простит ли он меня?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мирабелла28
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:55
Пол: женский

Re: простит ли он меня?

Сообщение мирабелла28 »

 
Фреда писал(а):
мирабелла28 писал(а):
я не постоянно истерю и плачу. я почти всегда в адекватном состоянии, так как работаю. и дома точно так же. муж а я не буду испытывать. а я думаю что ваш муж вас недостаточно любил, и дело тут даже не в испытывании пределов, ведь когда любишь,все возможно. все можно переждать. ведь как говорится и в горе и в радости....
Автор, Вы еще весьма молоды и опыта жизненного у Вас не столько, сколько у женщин постарше. Вы сейчас излагаете идеальную модель, но люди далеки от идеала, и наши мужья (жены) в том числе. Дело не только и не столько в любви, да и любить по-настоящему мы, в основном, не умеем.
Вы думаете, по Вам непонятно что у Вас на уме? И каков Ваш настрой? Ведь, по Вашим словам, Вы не живете, а существуете.
Либо Вы тут в первом своем сообщении краски сгустили, а на самом деле все переживаете легко? Где правда-то?
мы неидеальны,мы тоже как и все ссоримся.я просто очень сильно люблю своего мужа и полностью ему доверяю. за эти восемь лет что мы вместе я знаю какой он. я никому не показываю что мне плохо. ведь никто и не знал что я была беременна. срок был маленький. живота не было видно. да ему понятен мой настрой, но он этого не показывает. я каждый вечер плачу. краски к сожалению сгущать не умею. мы пытаемся все преодолеть. даже договорились сначала об этом забыть, но потом через некоторое время поняли что такое забыть просто так нельзя.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: простит ли он меня?

Сообщение Narine »

 
Это замечательно, что в вашей семье лад. Но вам указали на возможные нюансы, на подводные камни. Это для вас повод подумать, но не повод парировать каждый пост. Несколько вопросов, которые я вам адресовала, вообще повисли в воздухе.
Какова наша роль в вашей теме?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: простит ли он меня?

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Мирабелла!
Очень жаль Вас... Но нужно жить дальше. Ради мужа, ради себя, ради будущих деток. Насколько я поняла, генетические нарушения у малыша были несовместимы с жизнью.Надо смириться.
Полностью поддерживаю Фреду. Не испытывайте терпение мужа. Жить рядом с депрессивной женщиной сложно. И всякому терпению есть предел. Представьте себе такую картину: ваш муж на протяжении четырёх месяцев каждый вечер рыдает, вы его успокаиваете, но тщетно. Вас надолго хватит?
Займитесь чем-то новым и интересным, сходите с мужем в театр, запишитесь в бассейн, погуляйте по лесу. Да что угодно. Вам станет легче.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: простит ли он меня?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам полезно было бы не только представить, как муж каждый вечер рыдает, а Вы его безуспешно успокаиваете, но и попробовать посмотреть на себя глазами мужа. Четыре месяца он приходит домой к постоянно рыдающей депрессивной женщине. А на работе вокруг него девушки все время улыбваются, при полном параде, веселые, радуются жизни. Как думаете, когда ему перестанет хотеться идти домой и видеть Вас постоянно с глазами на мокром месте и красным носом?
Мирабелла, своей затянувшейся депрессией Вы рискуете внести разлад в Ваши с мужем отношения.
Не можете справиться с эмоциями? Идите к священнику, психотерапевту, маме, наконец. Но перестаньте подвергать мужа пытке своим бесконечным негативом.
мирабелла28
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:55
Пол: женский

Re: простит ли он меня?

Сообщение мирабелла28 »

 
видит Бог я очень хотела моего малыша, чувство вины гложет. и я понимаю, что могла бы дождаться искусственных родов,когда мой малыш умрёт в утробе. с этим очень сложно жить. все генетики говорят что генетической аномалии нет. что все хорошо. и нам просто не повезло. спасибо всем,обращу все своё внимание на мужа. вы мне очень помогли. надо жить дальше. все сделано и обратно вспять не воротишь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: простит ли он меня?

Сообщение Elfriede »

 
Мирабелла, чувство вины примите как искупительное наказание за решение о прерывании. И сходите все же в храм, поговорите со священником, попросите епитимью. По мере ее исполнения Вам однозначно начнет становиться легче.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: простит ли он меня?

Сообщение Kapriz »

 
Не нужно так себя корить! Поверьте, если бы вы дождались этих искусственных родов, то неизвестно, что могло случиться бы с вами. Это очень опасно!
У вас обязательно будут детки. Здоровые на радость родителям. Нужно просто пережить. Есть семьи, которые хоронят уже рождённых деток в возрасте 3-5 лет, умерших от рака. Это намного ужасней. Но они продолжают жить со светлой памятью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»