У жены появился любовник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
pershing
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:42
Пол: мужской

У жены появился любовник

Сообщение pershing »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Марыся

Живем вместе 15 лет.Разница в возрасте 5 лет. Из них 7 лет в браке. Есть дочь 7 лет.И дочь от первого брака 19 лет. Несколько дней назад написала через Вибер, обьясняя что в разговоре не полчается, мол ей надо время побыть одной чтоб разобраться в своих чувствах. Мол пропали чувства. Говорит что месяца два назад началось.Предложила снять квартиру.Для себя. Я эти дни занимался ребенком, не давя на наш впрос. И смотрю в последнее время с телефоном не расстается, и даже на ночь под подушку прячет. Сегодня подождал пока она заснула, взял и посмотрел.Так трясет до сих пор. Там сплошная любовь. И по первым записям примерно так и есть. А через четыре дня мы с дочкой в Египет вылетаем на 10 дней. Что теперь делать ? Крышу сносит.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: У жены появился любовник

Сообщение Марыся »

 
Для начала постарайтесь по возможности, успокоиться, так как у Вас на руках фактически осталась совсем маленькая дочь, маме не до нее сейчас.
Вот ссылка на алгоритм переживания кризиса, подобного Вашему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678. Почитайте, дельно все написано, у Вас сейчас самое начало, так что не наделаете многих ошибок и не добьете свое физическое и душевное здоровье.
Хотелось бы уточнить ряд моментов.
Это первый Ваш брак? Старшая дочь - Ваша дочь от первого брака? По какой причине распался Ваш первый брак?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: У жены появился любовник

Сообщение kuz.mar2010 »

 
pershing писал(а):Что теперь делать ? Крышу сносит.
-Успокоиться!Будите вы волноваться или нет -ситуация уже есть.А рядом с вами ваша дочка-она так же начнет нервничать.Это *заразно*))
Почитайте ссылку .она многим помогла вашим *коллегам* https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Вам надо набраться терпения-трудно конечно-но надо.
Расскажите о дочке-она часто с вами?мама мало ей занимается?
Не позволяйте себе *разрушаться*.Вы не в чем не виноваты.Это не ваша инициатива *развалить*семью.-..Себя надо беречь-надо!Вам еще дочь *на ноги*поднимать))
pershing писал(а):.Предложила снять квартиру.Для себя
-кто будет оплачивать эту квартиру и где будет находиться(жить) ваша доченька?
pershing писал(а): Я эти дни занимался ребенком,
-а мама что делала в это время?
pershing писал(а):А через четыре дня мы с дочкой в Египет вылетаем на 10 дней. Что теперь делать ?
-лететь и отдыхать.Предварительно *закрыв* ваш дом(квартиру)-пусть идет снимает-у нее время есть.Не надо из вашего дома устраивать место для встреч-пока вас нет.На чей жилплощадь где вы сейчас проживаете?Ваша жена работает?
Расскажите о себе-почему первый брак распался.Какие сейчас отношения со старшей дочкой?
pershing писал(а):Крышу сносит.
-нельзя-просто нельзя.Бед натворите -кому лучше сделаете?Вы не первый и не последний в такой ситуации.Терпения Вам.
pershing
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:42
Пол: мужской

Re: У жены появился любовник

Сообщение pershing »

 
Дочь старшая от первого брака жены. Жилплощадь, квартира жены (ее родители покупали). Работает, материально более чем обеспечена. Хуже ситуация у меня. Сейчас я не работаю, свою квартиру продал и купили дачу. Дочкой она тоже конечно занимается.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: У жены появился любовник

Сообщение kuz.mar2010 »

 
pershing писал(а):Дочь старшая от первого брака жены. Жилплощадь, квартира жены (ее родители покупали). Работает, материально более чем обеспечена. Хуже ситуация у меня. Сейчас я не работаю, свою квартиру продал и купили дачу. Дочкой она тоже конечно занимается.
Давайте про измену попозже поговорим.Расскажите о себе-почему сейчас не работаете?Кто был инициатором покупки дачи и продажи вашей квартиры?
pershing
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:42
Пол: мужской

Re: У жены появился любовник

Сообщение pershing »

 
Не работаю после аварии. Как-то сначала больницы, потом с дочкой. Она все время занималась карьерой, выросла до финансового директора. На счет работы были разговоры, но она сама говорила что без специальности я смогу зарабатывать примерно 30т. У нее уже в три раза больше. Квартира моих родителей. По наследству перешла ко мне. Сначала примерно год сдавали, потом решили продать. Решение было скорее совместным. Ну и с дачей тоже как-то само по себе вышло. Предложили, сьездили посмотрели, и решили взять.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены появился любовник

Сообщение Luchano »

 
автор, вы попали в финансовую зависимость от жены. в итоге, роли у вас поменялись. она - "мужик", тащащий на себе финансовое бремя, вы - домохозяйка, мужчина с подрезанными крыльями, застывший в развитии, не "першинг" ни разу. большая ошибка была не пытаться работать. ну было бы даже 30 тысяч поначалу, а потом пошло бы в гору, было бы стремление. а теперь у жены в вашей дома не мужчина, а домработница, а домработница не может быть любимым и желанным мужчиной, увы, отсюда и любовники.
читайте realisti.ru про реальную жизнь, про мужское начало, про роли в семье. но прогноз для семьи неутешительный.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: У жены появился любовник

Сообщение micha »

 
Продажа квартиры - ваша глобальная ошибка, нет - глупость! Теперь вы в полной зависимости от жены. Начнете качать права, вам скажут: - Не нравится - уходи. А куда вы пойдете, но если только на дачу. Так что мой прогноз тоже неутешительный, молчать - будет блудить дальше, качать права - будете посланы подальше. Что делать? 1. Успокойтесь и едте отдыхать.2.Обязательно прочитайте ссылки которые вам дали.И ведите себя так как там написано, это писал опыт тех кто прошел этот путь.Не вы первый, пару месяцев назад здесь была история из Белоруссии,там тоже парень продал квартиру и сделал ремонт в тещиной квартире. 3. Думайте где будете жить,работать - это вопрос для вас номер один. 4. Смиритесь, разговорами в таких случаях ничего не решается.
pershing
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:42
Пол: мужской

Re: У жены появился любовник

Сообщение pershing »

 
Так вот я занимался строительством дачи. Хотя по этому поводу тоже ругани было предостаточно. Потом вроде смирилась. Но дача ей по барабану. Есть мысль чтоб человек пообщался с *любовником*, будто я ничего не знаю. Понимаю что это не панацея, но может выиграю время для смены событий. Те статьи конечно читал. Просто сейчас реально даже пообщаться не с кем. Так получилось что за эти 2.5-3 года я и с людьми-то толком не общался, а старые знакомые кто куда. Сейчас конечно хочу в корне менять свою жизнь. Сам виноват- расслабился.По квартире был разговор, говорит живи пока здесь, потом купим однокомнатную. Но произойти это сможет самое раннее только к лету. Я-то про любовника вроде как и не знаю пока. По переписке активность началась только неделю-две назад. Пока наверно выбирает.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: У жены появился любовник

Сообщение Олеся К »

 
Дача, надеюсь, не на тёщу оформлена, и прочих родственников жены :roll:
pershing
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:42
Пол: мужской

Re: У жены появился любовник

Сообщение pershing »

 
Дача оформлена на жену. Сегодня покопался в сетях, нашел кто это. Оказался одноклассник. Понаблюдал за перепиской в Вибере, у них там секос полным ходом уже идет... Короче удалил я контроль Вибера. Еще хуже становится после прочтения.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: У жены появился любовник

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Чем дальше в лес тем толще партизаны))

Доброе утро!
Я хочу немного отойти от проблемы *измена*.Здесь вот как раз все понятно.Поговорить о вас лично.Я знаю по личному опыту-когда жизнь начинает вот такие разные сюрпризы приносить-пора браться за ум.За ваш ум.Вы сейчас езжайте и отдыхайте с дочкой-она ждет и надеяться.У вас будет время очень хорошо подумать-а как жить дальше?Можно конечно сделать вид что вы не в курсе всего-но с *этим* придется жить-то есть как мужчину как человека как мужа вам придется растоптать и каждый день будет для вас еще хуже чем вчерашний и не чем хорошим это не кончиться не для вас не для семьи.Если блуд пришел в семью-он сам не остановиться и вы не в силах что то изменить.У вас будет 10 дней-вашего отдыха.Подумайте о том куда вы пойдете в случае развода-как будете налаживать свои жилищные условия.Вы сильно не переживайте-мир так устроен-вам не дадут того с чем вы не справитесь или не сможете изменить.Очень многое именно в ваших руках.
Лично я бы сама-поставила жене ультиматум или/или.но вам надо самому понять а как вы дальше будите жить и где.Мужчина должен работать-даже если он олигарх-дело не в материальном-дело в *добыче*.Я предполагаю что у вас возможно остались последствия вашей аварии.в здоровье.У меня б.муж также получил заболевание(хроническое)в результате ДТП-но как только он встал на ноги-он сам побежал на работу и даже не за деньгами-скорее за общением и к его друзьям.Работа это же не только зарплата это еще *клуб по интересам*))Думайте у вас время пока есть.
У меня возник вопрос к вам-ваш ник -почему вы его выбрали-служили в танковых войсках или в *танчики* иногда играете?Терпения вам.
pershing
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:42
Пол: мужской

Re: У жены появился любовник

Сообщение pershing »

 
*Обьявить ультиматум*-так она думает что я не знаю о любовнике. И соответственно вот здесь вопрос- стоит вскрыть карты?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У жены появился любовник

Сообщение Elfriede »

 
pershing писал(а):*Обьявить ультиматум*-так она думает что я не знаю о любовнике. И соответственно вот здесь вопрос- стоит вскрыть карты?
Автор, для начала ответьте, пожалуйста - а Вы какую цель преследуете, старательно закрывая глаза на измену жены? Чего Вы этим хотите добиться?
pershing
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:42
Пол: мужской

Re: У жены появился любовник

Сообщение pershing »

 
Пытаюсь восстановить семью. Это первая задача.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У жены появился любовник

Сообщение Elfriede »

 
pershing писал(а):Пытаюсь восстановить семью. Это первая задача.
Пожалуйста, объясните Вашу причинно-следственную связь между тем, что Вы делаете вид, что не знаете об измене, и восстановлением семьи. Почему и как это актерство должно семью восстановить? Какими резонами обусловлено именно такое Ваше поведение?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: У жены появился любовник

Сообщение Олеся К »

 
Автор, извините, что я всё о материальном, а не о духовном. Да, я понимаю, что вам нелегко. Но, вы вот в этой воронке сейчас... И чтобы отвлечься, и для будущего своего, подумайте о базисе материальном. Вот прокрутите ситуацию до самого плохого расклада, что может вас ожидать? Позаботьтесь о себе, о том, как встать на ноги. И уже, с уверенностью в своих силах и в СВОЁМ ЛИЧНОМ завтра, будь оно с женой или без, думайте, а что же делать с чувствами.

И семью не вы разрушали, подумайте сначала о СЕБЕ.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: У жены появился любовник

Сообщение Димон »

 
Автор, старайтесь давать более развернутые ответы. Форумчанам будет легче анализировать Вашу ситуацию и давать эффективные советы. Да и Вам самому станет легче... А карты, конечно, надо раскрывать. Смысл все это терпеть? Вы изведете себя. Или Вы не хотите общаться на эту тему, т.к. испытываете проблему с квартирным вопросом и вырабатываете какую-то стратегию? Мне кажется, во лжи жить сложно. Пора ставить все точки над И. Как говориться, делай что должен и будь, что будет! Помоги Бог!
pershing
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:42
Пол: мужской

Re: У жены появился любовник

Сообщение pershing »

 
На верно не знаю и боюсь какая будет реакция и чтоб не разорвать в конец отношения.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У жены появился любовник

Сообщение Стараюсь »

 
pershing писал(а):Пытаюсь восстановить семью. Это первая задача.
Плохая новость -
Нечего восстанавливать. Семьи нет. Ее, семью, ваша жена разрушила своей изменой. Остался брак. Запись на бумаге.
Представьте себе:
Семья - это живой организм. Брак - это каменные стены, дороги, столбы...Измена - это радиация. Не важно видите вы ее глазами или нет - если она была, то она убила все живое, а не живое еще стоит какое-то время. Но тоже разрушается быстрее, чем обычным путем.

Хорошая новость - можно построить заново. Редко так бывает, но бывает.
Можно прийти, очистить все - это не просто полы помыть, а сложные действия по ликвидации последствий. А уже потом - попытаться что-то построить заново. Если очень нужно. И при условии, что "источник радиации" дезактивирован - т.е. когда тот, кто изменил, понимает в чем собственно его вина и активно хочет ситуацию (прежде всего в своей душе) изменить. Раскаяние в совершении греха - если есть, можно что-то изменить, если нет - не ждите у моря погоды.
Если горюет о том, что "жаль что ты узнал" - это не раскаяние.
Если говорит "хочу быть с тобой, у нас столько всего за это время было, прости" - это не раскаяние.
Если говорит "давай жить ради детей" - это не раскаяние.
Если ... " мне нужно подумать"...
" нам нужно немного подождать"
" ты сам виноват..."
" мне нужно было проветриться..."
" ты же должен понимать..."
" это мой дом и мои дети я буду приходить когда хочу..."
" там просто секс, а люблю я только тебя..."
" там такая любовь, но я ответственный человек и тебя не брошу..."
- это и еще десятки вариантов - все это НЕ раскаяние, у него много лиц, много масок, много лишних слов, много персонажей и много отвлекающих маневров - не дайте себя одурачить.
Раскаяние - вы не спутаете ни с чем. Если человек ощущает свою вину и свою ответственность за содеянное - то ему приходится узнать себя настоящего, а это не простая встреча, осознать причиненную боль и размеры разрушения - это не просто и не легко, и не быстро наступает, и не быстро отпускает.
Пока вы делаете вид, что ничего не знаете - вы не создаете для нее необходимости что-то менять в своей жизни. На плохое вы продолжаете говорить - хорошее, мне подходит.

Вы не можете что-то восстановить в "одну каску" - семья это работа ОБОИХ. Чтобы ни говорила ваше жена (сохраним семью) - если она не понимает, что она делает своими поступками, то будет говорить одно (сохраняем) , а делать другое ( разрушать). А вы думаете, что можете идти за миражом (мы семья) всю жизнь и продолжать делать вид, что ничего не произошло.
pershing
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 03:42
Пол: мужской

Re: У жены появился любовник

Сообщение pershing »

 
Была мысль перед вылетом на регистрации ей намекнуть. Но до отлета еще четыре дня, и я понимаю что играть в эти игры становится все сложней. Сейчас мы с дочкой на даче. Раньше в это время она обычно уже ехала к нам, а сейчас пока еще спит. Говорит проснусь и приеду. Потом весь день играть спектакь. Прошу совета, может стоит уже сегодня поговорить?
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: У жены появился любовник

Сообщение mobiland »

 
Полностью согласен со Стараюсь! Могу только добавить, что для того чтобы радиация ушла - нужно время в любом случае. Поэтому советую сейчас отстраниться и полностью жить для себя и дочки...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»