все маленькое - и зарплата и......

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Офилана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 07:23
Пол: женский

все маленькое - и зарплата и......

Сообщение Офилана »

 
Здравствуйте, люди! у меня столько семейных нюансов - но я не буду сейчас выкладывать сюда все - только самые для меня "болючие" - я замужем 6 лет, живем хорошо, оба верующие (не номинально) - муж заботливый, хороший папа, хороший муж, растим двоих деток - только вот у нас вечная нехватка денег - я сижу дома - дети маленькие - переехала к мужу из другого города - мне здесь некому помочь - даже на пять минут элементарно посидеть с детьми - все и всегда сама и одна. муж зарабатывает немного - в этом и есть проблема - я понимаю что он делает все что может старается - но ему вроде как нормально - а мне...я стираю на руках все эти 6 лет, готовлю на колченогой газплите - квартиру мы тоже снимаем - а муж еще третьего ребенка хочет, тогда как я ношу вещи купленные мною до замужества. В общем, все это не прибавляет уважения к мужу - в моей голове прочно засело убеждение что муж должен обеспечивать семью, а я все время слышу от него - денег нет, денег нет, страшно устала от этого. и еще - я незнаю наверное я первая пишу об этой проблеме здесь а может и нет - у мужа извините небольшое мужское достоинство - а иметь интим со мной он хочет каждый день - а для меня это как-то скажем неинтересно с его размером - я ничего практически не ощущаю - а сказать об этом ему не могу, боюсь ранить. что мне делать? спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: все маленькое - и зарплата и......

Сообщение Нина Вишневская »

 
Офилана писал(а): что мне делать? спасибо
Автор, расшифруйте вопрос.
Что делать по какой конкретно ситуации?
Вы описали много сложностей: финансовых, бытовых, интимных.
На что Вы хотите получить ответ?
Офилана
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 07:23
Пол: женский

Re: все маленькое - и зарплата и......

Сообщение Офилана »

 
ну скорее всего это был крик души - какой ответ я жду даже сама не знаю да и что можно ответить - ну а вообще как донести до мужа и как мотивировать его больше зарабатывать? на остальное решения нет - не разводится же.. это не вариант
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: все маленькое - и зарплата и......

Сообщение Нина Вишневская »

 
А он способен больше зарабатывать? Просто каждая профессия имеет свой потолок цены. И с этим нужно не то что смириться, нет: это факт. Как цвет кожи. И просто так это не меняется.
Тогда что ? Еще одна работа после основной? И отнять это время у семьи?
Вот про третьего ребенка это можно рассуждать.Дети-это ответственность.И финансовая в т.ч.Вот об этом мужу можно сказать.
Вы все же уже 6 лет не чужие люди и такие базовые вопросы нужно обсуждать прямо...
Может,Вас просто уныние накрыло? И всё не так плохо,как Вам сейчас видится?
Откуда в Вас такая тоска? Что случилось? Или появилось сравнение с чем-то или кем-то?
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: все маленькое - и зарплата и......

Сообщение elenburc »

 
Финансовые трудности, быт трудный, конечно, ранят любовь. С милым рай в шалаше только в походе на несколько дней... Но это же временные трудности. Многие через это проходили. Моя семья вообще строилась в 90-х, когда зарплата была раз в полгода, дефицит и прочие прелести разваливающегося государства...
Маленькое достоинство... Знаете это ведь не главное вообще, а в частности и таким можно научиться пользоваться. Можно самим экспериментировать, можно сходить к сексопатологу. Между мужем и женой мало запретов, главное чтобы им было хорошо. Удовольствие от секса помимо человека испытывают еще пару млекопитающих с развитым интеллектом и думаю, что это не просто так сотворила природа. Поговорите с мужем честно и корректно, но не о его достоинстве, а о том, что Вам бы хотелось...
Что у Вас с верой? С чувствами к мужу?
Кстати, о планировании семьи также можно с мужем разговаривать, искать компромисс. Можно самой искать подработку, какой-то доход. Выход есть всегда.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: все маленькое - и зарплата и......

Сообщение Стараюсь »

 
Вы 6 лет выступаете в роли "папы Карло" пытаясь из "бревна выстругать человечка"? Или вы все-таки видели/знали до свадьбы кто ваш будущий муж, сколько он зарабатывает, сколько хочет детей в браке, как организует быт, какой уровень комфорта и чистоты для него норма?
Вы это видели, но почему то решили, что в браке будет по-другому? или он вам пообещал что-то изменить, но теперь ничего не делает?
Или вы вообще ничего не обсуждали?
Почему вы переехали к нему в другой город, а не остались в вашем городе? Сколько вы были знакомы до брака, как часто виделись, где?
Сколько лет вашим детям? Что с садиком? Сами где раньше работали?
Офилана писал(а): в моей голове прочно засело убеждение что муж должен обеспечивать семью, а я все время слышу от него - денег нет, денег нет, страшно устала от этого.
Откуда это убеждение? Вы до брака сами себя обеспечивали или жили с родителями?
Про деньги - он сам так говорит, или вы его спрашиваете "где деньги?"

Много вопросов к вам как к женщине, а как женщине верующей - может быть еще больше.

Был ли он у вас первым мужчиной? Откуда у вас уверенность, что у него что-то не такое как должно быть? Вы знали и других мужчин? А теперь сравниваете?

Мне кажется, что вы свои неоправданные ожидания переносите из одной области (семья и финансы) на другую - интимная жизнь. И свое уничижительное отношение (к нему как к "добытчику") применяете и к телу мужа (все у него не такое). И за 6 лет на смогли ничего с собой сделать - только сидите и ждете у моря погоды.
Вы думаете, что он вам что-то должен. А он может считать, что раз вы согласились с самого начала, то вы все видели и понимали на что идете. И теперь не понимает откуда претензии.

Не устраивает доход? ищите возможность переучить мужа на более доходную работу, работайте сами, просчитывайте ваш бюджет, планируйте и экономьте.
Не нравится сидеть дома? ищите таких же мамочек, организуйтесь в домашний детский сад, уходите по очереди..
Не хочется ходить в старых вещах? Учитесь шить- вязать, найдите где отдают вещи даром, организуйте обмены - у вас есть интернет ( раз вы сюда пишите) там море информации ...
Что-то не так с интимом? Разговаривать учитесь на самые сложные темы. Рассказывать без претензий, что вы любите, а что для вас не имеет значения.
Я просто предполагаю, что раз вы на эту тему до сих пор не можете договориться (потому что не разговариваете), то есть еще не одна тема, которая упущена, не проявлена, а просто как мина замедленного действия когда-нибудь рванет под вашей семьей.

Совет на самом деле один - простой и универсальный. Возьмите на себя ответственность за то, что происходит с вами.
Все.
Если что-то не нравится, но оно происходит - то это только вы разрешаете этому происходить. Не нравится - меняйте ситуацию сами, не ждите чудес.
Изменить ситуацию - это не разводиться. Это - изменить свое отношение к ситуации и изменить свои действия в этой ситуации.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: все маленькое - и зарплата и......

Сообщение Татьяна76 »

 
Офилана, как интересно: в съемной квартире стиральной машины у вас нет, а интернет в наличии... :?:
Почему Вы из своего города уехали, разве условия проживания в том городе, где Вы сейчас, лучше? У мужа достаточная зарплата, чтобы снимать жилье? В каком городе Вы живете? В вашем городе, откуда Вы уехали, у Вас было свое жилье?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: все маленькое - и зарплата и......

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, пожалуй, интимный вопрос не такой простой как может показаться. Знаете, найдется тысячи причин, чтобы не испытывать женщине желания иметь интим с мужчиной. И дело совсем не в размере, ведь у интимного процесса много сторон, ведь мужчины все разные. Кто-то тощий и легкий, кто-то толстый и тяжелый, у кого-то запах не тот, кому-то много, другому мало, один "не так сидит", другой "не так свистит". Докопаться и в интимной плане можно до любой мелочи.
Сексуальная гармония - это тоже своеобразная работа, для которой необходимы моральные силы. Лишь во время влюбленности бьет сексуальный фонтан и фейерверк чувственности. А когда влюбленность уже прошла, начались семейные будни, родились вечно плачущие дети, то с интимными вопросами многие пары сталкиваются. Поэтому в этом вопросе надо радоваться тому, что есть, это самая большая мудрость для решения и интимных вопросов.
Мне кажется, когда женщина сидит в четырех стенах, с детьми, с вечными стирками-убоками, то она находится в не простой эмоциональной ситуации. Женщины устают от быта, одинаковых дел каждый день, плачущих детей...
Решением вопроса может быть работа для вас, чтобы вырваться из обыденности. Вы не рассматриваете такую возможность? Если будет достаточный доход, то можно нанять няню. Поговорите с мужем, какие у вас есть возможности для улучшения материальной составляющей. Что думает ваш муж, куда вам надо двигаться в решении материальных проблем, какие пути он для себя видит?
Почитайте про роли мужчины и женщины в семье https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»