Он просит подождать еще 2 недели

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
Здравствуйте!Много писать не люблю,скажу как можно короче.Мы с мужем прожили 15 лет,сыну 13.Год назад муж познакомился с женщиной,я об этом узнала-выкинула вещи и его из дома.Пришел на следующий день с цветами,на коленях стоял-простила.Сразу скажу-к сыну он относится никак,как к кошке-уйди,не мешай.2месяца назад сказал-хочу побыть один,разобраться в себе.Отпустила.Жил с мамой(у нас с ней хорошие отношения,поэтому знаю,что жил там один) Но свекровь уехала,и я узнаю,что он ездил к ТОЙ (за 800 км от дома)Долго не признавался,но когда я привела неоспоримые доказательства сказал,что не хотел мне говорить потому,что пожалел меня.Сказал,что они не виделись,т.к. ОНА сменила телефон и он ездил просто посмотреть,как там живут(глупо?(((
Не знаю,встречался ли он с НЕЙ,но через день и правда был дома.Я сказала-давай либо туда,либо сюда.Надоело.Он просит подождать еще 2 недели.....Что мне делать??? Люблю его,и он говорит,что любит...Жду...но есть ли в этом смысл???

Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений". Название темы изменено согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите!

Сообщение kupol »

 
Еленна писал(а):Он просит подождать еще 2 недели...Жду...но есть ли в этом смысл???
А что ждете-то? И что должно случиться через 2 недели - у мужа наступит провал в памяти или совесть из отпуска вернется? :wink:
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Помогите!

Сообщение elenburc »

 
Здравствуйте, автор.
У Вас хватило сил первый раз принять решение первый и дать ему "волшебного пендаля". Но потом Вы сделали главную ошибку: быстро простили не раскаявшегося мужа. Зачем ему две недели? Он думал о ситуации с того времени как вообще возникла первая мысль о другой женщине, об измене. Т.е. времени на раздумья было очень много.
Ваша четкая позиция в отказе от участия в любовном треугольнике, в попустительстве блуда быстрее отрезвит его, чем сочувствие к запутавшемуся. Вы ждете его выбора? Это он должен добиваться Вашего прощения. Не совершайте ошибок многих.
Удачи.
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Помогите!

Сообщение Еленна »

 
Да я и сказала ему-через две недели либо туда,либо сюда! Обещал дать точный ответ.Только я вот теперь сижу и боюсь-а вдруг бросит нас? Сердце болит((( Наверно,я просто мягкотелая и слабая...Но что есть,то есть.Я поэтому и пришла к вам,за помощью.Может,Ваши советы сделают меня сильней?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вопросы к форуму какие?
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Помогите!

Сообщение Еленна »

 
У меня нет мамы,нет подруг,с которыми можно было бы посоветоваться!!! Я сейчас в вакууме-не знаю,что дальше делать...ждать,не ждать...может,позвонить ему и послать подальше? Ну кто-то ведь сталкивался с такой ситуацией,подскажите,как будет правильней.Я не хочу его терять,хочу чтоб он вернулся...Ошибок уже наделала много,как сказали в первом посте.Как теперь не ошибиться? Что нужно делать,чтоб вернулся?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите!

Сообщение Elfriede »

 
Еленна писал(а): Что нужно делать,чтоб вернулся?
:shock: То есть Вы ждете, чтобы Вам дали волшебный алгоритм безошибочной манипуляции с тем, чтобы мужа, как бычка на веревочке, привести обратно в стойло?
Автор, так не бывает. Муж обладает свободной волей и не в Вашей власти сделать так, чтобы он решил вернуться. Решить это может только он сам.

Вам же посоветую начать изучать темы в данном разделе, обратив внимание на прилепленную тему автора Лучано. Писалась она мужчиной для мужчин, но для женщин путь по возвращению себе себя сходный.

Примите для себя, что Ваша семья разрушена его изменой, и что Вам надо спасать себя в первую очередь. Не ждать ни в коем случае. Через две недели (раз уж Вы дали ему этот срок) начать что-то строить с ним заново только при условии полной его открытости и разрыва в любовницей, при его раскаянии, разумеется. Если будут хоть малейший его движения опять в сторону любовницы - сразу с вещами на выход.
Он Вас пытается усадить на "качели" и иметь в параллель обеих женщин. Оно Вам надо?

Как у Вас с материальной частью? Сможете содержать себя и сына? Что с жильем? Что у Вас с родными?
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Помогите!

Сообщение Еленна »

 
У меня своя квартира,но вот в материальном плане неважно.А мама у меня умерла 2 года назад...Подруг нет,потому что все 15 лет мы жили своим миром,он меня никуда не отпускал(ревновал сильно) ,потихонечку подруг и не осталось.Как-то так я и оказалась теперь в таком положении
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Еленна, только не воспринимайте, то, что закрыли Вашу тему в другом разделе, как укор Вам. Просто правила такие. Причитаете внимательно и проймете все. Все темы видны участникам форума. Вам будут отвечать в Вашей теме, где бы она ни была размещена. И правильно, она должна быть одна.
Теперь относительно Вашей ситуации
Еленна писал(а): Что нужно делать,чтоб вернулся?
Это самый неправильный вопрос. Никто. Ничего. Не может. Сделать.
Может только он сам.
А ведь он не вернулся сразу. Странно ждеть какое-то время (эти две несчастные недели). Дождаться можно одного - его пассия его выгонит (не примет), и тогда он останется с Вами. Но это не счастливый конец, как кажется на первый взгляд. К сожалению, если вы с мужем продолжите жить "как раньше", ничего не получится. У Вас. У него, скорее всего получится, но... до поры - до времени. И время это обязательно настанет. Через год, через два, через десять-пятнадцать... Знаете, почему? Потому что Вы его желание быть с другой женщиной не воспринимаете серьезно. На самом деле в жизни Вашей семьи легализовалась другая женщина. С этого момента от Вашей семьи остались обломки и осколки, и нужно много труда, чтобы возобновить между вами семейные отношения. Вы сейчас готовы кричать (я по себе знаю): я готова работать!. Конечно, Вы готовы. Но семья - это ДВА человека. Нужно, что бы и второй человек хотел здоровую семью. Никогда ничего нельзя сделать ЗА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.
Сейчас Вам нужно набраться сил и постараться (очень-очень) взглянуть на Вашу непростую ситуация трезвыми холодными глазами.
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Помогите!

Сообщение Еленна »

 
В том-то и дело,что он не вернулся но и не ушел окончательно!Когда я послала ему СМС,что ждать больше не собираюсь,ты свободен,живи как хочешь-он через час был уже у меня и чуть ли не со слезами на глазах просил дать ему эти 2 недели.Говорил,что хочет быть с нами,но нужно время обдумать всё окончательно... О чем он там думает,Бог знает.Но,повторюсь-любовницы с ним рядом нет.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Еленна писал(а):...О чем он там думает,Бог знает...
Скорее Всего не Бог, а кто-то совсем другой, с рогами... Это сущесво руководит блудниками.
Еленна писал(а):Но,повторюсь-любовницы с ним рядом нет.
В физическом смысле. А в душе?
Еленна, Вы еще сейчас в очень остром периоде. Вы, наверно, думаете - выход - танец "сексом и кексом"(так с иронией пишут о себе женщины на форуме, которые пытались бороться за мужей, заведших любовницу)? Выход здесь другой. Еше раз прошу - переждите, соберитесь, снимите розовые очки :pink: . Нельзя просто так продолжать жить после легализации другой женщины. А о чем он подумать хочет, я Вам уже говорила. Нормальное состояние - это , когда муж живет в своей семье и никуда не уходит о чем-то там подумать. Нельзя расставаться. Нельзя спать в разных постелях. Нельзя. А уйти подумать... Не жить вместе... В чем Вы провинились, Еленна?
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Помогите!

Сообщение Еленна »

 
Наверное,в том,что часто укоряла его за отношение к сыну...Очень было за него обидно,когда ребенеок что-то спрашивает у папы или в комнату нашу придёт и просто сядет у телевизора,слышит только папин крик-чего пришел,зачем спрашиваешь,отстань от меня и т.д((( Причем,я не истерила,а именно укоряла,просила не обращаться так с собственным сыном.Больше вины не вижу
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Помогите!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Еленна писал(а):Наверное,в том,что часто укоряла его за отношение к сыну...Очень было за него обидно,когда ребенеок что-то спрашивает у папы или в комнату нашу придёт и просто сядет у телевизора,слышит только папин крик-чего пришел,зачем спрашиваешь,отстань от меня и т.д((( Причем,я не истерила,а именно укоряла,просила не обращаться так с собственным сыном.Больше вины не вижу
Глупенькая Вы девочка, что ли? Неужели Вам непонятно, что из-за этого из дома "подумать" не уходят? И приполз он к Вам после Ваших категоричных СМС-ок, потому что не знает, примут его ТАМ или нет. А нет... см.выше.
Тратим странички Ваши, Лена. впустую. По правилам : страничек у Вас 6 по 22 сообщения. Потом тему закроют. Откроют через три месяца по Вашей просьбе. Не ждите, пожалуйста, что кто-то Вам здесь напишет: ничего страшного не произошло. Здесь на форуме только люди, пережившие свою трагедию. Каждое слово здесь пишется кровью души, поверьте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите!

Сообщение Elfriede »

 
Лена, он пытается договориться построить жизнь с любовницей. Вы- на скамейке запасных если там не выгорит. Вернется только если любовница откажет, пересидеть до следующей "большой любви"
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Помогите!

Сообщение Еленна »

 
Фреда,я тоже так думаю. Всем большое спасибо,что выслушали. Пошла реветь в подушку.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите!

Сообщение Elfriede »

 
Вы, конечно, поревите (как же без этого), а потом возвращайтесь - надо же из всего этого вылезать,'чтобы стать счастливой.
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
Добрый вечер всем! много здесь трагедий перечитала,и поняла-нужно,просто необходимо с ним расставаться...лучше уже не будет...Хотя,гнетет меня одно НО---все пишут про любовниц,а я ведь даже не знаю,было у них что или нет!Муж говорит,что нет. Но прекрасно помню,как он метался и плакал,когда типа порвал с ней...(потом звонки и СМС начались снова,а вот неделю назад был ТАМ( 600 км от дома) Но утверждает,что не видел ЕЕ,что она сменила номер и он просто сьездил посмотреть,как там жизнь (опять же,признался,что искал ее и не нашел) Через день дома был(у мамы),весь день пил...Потом и попросил эти 2 недели...Может,кинула она его? Тогда зачем ждать с его стороны? Может врет он мне???? Ничего не понимаю...Что же делать-то??? Бросать или ждать? Девочки и мальчики,миленькие-подскажите!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Уже не Мышка »

 
Мне написали на этом форуме, я пишу об этом часто другим людям. Если Ваш человек - вернется, как бы Вы его ни выпроваживали... Будьте внимательны. Насторожитесь. Возьмите себя в руки. Не висните. Все у Вас получится. Обязательно разберетесь. Не оправдывайте. Смотрите правде в глаза. Мало информации и однобокая информация. Помотрите на происшествие объективно, пожалуйста..
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Ленусик50 »

 
Леночка, не думайте пока о нем, о его метаниях, поживите эти дни для себя, вот просто для себя, постарайтесь отвлечься, тяжело, но надо. Смотрите на его поступки, но спокойно. Врет не врет, но мечется, это понятно. И знать Вам, было не было, тоже не надо. Не царское дело жены этим заниматься! Понимаете? Потому живем, себя сохраняя в первую очередь. Ради себя и для детей.
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
Помотрите на происшествие объективно, пожалуйста.. Уже не мышка,не получается обьективно при такой нервозности((( То думаю,виноват,то нет... Может у вас получится,со стороны?
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
Кстати,да.Мало информации.Что-то я так сумбурно(( Мне 42 ему 33...Да,понимаю,что возраст здесь не в мою пользу.Но и этой даме 42,она замужем,муж парализован и разводиться она не хочет(по его словам и про мужа и про развод),сыну её 24 года....Вот здесь и есть мои сомнения-зачем мой муж ей нужен и что ему от нее надо? Только влюбленность что-ли? Понимаю,если бы ровесницу нашел или моложе(((
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Kinsey »

 
В основе его поступков- найти ее- лежит его намерение. Мечется, потому что тот аэродром не принимает. Вам легче от этого?
Ну представьте его в следующие 2 недели- сидит с серьезным видом, лоб наморщив, и думает, вы или она.. :?
Мне непонятно, зачем давать ему возможность выбирать? Абсурд, он будет думать, нужна ли ему семья :shock:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»