Что со мной? Ненавижу всех.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Замужем, детей не получается, скоро 30 лет, а скандалы очень частые, которые я же устраиваю. Всегда была скандалисткой. Когда был семейный праздник, я сижу думаю такая как я всех их не люблю, семью, как я устала от них. Кажусь жертвой себе, а на самом деле кто...

Недавно наверное самый ужасный был скандал. Муж плакал в конце, хотел с балкона выйти на улицу. Я монстр... тогда почему часто чувствую себя жертвой.

К психологу записалась, а к священнику не пошла, причащалась полгода назад, молюсь и читаю Библию иногда, только когда плохо очень. Я не понимаю всех противоречий в Библии.

Как мне быть... Сказала мужу что боюсь за него, чтоб наверное он ушел пока, отдыхать от меня, потому что все это его разрушает. Так и живем, видимся, только жить стабильно не можем. Зачем я такая несчастная.

Помогите или посоветуйте литературу про конфликты, как мне перестать выливать свой негатив на других, как перестать ненавидеть тех, кто меня любит или пытается это делать? Святоотеческую литературу как научиться любить?
Диагностика семейных отношений
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Гликерия »

 
Помимо консультации психолога, проверьтесь на гормоны, пожалуйста.
И вопрос к вам: ваши близкие как на ваши скандалы реагируют? Они вам позволяют подобное поведение*
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Гликерия, здравствуйте, спасибо за ответ.

По-разному реагируют. Конечно препятствуют, злятся конечно, просят помолчать, не орать, не терпят меня такую. Муж пытался угрожать и физически, и уходил, и запивал, и замолкал, и орал. Потом миримся, даже сегодня помирились, он правда остался в своей квартире пока. Не знаю что на меня находит. Мне иногда кажется, что я просто тону в своей неопределенности, пугает будущее. Я не доверяю никому, даже себе. Бывают часто мысли о суициде. Я могу даже не бурно реагировать... тогда наступает просто такая тоска раздирающая; а если я поору, то мне кажется, что вот так как я плохо себя вела, то заслужила к себе такое же отношение, а когда терплю и смиряюсь, то думается мне, что на меня просто плюют, не ценят и не любят. Я понимаю, что это зеркальное отражение меня, как я к людям отношусь, но не получается измениться. Почему?

Проверюсь на гормоны, я уже тоже об этом думала, но не знаю когда. К психологу запись через несколько дней. Почитаю литературу. Купила книгу с Заочной школы любви "Разобраться в себе. Как справиться с духовными проблемами" от Брата. И курс по семейному строительству проходить начну. Постараюсь дойти до священника завтра. Грехи записала в списочек, молитвенно готовлюсь.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Гликерия »

 
НадиСа, ведь можете, когда захотите. :D Действуете в нужном направлении. Дело в том, что как нам реагировать на слова и поступки других - исключительно наш выбор. Можем орать, топать ногами, можем спокойно принять, можем помочь и посочувствовать... Вы ведь не трехлетняя девочка, которая не в состоянии себя контролировать.
Вы не боитесь потерять близких, оттолкнув своей агрессией? Хорошо, что не считаете, что вас провоцируют и виноваты в том, что вы скандалите. Понимание, что проблема, в первую очередь, в вас - уже первый шаг к решению проблемы. Измениться можно, даже не сомневайтесь. Когда начнете менять своё поведение, удивитесь, почему раньше так не делали. Но, конечно вы правы, нужно разобраться в себе. Какая внутренняя причина ваших поступков.
Был ли в семье ваших родителей пример подобного поведения?
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Мой отец после 25 лет жизни окончательно развалил семью, наверное я как он, с такими же проблемами, только он все-таки меньше орал, я себе позволяю очень много. Меня больше всего не столько волнует как я ору, хотя это тоже страшно, а то, с чего начинается - угнетенное состояние. Мой муж сказал, что я как два совершенно разных человека. Может у меня уже МКБ диагноз, может шизофрения, наследственность от предков-алкоголиков.
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Гликерия писал(а):Хорошо, что не считаете, что вас провоцируют и виноваты в том, что вы скандалите.
Я считаю вообще-то, что для меня другие люди часто являются соблазном, точнее их поступки, слова, винить тоже часто обвиняю, но совесть все равно говорит во мне, что все это не то, что я сама отвечаю за свою реакцию и счастье не зависит от других.
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Прошла в онлайн тесте по 40 шагам семейного строительства 4 шага. С теорией нет проблем, есть проблема с исполнением, а конкретно с терпением. Удалено. Надиса, на будущее - прежде чем размещать ссылки на какие-било ресурсы, надо согласовать это с администрацией форума. Порядок есть порядок, какая бы полезная не была ссылка. Надеюсь на понимание. Марыся
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Сейчас только заметила опечатку в первом же своем сообщении, поясняю, чтобы не путать тех, кто захочет помочь - мне скоро 30 лет, а нашему браку 1 год.
Lenn
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 05:38
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Lenn »

 
Мой муж вот точно так же орал и скандалил на ровном месте. Очень вспыльчивый, конфликтный и резкий человек. Я терпеливая, очень. Плакала, прощала, искала выходы, причины в себе. Потом устала. Боюсь, что у меня не осталось любви к мужу.

Орущая, выкрикивающая обидные слова женщина, с искаженным лицом, мало привлекательна и вряд ли вызывает желание ее понять и пожалеть, какие бы ни были причины для крика. Крик, скандалы - это распущенность и дурное воспитание, мое мнение.

Честное слово, не знаю, что было причиной для моего мужа найти в себе силы работать над собой, а это именно работа, я знаю, ему действительно тяжело. Но то, что одна из причин - страх потерять семью, это точно. Он просто почувствовал, что мною порог уже пройден, и осталось принять решение, и тогда я уже не остановлюсь.

Щитовидка, да, может быть причиной ваших взрывов. Хорошо, что вы поняли и решили идти к специалистам. Попросите помощи и у мужа. Поговорите, скажите, что любите его, не хотите терять семью, но вам трудно, вы не можете самостоятельно справиться с этим. Это не значит, что он должен молча кивнуть и терпеть ваши выходки, а для того, чтобы он знал, что вы осознаете свою проблему. Может имеет смысл посетить семейного психолога семьей.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Kapriz »

 
Присоединяюсь к девочкам: очень похоже на гормональные нарушения. Срочно проверяйте щитовидку!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Татьяна76 »

 
НадиСа, помимо щитовидки (обязательно проверьтесь!), как мне кажется, Вас гложут какие-то проблемы, которые Вы уже долго не можете решить. Отсюда злость и агрессия. Разберитесь с собой: что не устраивает в жизни/семье/отношениях и мужем/родными и что Вы можете сделать, конкретно сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Почему с детьми не получается? Вы пишите об этом в своем самом первом предложении - это Вас мучает и удручает? Но выход найти можно всегда, не так ли?
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Добрый вечер, уважаемые!
Сегодня я так и страдаю своей проблемой. К психологу сходила один раз. К священнику ни разу...
Опять в период месячных мы сильно поругались, как-бы я ни старалась держаться, но все равно случился скандал, хуже наверное еще не было... я нормально себя вела, пока на празднике не перепила и не понесла такую бурду... очень сильно стыдно. Я даже не помню что как, это мне потом муж рассказал. Ужасное состояние было у меня 4 дня, потом стало чуть лучше. Но до сих пор мне страшно, обидно, что я такая непутевая, что муж меня не может любить такую злую. С другой стороны меня очень злит его ко мне отношение, когда я нормально себя веду, наши разногласия.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Капля дождя »

 
И вот интересно, что мы можем сделать, если Вы сами ничего не желаете делать? Не говорю уж про церковь и психолога, но может начать с того, что не пить, если контролировать себя не можете?
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Капля дождя писал(а):И вот интересно, что мы можем сделать, если Вы сами ничего не желаете делать? Не говорю уж про церковь и психолога, но может начать с того, что не пить, если контролировать себя не можете?
Капля Дождя! Ну что вы можете мне сказать... (повторяю за вами, спасибо что откликнулись). Такой вопрос к вам, что вы хотите сказать "Не говорю уж про церковь и психолога?".
Я могу сказать, что оч. редко так выпиваю, чтобы было плохо до состояния тошноты, возможно это просто мой желудок так отреагировал, потому что выпила я много, но нормальную для себя дозу (около 100 грамм коньяка за 4 часа), ну не знаю, раньше таких проблем не было по крайней мере, тем более у меня впервые под действием алко так себя вести... тем более когда тошнит, сил и так мало, странно это все короче...
Психую я обычно от накала чувств, а алко раньше их разжижал на время, успокаивал меня и расслаблял, анестетик такой своеобразный. Хотя, не спорю, я знала, что он может быть с плохим последствиями типа агрессии, просто за собой таких раньше не замечала. Впредь буду осторожна. :xsunx:

У меня неплохо получается кое-чего делать - узнавать себя, я прочитала 3 книги "5 языков любви" Чапмана и Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и "Разобраться в себе. Как справиться с духовными проблемами" Семеника, прохожу тесты "40 шагов семейного строительства" и прохожу самую главную школу - в собственных отношениях.
Капля Дождя, а вы что еще посоветуете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Delfina »

 
НадиСа писал(а):
Капля Дождя, а вы что еще посоветуете?
Щитовидку вы проверели, как советовали вам месяц назад?
Соглашусь с Каплей, что ваш отчёт о проделанной работе слабоват и не понятно, что вы хотите от форума ещё услышать. :roll:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Капля дождя »

 
НадиСа писал(а): Капля Дождя, а вы что еще посоветуете?
Советчик из меня не очень, наверное. Но что могу посоветовать - от теории переходить к практике. Проверить щитовидку, к психологу не 1 раз, а курсом. Возможно записаться в психологическую группу, если индивидуальные приёмы дОроги. Не понимаю - за месяц в церковь дойти не могли. Значит не припекло. Иначе бы бежали, ползли в направлении её.
И алкоголь. А он обязателен? Если есть психологические срывы, то может без него пожить? Я ни в коем разе себя в пример не ставлю, но в пору переживаний вообще думать об алкоголе не хотелось. На прошлой неделе выпила фужер гранатового вина на днюхе дочки - первый, за 2 с лишним года. И ничего, вполне без алкоголя жива и здорова.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение saranka »

 
Надиса, это все "мертвому припарка" - книжки ваши....
Исповедь и Причастие- если веруете в Христа!! другого варианта нет - тут начитанные так то....опытным путем постигалось- так сказать..

при этом - не говорю, вот Причастилась, смотрите- святая))) нееетт...тут пахоты на всю жизнь, с таким то "беснованием" (уж простите- все мы в той или иной степени таковы)..книжежки не прокатят, хотя не бесполезно конечно!))
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Delfina писал(а):
НадиСа писал(а):
Капля Дождя, а вы что еще посоветуете?
Щитовидку вы проверели, как советовали вам месяц назад?
Соглашусь с Каплей, что ваш отчёт о проделанной работе слабоват и не понятно, что вы хотите от форума ещё услышать. :roll:
Щитовидку не проверяла. всмысле слабоват, а что нужно было-бы в первую очередь делать на ваш взгляд, Delfina?
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
Меня немного отталкивает, что ваши оценки моей работы такие категоричные, но это конечно я понимаю отчего. Все равно спасибо. Хотелось бы от форума получить советы и участие, наверное сочувствие. Какие-то свои личные возможно истории, чтобы понимать, что я не одинока в своей проблеме и такое случается иногда. Хотя может здесь таких людей и нет, может это мне на сайт для клиентов психологов и психиатров?
Капля дождя писал(а): Но что могу посоветовать - от теории переходить к практике.
Ну, я молюсь дома, читаю Библию. Может просто вы имеете ввиду, что я облегчение получу в Церкви? Но я его раньше как-то упустила, когда в этом году ходила, тоже молилась, исповедалась и причастилась, но не заметила ничего такого, радость быстро прошла. Конечно буду снова ходить.
Капля дождя писал(а): Проверить щитовидку, к психологу не 1 раз, а курсом.
Да, к психологу не на 1 раз, курс у меня, раз в неделю ходить. Просто сначала я договорилась с бесплатным, потом меня отговорили и предложили хорошего платного психолога, так что вот. Щитовидку проверить - это целая эпопея. Часов 20 на это понадобиться в общей сложности, а может и больше, это не раз и не два идти сидеть очереди в поликлинику, сначала к терапевту, потом к эндокринологу, потом за анализами, ждать ответа потом, потом опять к эндокринологу. К сожалению наша бесплатная медицина многие анализы требует оплачивать. По финансовым причинам я откладываю многие эти процедуры, подумываю пока как смогу, но возможно постараюсь найти платный центр для проверки щитовидки.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Сестра »

 
saranka писал(а):Надиса, это все "мертвому припарка" - книжки ваши....
Исповедь и Причастие- если веруете в Христа!! другого варианта нет - тут начитанные так то....опытным путем постигалось- так сказать..

при этом - не говорю, вот Причастилась, смотрите- святая))) нееетт...тут пахоты на всю жизнь, с таким то "беснованием" (уж простите- все мы в той или иной степени таковы)..книжежки не прокатят, хотя не бесполезно конечно!))
Абсолютно неверно. Духовный рост, в частности исповедь, причастие, молитва - обязательны, как любая духовная работа над собой. Но без "книжечек" тоже далеко не уйдешь, не вооружаясь знаниями даже воцерковление может быть во вред душе, если разовьется прелесть. Так что знания и дела - два весла для лодки.
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение НадиСа »

 
saranka писал(а):Надиса, это все "мертвому припарка" - книжки ваши....
Я не поняла одного момента, а почему тогда там внизу, на этом сайте, висит баннер на котором написано "Большинство людей учатся чему угодно, только не тому, что действительно важно для счастья." и как раз в https://shkola.realove.ru мне и посоветовали прочитать упомянутые мной книжки для научения семейной жизни, советы я стараюсь применять на практике. А главное я начинаю осознавать свои ошибки. А если все мои проблемы будут решаться просто от Исповеди и Причастия, то почему там нету такого слогана, как "Веруй в Спасителя и Искупителя твоих грехов, ходи в Храм и соблюдай заповеди и обретешь счастье"? Ответьте на вопрос.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что со мной? Ненавижу всех.

Сообщение Марыся »

 
НадиСа писал(а):
saranka писал(а):Надиса, это все "мертвому припарка" - книжки ваши....
Я не поняла одного момента, а почему тогда там внизу, на этом сайте, висит баннер на котором написано "Большинство людей учатся чему угодно, только не тому, что действительно важно для счастья." и как раз в https://shkola.realove.ru мне и посоветовали прочитать упомянутые мной книжки для научения семейной жизни, советы я стараюсь применять на практике. А главное я начинаю осознавать свои ошибки. А если все мои проблемы будут решаться просто от Исповеди и Причастия, то почему там нету такого слогана, как "Веруй в Спасителя и Искупителя твоих грехов, ходи в Храм и соблюдай заповеди и обретешь счастье"? Ответьте на вопрос.
Надиса, вот ответ на Ваш вопрос:
Сестра писал(а):
saranka писал(а):Надиса, это все "мертвому припарка" - книжки ваши....
Исповедь и Причастие- если веруете в Христа!! другого варианта нет - тут начитанные так то....опытным путем постигалось- так сказать..

при этом - не говорю, вот Причастилась, смотрите- святая))) нееетт...тут пахоты на всю жизнь, с таким то "беснованием" (уж простите- все мы в той или иной степени таковы)..книжежки не прокатят, хотя не бесполезно конечно!))
Абсолютно неверно. Духовный рост, в частности исповедь, причастие, молитва - обязательны, как любая духовная работа над собой. Но без "книжечек" тоже далеко не уйдешь, не вооружаясь знаниями даже воцерковление может быть во вред душе, если разовьется прелесть. Так что знания и дела - два весла для лодки.
Очень точное сравнение: про лодку и два весла. Попробуйте грести хоть одним, или двумя, но негодными - итог, увы, не слишком утешителен.
Так что, и хорошие книги, и участие в Таинствах, и работа над собой - все важно. В деле спасения души нет неважного, все важно. Главное - на какой основе это строится (помните, про краеугольный камень, о котором забыли строители из Евангелия).
Но просто вера без дел мертва, Вы же прекрасно это помните, это из Апостола (Апостол Иаков в своем соборном послании писал, что и бесы веруют и трепещут, но вера без дел мертва).
Господь всех нас любит, только и мы должны все делать от нас зависящее. В деле своего спасения мы, люди, соработники у Бога, наша свободная воля должна быть направлена к добру, и наш жизненный выбор - маркер этого, все наши поступки, мысли и слова в совокупности и говорят о том, что мы выбираем, что у нас главное.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»