жена вспомнила прежнюю любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение Стараюсь »

 
кокос писал(а):А может ненадо ждать годик,вернутся сейчас?
Год, или меньше, или больше - не это имеет значение. А важно - о чем эти слезы? О чем печаль?
кокос писал(а):отвечала что недумала что я уйду.На просьбы и слёзы...
О том что поступил как мужик и ушел, а она надеялась еще поиграть в виртуальную любовь ?

Не имеет смысла возвращаться, если вы не готовы простить.ИМХО.
Простить вы можете только того, кто РАСКАИВАЕТСЯ в содеяном и просит прощения.
О чем ее слезы? Одной страшно оставаться? Или это она так вашу боль чувствует? Вот сомневаюсь, что она понимает, что наворотила - что измена в мыслях, это уже измена.
Если вам противно с ней общаться, если нет того, что готов вернуться и принять - лучше не насилуйте себя, не вступайте в то, что не сможете потом перенести - только свои страдания продлите.
Диагностика отношений в сожительстве
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение bash »

 
Автор, у меня к вам просьба небольшая: проверяйте, пожалуйста, орфографию в своих сообщениях. Крайне тяжело читать сообщения с ошибками, за которые со второго класса ставят двойки. Проявите чуть больше уважения к другим людям, желающим вам помочь. Спасибо.

Что касается вашей ситуации: вы и ваша жена, вам не по 20 лет. Большой жизненный опыт за плечами, взрослый сын. Не спорю, что блудная болезнь может поразить в любом возрасте, но её протекание, как мне представляется, все же разное у людей разных возрастов.
Поэтому в вашем случае может следует спокойно, без эмоций и взаимных обид поговорить с супругой. Расскажите ей о своих чувствах, как эта вся ситуация вам неприятна и доставляет боль. Только говорите о себе, не надо обвинений. Спросите, чего ей не хватает, почему это всё происходит. Попросите быть искренней, напомните ей о прожитой вместе жизни. Честно и без прикрас поясните перспективы если такое ее поведение будет продолжаться. Жестко, но не жестоко, без эмоций, поясните, что вы терпеть это не будете и, если она не образумится, единственным выходом видите разрыв отношений. Скажите о своей готовности выслушать её претензии к вам, чего ей не хватает. Но не давайте обещаний поменяться, подстроиться!

Да, Господь нам говорит, что измена в мыслях - уже измена. Но все же есть разница между мыслями и действием. Господь нам так говорит потому, что измена в мыслях - это пролог к физической измене. Второго у вас пока не случилось, вы во время поймали её. Но остановить себя может только она, вы не в силах. Вы можете лишь ей рассказать о своей боли, обрисовать перспективы развития ситуации и проявить участие в случае ее решения бороться с искушением.

Призовите весь свой опыт себе на помощь. Отключите эмоции. Да, пусть внутри вас будут разрывать эмоции, но внешне не показывайте их. Не пускайтесь в крайности - не надо задариваний и валяний в глазах, равно как не надо и "да пошла ты..".
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение Park14 »

 
кокос писал(а):.Сказала чтоб шол домой.

Добрый день.

Вы спросите - зачем?

И не давайте её сразу ответить, пусть денек подумает.

И вы подумайте, что бы вы хотели услышать, и что бы вы хотели её сказать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мне очень жаль вашу жену.
Быть такой наивной женщиной в 45 лет,не ценить реального мужа,а грезить о каком-то счастье заграничном...
Только что увидела вашу тему,прочитала ваши дополнения и комменты.
Всё это ЕРУНДА.Это я про прежнюю любовь жены.
Это не любовь.
Это наивнейшее желание почувствовать себя молодой.
Такую иллюзию можно себе создать.Женщина способна на очень радужно мыслить.
Еще бы! Снова холодок по спине от предвкушения.А чего предвкушать?
Только свои мечты.Ведь тот мужчина,как я понимаю,очень женатый.
И он очень знает:ГДЕ нужно сказать стоп.Он,видимо,уже сказал.Если жена снова за вами пришла.
Она не хочет из юной бывшей любви стать старой настоящей любовницей? Не хочет.Этот статус не дефицитный для женщины.И никто туда в очередь не выстроился.

У Вас сейчас очень щекотливая ситуация.
С одной стороны,ваши действия без аморалки.Вы стали помехой-Вы ушли.Дали жене побыть наедине со свои выбором.
С другой стороны,Вы привыкли быть в семье.Есть такое высказывание:ничто так не примеряет семью,как провинившийся и раскаявшийся муж.Это я слышала от мужа своей подруги,который ушел от неё в 44 года,а в 45 лет снова вернулся.Это он сам сказал,когда мы пили вино на годовщине их свадьбы.
Но вот про раскаявшуюся жену-ничего не скажу.Не знаю. Не моя тема.Но точно знаю,что ВСЕ мужчины очень собственники.


Всегда наприятный осадок,что твоими действиями руководят.Вы же ушли не собственному своему желанию,а по собственному желанию жены?
А возвращаться как будете? По чьему желанию?
Думайте.Желание измены-это уже половина измены.Потому что то,что допущено в мыслях,очень даже может быть осуществлено в жизни.
Есть такое слово раскаяние.Но оно не сразу приходит,это состояние раскаяния.
В человеке в этом состоянии менятеся всё:взгляд,голос,наклон головы,дрожание ресниц.Всё менятеся.Раскаяния видно.
Вот такому человеку можно что-то простить.
А что прощать и когда-это право того,что был(а) обманут(а).

Я желаю Вам отличить просто желание возврата Вас женой от истинного раскаяния жены.
Если в её мыслях будет гудеть неудовлетворенная потребность вернуться в юность,то Вы снова сможете стать помехой на этом пути.И что тогда? Снова чемодан и новая квартира для не ПМЖ?
Посмотрите как всё будет развиваться.

p/s
Иногда прощение нужно для своего освобождения.
Я когда-то простила мужчину для того,чтоб его место в моей душе осталось свободным и чистым.
И что Вы думаете? Занято! А вот если бы не простила? До сих пор носила бы в своей душе мертвые отношения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»