Измена жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Моя история...Я с ней познакомился 7 лет назад. Гуляли, общались, начали встречаться. Далее я в армию ушел, а после приехал к ней в другой город, где она училась. Устроился на работу, поступил в техникум, сняли уютную комнатку, и так жили мы 3 года. Да, всякое было, и ругались и мирились, но мы были вместе, мы любили друг друга. На месте мы не стояли, поженились, я рос по карьерной лестнице, поступил еще в университет, купили квартиру в ипотеку, переехали, стали обживаться, она окончила университет, мы развивались и каждую тарелку с табуреткой честно наживали! Все было хорошо! Но…Я виноват, я мало ей уделял внимания, я постоянно работал а у по вечерам учился. Нужно было много в дом покупать и ипотеку хотелось быстрее погасить, ну что тут объяснять... В общем все шло в гору, но в один самый ужасный день, я узнаю, что она несколько месяцев встречается с другим...Она с ним познакомилась на сайте знакомств, создала "левую" страничку в соцсети, и начала переписываться, потом встречалась, позже отсылала ему свои интимные фотографии, и переписку вела тоже интимную. Ужас. Этот человек вышел на меня, чтобы рассказать какая у меня «замечательная» жена. Он показал мне всю переписку, все фотографии, которые она отправляла ему. Они не спали, но это из-за того, что просто не было места, где это сделать, как утверждает он. Она конечно все отрицает, и говорит что это просто переписка из за нехватки внимания, что любит только меня, и хочет быть только со мной. Но он знает все, всю нашу интимную жизнь, он видел ее всю, они гуляли там, где, когда то я с ней гулял, целовались, обнимались, она отпрашивалась к подруге, а уходила к нему... Я ...в растерянности, что делать? Подавать на развод? Я ведь ее люблю, но столько лжи и предательства, как это? проглотить? Забыть? И если я ее прощу, кем буду я? И где гарантия, что это не повториться? Помогите, пожалуйста, советом...

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Ей 23, мне 26, живем в однокомнатной квартире, она на кухне,я в зале...Но это не может долго продолжаться.Нужно принимать решение, которого у меня нет.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Измена жены

Сообщение Vikki_87 »

 
Очень Вам сочувствую! У Вас такое живое сообщение. Видно Ваше смятение и как Вы переживаете.
Пожалуйста, посмотрите эту тему, через силу придерживайтесь этих рекомендаций. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Читайте форум, особенно мужские темы в разделе "Семья до и после кризиса".
Боритесь с навязчивыми мыслями, на сайте есть статья про это.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Измена жены

Сообщение Уже не Мышка »

 
Может, это ее демонстрация и крик о помощи? От мужчин многое зависит. А Вы мужчина.
Может, ей не хватает Вас? Не всегда женщине важно материальное благополучие. Важна душевная близость. Может,вам Ваши курсовые вместе писать? Не отчаивайтесь. Да, для мужчины физическая измена больнее. Но поверьте, пока женщина не отдала душу, она не изменила. Попробуйте в этом разобраться. Почитайте мужские темы на форуме. Очень хочу, чтоб Ваша семья выжила. Искренне желаю Вам удачи.
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Конечно Вы очень грамотно написали и я Вас услышал, но жить то как? Как я могу ее обнимать и не думать что она представляет его а не меня? И как же наша интимная жизнь, когда теперь появился третий человек, который знает все! Абсолютно все! Она все ему рассказала, причем я далеко не какой то импотент, а в самом расцвете сил! Это для меня очень большой барьер.Разве это можно забыть?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены

Сообщение Elfriede »

 
А зачем этот мужчина нашел Вас и поставил в известность? Как думаете?
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Ему когда то девушка его изменила с другим, вот он так мстит этим неверным. Ну и плюс моя жена с ним поругалась. Честно сказать, этот вопрос меня меньше всего волнует, зачем он это сделал? Больше волнует зачем это сделала она?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Измена жены

Сообщение Уже не Мышка »

 
Дорогу осилит идущий писал(а):Конечно Вы очень грамотно написали и я Вас услышал, но жить то как? Как я могу ее обнимать и не думать что она представляет его а не меня? И как же наша интимная жизнь, когда теперь появился третий человек, который знает все! Абсолютно все! Она все ему рассказала, причем я далеко не какой то импотент, а в самом расцвете сил! Это для меня очень большой барьер.Разве это можно забыть?
У меня двое сыновей - 37 и 34 года. Если бы у моих мальчишек произошла такая история, я бы посоветовала именно это. Поговорить с женой, продемонстрировать душевную близость. Вам как пережить? Сжаться в кулак и перетерпеть какое-то время. Знаю, за себя, за своих сыновей, за мужчин (поверьте просто моему возрасту) - загладить все можно очень хорошим способом - физической близостью. Вас именно это мучает - невозможность(с Вашей стороны) так поступить. Это говорит либо о Вашем примитивном понимании истории, либо о высоком интеллекте. Еще раз повторяю - не тело важно для женщины, а душа (это об ее измене). А теперь о Вас - думайте, не спешите. Есть много всего в жизни. Семья - самое важное. Семья, где Вы выросли и семья, которую Вы создали. Ту и другую, в случае распада, надо пытаться создать заново. Обновленными. Готова Ваша жена создавать вашу семью заново? А почитайте тему edelweiss , пожалуйста. Это мужская тема. Там немножко другое поколение, там другие обстоятельства. Но, думаю, Вам может оказаться полезным. Мне симпатичен этот мужчина с его муками, мнением и поступками.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Luchano »

 
Думаю, все у них было. Не обманывайте себя. А Вам не рассказали, потому что неловко. Монте-Кристо, он же Дон Жуан, прицепил себе очередную медальку за взятие бастионов.
На Вашем месте, я бы крепко подумал о продолжении такой "семьи". Формула успеха только одна: искреннее покаяние у нее + безусловное прощение у Вас. И именно в этом порядке. Иначе ждать рецидива.
В семье самое главное это доверие. Если его нет, то нет и семьи.
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
В самую истину! Нет доверия, нет будущего, нет семьи, об этом я и пытаюсь сказать! Как дальше доверять человеку? Она уходит с подругой и переживать, что не с ним или с другим каким нибудь Казанова?! О Боже, никогда не думал,что это может случится со мной?
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Уже не Мышка писал(а):
Дорогу осилит идущий писал(а):Конечно Вы очень грамотно написали и я Вас услышал, но жить то как? Как я могу ее обнимать и не думать что она представляет его а не меня? И как же наша интимная жизнь, когда теперь появился третий человек, который знает все! Абсолютно все! Она все ему рассказала, причем я далеко не какой то импотент, а в самом расцвете сил! Это для меня очень большой барьер.Разве это можно забыть?
У меня двое сыновей - 37 и 34 года. Если бы у моих мальчишек произошла такая история, я бы посоветовала именно это. Поговорить с женой, продемонстрировать душевную близость. Вам как пережить? Сжаться в кулак и перетерпеть какое-то время. Знаю, за себя, за своих сыновей, за мужчин (поверьте просто моему возрасту) - загладить все можно очень хорошим способом - физической близостью. Вас именно это мучает - невозможность(с Вашей стороны) так поступить. Это говорит либо о Вашем примитивном понимании истории, либо о высоком интеллекте. Еще раз повторяю - не тело важно для женщины, а душа (это об ее измене). А теперь о Вас - думайте, не спешите. Есть много всего в жизни. Семья - самое важное. Семья, где Вы выросли и семья, которую Вы создали. Ту и другую, в случае распада, надо пытаться создать заново. Обновленными. Готова Ваша жена создавать вашу семью заново? А почитайте тему edelweiss , пожалуйста. Это мужская тема. Там немножко другое поколение, там другие обстоятельства. Но, думаю, Вам может оказаться полезным. Мне симпатичен этот мужчина с его муками, мнением и поступками.
Поговорить с женой, продемонстрировать душевную близость? Мы поговорили, только я не услышал ни на один вопрос,ответа... Знаете, я с вами соглашусь, что не тело, а душа, потому что тело у меня хорошее, я спортом занимаюсь и слежу за собой, а вот про душу...поспорю...Если с человеком про душевные темы говорить, ради бога, а когда интимные фотографии выкладывать, это наводит на сомнение! Вы представляете какой позор мог быть, если бы он начал выкладывать ее фотографии в прямой доступ в интернете???
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Измена жены

Сообщение Уже не Мышка »

 
Какой возраст у Вас замечательный. Сколько сил физических, сколько чувств! Как Вам сложно сейчас.Поверьте, я Вас очень понимаю.
Дорогу осилит идущий писал(а): а когда интимные фотографии выкладывать, это наводит на сомнение! Вы представляете какой позор мог быть, если бы он начал выкладывать ее фотографии в прямой доступ в интернете???

Знаю, что именно из-за этого Вы впадаете в отчаянье. Еще раз хочу напомнить - может, это крик боли от одиночества и непонимания (может ложного, неуслышанного просто). Впрочем, если Вы хотите услышать: пошли свою жену далеко и надолго... флаг Вам в руки! Детей у Вас нет... Ищите себе хорошую. Без претензий, требований внимания и прочих заморочек. ИМХО, пусть я буду неправа.
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Ну тут уже есть нотка сарказма...У меня в молодом возрасте складывается точное впечатление, что женщины сами не знают, что хотят! Хотят и жить хорошо, и чтоб всегда время на нее было! Я уже признал, что тут есть моя вина, что не уделял должного внимания, но ведь это не выход- искать себе на стороне другого!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена жены

Сообщение Стараюсь »

 
Я согласна с теми, кто пишет что семья - это самое важное. Но у вас семьи уже нет, к сожалению. У вас есть запись в органах ЗАГСа ... и какой-то человек в соседнем помещении. Рухнул один из столпов, поддерживающий семью.
Ваша жена не выдержала испытания семьей. Может быть потому, что не была готова к тому, что семья это не "пикник на лужайке", а "впахивать от зари до зари". Не уделял внимания? Бывает и такое. Но это не через левые профили в соцсетях решается... Не созрела она для семьи, или не было в ней изначально понимания женской роли и житейской мудрости - теперь это уже не важно - она своими ДЕЙСТВИЯМИ семью разрушила.
Вы когда то своим БЕЗДЕЙСТВИЕМ чего-то не доделали ( это про "неуделялвнимания") - но это не было критично и разрушительно, здесь всегда можно добрать. А она сейчас, действиями, разрушила то, что делали вы ДВОЕ.
Будете вы именно с ней что-то делать по новой - это вам решать. Но если она не поняла, что такого она совершила, то это снова повториться.
Вам это зачем?
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Измена жены

Сообщение Денис1979 »

 
Автор я тоже соглашусь с Лучано, должно быть покояние со стороны Вашей жены ну и естественно Ваше прощение (полное, если сможете). Без ее покояния(это самое главное), рецедив будет неизбежен, а второй раз получить нож в спину, ой как больно, и выходить из этого состояния намного тяжелее, поверьте я знаю. А на вопрос зачем она так сделала, Вам написала Стараюсь, а по факту, это моё мнение, я не понимаю зачем они так поступают и что у них в голове. Главное не заблудитесь в своих мыслях, себя не "закапывайте". Сохранить семью это очень тяжело, я смог в первый раз, но могу сказать, что первоначально игра была в одни ворота, я сейчас только начинаю понимать что уже в тот период можно было говорить о разрушении, за ширмой "любви" с ее стороны и скрывалось то, что всплыло через 1,5 года (не было покояния с ее стороны). Удачи Вам !!!!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Измена жены

Сообщение Vikki_87 »

 
Меня что в этой истории задевает и дает повод думать, что надо перечеркнуть все и идти дальше - она не просто влюбилась, она выдавала общие тайны, выдавала Вас кому-то чужому, кого Вы даже не знаете, за Вашей спиной. И эти фотографии.. Противно это все, мерзко. Можно же было даже просто встречаться, не унижая перед другим мужа и не разводя дополнительную грязь. Если бы у нее просто вдруг помутился разум. А тут.. переписка, фотографии, подробности Вашей интимной жизни.. А сейчас все отрицает.. Счастье, что нет детей. Какие бы муки Вы приняли, если бы были общие дети. Вам больно сейчас, но реальность такова, унизила, выдала с потрохами, она не раскаивается.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Измена жены

Сообщение Vikki_87 »

 
Почему она это сделала. Тут на форуме можно много где прочитать - в семейных конфликтах виноваты двое, в измене - один. Многим не хватает внимания, но чтобы пойти на измену, поверьте мне как жене и женщине, надо потерять в себе (или не иметь) стыд, совесть, уважение и жалость. Говорю, потому что были искушения и немного представляю. Вы работали, а что делала она? Вместо помощи, солидарности в вашем общем деле рыла подкоп на страну далече? :roll:
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Измена жены

Сообщение Денис1979 »

 
Солидарен с Vikki. Да моя бж тоже много что про меня наговорила своему....., а в последствии все отрицала, что ни одного плохого слова про меня сказано не было, но в силу маленького города информация дошла. А это я считаю совсем мерзко. Ну и насчёт измены Vikki права на 100%. Могу сказать про себя что после второго удара, я не оправился полностью, не в плане что я занимаюсь самокопанием или что-то ещё, нет, я не могу пока доверять женщинам, но это только пока))).
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Измена жены

Сообщение Денис1979 »

 
Да и ник у Вас отличный, на него и ориентируйтесь!!!! :tatice:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Лучано и Стараюсь. Крепко думайте жить ли с ней дальше. И дальше - только после искреннего покаяния и Вашего прощения.
Гадкая история получилась. Это же не просто "влюбилась", а какой-то физический и душевный разврат - слать свои интимные фото постороннему мужчине и обсуждать с ним детали интимной жизни с мужем. Причем делать намеренно (случайно эккаунты в сети не создают и на сайтах знакомств не тусуются). С моралью как-то совсем плохо у нее.

Вообще, ее "ниудилялвнимания" - это, похоже, в Вашем случае у нее от слишком спокойной жизни и маленькой загрузки. Скучающая дамочка не знала как ей еще развлечься.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Измена жены

Сообщение Vikki_87 »

 
И, обратите внимание, сколько качеств человеку надо потерять, чтобы решиться на измену. Как она их восстановит, если уже их потеряла? Как восстановить стыдливость? Как возобновить в себе уважение к людям, мужу и себе? Как стать милосердной и сострадательной? Стать честной, верной, работать над собой для других, а не искать легкой жизни и не искать, где комфортнее, предавая близких? Да это ей надо переродиться, не меньше. Вот это будет покаяние. Когда она возненавидит свой поступок, будет иметь к нему отвращение. А восстановить эти качества - нужно желание, воля, помощь Божия, глубокое понимание, какую неправду она сделала. Есть в ней это?
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Спасибо Вам, всем, кто пишет и понимает меня. Сколько еще предстоит всего пережить...Разговор с ее сестрой, тещей, с общими друзьями...раздел имущества. Мдаа... Ведь все меня будут уверять,что нужно простить, что это была ошибка, что такого больше не повториться. Быстрее бы всё это кончилось. Еще раз спасибо Вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»