Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Vikki_87 »

 
Жена делает, как ей удобно.
Скажите, а Вы спрашивали у нее, как она оценивает жизнь своих родителей? Может быть, она расскажет про свое детство, про свое отношение к отцу ы детстве и сейчас, про их отношения с матерью? Заодно, может быть, скажет, как ей это? Любит ли, уважает ли папу, хочет ли того же для своих детей?
В общем, как Вы смотрите на то, чтобы провести разведку ее семейных моделей и идеалов, спросить, как для нее выглядит идеальная семья, как она видит ее через 5, 10 лет?.. Нет ли у нее установки "все мужики козлы", на что похоже?
Просто послушать ее, ни в чем пока не убеждать. А потом спустя время можно предлагать ей поразмышлять, как было бы правильно, о главенстве мужа в семье, об "отлепиться от родителей". На мой взгляд, стоит разведать всю семейную историю вплоть до прабабушек - кто как жил, кто изменял, кто нет, кто как себя вел. И не только жену ненавязчиво расспросить, но и сестру, и тещу как-нибудь между делом, тестя, других родственников. Каково отношение в ее семье к изменам.. По-хорошему, все это стоило делать до брака, но и сейчас может навести Вас, с какого бока найти подход.
И молитесь, пожалуйста. На исповедь сходите, осознайте, что в Вашей собственной жизни было неправильно, и исправьте это. Видите, какая цена ошибок, добрачных связей - детские жизни. И Вы как мучаетесь. Не зря Богом даны заповеди. Помоги Вам Господь. :give_rose:
Создать семью после 40
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Vikki_87 писал(а):Жена делает, как ей удобно.
Скажите, а Вы спрашивали у нее, как она оценивает жизнь своих родителей? Может быть, она расскажет про свое детство, про свое отношение к отцу ы детстве и сейчас, про их отношения с матерью? Заодно, может быть, скажет, как ей это? Любит ли, уважает ли папу, хочет ли того же для своих детей?
В общем, как Вы смотрите на то, чтобы провести разведку ее семейных моделей и идеалов, спросить, как для нее выглядит идеальная семья, как она видит ее через 5, 10 лет?.. Нет ли у нее установки "все мужики козлы", на что похоже?
Просто послушать ее, ни в чем пока не убеждать. А потом спустя время можно предлагать ей поразмышлять, как было бы правильно, о главенстве мужа в семье, об "отлепиться от родителей". На мой взгляд, стоит разведать всю семейную историю вплоть до прабабушек - кто как жил, кто изменял, кто нет, кто как себя вел. И не только жену ненавязчиво расспросить, но и сестру, и тещу как-нибудь между делом, тестя, других родственников. Каково отношение в ее семье к изменам.. По-хорошему, все это стоило делать до брака, но и сейчас может навести Вас, с какого бока найти подход.
И молитесь, пожалуйста. На исповедь сходите, осознайте, что в Вашей собственной жизни было неправильно, и исправьте это. Видите, какая цена ошибок, добрачных связей - детские жизни. И Вы как мучаетесь. Не зря Богом даны заповеди. Помоги Вам Господь. :give_rose:
Спасибо большое за совет!!! Больше всего правильно-жалко детишек!!!! То что их родители не могут договориться и понять
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Лена2002 »

 
Да, автор, ваша жена не хочет становиться взрослой. Боюсь, потом дочкам тоже будет не легко с мамой-малышкой. Не легко вам, но просто так не сдавайтесь. Я желаю вам терпения, мудрости и удачи. Не забывайте, что вы единственный, кто сможет защитить ваших девочек. Обязательно просите Господа о помощи.
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Лена2002 писал(а):Да, автор, ваша жена не хочет становиться взрослой. Боюсь, потом дочкам тоже будет не легко с мамой-малышкой. Не легко вам, но просто так не сдавайтесь. Я желаю вам терпения, мудрости и удачи. Не забывайте, что вы единственный, кто сможет защитить ваших девочек. Обязательно просите Господа о помощи.
Здравствуйте! Благодарю Вас искренне за поддержку!
В общении с женой по телефону я понимаю что она уперлась! Говорит мне ,ты вот сам не хочешь поменять место жительства. Я ей сказал что очень сильно переживаю что не смогу в Кемерово нормально обеспечивать нашу семью, отчим ее со мною согласен что зарплаты мизер и начать новое дело может привести что я останусь вообще ни с чем "у разбитого корыта " и она мне потом ручкой помашет.Говорю ей что встречался с человеком, у которого мы в сентябре с женой смотрели сруб двухэтажного дома из оцилиндрованного бревна "моя мечта" прям...и жене понравился.Предложил ей построить свое жилье,в итоге что проект мне привезли уже, мы сидели в офисе прикинули расходы.В общем я настроен и решился строится Она меня выслушала но все же слышу "нет", я объясняю жене что стараюсь ради семьи,почему ты думаешь только о себе что вот с мамой рядом и тебе хорошо! Терпения нет совсем у меня, сказал думай, не надумаешь документы о браке у тебя, можешь смело идти подавать на развод, будешь жить с мамочкой своей и растить детей одна.Так и хочется назвать ее "дур..."
Самое главное о чем думаю я- что родит вторую дочь-опять же без меня, я не увижу проходящую беременность, никогда дважды не прощу ее за это! Серьезно мне так обидно за это!!!
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Лена2002 »

 
Twist мне показалось, что вы оба давите друг на друга. Зачем угрожать жене разводом? И сами о разводе не думайте. Не надейтесь, что сможете жить полной жизнью и наслаждаться всеми благами с другой женщиной и другими детьми. Это ваши девочки! Вам уже выше писали, что надо идти в церковь, на исповедь, причастие. Вы думаете о материальном благе семьи, а ведь муж отвечает и за духовную жизнь семьи. Почитайте писания святых о семье. Работайте над собой. Не только жена виновата, в том, что вы много пропустили из жизни дочки. Вот свою ошибку ищите. Вы ведь дом строить собираетесь не на мусорном полигоне? В хорошем, красивом месте наверно. Да и о фундаменте подумаете серьезно, так? А почему, создавая семьи мы так поверхностно относимся к этому? Не потому ли, что можно поменять? Автор не корите жену, не она одна виновата. Не нужно идти у нее на поводу, но и о разводе не помышляйте. Стройте дом, работайте, зовите и ждите семью. Господь вам поможет, только просите его.
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Лена2002 писал(а):Twist мне показалось, что вы оба давите друг на друга. Зачем угрожать жене разводом? И сами о разводе не думайте. Не надейтесь, что сможете жить полной жизнью и наслаждаться всеми благами с другой женщиной и другими детьми. Это ваши девочки! Вам уже выше писали, что надо идти в церковь, на исповедь, причастие. Вы думаете о материальном благе семьи, а ведь муж отвечает и за духовную жизнь семьи. Почитайте писания святых о семье. Работайте над собой. Не только жена виновата, в том, что вы много пропустили из жизни дочки. Вот свою ошибку ищите. Вы ведь дом строить собираетесь не на мусорном полигоне? В хорошем, красивом месте наверно. Да и о фундаменте подумаете серьезно, так? А почему, создавая семьи мы так поверхностно относимся к этому? Не потому ли, что можно поменять? Автор не корите жену, не она одна виновата. Не нужно идти у нее на поводу, но и о разводе не помышляйте. Стройте дом, работайте, зовите и ждите семью. Господь вам поможет, только просите его.
Я понимаю что всю жизнь буду думать о своих девочках...сгоряча сказал про развод.По поводу строительства дома я решился строить , будет свое жилье и может одумается увидев когда дом будет под крышей уже.Но в Кемерово не поеду,переживаю что останусь там ни с чем в итоге
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Гликерия »

 
twist писал(а): Я понимаю что всю жизнь буду думать о своих девочках...сгоряча сказал про развод.По поводу строительства дома я решился строить , будет свое жилье и может одумается увидев когда дом будет под крышей уже.Но в Кемерово не поеду,переживаю что останусь там ни с чем в итоге
Не получается у вас договориться и не только из-за взаимного упрямства. Вы оба пытаетесь шантажировать. Она детьми, вы разводом и финансами.
Но уже хорошо, что для себя определились с профессией и местожительством. Потому что жертвы никому не нужны. Вы бы жену потом корили, что всё ради неё бросили. И в ответ бы слышали, что "ты сам так решил" и от этого было бы только ещё больше обид и раздражения.
Не получается, я думаю, потому что изначально у вас разное видение семьи. Вы не обсуждали это, когда планировали пожениться. Ей нужен муж-родитель, который потакает, опекает, заботится. Вам нужна жена-соратница, которая разделяет ваши стремления, помогает в их реализации. Чтобы жить вместе нужно кому-то радикально измениться. Никто не хочет, что, в общем-то, и правильно, себе дороже выйдет. У вас двое детей, которым тяжело придется, не зависимо от того будет вы вместе или разойдётесь. Никакой заманчивый дом не заменит вашей жене Кемерово и мамы под боком (ну вот не может она без этого, честно и открыто об этом говорит), и вам семья не заменит карьеры, самореализации, и достатка. Бесполезно давить друг на друга, только ещё больше проблем создадите. Не вижу возможного компромисса.
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Гликерия писал(а):
twist писал(а): Я понимаю что всю жизнь буду думать о своих девочках...сгоряча сказал про развод.По поводу строительства дома я решился строить , будет свое жилье и может одумается увидев когда дом будет под крышей уже.Но в Кемерово не поеду,переживаю что останусь там ни с чем в итоге
Не получается у вас договориться и не только из-за взаимного упрямства. Вы оба пытаетесь шантажировать. Она детьми, вы разводом и финансами.
Но уже хорошо, что для себя определились с профессией и местожительством. Потому что жертвы никому не нужны. Вы бы жену потом корили, что всё ради неё бросили. И в ответ бы слышали, что "ты сам так решил" и от этого было бы только ещё больше обид и раздражения.
Не получается, я думаю, потому что изначально у вас разное видение семьи. Вы не обсуждали это, когда планировали пожениться. Ей нужен муж-родитель, который потакает, опекает, заботится. Вам нужна жена-соратница, которая разделяет ваши стремления, помогает в их реализации. Чтобы жить вместе нужно кому-то радикально измениться. Никто не хочет, что, в общем-то, и правильно, себе дороже выйдет. У вас двое детей, которым тяжело придется, не зависимо от того будет вы вместе или разойдётесь. Никакой заманчивый дом не заменит вашей жене Кемерово и мамы под боком (ну вот не может она без этого, честно и открыто об этом говорит), и вам семья не заменит карьеры, самореализации, и достатка. Бесполезно давить друг на друга, только ещё больше проблем создадите. Не вижу возможного компромисса.
Вы бы на моем месте как поступили? Я уже и думал приехать в Кемерово...лишь бы самому успокоиться и быть с ребенком.Но страх остаться там ни с чем присутствует если честно!!!
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Гликерия »

 
Я ещё в первом сообщении написала вам, что выбор равнозначный, поэтому не могу и не вправе что-то советовать. К тому же я-женщина и, конечно же, семья и дети будут важнее карьеры. Для мужчины всё-таки нужно, в первую очередь, быть не только мужем, но и состояться во внешнем мире.
В своё время я такой выбор сделала. И если честно, иногда жалею, что не смогла отстоять свои интересы. Хотя я не упрекала, и всегда знала, что это был сложный, но исключительно мой выбор. Я сейчас не в столице, и с работой здесь плохо, больше месяца ищу. В Москве бы у меня таких проблем не было. А том, сколько я получала в Москве и здесь даже писать не стану.
Понимаете, twist, в семье очень важно, чтобы муж и жена смотрели в одну сторону. В моем браке этого не было. Просто сначала были проблемы с зависимостями, потом родилась дочка, никто из нас не озвучивал свои пожелания, чего ждем от мужа/жены... А когда, наконец-то стало спокойно, тут и вылезли наши абсолютно разные взгляды на семью. Мне-то как раз нужен был друг и помощник, а мужу смесь Арины Родионовны с Анжелиной Джоли (это уже другой вопрос, что таких женщин в природе не бывает). :D
Я вам ответила на ваш вопрос, о том, что сделала я. Но это только мой опыт, а не руководство к действию. Вы достаточно легко меняете своё мнение даже на протяжении этой темы. Поэтому в третий раз прошу вас успокойтесь, не торопитесь. На самом деле ответ у вас есть, просто он не на поверхности, нужно время и отбросить негатив по отношению к другим и дать себе паузу, чтобы ненужное и вторичное в ваших мыслях и чувствах отслоилось.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение нирвана »

 
Я очень переживаю за то что останусь в Кемерово без хорошего заработка,
Правильно переживаете,делать нечего в этом городе,перспектив по работе никаких,особенно приезжим!Город небольшой,свой бизнес открыть-это надо постараться,чтоб его раскрутить!Зарплаты очень маленькие,цены большие в магазинах,жилье тоже очень дорогое.Чтоб куда-то съездить с семьей отдохнуть,очень дорого обходятся путевки.Молодые семьи,которые хотят будущее своё устроить,стараются уезжать из этого региона,даже в тот же Новосибирск,Красноярск,но многие в Москву едут.Вы пишите,что в шахту идти только если,у меня там работает знакомая на шахте,зарплата мизерная,техника безопасности не соблюдается,труд рабский.Заводов практически не осталось,всё выкуплено бизнесменами.Так что думайте,стоит ли ехать неизвестно зачем и куда...
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
[quote="Гликерия"]Я ещё в первом сообщении написала вам, что выбор равнозначный, поэтому не могу и не вправе что-то советовать. К тому же я-женщина и, конечно же, семья и дети будут важнее карьеры. Для мужчины всё-таки нужно, в первую очередь, быть не только мужем, но и состояться во внешнем мире.
В своё время я такой выбор сделала. И если честно, иногда жалею, что не смогла отстоять свои интересы. Хотя я не упрекала, и всегда знала, что это был сложный, но исключительно мой выбор. Я сейчас не в столице, и с работой здесь плохо, больше месяца ищу. В Москве бы у меня таких проблем не было. А том, сколько я получала в Москве и здесь даже писать не стану.
Понимаете, twist, в семье очень важно, чтобы муж и жена смотрели в одну сторону. В моем браке этого не было. Просто сначала были проблемы с зависимостями, потом родилась дочка, никто из нас не озвучивал свои пожелания, чего ждем от мужа/жены... А когда, наконец-то стало спокойно, тут и вылезли наши абсолютно разные взгляды на семью. Мне-то как раз нужен был друг и помощник, а мужу смесь Арины Родионовны с Анжелиной Джоли (это уже другой вопрос, что таких женщин в природе не бывает). :D
Я вам ответила на ваш вопрос, о том, что сделала я. Но это только мой опыт, а не руководство к действию. Вы достаточно легко меняете своё мнение даже на протяжении этой темы. Поэтому в третий раз прошу вас успокойтесь, не торопитесь. На самом деле ответ у вас есть, просто он не на поверхности, нужно время и отбросить негатив по отношению к другим и дать себе паузу, чтобы ненужное и вторичное в ваших мыслях и чувствах отслоилось.[/q
Был сегодня повторно у семейного психолога, в общем правильно. мне нужно успокоиться и решить! Жена же пользуется мною...надеется что приеду и будет по ее задуманному плану.Все же время покажет...
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Luchano »

 
twist писал(а):По поводу строительства дома я решился строить , будет свое жилье и может одумается увидев когда дом будет под крышей уже.Но в Кемерово не поеду,переживаю что останусь там ни с чем в итоге
То есть вы готовы потратить время, вбухать деньги в дом, который потом жена захочет отсудить при разводе? Я бы на вашем месте не занимался сейчас приобретением недвижимости и другого дорогого имущества, ибо у вас не решен семейный вопрос.
Что касается переезда. Считаю, что вы как мужчина должны самостоятельно определиться с профессией и заработком. Это ваша основная задача - ваше ДЕЛО. Нет дела - нет мужчины. Бросать дело и нестись к жене на роль прикроватного коврика? Это не даст очков вам в ее глазах, наоборот. Она не считается с вашим мнением и живет по другим понятиям и законам нежели вы.
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
Luchano писал(а):
twist писал(а):По поводу строительства дома я решился строить , будет свое жилье и может одумается увидев когда дом будет под крышей уже.Но в Кемерово не поеду,переживаю что останусь там ни с чем в итоге
То есть вы готовы потратить время, вбухать деньги в дом, который потом жена захочет отсудить при разводе? Я бы на вашем месте не занимался сейчас приобретением недвижимости и другого дорогого имущества, ибо у вас не решен семейный вопрос.
Что касается переезда. Считаю, что вы как мужчина должны самостоятельно определиться с профессией и заработком. Это ваша основная задача - ваше ДЕЛО. Нет дела - нет мужчины. Бросать дело и нестись к жене на роль прикроватного коврика? Это не даст очков вам в ее глазах, наоборот. Она не считается с вашим мнением и живет по другим понятиям и законам нежели вы.
Лучано здравствуйте! Несколько раз перечитывал Вашу тему, прежде чем написал свою!!! Деньги вбухать лучше в дом я считаю, чем спустить их в Кемерово! Участок оформлю на брата например чтобы перестраховаться!!! Бросать дело свое не хочется, так как я понимаю что жизнь пойдет по наклонной вниз.Но жена так и упрямится, ни в какую не соглашается! Может не звонить ей какое то время и дать понять ей что под их дудку я не готов танцевать)) Я прежде всего думаю о семье и чтобы крыша над головою была своя!!!
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
нирвана писал(а):
Я очень переживаю за то что останусь в Кемерово без хорошего заработка,
Правильно переживаете,делать нечего в этом городе,перспектив по работе никаких,особенно приезжим!Город небольшой,свой бизнес открыть-это надо постараться,чтоб его раскрутить!Зарплаты очень маленькие,цены большие в магазинах,жилье тоже очень дорогое.Чтоб куда-то съездить с семьей отдохнуть,очень дорого обходятся путевки.Молодые семьи,которые хотят будущее своё устроить,стараются уезжать из этого региона,даже в тот же Новосибирск,Красноярск,но многие в Москву едут.Вы пишите,что в шахту идти только если,у меня там работает знакомая на шахте,зарплата мизерная,техника безопасности не соблюдается,труд рабский.Заводов практически не осталось,всё выкуплено бизнесменами.Так что думайте,стоит ли ехать неизвестно зачем и куда...
Начинать всегда сложно . а бросить начатое проще простого!!! Я значит старался, а теперь все труды мои коту под хвост и понять меня жена нисколечко не хочет! Вбила в себе в голову с мамой рядом,поддержка... жила бы тогда всю жизнь с мамочкой и не надо было замуж выходить!!! Форумчане я за семью, почему мать ее считает и навязывает своей дочери свою политику.
Я спросил у жены сегодня: представь мамы нет у тебя...что бы тогда делала? Говорю ей взрослей скорее уже, мама что ли твой муж и отец детей?
Я все сказал ей,даже предложил жене пусть с мамой приедут и живут. Она в ответ мол что мама должна бросать дом!Если можно назвать домом конечно,никаких там условий и места мало.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Симонова »

 
Как бывшая кемеровчанка подтверждаю, девчата у нас там красавицы и умницы. В городе несколько университетов, медицинская академия и институт культуры. К сожалению автору попался уникальный вариант- девушка не зрелая и без понятия, что такое семья и каковы роли мужа и жены в ней. Хочется спросить: на что Вы смотрели когда решили связать с ней свою жизнь? Вообще какие -то разговоры вели или сразу раз и ребеночка завели? История как она Вас одурачила с первой беременностью вообще не красит ее ни с какой стороны. Как говорится- кого выбираешь с тем и выживаешь, а Вам теперь не спрятаться не скрыться, дети родные не картошка, не выбросишь, надо значит договариваться и решать: живете своей собственной семьей, или разводитесь и остаетесь только папой детям. Но в любом случае я бы не рекомендовала Вам бросать себя на съедение теще, пытаясь с ней дружить, в здравом уме и твердой памяти Вы оттуда не выберетесь. Только если Юля сама поймет что- то и начнет двигаться навстречу мужу и будет шанс на семью.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение frauJull »

 
Ответьте на вопрос-как Вы думаете, жена Вас уважает? И если считаете, что уважает, то в чём это уважение проявляется?
И снова об отчим . Пишите, что он кошелёк и подкаблучник.Сами Вы готовы быть кошельком, но не подкаблучником.Подкаблучник в Вашем понимании тот, кто пляшет по дудку жены.А Вы не пляшете? Даввйте вспомним, какие решения Вы принимали и как с ними считаются? Вы переехали сначала в Ижевск, потому, что жена не хотела жить в большом городе. Затем по желанию жены Вы переезжает в Кемерово, живёте с тёщей? Вы, лично Вы этого хотели?Вы бросили любимую работу, , бросили Московский отряд-это тоже Ваше желание? Если бы не опасения потерять деньги, Вы давно были бы в Кемерово у тёщи в доме (как оказалось, жить Вам негде, а дом когда ещё построите) Жена постоянно ставит Вам условия и Вы их постоянно принимаете. Иногда, конечно, повозмущаетесь, но в конце концов делаете то, что хочет жена.Это она всё решает. Вы, , конечно, какие-то решения принимали, но это были промежуточные, ничего не значащие решения.В итоге, как жена решала, так Вы и поступали.И сейчас за Вас всё давно решили, не согласен-на выход.Так чья это дудка?
Вы пишете, что хотите сохранить семью.В семье расклад такой-тёща, жена, ребёнок, и только потом-Вы, да и то при условии Вашего подчинения. Вам позволят находиться рядом с ними, если Вы это заслужите(помните, "ребёнка надо заслужить"?).Да, Вы будете в этой семье, пока выполняете все прихоти жены и тёщи, пока делаете так, как они скажут.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение Гликерия »

 
twist, задержалась я в вашей теме, обычно я не столь многословна. :)
При том, что я не согласна, чтобы кто-то из супругов жертвовал карьерой ради семьи, сейчас буду адвокатом вашей жены и тещи. :) Что-то вас уже понесло в другую крайность.
Сначала про тещу. Она может считать всё, что угодно, что жить нужно только в её квартире, что вы должны носить шотландский килт, что детей нужно пороть по пятницам... Она взрослый человек со своими взглядами на жизнь, и вот пришли вы (для неё посторонний человек) и она должна всё поменять ради ваших прекрасных глаз. Она, на минуточку, ни о чем с вами не договаривалась, ничего вам не обещала. Она вам не жена, с какой-такой радости она что-то вам должна? Другое дело как относится к этому жена. Ведь её сестра ведёт себя по-другому. Значит, всё-таки не в теще дело.
И про дом. Даже если это полуразвалившийся сарай в самом захудалом районе города, это дом, в который тоже вложили силы и душу (как вы хотите вложить в свой), и его обладателям он дорог. Да и не в самих стенах дело. То есть ваша теща должна бросить свою семью (у неё муж и вторая дочь в этом городе), чтобы вам с женой было удобно?
Про жену. Вы закрыли глаза на враньё про аборт-беременность, постоянно потакали во всех её капризах, она привыкла, что вами можно крутить вертеть, а теперь хотите, чтобы она в одну секунду изменилась. Да с чего бы вдруг? А если не послушается, то развод, лишение денег. Вот просто знаете ли так и хочется спросить на месте вашей жены - а где ты раньше был со своим мнением? Вы сейчас тоже даже не пытаетесь поговорить - ставите ультиматумы.
И если честно, ваша запись имущества на брата мне видится началом конца. Если бы мой муж сделал подобное, сразу же подала бы на развод. Для меня это подтверждение того, что муж не планирует дальнейшую совместную жизнь со мной. я в его планах не значусь. Вам бы понравилось если бы, допустим, свалившееся наследство ваша жена записала на тестя, например.
Учитесь спокойно отстаивать своё мнение. Да, очень люблю тебя и детей, но в Кемерово жить не поеду, прости, дорогая, но это моё окончательное решение. Я сделаю всё для вас, но только там, где у меня для этого будет реальная возможность. Я понимаю, что ты любишь маму, и тебе страшно воспитывать одной маленьких детей, что тебе одиноко в чужом городе, давай подумаем, что и как нам нужно сделать, чтобы помочь тебе. Маму твою уважаю, но у неё своя жизнь, а у нас своя. Деньги полученные от продажи бизнеса на ремонт тратить не буду, уж извини....
Что ж, вас всё в крайности бросает. Или прогнуть или прогнуться. Золотую середину даже не надо пытаться искать?
Извините за резкий тон, пожалуйста.
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
[quote="Симонова"]Как бывшая кемеровчанка подтверждаю, девчата у нас там красавицы и умницы. В городе несколько университетов, медицинская академия и институт культуры. К сожалению автору попался уникальный вариант- девушка не зрелая и без понятия, что такое семья и каковы роли мужа и жены в ней. Хочется спросить: на что Вы смотрели когда решили связать с ней свою жизнь? Вообще какие -то разговоры вели или сразу раз и ребеночка завели? История как она Вас одурачила с первой беременностью вообще не красит ее ни с какой стороны. Как говорится- кого выбираешь с тем и выживаешь, а Вам теперь не спрятаться не скрыться, дети родные не картошка, не выбросишь, надо значит договариваться и решать: живете своей собственной семьей, или разводитесь и остаетесь только папой детям. Но в любом случае я бы не рекомендовала Вам бросать себя на съедение теще, пытаясь с ней дружить, в здравом уме и твердой памяти Вы оттуда не выберетесь. Только если Юля сама поймет что- то и начнет двигаться навстречу мужу и будет шанс на семью.[/q
Здравствуйте! Клюнул я на красоту как обычно)) Хотя коллеги мои отговаривали. замучаешься с ней !!! Общался с женой и выяснилось, что жена боится рожать,что в Ижевске у нее нет никого из родственников,что нуждается в маминой поддержке! Я же ей говорю зачем тебе тогда семья и муж?. если ты от мамы отлепится не можешь??? Все разговоры с женой ни к чему не приводят....только и слышу никуда не поеду, будем жить в Кемерово. Объясняю ей: каким образом?, ведь родится вторая дочь...денег хватать не будет!!! Ее ответ-живут же люди как то другие и мы сможем!!!
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
frauJull писал(а):Ответьте на вопрос-как Вы думаете, жена Вас уважает? И если считаете, что уважает, то в чём это уважение проявляется?
И снова об отчим . Пишите, что он кошелёк и подкаблучник.Сами Вы готовы быть кошельком, но не подкаблучником.Подкаблучник в Вашем понимании тот, кто пляшет по дудку жены.А Вы не пляшете? Даввйте вспомним, какие решения Вы принимали и как с ними считаются? Вы переехали сначала в Ижевск, потому, что жена не хотела жить в большом городе. Затем по желанию жены Вы переезжает в Кемерово, живёте с тёщей? Вы, лично Вы этого хотели?Вы бросили любимую работу, , бросили Московский отряд-это тоже Ваше желание? Если бы не опасения потерять деньги, Вы давно были бы в Кемерово у тёщи в доме (как оказалось, жить Вам негде, а дом когда ещё построите) Жена постоянно ставит Вам условия и Вы их постоянно принимаете. Иногда, конечно, повозмущаетесь, но в конце концов делаете то, что хочет жена.Это она всё решает. Вы, , конечно, какие-то решения принимали, но это были промежуточные, ничего не значащие решения.В итоге, как жена решала, так Вы и поступали.И сейчас за Вас всё давно решили, не согласен-на выход.Так чья это дудка?
Вы пишете, что хотите сохранить семью.В семье расклад такой-тёща, жена, ребёнок, и только потом-Вы, да и то при условии Вашего подчинения. Вам позволят находиться рядом с ними, если Вы это заслужите(помните, "ребёнка надо заслужить"?).Да, Вы будете в этой семье, пока выполняете все прихоти жены и тёщи, пока делаете так, как они скажут.
На счет "уважает"-сейчас скажу Вам твердо "нет". Я понимаю что со мною не считаются, не обсуждается ничего! жена больше рассказывает и делится с мамой, когда я ей говорю-она бесится!!! Переезды и уход с работы я ради нее старался, чтобы угодить!Про расклад вы правы. Жене я тоже объяснял что теща как глава в нашей семье, обижалась на мои слова!!!Может Вам я и не нужен вовсе,раз мама твоя все вопросы решает и ты с ней искренне общаешься чем со мною....
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение frauJull »

 
На мой взгляд, , перед Вами стоит чёткий выбор-или приехать к жене и быть подкаблучником, с которым не считаются, не уважают (пример жизни отчима), или.......Решать Вам, только третьего не дано:или-или.Надежды, что жена изменит своё отношение к Вам, к сожалению, нет.Её всё устраивает, да и Вы своими чрезмерным уступками позволили ей вести себя так, как она ведёт. Ваша задача была объяснить жене, какой должна быть семья, очертить границы влияния тёщи. Задача жены-объяснить всё матери. Ни Вы, ни жена со своими задачами не справились.Теперь момент безнадёжно упущен.
twist
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 07:17
Пол: мужской

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение twist »

 
frauJull писал(а):На мой взгляд, , перед Вами стоит чёткий выбор-или приехать к жене и быть подкаблучником, с которым не считаются, не уважают (пример жизни отчима), или.......Решать Вам, только третьего не дано:или-или.Надежды, что жена изменит своё отношение к Вам, к сожалению, нет.Её всё устраивает, да и Вы своими чрезмерным уступками позволили ей вести себя так, как она ведёт. Ваша задача была объяснить жене, какой должна быть семья, очертить границы влияния тёщи. Задача жены-объяснить всё матери. Ни Вы, ни жена со своими задачами не справились.Теперь момент безнадёжно упущен.
Я объяснял и теще что лезть в отношения наши не надо, и жене .Но когда жена слышала от меня про свою маму-говорила сейчас положу трубку!!!
Не объяснить им обоим. Сейчас я взял паузу, не пишу и не звоню даже.Одумается,любит и захочет сохранить семью-напишет.Нет-пусть тогда живет с мамочкой своей,раз она возглавила семью.Я уже столько нервов потратил,похудел очень сильно.Но решился взяться за работу,а то руки опустились.Отвлечься надо и время "лечит", иногда все же вспоминаю счастливые моменты,дочку......
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Поссорились с женой, она уехала с ребенком к маме своей

Сообщение mobiland »

 
Автор, "взял паузу" в вашей ситуации весьма верное решение... в момент паузы чем думаете занятся? мой совет - сделайте то, о чём давно мечтали, но думали "это невозможно"...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»