Нужен взгляд со стороны моя ревность его любовь убила?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Little miss perfect
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:49
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны

Сообщение Little miss perfect »

 
Уважаемая Анкоридж, я часто тоже думала над этим, а умеет ли он любить? То что он называет любовью, тот взрыв эмоций и страстей, не очень похож на любовь. Сейчас он говорит, что хочет пожить один и не иметь отношений хотя года 1,5-2. Решение развестись я предложила, после того, как он перестал идти на контакт, а потом сказал, что любви у него уже нет. Но подвешенное состояние очень тягостно и каков бы ни был финал, это лучше, чем бесконечный ужас. Спасибо Вам за отзыв, я стараюсь стать лучше, мудрее, я молюсь за нас всех, кто оказался вольными и невольными участниками нашей непростой истории. Я сегодня озвучила свою позицию ему, я буду и дальше "брыкаться" до последнего, пытаться сохранить, разрушить-то легче. Когда я задумываюсь о своей любви к нему, я просто прошу Господа, чтобы у него все было хорошо, независимо от его решения. Я приму его. Я прошу Господа вразумить его, вразумить меня, но всегда заканчиваю, что Господь лучше знает, что для нас будет хорошо. Уважаемая Анкоридж, дело в том, что мне иногда тяжело справится с некоторыми моментами в бытовой жизни с ним, например, я не люблю канал ТНТ, считаю его глупым и несущим разложение души, но он говорит, что эти сериалы, где одни голые попы (извините) позволяют ему расслабиться, мне не нравится когда он разглядывает прохожих женщин (мне обидно), не нравится, что он сидит на развлекательных сайтах, где как он говорит есть "интересные познавательные" истории, но как я туда не зайду, один какой то сплошной разврат. Он очень ведомый человек, легко поддающийся чужому влиянию. В прошлый раз мы боролись с атибабизмом (есть такой ресурс в интернете, где хаят всех женщин), сейчас вот боролись с тупыми сериалами.. Ох, устала я. Да и он не слышит меня, он считает это тотал контролем и выносом мозга. Спасибо Вам.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам сейчас не нужно с ним видеться и говорить. То есть совсем. Пусть будет что-то типа моратория на контакты.
Мне кажется, Вам обоим надо понять как это каждому будет - без второго члена семьи.
Little miss perfect
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:49
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны моя ревность его любовь убила?

Сообщение Little miss perfect »

 
Уважаемая Фреда, я пыталась делать так как Вы говорите, не писала и не звонила больше 3 недель. Но у нас 23 декабря развод, времени сохранить семью не так много, к сожалению. Возможно, после того как нас разведут, если он все таки поедет на развод, через какое-то количество времени он и поймет. Но развод этот будет уже для меня точкой не возврата. Сколько же раз можно жениться, разводиться, курам на смех. А жить гражданским браком, я не жила и никогда не буду. Он сейчас игнорит мои сообщения о любви, смски, говорит, не могу написать в ответ также. Я стараюсь пока сделать все, что в моих силах. Если же все таки он разведется, что поделать, нужно отпустить и пожелать счастья. Грустно все это.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Нужен взгляд со стороны моя ревность его любовь убила?

Сообщение Анкоридж »

 
Какова картина всей вашей истории мне видится... Двух молодых людей бесы очень ловко "развели" - женатого мужчину искусили молодой коллегой. Сценарий, построенный на больной гордыни и самолюбии двух участников сюжета. Поиграли на струнах эмоциональности и похоти и втолкнули в реальную жизнь, где эта пара должна учиться безусловной любви.
Почему это с вами случилось? Потому что ни у одного, ни у другого нет ни малейшего понятия о духовных законах, которые нельзя нарушать. Вы и ваш супруг никогда не вели духовную жизнь, не анализировали свои внутренние состояния, не прослеживали некоторые взаимосвязи в жизни. В какой-то степени вы друг для друга "подходящая пара". Любви в вас никогда не было, была влюбленность, разогретая страстями - и ВСЕ! Что у вас, милая автор, сейчас - это тоже не любовь скорее всего, а уязвленная гордыня "приправленная" любовной зависимостью. Любовная зависимость часто случается, как мне кажется, по причине греха блуда.
Отдельный вопрос по вашей ревности... Вы хоть понимаете, что ревность - это такая же страсть, то есть неконтролируемая эмоция. Вы слишком сильно подвержены страстям, вам тяжело их контролировать в себе, вы перед ними уязвимы. У вас нет практических инструментов борьбы со страстями. Пока вы не включите духовную "осознанку" происходящего с вами, вы так и будете подвержены страстям в полной мере, и ваша ревность тому доказательство. А страсть ВСЕГДА хочет разрушать жизнь человека. Там, где есть страсть, там нет любви.
Если вы знаете об изменах мужа, то, конечно, вы имеете право на развод.
Независимо от дальнейшего развития событий вам надо проделать огромную духовную работу, чтобы уметь видеть в жизни искушения, не попадаться в сети своей эмоциональность, иметь осознание и волю, чтобы противостоять всему этому. Посмотрите, как все начиналось, а на выходе - разрушенное репродуктивное здоровье, подрыв морального состояния. Вы, пожалуйста, держитесь. Так идет морально-духовное возмужание человека. В какой-то степени это нормальный процесс в вашей жизни.
Little miss perfect
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:49
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны моя ревность его любовь убила?

Сообщение Little miss perfect »

 
Дорогие друзья! Считаю своим долгом отписаться в своей теме, потому что в свое время вы мне очень помогли!

Немного расскажу что было после. По закону жанра муж мой вернулся. Потом возвращался еще и еще. Пока я наконец не повзрослела и не поставила окончательную точку. Но семя было посеяно.. После ваших откликов. Поэтому исход я знала, но зависимость такая штука, от которой не бежишь, а отползаешь миллиметрами..
Кому то это тема возможно пригодится. Итак, что изменилось:
1)Я повзрослела. По настоящему. На момент встречи с мужем я была инфантильной, самовлюбленной и заносчивой.
Сейчас я повзрослела. Я научилась брать на себя ответственность, а не скидывать ее на других и на обстоятельства. Вывод:
Все что с тобой происходит - 99% твоя ответственность.
2) Я наконец-то поняла правильные ценности. Не уверен/уверенность и прочий гламур. А прежде всего порядочный/непорядочный, честный/бесчестный, надежный/ненадежный. Я начала зреть в корень, а не на внешние атрибуты. Спасибо тем, кто выскзался тогда немного жестко, зато правдиво.
3) Я увидела какой человек отец. А хочу ли я от такого детей?
4) Мне стало горько и стыдно перед бывшей женой, ту от которой он ушел. Мне есть за что стыдиться. И я больше не обманывала себя.
5) Я осознала,что я разрушила ту семью. И я покаялась. И я с Божьей помощью больше не совершу такой грех.
6) И наверное последний вывод. На чужих слезах никогда не получится крепкой семьи. И всегда надо смотреть, если у мужчины есть багаж. Почему он ушел. Слушайте, девушки! Мужчина сам расскажет.. У моего БМ была во всем виновата первая жена. Потом во всем виновата стала я :-)
И посткриптум по поводу ревности:
Сейчас я занимаю хорошую должность в крупной компании, всего этого добилась я своим трудом (у меня простая многодетная семья/ я старший ребенок - мама продавец, папа водитель).
В последней агонии нашей жизни муж очень завидовал мне и всячески старался понизить мою самооценку - бил в больное - называя меня бесплодной тварью. Я понимаю, почему это все было, но хочу предостеречь всех, кому хоть как то может быть близка моя история. Предал семью первую - даже не начинай отношений, беги! Беги - пока нет зависимости! Иначе потом будешь отползать как я - миллиметрами..
А это очень долгий путь..
Я убила пять лет своей жизни на этого человека. Значит так было угодно Богу. Но я получила за это мудрость и опыт.
Слава Богу за все!
На том я закончу.
Спасибо Вам за рост и поддержку!
Обнимаю, Little miss
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны моя ревность его любовь убила?

Сообщение Elfriede »

 
Little miss perfect писал(а):
Я убила пять лет своей жизни на этого человека. Значит так было угодно Богу. Но я получила за это мудрость и опыт.
Да, жизнь берет дорого. Зато объясняет доходчиво.
Удачи Вам, автор.
Little miss perfect
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:49
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны моя ревность его любовь убила?

Сообщение Little miss perfect »

 
Спасибо Фреда! Ваши отклики я перечитываю и вдалбливаю в себя по сей час. Спасибо за искренность вашей души.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен взгляд со стороны моя ревность его любовь убила?

Сообщение Elfriede »

 
Little miss perfect писал(а):Спасибо Фреда! Ваши отклики я перечитываю и вдалбливаю в себя по сей час. Спасибо за искренность вашей души.
Я Вас умоляю.
И подходите к советам и вообще к тому, что читаете, с рассуждением.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нужен взгляд со стороны моя ревность его любовь убила?

Сообщение NataMinsk »

 
Little miss perfect писал(а):Я убила пять лет своей жизни на этого человека. Значит так было угодно Богу.
Богу наши грехи не угодны, но Он, по великой своей милости, может исправить наши ошибки. От нас Он ждёт только одного - покаяния. Хорошо, что вы сделали правильные выводы. Помоги вам Бог в дальнейшем правильно строить свою жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»