жена вспомнила прежнюю любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
кокос
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Пол: мужской

жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение кокос »

 
Прожили с женой 25 лет. Этим летом заметил изминения в поведении. Прячет свой планшет ,везде ходит с ним,даже идя за покупками в магазин берёт с собой.Выбрав момент прочитал её переписку с бывшим возлюбленым в однокласниках.На мои вопросы отвечала что это просто посторонний человек,и ничего серёзного,просто общяются.После скандала сказала что поставит в игнор,и небудет больше общатся если мене такое её общение неприятно.Прошло пару месяцев.начал сново замечать странности в поведении жены.Придя с роботы попросил чтобы показала свой планшет.Принесла включеный на однокласниках.вроде всё нормально. но посмотрев на другом браузере увидем другую учётную запись с другим ником, где в друзьях только один человек.Тот самый.как выяснилось её бывший.Прочитал несколько их сообщений.где оба сознавались что сделали большую ошибку.что любят друг друга.Перезваниваются,увидел у неё в телефоне его номер.Он живёт в другом государстве тоже имеет семю.Пробовал поговорить с женой.спрашивал хочет ли дальше жить со мной,ответила что виновата,хочет жить в месте.но неможет с ним необщатся,так как очень его любит.Сказал что так продолжатся неможет,или я или он.Молчит,никакой реакции,просил разрешения позвонить к ее знакомому, начинает орать чтобы несмел с ним общатся.Даже незнаю как поступить ,жене уже 45,мне49.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение Elfriede »

 
Отстраниться полностью. Перевести ее в ранг соседки. А можно и отправить к маме, пусть думает и общается там.
Дети есть?
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение Димон »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 прочитайте, уважаемый автор!
кокос
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение кокос »

 
Незнаю как они видят своё будущие,думал позвонить к её возлюбленому.есть у меня его телефон,только сомневаюсь стоит ли?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение Elfriede »

 
кокос писал(а):Незнаю как они видят своё будущие,думал позвонить к её возлюбленому.есть у меня его телефон,только сомневаюсь стоит ли?
Цель этого звонка какая?
кокос
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение кокос »

 
спросить как видит будущее, может убедит её неделать ещё хуже
СоняОльги
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:06
Пол: женский

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение СоняОльги »

 
Автор, вы в растерянности, это понятно. Перечитайте советы Luchano и тему Mike (они закреплены).
Бог в помощь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение Elfriede »

 
кокос писал(а):спросить как видит будущее, может убедит её неделать ещё хуже
:shock: То есть Вы, законный муж, будете звонить какому-то левому, разрушающему Ващу и свою семью мужику и пытаться что-то там с ним решать? Автор, Вы о чем вообще? Решать Вы должны только с женой, и решать жестко - время (короткое, не более недели) ей на "приход в себя" и решение где она, после чего решать будете Вы -на выход ее с вещами.
Автор, поверьте, Вам (как бы в итоге ни закончилась эта история) поможе только твердость, спокойстви, выдержка и четкие действия с женой. Начнете растекаться студенем - потеряете все, и себя в том числе.
И Боже Вас упаси от задушевных разговоров с женой, суперухаживаний, секса и кекса. Провалите все и утвердите ее в ее неправильном поведении.
кокос
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение кокос »

 
На выход с вещами могу только я,так как квартира в которой мы живём её.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение Elfriede »

 
кокос писал(а):На выход с вещами могу только я,так как квартира в которой мы живём её.
А как у Вас самого с недвижимостью? Что с родителями?
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение frauJull »

 
Я правильно понимаю - жена хочет жить с Вами, но очень любит другого? А Вы, значит, ошибка, и семья того мужика - ошибка? А есть ли у вас дети ? Они, если есть, по словам Вашей жены, , тоже ошибка? Ну тогда не мешайте счастью двух влюблённых, отправляйте жену к любимому, исправлять, так сказать, ошибки.
кокос
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение кокос »

 
Я уже договорился об оренде квартиры,которая освободится через неделю,Эту неделю дал ей на размышление.Но вижу что решение она уже приняла.Останавливать меня небудет.
кокос
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение кокос »

 
Забыл сказать что жене 45,мне 49,сыну 23
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение Odri »

 
Автор, если это Вас утешит хоть немного, прогноз в 99%, что ничего у Вашей жены с любовником не получится. Знаете, это в соцсетях легко "любовь" крутить, ловить кайф от этих эмоций, а в реале все совсем по другому развернется. Беда в том, что пока Ваша жена полной ложкой не попробует всех прелестей своего романа, она не одумается. Все уговоры, разговоры для нее сейчас - как радио: слушает, но не слышит. Человек болен. И у этой болезни может случиться как хроническое течение, так и острый период, который может закончиться некоторым трезвением. Представьте, люди взялись разрушать сразу две семьи? Им тоже "не легко". Но я не для того это пишу, чтобы их. бедных, пожалеть. Думаю, что у женатого любовника не будет все так гладко в деле разрушения своей семьи - одно дело письма писать, другое дело - бросить все, и начать все с начала со своей школьной любовью. Так что "трудностей" уних еще впереди предостаточно. Пусть она их без Вас проходит, потому что Ваше присутствие и вообще наличие двух мужчин только добавляют остроты в ощущениях. Отойдете вы в сторону, будет меньше перца и в этом романе.
кокос
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение кокос »

 
Вы знаете,тоже думаю что у них неполучится,но уверен что у меня с ней тоже ничего общего уже небудет.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение арина мандаринка »

 
Добрый день! Вам сейчас сложно, мы тут все в этой "каше" , как обухом по голове. Сейчас Вам надо успокоиться и устраниться, "уйти в норку". Никаких разговоров. Сделала выбор- удачи.Спасать надо себя- услышите и поймете мои слова..СЕБЯ! Здесь где-то читала .."локти кусайте..землю ешьте.., но никаких звонков-разговоров". Сходите в церковь, потом причаститесь и исповедуйтесь, это реально спасение, первый шаг что-ли. А у вашей жены впереди еще ой как много сложностей, человек из другого гос-ва с семьей ..как бы все очень сложно. Удачи, пишите!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение Luchano »

 
45 лет.... о чем она думает? мде... ягодка опять...автор, тяжелая ситуация. у нее ничего не выйдет, ждите ее на пороге через 6-18 месяцев. тогда и решите что делать. а пока займитесь собой, сын уже взрослый, хоть здесь не болит. Как так получилось, что в 49 лет у вас нет своего жилья?
кокос
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение кокос »

 
квартира 3 комнатная у меня есть,здаю в аренду.себе беру однокомнатную
кокос
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение кокос »

 
Всем спасибо,благодаря вам понял что есть только один выход с этой ситуации,пожить отдельно.Тоже так думал,вы только подтвердили правильность решения.Спасибо что остановили от необдуманого звонка любовнику,выглядел бы жалко и смешно. Чере з какоето время напишу здесь.Думаю что с своей женой жить в будущем небуду,даже если сама будет просить прощения.Сейчас думаю бы простил,но через год,или дольше ...
кокос
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение кокос »

 
Уже неделю как живу на сёмной квартире.За это время, только сегодня,моя начала активно присылать смс.Спрашивала: прошло ли у тебя?,ты нехочеш со мной разговаривать? и тд.Потом начала звонить несколько раз.На смс и звонки я неотвечал,так она вечером пришла ко мне,на мою новую квартиру,сын ей сообщил где я живу.Сказала чтоб шол домой,это у неё никакая не любов к старому знакомому,а так ,баловство в интернете.Из дому я собирался больше недели(немог сразу найти подходящую квартиру)за это время она,зная что я собираюсь уходить(слышала телефонные разговоры маклеров,да и я ей говорил о переезде)непробовала меня остановить.На вопрос почему тогда ,перед моим уходом непросила остатся,отвечала что недумала что я уйду.На просьбы и слёзы ответил, что домой невернусь,поживём отдельно годик,а там увидим надо ли нам жить вместе.
кокос
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:05
Пол: мужской

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение кокос »

 
А может ненадо ждать годик,вернутся сейчас?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: жена вспомнила прежнюю любовь

Сообщение Олеся К »

 
кокос писал(а):Спрашивала: прошло ли у тебя?
Поразительно, можно подумать, что это насморк, который вы же и подцепили.
Про вернуться: такие вещи надо делать с холодной головой, а не после разговоров со слезами, теребящих душу.
Отдохните пока от всего этого, не находясь дома. Домой вернётесь - изгрызёте себя, будете эту ситуацию еще больше прокручивать
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»