Измена жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Внутри пустота, растерянность, постоянные вопросы без ответа, и страх неизвестности, что будет дальше? Ведь мы столько сделали вместе, а теперь это все рухнуло. А я так хотел детей...
Диагностика отношений в сожительстве
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Измена жены

Сообщение емельяшка »

 
Здравствуйте! Вы порядочный человек,это чувствуется. Вот абсолютно согласна с Лучано,Денисом1979 и Викки87. Ваш страх перед будущим и пустота вполне понятна,но это явление временное. Ответьте себе на вопрос:готовы ли вы прожить с человеком,который не изменил вам физически(что под вопросом) лишь по причине отсутствия места,жена изменила вам душевно,она предала все ваши семейные ценности и тайны, говоря о них вообще постороннему человеку и заметьте вовсе не с целью как то решить какие то проблемы,а вообще не понятно зачем. Многие считают,что духовная измена гораздо страшнее физической,и я так же считаю. Может быть резко скажу,но нечего вам дорожить той семьей,которую уже разрушила ваша жена,не стоит такой человек страданий. Предав однажды ,предадут дважды,это выражение можно как то обыграть в отношении физической измены случившейся однажды,но в отношении ОСОЗНАННОЙ духовной измены эта фраза 100% работает. Решать конечно Вам,но крепко подумайте и не рубите сгоряча. Удачи Вам,да поможет Вам Бог.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены

Сообщение Elfriede »

 
Дорогу осилит идущий писал(а):Внутри пустота, растерянность, постоянные вопросы без ответа, и страх неизвестности, что будет дальше? Ведь мы столько сделали вместе, а теперь это все рухнуло. А я так хотел детей...
Автор, мне кажется, сейчас Вам не надо предпринимать никаких шагов. Думаю, вам надо взять тайм-аут, съехать от жены (либо попросить ее с вещами на выход) и взять себе время на раздумья. Вы должны успокоиться (насколько это возможно), эмоции должны поутихнуть, все надо тщзательно обдумать. Дайте себе время, не решайте ничего сгоряча. Решение должно вызреть.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Измена жены

Сообщение Денис1979 »

 
Что будет дальше, а дальше все будет хорошо!!!! Автор, вот по-меньше вопросов и диалогов в голове с ней или с собой. Знаю очень тяжело избавиться от навязчевых мыслей, но это надо сделать, иначе сами себя загоните! Действительно отстранитесь на время от нее, а дальше видно будет, какое будет у нее поведение. С тещей, сестрой я думаю не стоит Вам говорить, ни к чему, должны решать только Вы. Вы должны понять ЧТО ВАШЕЙ ВИНЫ В СЛУЧИВШЕМСЯ НЕТ, это только ответственность Вашей жены.
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Да, Вы правы, нужно разъехаться. Только вот скоро Новый Год, и хотелось бы вступать в него либо одному, либо с ней...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Измена жены

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну что Вы :) если Вы себе ставите сроки, будете нервничать, подгонять себя под эти сроки. Зачем Вам это, Вы ведь хотите настоящей семьи, счастья. Вам очень больно, Вы не ожидали, Вы просто не можете в это поверить! Поищите на сайте, какие стадии проходит горе, а ведь у Вас настоящее горе, - это отрицание (этого не могло случиться, это не со мной, это страшный сон) первая стадия.
Вначале все мечтают, чтобы он/она одумались, и все было бы по-старому. Увы, это уже невозможно. Ваша жизнь сделала вот такой крутой поворот. Это факт, это случилось. Помоги Вам Господи.
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
И разговоров мне не избежать, слишком многое нас связывает, ипотека, раздел имущества в которое я и её родители вбухали 2,5 миллиона, это все равно нужно решать, только после конечно окончательного решения, будем ли мы вместе. Но еще меня съедает, то , что если я ее прощу, кем я буду? Понятное дело,что семьи как прежне уже не будет, и смогу ли я все это забыть? Думаю,что вряд ли...Этот её разврат постоянно у меня в голове...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Измена жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мне кажется,что Вы уж слишком много расстраиваетесь.
Всё произошло в тот период вашей жизни,когда всё можно исправить.
Я так и не поняла:что Вас сжигает больше всего?
В голове вашей жены творится что-то странное:но это её голова.
Вопрос с квартирой и ипотекой-это суета сует.
Тогда что?

Ваш вопрос про то,кем Вы будете,если простите её,Вы тоже ответить пока не можете.
А кем? Кем мы все стали,когда простили того,кто нас пнул в душу когда-то?
Просто простившими. Или не простившими?
Главное-понять,нужна ли Вам в вашей жизни такая женщина.
И если нужна-вот тогда и о прощении можно подумать.

От разговоров бегать не надо.В ипотеке и разделе имущества есть ваши интересы.Защищайте их.
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Измена жены

Сообщение Денис1979 »

 
:tatice: предидущему посту. Знаете автор все просто Вы будете человеком!!!
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Да мучное изделие (заменено автоцензором), надо разъехаться, и там все видно будет! В одной квартире с ней это очень сложно, тем более постоянно хочет обнять меня. Надо уезжать...

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.6.2. Использование жаргона или мата, неприличных смайликов или картинок.

Анкоридж
Денис1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 17:27
Пол: мужской
Откуда: Поволжье

Re: Измена жены

Сообщение Денис1979 »

 
Вот я как раз хотел задать вопрос, как она себя ведёт, что говорит? Вы с ней говорили о случившемся? Но учтите будет невыносимо тяжело, да и вообще сделать шаг за порог уже тяжело. Но надо терпеть, это самое главное и не раскисать. Вы ещё молоды!
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Да, говорили, но разговор в одни ворота, фотографии и скрины её переписки все за себя говорят...плачет, хочет ко мне прикоснуться, говорит, что дура, что думала я никогда не узнаю, что это всего лишь переписка,что это ничего не значит, что я ее смысл жизни, что очень любит меня, хочет быть только со мной...тяжело...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены

Сообщение Elfriede »

 
Дорогу осилит идущий писал(а): думала я никогда не узнаю, что это всего лишь переписка,что это ничего не значит, ...
Вот это, автор, показывает, что она не понимает что натворила и особо не раскаивается. Особенно плохо то, что я подчеркнула. Получается, плачет потому, что все узналось. А, если бы не узналось - оно и хорошо было бы?
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
А если бы не узналось, то скорее продолжала бы дальше общаться, встречаться, ну и там можно многое накрутить...Правильно Vikki_87 сказала, вот это крутой поворот в жизни...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Измена жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дорогу осилит идущий писал(а): плачет, хочет ко мне прикоснуться, говорит, что дура, что думала я никогда не узнаю, что это всего лишь переписка,что это ничего не значит, что я ее смысл жизни, что очень любит меня, хочет быть только со мной...тяжело...
Как тот воришка,который сожалеет не о том,что ворует,а о том,что попался. :girl_cry:

Представляете,если бы всё было шито-крыто,то вот такие "просто переписки" и потом,возможно,"просто измены" были бы в вашей жизни постоянно...
И всё так просто.От чистого сердца.
Но любила бы она только Вас.
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Но мне её очень жалко, меня всего разрывает внутри, когда она плачет...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Измена жены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дорогу осилит идущий писал(а):Но мне её очень жалко, меня всего разрывает внутри, когда она плачет...
Сейчас на планете плачут миллионы.И по вопросу измены в т.ч.
Будете всех жалеть?
Сергей2014
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 06:37
Пол: мужской

Re: Измена жены

Сообщение Сергей2014 »

 
Тебе 26 лет, детей нет, ты здоров- впереди вся жизнь и нет никаких материальных проблем- про ипотеку и 2. 5 млн и не стоит говорить!!
Твоя любимая жена показала тебе кто ты и где твое место в ее жизни.
Можно пойти по самому тяжелому и непредсказуемому по результату пути ( тк нужно огромное желание еще и жены)- обратиться к богу, исповедь, прощение , создание новой с ней семьи на новых принципах, стать ей не только мужем и любовником но и другом и товарищем. Ты готов к этому?? Готова ли к этому она?
А можно в 26 лет начать новую жизнь. Завершить эти отношения, все пережить и пойти вперед в мир с открытыми глазами и с этим опытом.
И уверен будет новая любовь, будет новая семья и любимая жена и любимые дети!!
Тебе решать! Но второй путь гарантировано зависит только от тебя.
Не хочу подсказывать или учить, но решение только за тобой и вся ответственность тоже.
Ни жена, ни родственники, ни знакомые- а только один ты должен решить- куда, как и с кем идти.
Я с позиции своих 53 лет сразу бы выбрал 2 путь. А твоя "любимая" жена если тебя действительно любит- пусть ищет тебя в новой жизни на 2 пути и завоевывает твое сердце как и все остальные. У нее этого права никто не отменяет после развода.
Держитесь, крепитесь, стисни зубы но найди единственно правильное решение в этой ситуации- все зависит только от тебя. Желаю самого лучшего разрешения этой ситуации для тебя! Удачи!!
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Спасибо.Мне понравилось два пути которые Вы написали.Особенно второй путь.Сил бы только хватило развестись.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Измена жены

Сообщение Kinsey »

 
Автор, вы детишек хотите, но ведь у детей должна быть достойная мама, правда?
Знаете намного больнее понимать задним числом, что ошибся в выборе родителя своих детей, особенно если факты ненадежности были очевидны изначально, а ты по собственной слабости и нерешительности закрыл на все глаза.. Больно, когда измена разрушает твою жизнь, в сто раз больнее если сломает жизнь детям, с вашего попустительства. И останется винить только себя (из собственного горького опыта)
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Вы правы Kinsey, мама должна быть достойной.Да.
Дорогу осилит идущий
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены

Сообщение Дорогу осилит идущий »

 
Да, Utkins , я не уделял ей внимание, это полный бред...Просто, как выше сказали, ей захотелось поразвлечься, не из за достатка внимания, а из за того, что времени было много свободного!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»