Рождения ребенка и уход мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алла27
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45
Пол: женский

Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Алла27 »

 
Добрый вечер форумчане! не знаю покажется ли моя история вам банальной... Мне 27 лет
С мужем мы прожили 2 года, это мой второй брак, также как и у него, но у него после 1 брака осталась дочь! Когда мы с ним познакомились он жил холостяцкой жизнью, через 2 недели после знакомства он пропал, а еще через 2 недели рассказал что вернулся к бывшей жене! Этого человека я не уводила из семьи, решение в пользу меня выбрал самостоятельно! Мы стали жить и через три месяца обвенчались и узаконили отношения! Проживали в однокомнатной квартире моих родителей самостоятельно! Год жили замечательно, я для него он для меня! Планирование детей занимались, но ровно через год я настояла на обследовании, он был не против ребенка, но не торопил так событие как я! Я забеременела и у нас начались конфликты... Возможно я расслабилась и думала, что он никуда от меня не денется! Трещина появилась, когда вмешались мои родители, а точнее я позволила им это сделать! Хотела как лучше, а получилось как всегда... Родителям нужно было достроить дачу, а нам вложить деньги и увеличить жил площадь! Мы предлагали, а точнее я предлагала различные комбинации! Сначала они соглашались на мои условия, а потом сказали, что я единственная дочка, что это и так все мое! Вместо квартиры, муж купил машину премиум класса, я сама дала добро на покупку, знала что он мечтает о хорошем автомобиле! Наступил мой день рождения и папа подвыпив стал осуждать мужа, при гостях начал рассказывать что мы проживаем в его квартире, а в итоге сказал ему, что он мошенник и хотел обмануть отца! Муж серьезно не воспринял слова папы, но предупредил меня, что терпеть подобное не будет, на что я ответила: у меня такой отец и ничего я поделать с этим не могу! ( родители осуждали что муж купил вместо жилья машину, что мы живем в их квартире, которую они могли сдавать и получать деньги) в связи с беременностью мои гормоны зашкаливали и я переодически стала тоже кливать мужа за этот поступок, Хотя его в свое время одобрила! История повторилась через 2 месяца у мужа на дне рождении, папа опять не контролировав свою речь сказал почти тоже самое, но другими словами, обидев при этом мою свекровь! Вечер закончился тем, что гости после скандала разбежались, а муж повез свою мать домой! Вернувшись домой увидела собранный чемодан, он был в ярости, сказал что устал от моего отца и жить в этой квартире не намер и чтоб я собирала вещи! На что я ответила, что никуда не намерена съезжать и с ним не перееду на съемную квартиру, что нас никто не гонит с этой квартиры! После этого скандала муж выставил машину на продажу... И стал меня обвинять в предательстве, что не пошла за ним!!! Почему я тогда так поступила не знаю, до сих пор виню себя за это... У мужа начались проблемы на работе, стал нервничать еще сильнее! С родителями померились спустя 2 мес, отношения вроде бы между ними наладились, но при любом случае папа напоминал о том, что мы живем в его квартире! Я наконец то родила здорового мальчика, за что муж поблагодарил достойным подарком! Но у меня началась послеродовая настоящая депрессия с истериками, слезами, не могла на себя смотреть в зеркало... Муж стал задерживаться на работе, появились незапланированные командировки и по выходным уезжал на работу... Я начала протестовать, перестала выполнять супружеский долг (готовить есть, гладить ему одежду), хотела этим добиться его внимания и понимания к моей личности! Мы перестали разговаривать, молчание длилось 2 недели, когда я почувствовала, что наша семья под угрозой он сказал Ухожу и жить с тобой больше Не хочу! Собрал чемодан и я осталась с 1,5 мес ребенком на руках! Через неделю я обнаружила фото с другой девушкой сделанной накануне, еще через неделю его друг подтвердил, что действительно другая пассия есть и она меняет всю картинки и муж настроен решительно на развод! Машину он продал и сейчас покупает квартиру, но оформляет ее на другого человека! Прошел ровно месяц со дня его отсутствия, он продолжает меня обвинять, говорит что я разрушила семью, что он целый год пытался до меня достучаться, не доверяет мне, что ему все надоело и он не видет будущего у нашей семьи! Если я начинаю говорить, что о сыне, он воспринимает это как манипуляцию
Создать семью после 40
Алла27
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45
Пол: женский

Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Алла27 »

 
Добрый вечер форумчане! не знаю покажется ли моя история вам банальной... Мне 27 лет
С мужем мы прожили 2 года, это мой второй брак, также как и у него, но у него после 1 брака осталась дочь! Когда мы с ним познакомились он жил холостяцкой жизнью, через 2 недели после знакомства он пропал, а еще через 2 недели рассказал что вернулся к бывшей жене! Этого человека я не уводила из семьи, решение в пользу меня выбрал самостоятельно! Мы стали жить и через три месяца обвенчались и узаконили отношения! Проживали в однокомнатной квартире моих родителей самостоятельно! Год жили замечательно, я для него он для меня! Планирование детей занимались, но ровно через год я настояла на обследовании, он был не против ребенка, но не торопил так событие как я! Я забеременела и у нас начались конфликты... Возможно я расслабилась и думала, что он никуда от меня не денется! Трещина появилась, когда вмешались мои родители, а точнее я позволила им это сделать! Хотела как лучше, а получилось как всегда... Родителям нужно было достроить дачу, а нам вложить деньги и увеличить жил площадь! Мы предлагали, а точнее я предлагала различные комбинации! Сначала они соглашались на мои условия, а потом сказали, что я единственная дочка, что это и так все мое! Вместо квартиры, муж купил машину премиум класса, я сама дала добро на покупку, знала что он мечтает о хорошем автомобиле! Наступил мой день рождения и папа подвыпив стал осуждать мужа, при гостях начал рассказывать что мы проживаем в его квартире, а в итоге сказал ему, что он мошенник и хотел обмануть отца! Муж серьезно не воспринял слова папы, но предупредил меня, что терпеть подобное не будет, на что я ответила: у меня такой отец и ничего я поделать с этим не могу! ( родители осуждали что муж купил вместо жилья машину, что мы живем в их квартире, которую они могли сдавать и получать деньги) в связи с беременностью мои гормоны зашкаливали и я переодически стала тоже кливать мужа за этот поступок, Хотя его в свое время одобрила! История повторилась через 2 месяца у мужа на дне рождении, папа опять не контролировав свою речь сказал почти тоже самое, но другими словами, обидев при этом мою свекровь! Вечер закончился тем, что гости после скандала разбежались, а муж повез свою мать домой! Вернувшись домой увидела собранный чемодан, он был в ярости, сказал что устал от моего отца и жить в этой квартире не намер и чтоб я собирала вещи! На что я ответила, что никуда не намерена съезжать и с ним не перееду на съемную квартиру, что нас никто не гонит с этой квартиры! После этого скандала муж выставил машину на продажу... И стал меня обвинять в предательстве, что не пошла за ним!!! Почему я тогда так поступила не знаю, до сих пор виню себя за это... У мужа начались проблемы на работе, стал нервничать еще сильнее! С родителями померились спустя 2 мес, отношения вроде бы между ними наладились, но при любом случае папа напоминал о том, что мы живем в его квартире! Я наконец то родила здорового мальчика, за что муж поблагодарил достойным подарком! Но у меня началась послеродовая настоящая депрессия с истериками, слезами, не могла на себя смотреть в зеркало... Муж стал задерживаться на работе, появились незапланированные командировки и по выходным уезжал на работу... Я начала протестовать, перестала выполнять супружеский долг (готовить есть, гладить ему одежду), хотела этим добиться его внимания и понимания к моей личности! Мы перестали разговаривать, молчание длилось 2 недели, когда я почувствовала, что наша семья под угрозой он сказал Ухожу и жить с тобой больше Не хочу! Собрал чемодан и я осталась с 1,5 мес ребенком на руках! Через неделю я обнаружила фото с другой девушкой сделанной накануне, еще через неделю его друг подтвердил, что действительно другая пассия есть и она меняет всю картинки и муж настроен решительно на развод! Машину он продал и сейчас покупает квартиру, но оформляет ее на другого человека! (Он не догадывается о том что я знаю про фото с девушкой и квартиру)Прошел ровно месяц со дня его отсутствия, он продолжает меня обвинять, говорит что я разрушила семью, что он целый год пытался до меня достучаться, не доверяет мне, что ему все надоело и он не видет будущего у нашей семьи! Если я начинаю говорить, что то о сыне, он воспринимает это как манипуляцию! Диалог построить не получается, заканчивается тем что он нервничает и прерывает его! Я люблю его и очень хочу вернуть, но все попытки заканчиваются разочарованием... Возможно у нас кризис и ему нужно время... Но я боюсь потерять его навсегда... Я пытаюсь оправдать его поступок-уход, обвиняя сама себя, но этим проблема не решается...
Возможно ваш взгляд со стороны поможет мне вернуть мужа или кто то сталкивался с подобной проблемой. Буду очень благодарна!!!
Тема перенесена из раздела "Что такое любовь и как ее сохранить". Анкоридж
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение americanca »

 
знаете, по-моему вы оба не правы. муж - тем, что он никудышний муж. вы - тем, что выбрали его по каким-то неведомым причинам. и видимо, уже не в первый раз ошиблись. человек уже сбежал от ответственности за предыдущую свою семью с ребенком, с чего бы ему воспылать чувством долга ко второй, то есть к вашей? подать на алименты и забыть, пусть себе скачет до старости по бывшим и по будущим. что вы оцениваете в мужчинах, что выбираете не тех, кого стоило бы? еще вы как-то не отвязываетесь от родителей. они конечно родители, но если у вас есть муж (предположим, третий, предположим, наконец-то порядочный), значит именно он ориентир для вас. родители, судя по всему, вмешиваются, потому что видят вашу несамостоятельность в решении дел собственной семьи. и в общем-то папа ваш, как ни крути, прав в своих горячих высказываниях. если вам ДВОИМ необходима квартира, а муж с вашей подачи тратит деньги СЕБЕ на крутую машину - это как-то кривовато, не находите? а куда делся-таки ваш первый брак?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Elfriede »

 
1. Автор, Вы можете перестать кричать массой восклицательных знаков, которые Вы ставите в сообщении? Очень некомфортно этот крик читать.
2. На какие (чьи) деньги была приобретена машина, и которые в итоге муж сейчас единолично тратит на квартиру, оформляемую на левого человека?
3. Вы сейчас в декрете? А работали? Можете себя содержать?
4. Почему (на каком основании) Ваш отец назвал Вашего мужа мошенником и в чем, по мнению Вашего папы, муж хотел его обмануть?
5. Как долго Вы были знакомы с будущим мужем, до того, как втупили в связь и как стали жить вместе? Как скоро поженились?
6. Расскажите, пожалуйста, о своей родительской семье и о семье родителей Вашего мужа.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Elfriede »

 
Алла, Вы зачем разместили две одинаковые темы в разных разделах? Вы Правила форума читали, когда соглашались их исполнять при регистрации? Напрямую запрещено создавать две темы по одной проблеме.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Ваши две темы объединены. Продолжайте писать здесь, в этой теме. Не плодите новые темы по этой проблеме на форуме. Проявите терпение. Продуктивнее отвечать на вопросы, добавлять в свою тему подробности и какие-то новые соображения.

Текст заглавных постов немного разный, поэтому оставила их без коррекции.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Odri »

 
Считаю, что все участники этой истории допустили каждый свою ошибки. Другое, что Вы можете отвечать только за себя. Что можно сделать сейчас: 1) подать на алименты; 2) оспорить сделку по продаже машины. Это в материальном плане. Пробудить совесть у мужа - задача невыполнимая. Что Вы можете сделать в отношениях с родителями. Мое мнение - к советам родитилей надо прислушиваться. Они, наверное, отговаривали Вас от покупки машины. Если Вам квартиру не подарили и она нужна самим родителям, нужно было решать вопрос о своем жилье. Упрекунть их за такую позицию сложно, все люди разные. Я лично конечно бы упрекать бы свое дитя за то, что оно живет в моей квартире, не стала. Но это другая семья и у них свой устав и свое видение мира. Хотя эти скандалы стали как миниму толчком к распаду вашей семьи. Вы-то теперь все равно остались в этой же квартире и будете там жить? На улицу же Вас не выставят? Вот и смотрите - к чему привели эти скандалы. Раз для Ваших родителей это важно - нужно обсудить на каких правах Вы живете в этой квартире - как член семьи или как арендатор (?) и оформить результаты обсуждения документом. Знаете, Ваш муж, конечно безответственный, но очень сложно выдерживать упреки, да еще в той помощи, которая,наверное, оказывалась по доброй воле, а потом стала камнем преткновения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Elfriede »

 
Добавлю к Odri.
По поводу родительских упреков.
Тут надо знать все нюансы, всю канву отношений, поведения и дел, чтобы правильно оценить данные упреки.
Ведь, может быть, родители видели возможное потребительское отношение Вашего мужа к Вам и вообще к жизни (купить дорогое авто себе-любимому вместо собственного семейного жилья - очень показательный момент), оттого и возникли те обидевшие мужа слова. Допускаю, что, если бы муж вкладывался в семью полностью, не тянул одеяло на себя и был благодарен (на словах и на деле) родителям за то, что уступили его семье квартиру для жилья, тех слов не возникло бы.

У меня, увы, ребенок (взрослый и теперь уже семейный) в ранней молодости был не прочь поиспользовать фин. возможности родителей и не любил вкладываться сам, что расцвело в полной мере, когда мы с ним остались одни после ухода мужа. Заставить его, работающего, сдать денег на общее хозяйство и оплату коммуналки ( 2 т.р. всего) было почти невыполнимой задачей. Естественно, в итоге мой фин. краник был для него закручен.
Алла27
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45
Пол: женский

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Алла27 »

 
Americanca первый брак был ошибкой молодости, выскочила по глупости в 20 лет, захотелось поиграть в семью, там было совершенно много необдуманных глупых поступков, с моей и его стороны. Но этот брак оказался хорошим толчком к самостоятельности, которой я стремилась! Но ко второму браку я подошла осознано, второй мой муж, он мой идеал, о таком я мужчине мечтала, и жалению что не уберегла семью...
Действительно муж совершил ошибку, что купил машину, но он мечтал о ней и я видела как блестели его глаза смотря на этот автомобиль, а моя ошибка, что не настояла на покупке квартиры. Он ответственный человек, просто его нельзя пилить и сбежал он от первый жены за то, что она проедала мозги и я наступила на ее же грабли...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Капля дождя »

 
Алла, а как распределялись платы за квартиру? Вы вносили что-либо за коммунальные услуги? Холодильник, еда - это было общее (совместно покупаемое), родительское или отдельное?
У меня сослуживица бушует по подобному поводу. Вначале было тихо-мирно, сын женился, стал жить со своей молодой женой и народившимся ребёнком в квартире родителей. Но потом родителей стало напрягать - за квартиру платить им, за еду - им, детки по мелочи что-либо купят, а серьёзные траты на родительских плечах. Начались скандалы.
У Вас не подобная ситуация?
Алла27
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45
Пол: женский

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Алла27 »

 
Фреда, постараюсь поменьше !) деньги заработал он и считает, что они его, а не семьи.
Я нахожусь в декретном отпуске, малышу всего 2,5 месяца, содержать себя самостоятельно естественно не могу, муж сказал что будет давать 10 ежемесячно и что-то покупать по мере надобности, содержать меня отказывается, говорит привыкай жить по-другому, экономь, ведь другие люди как то живут на эти деньги... Я работала и хочу работать, но деньги которые я бы сейчас зарабатывала уходили на оплату няни и покупку смеси, поэтому не вижу смысла бросать малыша на чужую женщину и переводить на искусственное вскармливание
Отец назвал мужа мошенником из за того, что мой муж хотел родителям дать денег и приобрести их же жилье, но по заниженной цене, т.е. Родители проживают в 3х комнатной квартире, которая например стоит 3,5 млн, а мы бы отдали родителям 1,5 млн и оформили квартиру на себя, но этот вариант предложила я мужу, а не он. Моя вина в том, что я мужа ввязала в этот финансовый бардак, т.к. Родителям нужны деньги достроить дачу, поэтому я вот так мудрила((( хотела помочь и своей семьи и родителям. Обмана наверное и не было, папа просто не всегда у меня следит за своими словами. Он может обидеть человека и этого не понять.
через месяц нашего знакомства с мужем, мы сняли квартиру, он изначально отказался проживать в этой квартире, предложил пожить на другой территории, чтоб я и он чувствовали себя комфортно, через 3 месяца мы узаконили отношения и я настояла переехать в мою (родительскую) квартиру.
Мои родители живут 28 лет в браке, папа у меня кобель задушевник, много гулял ( в связи с возрастом эти гульки прекратились), благодаря маме семья не разрушилась, хотя папа никогда не собирал чемодан и мама никогда не выгоняла его из дома! Возможно всех все устраивало! Я единственный ребенок в семье, им признательна за то как они меня воспитали, но в юности они слишком меня оберегали, вот поэтому у меня и случился первый брак! Благодаря ему я сбежала из под их крыла. Обеспечивала сама себя не прося у них ничего, хотя попросила у них только отдельное жилье, когда разошлась с первым мужем. Как бы папа не гулял я считаю их нормальной крепкой семьей, идеальных же семей не существует.
Родители мужа не проживают вместе, там какая то запутанная история, где каждый одеяло тянет на себя. Дело в том, что его папа попал в тюрьму, а мама по непонятным мне причинам с ним развелась. Муж сказал, что для него это был большой стресс, узнав что папа в тюрьме и семья разрушилась. Мужу было тогда 23 года, сейчас ему 30. Его родители между собой не общаются.

А 2 темы я разместила случайно, как удалить одну из них не знаю...
Алла27
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45
Пол: женский

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Алла27 »

 
Odri полностью с вами согласна, что в возникшей ситуации виноваты все, но с мужем я разводиться не намеренна ( по законадетельству, если муж подаст на развод нас не разведут пока сыну не исполниться 1 год). На алименты если подам останусь в проигрыше, т.к сумма будет меньше ( ведь алименты он платит еще первому ребенку), 33% от его з/п будет делиться на нас троих (1 дочь, наш общий сын и я, он обязан меня содержать до 3 лет). Надежда есть, что он одумается и вернеться... Родителей я не имею права обвинять, их мы не выбираем, нужно просто принять как факт! А с этой квартиры они меня действительно не выставят на улицу.

Фонда, правильно заметила, что моего отца задело то, что зять купил не квартиру, а машину, с этого момента и начались нападки на мужа...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Elfriede »

 
Поставила себя на место Вашего папы. Знаете, автор, а меня бы тоже задело такое поведение зятя. Это не поступок ответственного мужа, главы семьи, а поступок безответственного сыночка. Ведь, получается, зять счел для себя возможность, имея средства, и далее пользоваться квартирой тестя и тещи (которую они могли бы сдавать и так накопить на дачу), при этом не вложив ни одной своей копейки в общее дело, а купив себе дорогой автомобиль. Похоже, потребитель Ваш муж.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Анкоридж »

 
Мужчины покупают престижные машины, чтобы тешить свое самолюбие. У среднестатистического мужчины-потребителя, как правило, нет желания вкладывать в семью, в улучшение жилищных условий - по сути нет желания вкладывать в женщину. Мужчины-эгоисты на морально-духовном уровне как дети, желающие новых игрушек, а нести ответственность в полной мере не спешат. НО! Мужчина должен вкладывать в семью и в женщину, в противном случае он семью очень легко разменивает. Такая вот наблюдается закономерность в жизни.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение арина мандаринка »

 
Анкоридж - все правильно!!!!!!!!!!! Согласно полностью!!!!! Нести ответственность не хотят. Примеров миллион. У меня тоже "БМ" собрался покупать очень дорогую машину в кредит, хотя живут с феей на даче, где даже мыться, пардон негде.... Алла, вашего папу я понимаю. Зять жил себе в их ,и вашей квартире ,и не о чем не думал. Все таки я сделала выводы, что к мнению родителей нужно прислушиваться ( эххххх только в 32 года это поняла). Примите ситуацию, думайте как поднимать ребенка, квартира у вас есть. Родители и ребенок, вот люди которые c ВАМИ и вашими проблемами сейчас.Ваш муж , Человек безответственный-потребитель.
Алла27
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:45
Пол: женский

Re: Рождения ребенка и уход мужа

Сообщение Алла27 »

 
Капля дождя, к родителям за материальной поддержкой мы не обращались! Жили самостоятельно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»