартире 2 недели. Всё бы хорошо. Но боль от того, что не могу видеть дочь каждый день стала просто невыносимой. Плюс жена поклялась, что всё поняла и исправилась. И что любит меня безумно, и что в постели всё будет... Что пилить никогда больше не будет. Чувства к жене есть, но это скорее - привычка, привязанность, чем любовь. Дочь, ко всему, ужасно переживает мой уход. Школу почти забросила. Впала в депрессию.
Я совсем запутался. Разрываюсь между ними. Помогайте... :(

Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Другиня »

 
Kostan писал(а): Я совсем запутался. Разрываюсь между ними. Помогайте... :(

Автор, Вы сами должны сделать свой выбор. Видимо, от чего-то придется отказаться, чтобы не разорваться... :roll:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, вспомните то время, когда вы решили создать семью со своей тогда еще любимой девушкой. Что вам так понравилось в вашей будущей жене?
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
Анкоридж писал(а):Автор, вспомните то время, когда вы решили создать семью со своей тогда еще любимой девушкой. Что вам так понравилось в вашей будущей жене?
В большей степени это был брак по расчёту. :( Но я не могу сказать, что любви небыло. Она была красива, умна и любила меня. С сексом (до свадьбы) тоже всё было нормально.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Другиня »

 
Kostan писал(а):
Анкоридж писал(а):Автор, вспомните то время, когда вы решили создать семью со своей тогда еще любимой девушкой. Что вам так понравилось в вашей будущей жене?
В большей степени это был брак по расчёту. :( Но я не могу сказать, что любви небыло. Она была красива, умна и любила меня. С сексом (до свадьбы) тоже всё было нормально.

А в чем расчет был? На что рассчитывали, когда принимали решение жениться именно на ней? :roll:
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
Да много чего. Я из небогатой семьи. А там - достаток, связи... Вот и проходил у них в холопах 17 лет.
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
И отношение со стороны тёщи и жены было как к холопу. Тесть только нормальный.
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
У дочери суицидальные мысли появились... :(
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Odri »

 
Kostan писал(а):У дочери суицидальные мысли появились... :(
Константин, не получается ли, что Вы благополучие своей дочери принесли в жертву своем сексуальным потребностям? Возвращайтесь в семью, не должны же жалания тела затмевать разум и все то, что у вас в семейной жизни было хорошего. Разве можно из-за неудовлетворительного секса рушить семью? Есть же другие способы разрешить этот вопрос. А по поводу тепла и ласки от любовницы - так это классика, все любовницы хотят превзойти законных жен, хотя бы в этом. Вы сейчас думаете только о себе, о своих хотелках. Подумайте, что сейчас в душе у дочери творится, у жены. так и до катастрофы недалеко. Как жить потом с этим будете?
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Ася Буланова »

 
У дочери суицидальные мысли появились///
С дочкой поговорите срочно, объясните ей, что у Вас сейчас кризис , Вы тоже в смятении, но вы её любите, и проблемы свои решите, попросите её дать Вам время, объясните, что все наладиться, пусть попробует понять Вас, общайтесь с ней побольше, у неё ведь переходный возраст и предательство Ваше она действительно тяжело переживает, так же как и Ваша жена....
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
Ася Буланова писал(а):У дочери суицидальные мысли появились///
С дочкой поговорите срочно, объясните ей, что у Вас сейчас кризис , Вы тоже в смятении, но вы её любите, и проблемы свои решите, попросите её дать Вам время, объясните, что все наладиться, пусть попробует понять Вас, общайтесь с ней побольше, у неё ведь переходный возраст и предательство Ваше она действительно тяжело переживает, так же как и Ваша жена....
Ася, разговаривал. Мы за эти две недели виделись раз пять. Пытался объяснить, растолковать. Просил понять. Говорил, что я её люблю, что всё наладится, всё будет хорошо. Как будто со стенкой разговаривал. Не хочет ничего слушать и воспринимать. :( Злится, "рычит" на меня. :(
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Другиня »

 
Kostan писал(а):
Ася Буланова писал(а):У дочери суицидальные мысли появились///
С дочкой поговорите срочно, объясните ей, что у Вас сейчас кризис , Вы тоже в смятении, но вы её любите, и проблемы свои решите, попросите её дать Вам время, объясните, что все наладиться, пусть попробует понять Вас, общайтесь с ней побольше, у неё ведь переходный возраст и предательство Ваше она действительно тяжело переживает, так же как и Ваша жена....
Ася, разговаривал. Мы за эти две недели виделись раз пять. Пытался объяснить, растолковать. Просил понять. Говорил, что я её люблю, что всё наладится, всё будет хорошо. Как будто со стенкой разговаривал. Не хочет ничего слушать и воспринимать. :( Злится, "рычит" на меня. :(

Костан, посмотрите тему "Развод и дети" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244 Там есть советы психолога. Возможно, какие-то из них помогут и Вам.
От себя добавлю, что у Вашей дочери сейчас колоссальная травма, у нее картина мира разрушена. Мне кажется, что ее переживания будут даже посильнее переживаний Вашей жены. В любом возрасте ребенку сложно принять, что в нем течет кровь предателя, а уж в максималистском возрасте тем более. Какой у нее пример перед глазами...
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
Спасибо всем откликнувшимся.
Если я всё правильно понимаю - выход из этой ситуации один. Принести себя, свою любимую женщину и нашу любовь в жертву своему ребёнку. :cry:
Вот только как ей (женщине) сказать об этом? Она любит меня до беспамятства. Из объятий не выпускает. Она такая счастливая! У неё была очень тяжёлая жизнь. Так хотелось подарить ей хоть немного счастья. Две недели! Господи, это так мало!!! Как можно "обломать крылья" любимому человеку, не оставив его "калекой"? :cry: :cry: :cry:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Анкоридж »

 
Kostan писал(а):Спасибо всем откликнувшимся.
Если я всё правильно понимаю - выход из этой ситуации один. Принести себя, свою любимую женщину и нашу любовь в жертву своему ребёнку. :cry:
Вот только как ей (женщине) сказать об этом? Она любит меня до беспамятства. Из объятий не выпускает. Она такая счастливая! У неё была очень тяжёлая жизнь. Так хотелось подарить ей хоть немного счастья. Две недели! Господи, это так мало!!! Как можно "обломать крылья" любимому человеку, не оставив его "калекой"? :cry: :cry: :cry:
А кто сказал вам, что у вас любовь?! Это блуд, страсть, а любовью в вашем случае и не пахнет. Страсть - это антипод любви.

А ваша "чудо-женщина", вообще, в курсе, что вы из семьи ушли, что у вас есть жена и ребенок, принятые когда-то обязательства? Что ваша женщина об этом говорит?

Что по мне, рога то в этой женщине вы и не разглядели, "крылья" мерещатся в кривых зеркалах страсти... Характерна и не удивительна для форума ваша история. Много здесь подобных историй мужчин в вашем состоянии.
А почему именно сейчас, а не две недели назад вы не подумали о своей ответственности перед женой, дочерью и этой женщиной?
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
Позвольте, Анкоридж, мне судить - что есть любовь, а что - блуд.
Да, она в курсе... И очень переживает и за меня, и за мою дочь.
И давайте не будем о рогах и крыльях. Вам "оттуда" не видно всей картины. Вы ведь не видели глаз этого человека. А в них можно прочитать очень много...
Две недели назад я никак не мог ожидать, что со стороны ребёнка будет настолько острая реакция. Она, вобщето, сильная личность.
И не ожидал, что тоска по дочери будет настолько сильной. Я, знаете-ли, не каждый день из семьи ухожу.
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
Анкоридж писал(а):
Kostan писал(а):Страсть - это антипод любви.
Мне вас искренне жаль... Выходит любви-то вы и не видели.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Vikki_87 »

 
Почитайте форум, Вы увидите много интересного.

Увы, никого не ранить не получится, но Ваша любовница знала, на что идет, и она взрослая женщина, а дочь не ожидала ничего, и сил у нее намного меньше. Любовница жила без Вас, и дальше проживет, а дочь жила с Вами с рождения, и сейчас теряет все! Подумайте. Лишения Вашнй дочери и этой женщины несопоставимы. Женщина теряет одного из мужчин , а дочь - единственного отца, половину своего мира .
Почему жена была так скромна наедине? Почему Вы не решили эту проблему внутри семьи? За какие вещи она Вас пилила, чего от Вас хотела?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Vikki_87 »

 
Kostan писал(а):
Анкоридж писал(а):
Kostan писал(а):Страсть - это антипод любви.
Мне вас искренне жаль... Выходит любви-то вы и не видели.
Ой, что Вы. Вы недавно на форуме, наверное. Анкоридж самолично прошла через все эти страсти, ей есть с чем сравнить.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Другиня »

 
Kostan писал(а):
Анкоридж писал(а):
Kostan писал(а):Страсть - это антипод любви.
Мне вас искренне жаль... Выходит любви-то вы и не видели.
Костан, если Вас не слишком затруднит, может быть расскажете, какая она эта любовь, какой Вы ее видите? :roll:

Еще пара слов. Костан, давайте вспомним, что было 17 лет назад, какой была Ваша семейная жизнь в первые годы. Ведь с сексом тогда тоже было все хорошо. :roll: С любовницей Вы живете 2 недели и секс с ней пока феерический. А что будет через год? А через 10 лет? А через 17 лет? Что будет, когда притупится чувство новизны (а это неизбежно), когда пройдет эйфория, когда Вы насытите свой сексуальный голод? Подумайте.
Насколько я понимаю, у Вас сейчас на одной чаше весов собственные удовольствия временного характера, а на другой чаше весов - жизнь собственного ребенка. Какая чаша перевесит? Выбор за Вами...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Tara »

 
Автор. Вот представим прошло еще 17 лет.
Включите логику!
Ваша новая женщина все так же смотрит сияющим взглядом?
Все так же часто и разнообразно меняет позы в постели?
Все так же не выпускает из рук?
За 17 лет ни разу вас не пилила???
Kostan
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:35
Пол: мужской

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение Kostan »

 
Да понял я. Спасибо. Я уже решил вернуться.
Как сказать-то ей об этом? Мне страшно посмотреть ей в глаза. :(
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запутался в отношениях. Помогите.

Сообщение арина мандаринка »

 
Kostan приветствую.Раз пишете здесь, значит вопросы стоят остро! Вы ,мучаетесь, и разрываетесь между дочерью и вашей "любимой". Вам больно, что дочка без вас и вы без нее, и восприняла эту ситуацию,не так как вы думали? То есть вопрос про чувства к жене и ее чувства, отпал сам собой? Решайте вопрос с дочкой..про суицидальные мысли??????? вам как??? это страшно, что происходит у нее в душе, и наверняка, это перетекло от ее мамы...связь мать-ребенок работает как часы!!!!
Вы мужчина -решение ВАМ принимать и брать за него ответственность. Перечитайте темы здесь, и увидите все тоже самое . не понимание в семье....отсутствие секса .... и т.д. и т.п. Желания над разумом, не должны главенствовать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»