Хочу пережить его уход

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Люда55
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:21
Пол: женский

Хочу пережить его уход

Сообщение Люда55 »

 
Здравствуйте. Пишу уже от отчаяния, просто устала уже бороться за него. Полгода назад мой муж начал гулять с женщиной, вместе работают. Я узнала только 3 месяца назад. Но до этого он начал сильно пить, хотя работать продолжает до сих пор. Я как узнала его простила, не пилила. Сказала, что мы всё преодолеем. У нас трое детей, и семья вроде была дружная, старались вместе проводить время, с детьми. Я сразу почуствовала что тут что-то не так, он стал чужой, грубый, и опять же пить сильнее стал. Он не оценил того, что я ему всё простила и он стал сам провоцировать меня на скандалы, чтобы потом уйти ночью к друзьям и напиться. Потом начал пьяный поднимать на меня руку, оскорблять. Я ушла с детьми на другую квартиру (снимала). Всё это время пыталась опять его вернуть. Но он сказал, я тебя забирать и звать не буду - ушла сама и сама придешь. Затем я ему поставила условие, раз не хочешь миром уходи с квартиры и дай нам с детьми жить спокойно. Он начал кричать что квартира его (он владелец, но покупали мы её вместе). Прожили мы вместе 16 лет и тут такое услышать. Я вызвала милицию, но он сбежал а я заявление писать не стала - пожалела и верила, что всё ещё наладится он просто запутался. С этого дня я с детьми живу в этой квартире. Подала на развод , потому что он не успокаивается, пишет смс что он с ней, звонит пьяный и угрожает, оскорбляет. Даже дети уже не берут его телефон и не хотят с ним встречаться. Теперь у меня ещё одна проблема - я гражданка казахстана и он тоже, подали заявление на гражданство, ему пришел отказ из-за судимости (год условно, телефон украл - позор). Мне с детьми должен прийти положиттельный ответ уже скоро и мне надо будет прописываться в этой квартире, но он сказал что я тебя не пропишу, только детей (и то слабо верится). Я понимаю, что при разводе заберу у него 1\2 дома. Но это будет не скоро, а прописка нужна будет уже скоро. Теперь он пьёт, продолжает названивать и угрожать, оскорблять, всем вокруг общим знакомым сплетничает про меня, выдумывает что это я гулящая и алкашка. Друзья наши ему конечно не верят, я работаю учителем в школе, всегда была верной женой и не пью вообще. рузья говорят, что это его такая защита, оправдание, что бросил жену с тремя детьми. Самое страшное, что я очень люблю его (дура). Головой понимаю, что гнать его надо, но знаю, что если по хорошему придет - прощу, хотя не хочу и не могу уже. Но приходить он не хочет, хочет развод. Сейчас живет у кого-то бомжа, пьет, любовница вернулась к мужу 9у неё 5 детей от разных мужиков). Мне стыдно, я ведь унижалась перед ним 1,5 месяца, звала домой, просила, умоляла, плакала. Теперь 2 месяца он с нами уже не живет. Пытается общаться с детьми, но они не хотя (15,13, и 8 лет детям). Хочу забыть его, стать сильной и больше не унижаться, но не могу - сама ему звоню, зову домой. По-моему это уже болезнь, диагноз. Устала. Что делать?

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Уважаемая Люмила! Ваша вторая тема удалена. На форуме разрешается лишь одна тема по одному и тому же вопросу. Продолжайте свою тему здесь.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу пережить его уход

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, ознакомьтесь с этой темой Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678. И хотя эта тема написана для мужчин, но вам бы я ее советовала взять на заметку и действовать по изложенным в ней рекомендациям.
Унижаться и просить вернуться блудного мужа - это не помогло еще никому, примите во внимание.
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: Хочу пережить его уход

Сообщение НадиСа »

 
Здравствуйте! Смотрите, Людмила, как много противоречий и страстей внутри вашей семьи, которые вы сами же описываете так:
Люда55 писал(а): Я ушла с детьми на другую квартиру (снимала). = Всё это время пыталась опять его вернуть
Затем я ему поставила условие, раз не хочешь миром уходи с квартиры и дай нам с детьми жить спокойно.
Я вызвала милицию, но он сбежал а я заявление писать не стала - пожалела и верила, что всё ещё наладится он просто запутался.

С этого дня я с детьми живу в этой квартире.

Подала на развод , потому что он не успокаивается, пишет смс что он с ней, звонит пьяный и угрожает, оскорбляет. = всегда была верной женой и не пью вообще.

Самое страшное, что я очень люблю его (дура).

Хочу забыть его, стать сильной и больше не унижаться, но не могу - сама ему звоню, зову домой. = Головой понимаю, что гнать его надо, но знаю, что если по хорошему придет - прощу, хотя не хочу и не могу уже.

Потом начал пьяный поднимать на меня руку, оскорблять.= Но он сказал, я тебя забирать и звать не буду - ушла сама и сама придешь.
Он начал кричать что квартира его (он владелец, но покупали мы её вместе).
Теперь он пьёт, продолжает названивать и угрожать, оскорблять, = Даже дети уже не берут его телефон и не хотят с ним встречаться всем вокруг общим знакомым сплетничает про меня, выдумывает что это я гулящая и алкашка.
Но приходить он не хочет, хочет развод.


Что делать?
Читать https://www.realove.ru, https://www.realisti.ru, https://www.perejit.ru, пройти обучение в https://shkola.realove.ru и просить у Бога милости.

Как мне кажется ваши ошибки (хотя из написанного трудно судить), подумайте есть ли у вас они:

- Настраиваете детей против отца, друзей ваших общих тоже, т.е. говорите всем о нем плохое, обиду на него лелеете из-за чего постоянно находитесь в нервном состоянии.

- Пытаетесь им манипулировать, говорите, что хотите восстановить отношения и одновременно нагнетаете у него чувство вины, требуете, чтобы он вмиг стал идеальным, иначе пусть терпит от вас напоминания о его грехах и раскаивается.

- Выгнали мужа на улицу.

Уважаемая НадиСа! Воздерживайтесь от выделения цветом в своих сообщениях. Синий и красный цвет используется модераторами форума. Анкоридж
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу пережить его уход

Сообщение Эллора »

 
Милая, даже дети уже не хотят с папой общаться, а вам еще что-то непонятно? Срочно боритесь с любовной зависимостью! На сайте много статей об этом, и в похожих темах советы почитайте. Перечитайте свой пост первый, вы этого блудника, пьяницу и предателя вернуть хотите? Чтобы что? О детях подумайте, и о самоуважении вспомните.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Хочу пережить его уход

Сообщение Татьяна76 »

 
Люда, я Вас не понимаю. Вы зачем-то простили мужа, который не раскаялся и о прощении Вашем НЕ просил...? Что это? :shock: И потом :"он не оценил того, что я его простила..." :shock: Логика где? Ему на Ваше прощение наплевать с высокой башни...
Зачем Вы молицию вызывали: он дебоширил, бил Вас, угрожал?
Где сейчас прописаны дети? Почему Вы уехали из Казахстана?
Зачем Вы его домой зовете, Вы ж вроде на развод уже подали, правильно? И он развод хочет, так? Насильно не заставите его жить с Вами... Подайте на алименты на троих детей - его этот факт мигом отрезвит... :? Он пьет, с бомжами живет - какой это пример Вашим детям? Зачем им такой отец? Видите, дети уже сами поняли, что такой отец им не нужен, раз даже общаться с ним не хотят. А Вы все тормозите, простите за прямоту...
Вы вот представьте что он вернулся в семью и даже (допустим) пить перестал. Дальше что? Прежних отношений уже не вернуть и из памяти не вычеркнуть его "художества", хоть Вы и готовы простить ему все грехи настоящие и будущие... Доверия - нет, а где гарантия, что он не найдет себе новую дусю и снова, "на волю, в пампасы!"? :) И что, опять будете прощать-прощать-прощать? Чего ради Вы вернуть его хотите - ответьте на вопрос.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»