Что со мной? Ненавижу всех.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Спасибо, понимание есть что без одного другое не совершается хорошо, самое страшное, что я исповедуюсь, причащусь, а грешить все равно не перестаю, мне очень тяжело, все получается недостаточно хорошо, просто как-то убого, конечно это просто оправдания, саможаления...
я как ни странно все прекрасно осознаю, но чего-то не хватает, чтобы прямо бежать в Церковь, к врачу, еще куда-то, я медленно шевелюсь, экономлю силы.
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Капля дождя »

 
Думаю, что что-то Вас в данной ситуации устраивает, иначе Вы бы активнее её начали решать.
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Хорошо, я подумаю о ваших словах. Спасибо.
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Соберусь схожу к врачу и в Церковь. Спасибо, что подтолкнули.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Марыся »

 
НадиСа писал(а):Соберусь схожу к врачу и в Церковь. Спасибо, что подтолкнули.
Только ведь в любом деле нужна последовательность: поход в Церковь - это не разовая акция и не набор каких-то физических действий. Борьба со своими несовершенствами продолжается всю жизнь, и периоды духовной сухости на этом пути бывают у всех. Важно не опустить руки, стараться жить по заповедям, делать все от тебя зависящее и Господь не оставит - обязательно откроется "второе дыхание", как у спортсменов.
Но делать иногда приходится через НЕ ХОЧУ.
И про здоровье: найдете Вы хорошего врача-эндокринолога, только не опускайте руки. Под лежачий камень ведь сами знаете, вода не течет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Эллора »

 
То, что вы написали, веруй в Спасителя нашего и исполняй заповеди и обретешь счастье - это правда, это действительно так, здесь ирония ваша неуместна. Но - истинная вера и исполнение заповедей - это огромный труд и путь длиною в жизнь. Например, многие верующие женщины терпят годами побои мужа, считая, что проявляют смирение, так они заповеди понимают и выполняют. На мой взгляд - от таких глубинных проблем, как ваша, без Божьей помощи не справиться. И происходить это будет не за раз и даже не за год. Конечно, желательно понять, что у вас с гормонами и если что решать проблему и на физическом уровне. Но главное для вас понять,что Храм Божий и церковные Таинства - это не таблетка (исповедовалась, причастилась - а почему же продолжаю скандалить-то), это вообще не средство, хотя с Божьей помощью безусловно становится лучше наша земная жизнь. А как это понять - это и есть ваш духовный путь, читайте например статьи на сайтах православие и правмир, лекции слушайте, например Петра Мещеринова. Книги по психологии вы читаете хорошие. Не ждите быстрого результата. Потихоньку станете обретать любовь к себе как к образу Божьему, к другим людям...Именно Господь помогает нам воплотить в жизни все то умное и правильное, что мы прочитали, если просить Его об этом в молитвах, особенно если мы обращаемся к Нему как к единственному, кто может нам, бессильным, помочь.И да, со спиртным бы вам завязать, раз оно вас расслабляет, когда вы в напряжении, нехороший это симптом.Или свести к символической дозе, чтоб не привлекать внимания.
Божией помощи Вам, НадиСа :give_rose: .
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Олеся К »

 
Автор, если вы знаете. что в ПМС вас штормит так, что тяжко и вам и близким, то примите эту ситуацию и когда атмосфера нагнетается, устраивайте себе эмоциональный выплеск, типа походов в бассейн, или ещё какой-то выпуск пара.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Delfina »

 
НадиСа писал(а):...я как ни странно все прекрасно осознаю, но чего-то не хватает, чтобы прямо бежать в Церковь, к врачу, еще куда-то, я медленно шевелюсь, экономлю силы.
Значит наши замечания были верны?
НадиСа писал(а): Меня немного отталкивает, что ваши оценки моей работы такие категоричные, но это конечно я понимаю отчего. Все равно спасибо. Хотелось бы от форума получить советы и участие, наверное сочувствие.
Сначала вам не понравилась строгая оценка вашего бездействи, а затем, успокоившись и поразмыслив, вы согласились. Это хорошо для вас.
На нашем форуме не принято просто сочуствовать, мы обязательно ждём от автора темы конкретных действий по исправлению себя. Нам бы хотелось через месяц услышать от вас хорошие новости, что ваша агрессия и ненависть направились на ваши грехи, а не на близких, которым не просто жить с вами рядом.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение saranka »

 
Надиса, я написала так, потому что показалось, что Вы сказали, что вот книжек сколько хороших прочитала, а как скандалила, так и дальше. спросили конструктивного совета- я и дала..но дала в надежде, что Вы поймете, но как то не удачно вышло. я читаю в захлеб с 2011 года( конечно имеется в виду правильная литература, по типу Вами упомянутой). это был прорыв, открытие за открытием. но наступил момент, может быть как у Вас, когда знаний много, а толку, образно говоря!, мало..
при этом и Таинства не являются для меня чем-то облегчающем жизнь(пожалуй наоборот тренд, ведь встала то на путь борьбы, а не легонькой жизни). но как заметила Элеонора- это вот мой путь, который опытно иду, а духом понимаю, что терпеть предстоит много, но только так и будет правильно. есть в этом комплексе мер какой-то механизм, который запускает возможность держаться(не орать на ребенка, когда только и хочется орать, оправдать, когда только и хочется осуждать и так далее). Вы по сути об этом вопрошаете, где та кнопка которая поможет мне держаться? я и сказала - Таинства, потому что поверила и приняла. а теперь сама прохожу это. не знаю что будет дальше, но сейчас так..а у вас чувствуется раслабленность и запрос на легкое лекарство, понимая, что и нет его, но ищете...
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Спасибо за советы, за подсказки, вы мне очень помогаете. Нет, я не только за сочувствием сюда пришла, у меня есть подруги, но и виноватить меня не надо, прошу, какую-то тоску все это навевает, как-будто я сюда пришедши не написала просто и без прикрас, что считаю в том числе и себя виновницей, что хочу себе помочь. Я весь месяц после обращения исправляла ситуацию, я работала над собой, я старалась. Последний мой срыв, если вы сможете это понять, был в таком состоянии, что я могу сказать точно - я уже себя совсем не помнила, отравилась или что. Я помню все очень смутно, не помню, чтобы я кого-то оскорбляла, помню только как плакала и меня тошнило.

Я жду от форума каких-то историй из собственного опыта как вы терпите обиды без гнева и я не верю, что я единственная тут отношения выясняла криком, а все остальные исключительно интеллигентные и никогда не повышали голоса. Поверьте, мне не от хорошей жизни хочется орать и все такое. И муж тоже меня не катает как сыр в масле. А у меня иногда от боли в груди так все сжимается, что я вдохнуть нормально не могу, на приеме психолог мне раз 5 напоминала, пока я рыдала, чтобы я дышать не забывала. Это я к тому, что у каждого своя правда, к сожалению, кто правее трудно выяснить. Богу видно одному.

Вчера, как и обещала, я шевелилась больше в направлении Церкви и врача. В поликлинику не успела, там короткий день в субботу. Была на вечерней службе, подала записку за здравие всей семьи. Слава Богу. Помолилась со всеми 3 часа, но к сожалению так и не дождалась очереди ни к елеопомазанию, ни к исповеди. Потом муж начал жаловаться, что меня очень долго нет, я пошла домой.
Утром уже не пошла к полседьмому на воскресную службу, потому что вряд ли в такой людный день с большим количеством желающих я успею до работы исповедоваться, а муж такой фанатизм конечно не будет приветствовать, если я каждый день в Церкви буду появляться. Несмотря на все наши проблемы, ему нравится просыпаться и засыпать, когда я рядом.

Схожу опять завтра утром, может получится священника свободного найти :), уже всяко меньше людей будет.
Пока молилась в Храме размышляла о том, что Христос незримо между нами прямо здесь, что это чудо, потом когда пошла домой даже стало грустно, что не смогла исповедоваться. Вспоминается притча про "немудрых дев".
Может-быть и правда я зря так расслабилась. А вдруг не успею ничего уже изменить завтра? Да, конечно каждый день нужно помнить, что он может стать последним, это хорошее духовное состояние.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Сестра »

 
Опять вы вся в саможалении, бедная-несчастная жертва, которую все третируют. Такое ощущение, что даже ваши "самобичевания" - изощренный мазохизм. Приятно упиваться гордыней - какая я плохая, как порчу жизнь близких! А при этом реальных шагов нет. Курсы прошли, книги прочитали, а толку? Хоть один практический шаг? Да и с церковью и врачом так же - опять не получилось, "завтра" пойду. А завтра никогда не наступает.

П.С.: достоять в очереди на елеопомазание - дело нехитрое, тем более человеку не обремененному детьми. КОгда есть желание. А когда его нет, то человек цепляется за малейшую соломинку, чтоб все осталось как и раньше. То есть никак.

Тема закрыта. По сути в Курсах заочной Школы вы получили ВСЕ ответы на важные вопросы изменения себя, поэтому обсуждение тут бессмысленно. Особенно для человека, который не собирается ничего менять, а хочет только попусту поболтать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»