Как простить измену мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Людмила 1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Как простить измену мужа?

Сообщение Людмила 1984 »

 
Муж изменил мне, год назад признался , что встречается с моей уже бывшей на тот момент подругой, 10 месяцев , а еще она наша соседка по лестничной клетке. Я дружила с ней с 18 лет, почти 10 лет длилась наша дружба, сколько мы вместе всего пережили, она была мне ближе , чем сестра, мы вместе переживали ее развод и неудачи на личном фронте, а когда я вышла замуж, по любви, и мы забеременели, я почувствовала нездоровый интерес к моему мужу с ее стороны, началось все банально, я думала что это гормоны, я начала ревновать, а они оба мне говорили, что я несу чушь, я сидела с 6-мес. дочкой дома, а они ездили вместе в спортзал, на соревнования, однажды я высказала ей все, что думаю, она перестала со мной общаться, дочке был уже год, мы очень хотели детей погодок и забеременели вторым, муж помогал мне с дочкой и по дому, и все было неплохо. Он с ней продолжал общаться, она делала ему подарки на праздники , и они по прежнему ездили вместе в спортзал, меня мучил токсикоз, ни сил, ни настроения не было ни на что, потом у нас родился сын, и мне стало вдвойне тяжелей, мы стали часто ругаться, у меня просто случались жуткие истерики, я находила ее вещи в его машине, видела ее звонки, а однажды нашла смс - целую, спокойной ночи, он позвонил ей и говорит - ты что это пишешь, попутала? отнекивался, говорил, что я сошла с ума и несу бред, а в один прекрасный момент признался, мы пережили много, я сначала выгнала его, он собрал вещи и ушел к ней, вернулся через 2 дня и сказал, что не может без нас, через неделю я приняла его обратно, малышу было 7 месяцев, да и я одна не могла даже из дому с ними выйти, она жила месяц у родителей, со мной не здоровается, мужу улыбается так, будто он клоун, и вот уже год , я мучаю себя и его, она всегда встречалась с женатыми, и у нее одновременно по несколько любовников, она ему периодически звонит, и в спортзале они встречаются раз - два в неделю, и там скорее всего общаются. Я не знаю, как начать верить мужу снова, пытаюсь разговаривать с ним - не хочет, при всем при этом, он очень хороший муж - дает мне деньги и говорит - купи себе что-нибудь, отправляем меня на фитнес, но я занимаюсь дома, очень много времени проводит с детьми, дарит дорогие подарки и не отказывает ни в чем, заботится и опекает, но он очень коммуникабельный, тем более с ней у нас все друзья общие, а про ситуацию с изменой почти никто не в курсе, естественно глупо требовать от него - перестань с ней здороваться и вообще разговаривать, он говорит, раз а несколько месяцев поговорил, а ты мне так мозг выносишь ! Переехать нет возможности , это не просто - взять и продать квартиру, каждый день вижу ее и ненавижу, и не могу простить. Перестать думать тоже не могу, накручиваю сама себя, мне снятся кошмары с ее участием, мужу говорю - давай разводиться, для меня неприемлемо, что ты с ней общался, но у нас общая квартира, да и он полностью нас содержит, и он не хочет развода, пытаюсь найти компромисс , сама думаю - я пилю его все время, ревную, слежу, проверяю телефон , это не жизнь, а мучение, как себя изменить? Как стать счастливой? Мужа люблю, но не знаю, как строить с ним дальнейшую жизнь?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как простить измену мужа?

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, вам следует подумать о переезде в другой район, подальше от "подружки".
Ради вашего спокойствия ваш муж вполне может не общаться с "подружкой", именно он, ваш муж, должен вам показать своё раскаяние за грех и понимать, какую боль он вам причинил. Жить так, как будто ничего не было, уже нельзя. Была измена, было предательство! Нет ничего хуже наблюдать лицо той, которая участвовала в блуде с вашим мужем.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Как простить измену мужа?

Сообщение Аccidia »

 
Автор, дорогая, очень Вас понимаю. Вам сейчас очень тяжело, тем более, что раздражитель постоянно рядом. можно сказать перед глазами постоянно маячит.
Прощение очень сложный процесс, даже мучительный, я бы сказала. Прощение требует от нас очень много внутренней работы над собой, нам не просто подняться над своими эмоциями, своими обидами, нам не просто отделить поступок от человека. Но мы должны понимать, что простить - это не значит забыть поступок человека, причинившего нам обиду, боль. Нужно прощать человека, но обязательно реагировать на поступок, нельзя спускать все на тормозах, это не выход.
Я поняла для себя это то, что прощение очень нужно, в первую очередь для нас самих. Без этого мы не можем двигаться дальше, мы погружаемся все глубже в свои переживания, вновь и вновь пережевываем и проживаем горькие эмоции и обиды, и не видим выхода из этого состояния. А он есть, поверьте, есть. Только он не лёгок, этот путь. Наше душевное состояние и здоровье тесно связаны. Обида, гнев, озлобленность - разъедают нас изнутри, не дают радоваться жизни и быть счастливым, начинают появляться депрессии, организм начинает давать сбои... Непрощение - это, по моему мнению, бег по замкнутому нами же кругу.
Я сама задавалась вопросом, как простить измену, как жить с этим знанием дальше, как научиться снова доверять мужу. Моя история есть здесь на сайте. Я, к сожалению, пришла на этот сайт спустя год после измены мужа, много совершила ошибок. Но у нас у каждого своя история.
Почитайте раздел на сайте пережить.ру - https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu. Думаю, что Вам многое будет здесь полезно.
vipperson
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:04
Пол: женский

Re: Как простить измену мужа?

Сообщение vipperson »

 
удалено. Анкоридж
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как простить измену мужа?

Сообщение Татьяна76 »

 
Люда, когда Вы выгнали мужа, он где жил эти 2 дня? Ваша бывшая подруга (БП) его выставила? А то знаете, случаются такие фортели, что выгнанные мужья в машинах ночуют... :lol: Ибо ТАМ они не нужны...
Как мне представляется, переезд в другой дом/улицу/район совершенно ничего не решает. Если Вашему мужу нужна Ваша БП, то расстояние в квартал/район не станет помехой в дальнейшем их общении... Тем более у вас общий с ней круг общения. Подруга незамужняя, она вероятно просто позавидовала Вам и решила влезть в Вашу семью, брак разрушить. Может ей вовсе и не нужен муж Ваш. Так, спортивного интереса ради. Бывают такие, *нехорошие женщины*.
инна 1982
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:51
Пол: женский

Re: Как простить измену

Сообщение инна 1982 »

 
Со временем у вас пройдет это чувство. Я была с вами в аналогичной ситуации. Соседка потом переехала и к ней вернулся ее бывший муж сейчас ждут они второго ребеночка. Прошло два года я забеременела третьим и вот как снег на голову у мужа новая любовница коллега по работе. Я думаю вам сейчас нужно решить для себя что вы хотите чтобы он ушел? Или чтобы остался? Если хотите сохранить семью живите настоящим а не прошлым. Что было то прошло. Не цеплеяйтесь к мужу. Советую вам прочитать книгу Удалено. Нельзя давать ссылки на ресурсы без согласования с администрацией форума. Марыся
Людмила 1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Как простить измену мужа?

Сообщение Людмила 1984 »

 
[quote="Татьяна76"]Люда, когда Вы выгнали мужа, он где жил эти 2 дня? Ваша бывшая подруга (БП) его выставила?
я выгнала его, и он ушел к ней, жил у нее, но через 2 дня пришел к нам, говорит, что она плакала и просила его подумать, но он ей сказал( по его словам) , что любит меня и без нас все таки не может. я сказала, что мне нужно время, он несколько дней жил у отца, потом остался у нас.
Людмила 1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Как простить измену мужа?

Сообщение Людмила 1984 »

 
Delfina писал(а):Я думаю, вам следует подумать о переезде в другой район, подальше от "подружки".
Ради вашего спокойствия ваш муж вполне может не общаться с "подружкой", именно он, ваш муж, должен вам показать своё раскаяние за грех и понимать, какую боль он вам причинил. Жить так, как будто ничего не было, уже нельзя. Была измена, было предательство! Нет ничего хуже наблюдать лицо той, которая участвовала в блуде с вашим мужем.
у нас очень маленький город, и переезд наверное не решит проблему, опять же, здесь я по крайней мере вижу, что она одна зашла к себе в квартиру, и одна приехала откуда-то, а если мы переедем - буду все время гадать, вдруг он поехал к ней...
Людмила 1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Как простить измену

Сообщение Людмила 1984 »

 
инна 1982 писал(а):Со временем у вас пройдет это чувство. Я была с вами в аналогичной ситуации. Соседка потом переехала и к ней вернулся ее бывший муж сейчас ждут они второго ребеночка. Прошло два года я забеременела третьим и вот как снег на голову у мужа новая любовница коллега по работе. Я думаю вам сейчас нужно решить для себя что вы хотите чтобы он ушел? Или чтобы остался? Если хотите сохранить семью живите настоящим а не прошлым. Что было то прошло. Не цеплеяйтесь к мужу. Советую вам прочитать книгу Удалено. Нельзя давать ссылки на ресурсы без согласования с администрацией форума. Марыся
напишите пожалуйста в лс - что за книга, спасибо, я мечтаю, чтобы она куда-нибудь переехала))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»