помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
кира1981
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 09:30
Пол: женский

помогите советом

Сообщение кира1981 »

 
Здравствуйте. Я очень редко пишу на форумах, так что за корявый слог прошу прощения заранее. В браке живём уже 16 лет, вместе всего 17. Мне 33 года, мужу 37 и двое детей 15 и 10 лет. Где то три года назад отношения стали портится, но как то жили. Муж увлёкся игрой Ворд оф танк и всё свободное время проводил там, а я стала в Церьковь чаще ходить ( период неофитства), ему это не сильно нравилось.Неофитство прошло, стало как то упорядоченно жить. Это вступление. Где то два года назад я затеяла ремонт в детской и как то потихоньку переселилась жить туда, но для интима спали вместе ,т. е. приходила в выходные. Мне тяжело засыпать при шуме компа и его шёпоте , он же играет и общается в игре в наушниках. Продолжалось это полтора года, а в феврале этого года спать мы вовсе перестали, виноваты в этом как я думаю оба. Например я к нему прихожу , а он мне -ты же видешь я занят, вечно ты не вовремя ,охота у меня пропала всякая и с тех пор мы вместе не спим. Где то в конце августа он приходит ко мне и начинает спрашивать когда всё это закончится я сказала что не знаю. В это время я была занята поиском работы и как то отстранилась от всего. А 17 октября случилось вот что, где то в пять вечера я ему позвонила и он мне сказал что часа через два будет дома, я перезваниваю через эти два часа он берёт трубку при этом как то странно дышит говорит что занят перезвонит потом, перезвонил через 10 мин голос был спокойно-уставший начал говорить как за день устал, а у меня прям сердце не спокойно вот изменил и всё. Вечером когдапришол от него разило дезиком за метр. Я стала наблюдать за ним, когда пыталась заговорить об наших отношениях говорил что уже поздно и поведение немного изменилось. Залезла в комп в историю оказалось всё удалено начаная с сентября. В эту субботу мы пили пиво и я у него влоб спросила была измена или нет он сказал - ты что со свечкой стояла? И пошол спать вчера первый пришол ко мне и начал говорить что я глупости придумываю и оправдываться он не будет. Потом стал как бы сказать очень хорошим и пытался делать вид что всё замечательно. А я незнаю что и думать и как себя вести , очень хочется верить что у меня глюк, но когда в голове всё прокручиваю понимаю что на пустом месте меня бы не торкнуло так. Недумаю что есть постоянная любовница ,может проститутку снял? Или с кем то в игре познакомился ,вчера спросила есть ли кто в нашем крае (он по краю работает) сказал что есть, но кто мужчина или женщина не знаю . Как вы думаете было что то ?

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: помогите советом

Сообщение Татьяна76 »

 
Кира, как Вы думаете, стал бы Ваш муж брать трубку, занимаясь интересным делом с кем бы то ни было? Непосредственно в "процессе"? Не логичнее ли было бы довести "процесс" до конца, а потом Вам перезвонить? Зачем брать трубку в такой напряженный момент? Может быть он просто быстро шел, запыхался, а Вы уже надумали себе с три короба?
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: помогите советом

Сообщение Аccidia »

 
Автор, я не совсем понимаю, в чем Ваш вопрос к форуму? Что Вы хотите, какой помощи?
Из вашего повествования видно, что Вы с супругом очень отдалились друг от друга, и не только в интимном вопросе. Вы душевно друг от друга отдалились. Это сейчас проблема для очень многих семей, мы, современные люди, не умеем правильно строить семейные отношения. У нас сейчас все просто - влюбились, поженились, дети народились. А что дальше? Мы забываем о том, что семья это живой организм, что нужно постоянно работать над семейными отношениями. А что делаем мы? Мы думаем, что как то все само собой получиться, все само решиться. Кто то другой, но не мы сами должны решать накопившиеся проблемы, кто то другой виноват в том, что семья вроде бы есть, но что то в ней не так, что то ушло.
Вот Вы рассказали, что в семье Вашей разладились отношения с мужем, но все у Вас прозвучало как то обыденно, вроде бы и не проблема это вовсе, а проблема в другом - "изменил или нет" - вот главный вопрос, который Вас волнует.
Вы пишите, что супруг однажды пришел к Вам с вопросом - "когда все это закончится", что он имел в виду? Подразумевалось, когда же Вы начнете жить супружеской жизнью? Или, что то другое? Автор, Вы ведь понимаете, что муж Ваш мужчина, что интимная жизнь семьи - очень важный вопрос, и что отсутствие интима между супругами долгое время без особых на то причин (например состояние здоровья) влечет за собой еще большее отдаление супругов друг от друга. Конечно, измена это не способ решения семейных проблем.
Может быть это и не совсем так, как я поняла, тогда приношу Вам свои извинения. Если все не так, как я поняла, прошу Вас подробнее рассказать о Вашей семейной жизни, возникали ли ранее проблемы в Вашей семье?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»