как поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
марсу
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:24
Пол: мужской

как поступить?

Сообщение марсу »

 
Здраствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться.
С женой прожили 15 лет, есть два сына. Восемь лет назад я ей изменил. Она узнала только не давно и сразу подала на развод. Хотя все эти 8 лет она мне об этом напоминала. Развелись две недели назад, после суда отдал ключи от квартиры. Она их мне сразу вернула, сказала, чтобы пришел домой. Спросил зачем, сказала, чтобы пришел к детям. Сейчас каждый раз откладывает мой уход. Я очень люблю жену и детей и не могу без них. Теперь, возможно, не может выгнать меня сама. Она понимает, что идти мне не куда, родных у меня нет. Может, просто жалеет меня, от этого еще больнее, лучше бы отпустила. Подскажите как ее понять, что ей надо, я сам устал до ужаса. Помогите, пожалуйста, советом.

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

В текс внесены исправления. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Капля дождя »

 
Для начала хотелось бы всё-таки понять Вашу историю.
Вы женаты 15 лет, и у Вас 2 сына, правильно? Если можно, напишите возраст детей. 8 лет назад Вы изменяете жене, об этом она узнаёт только что и сразу подаёт на развод. Так? Но тогда о чём она Вам напоминала 8 лет? Чья квартира?
И прекратили ли Вы отношения с любовницей или жена узнала что роман продолжается?
марсу
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:24
Пол: мужской

Re: как поступить?

Сообщение марсу »

 
Извените, старшему 13, младшему 6. Говорит не думала что изменил, думала что просто флирт. Квартира общая, но делить я не чего не хочу. Как я буду потом детям в глаза смотреть. Отношений не каких то и не было, был секс по пьянке.
марсу
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:24
Пол: мужской

Re: как поступить?

Сообщение марсу »

 
Наверно надо уйти самому, очень люблю свою семью. Не чего не вернуть, сил нет. Я мужик или нет, надо ставить точку. Надо уйти из жизни
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: как поступить?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый автор, мотает Вас, однако. Самоубийство -это высшая степень безответственности. И проблем Ваших это не решит, наборот, потянутся они за Вами в вечность. У Вас есть, где жить, есть дети, мальчики, кто, как не их отец, покажет им пример того, как мужчина преодолевает кризис.
Если любите жену, то постарайтесь повторно ее покорить. Только уж не делайте прежних ошибок, здесь Вам материалы этого и дружественных сайтов в помощь.
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: как поступить?

Сообщение svetvkonce »

 
Автор, выбросьте подобные мысли из головы. Самоубийство - большой грех, и никому Вы ничего не докажете. Наоборот, сделаете несчастными своих ребят, Вы о них подумали?!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Капля дождя »

 
Молодца!
Уйти из жизни... А дети на что жить будут? Их кто воспитывать и направлять в жизни будет?
Накосячили - исправляйтесь!
Старайтесь заново налаживать отношения с женой, с чистого листа. Постарайтесь, чтобы она Вам поверила. Почему Вы на развод согласились?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Олеся К »

 
8 лет назад изменил, а она недавно узнала и сразу на развод подала? Горячая женщина!

А вы сразу в петлю?

"Высокие отношения" (с)

Конкретизируйте свои вопросы к форумчанам, пожалуйста.
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение НадиСа »

 
марсу писал(а):Наверно надо уйти самому, очень люблю свою семью. Не чего не вернуть, сил нет. Я мужик или нет, надо ставить точку. Надо уйти из жизни
Нет, не надо. Почитайте статью и желательно все материалы на сайте https://www.pobedish.ru/main/izmeni?id=201
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как поступить?

Сообщение Елена Лазарева »

 
марсу, "Она узнала только не давно и сразу подала на развод. Хотя все эти 8 лет она мне об этом напоминала." - так знала она о Вашей измене 8 лет назад или толко недавно узнала? Если знала и не напоминала 8 лет, то что послужило толчком к ее решению о разводе. Вы что-то не договариваете...
"Уйти из жизни" - прямо как Ваша жена "сразу подала на развод" - У Вас в семье не принято разбираться в ситтуации прежде чем совершать поступки?
марсу
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:24
Пол: мужской

Re: как поступить?

Сообщение марсу »

 
Спасибо за советы. Исправить сейчас наверно не чего не получится. Дети только и останавливают. Не чего не скрываю, пишу как есть. Извините в голове каша, пишу не связно. Жилья нет , да не в этом проблема. Квартиру можно снимать. Я просто не пойму что ей надо. На развод согласился потому что она сказала если возмешь отсрочку соберу детей и сама из дома уйду. Стыдно как-то токое допустить, от суда это не спасет. Наверно надо успокоиться, а потом что-то делать. Скорей всего уеду куда небудь.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор, вы просите совета, а информации никакой не даете. Вы толком напишите, что у вас в семье произошо? Почему, спустя 8 лет после измены, жена влруг на развод подала? До нее, что 8 лет, как до жирафа, доходило, что вы все-таки ей изменили. Вы ситуацию-то опишите.
марсу
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:24
Пол: мужской

Re: как поступить?

Сообщение марсу »

 
Прожили с женой 15лет. Есть два сына 13лет и 6 лет. Восемь лет назад я изменил жене , неполюбви, изменил с подругой жены. Жена тогда начала подозревать меня в измене , но я её убедил что не чего не было. В семье всякое бывает , ругались , мирились. Вот и перед разводом поругались померились , утром ушла на работу нормальная, а вечером пришла сама не своя. Говорит подружки позвонили и все рассказали. Видать та с которой я изменил, рассказала подругам. Нам многие завидовали как мы живем. Начинали все с нуля , с ложки.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: как поступить?

Сообщение Марыся »

 
Шила в мешке не утаишь - теперь Вы и сами понимаете, что горькая правда в долгосрочной перспективе оказалась куда лучше сладкой лжи. И в краткосрочной она лучше, и вообще правда - лучше лжи настолько, насколько лучше и легче , например, идти по дороге освещенной ярким солнцем, нежели по полностью темной, спотыкаясь и то и дело падая.
А все почему: просто надо четко представлять, кто отец всякой лжи. А Кто - Путь и Истина, и Жизнь. И все сразу станет на свои места.
Ложь - это такая зараза, которая даже если вначале и "вывезет" того, кто ею воспользуется, обязательно потом притопит. Где тонко, там и рвется, наш мудрый народ так об этом говорит.
Насколько бы все было проще, если бы Вы все честно рассказали жене, покаялись, и попытались бы все построить заново. Тем более, Вы реально, как видится, осознали и испугались потерять семью, ведь не повторяли Вы эти блудные подвиги больше.
Но и сейчас у Вас есть шанс, и этот шанс Вам дает именно Ваше беспорочное в части повторов измен поведение.
Только быстро это не будет, доверие - его убить легко, а вот восстановить - долго и тяжело, а без доверия нет семьи, увы.
Но попытаться стоит, хорошая женщина Вам в жены досталась, горячая, зато верная и порядочная, не всем так везет, кому-то и сакраментальная подружка в спутницы досталась.
Читайте материалы сайта. По хорошему, если Вы крещены, Вам на Исповедь и Причастие надо - душа Ваша экстренно нуждается в лекарстве, ведь
Вы не насморком заболели, а духовным раком - блудом, тут сильнейшее средство надо. Молится о себе, детях и супруге обязательно надо. Жить потихоньку и совершать дела любви, бескорыстно и методично, по отношению к ним.
Поверьте, правда и сила Божия, она ведь и воскрешать мертвое (такое, как Ваш брак), может.
И не участвуйте больше в бесплодных делах тьмы!
Помоги Вам Бог!
марсу
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:24
Пол: мужской

Re: как поступить?

Сообщение марсу »

 
Большое вам спасибо. Стараюсь держаться , хоть очень больно. Наверно надо первым делом уйти на съёмную квартиру. Пожить отдельно , успокоиться, если получится. Не могу избавиться от плохих мыслей. Говорят надо быть больше с людьми, а общение с друзьями наоборот тяготит. Оказывается слаб я морально. Очень люблю свою жену и детей. Они всё что есть у меня.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как поступить?

Сообщение Елена Лазарева »

 
марсу, теперь стало более понятен порыв Вашей жены - для Вас измена произошла просто "8 лет назад не по любви, по пьяни", а вот для Вашей жены это произошло "2 недели назад её муж изменил ей, с ЕЁ ПОДРУГОЙ, ПО ПЬЯНИ", то есть два близких ей человека предали её одновременно, причем "просто так", развлекаясь!
Для Вас это все уже прошло и не болит (в смысле совесть), уговорили и жену и себя, а для неё это ушат холодной воды - ведь Вам "многие завидовали как мы живем " и видимо ей было приятно осознавать, что Вы почти идельная семья. А тут ей "добрые люди" открыли глаза на то, что "семья твоя обычная, а муж тебе вообще изменяет, с твоей подругой"....
Вот она и решила избавиться от Вас в качестве мужа, но оставила Вас в качестве отца своих детей. Все правильно.
Теперь, если Вы говорите, что "Очень люблю свою жену и детей. Они всё что есть у меня", принимайте её выбор с пониманием и уважением, и начинайте новые отношения с женщиной, которая является матерью Ваших детей.
Если Вы ей понравитесь в новом качестве, как преданный отец её детей и человек, проявляющий к ней любовь и уважение, может быть она найдет в себе силы попробовать построить с Вами НОВЫЕ семейные отношения. Именно новые, так как прежних, уже никогда не будет. На это может уйти много времени, что и понятно - любая рана должна затянуться и перестать болеть.
А Вы не изчезайте из её жизни - если она,подозревая измену, поддалась на уговоры "что не чего не было", то может быть и сейчас Вы найдете слова и совершите поступки, которым она поверит!!!Будет не легко, но Вы же её любите, поэтому должны пройти это испытание!
марсу
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:24
Пол: мужской

Re: как поступить?

Сообщение марсу »

 
Нет я не чего не хочу. Я уйду лучше из жезни. Я все решил. Я очень устал
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как поступить?

Сообщение Elfriede »

 
Вы меня простите, автор, но вот как на чужую бабу "по пьяни" залезать - это да, это Вы смогли, и даже очень. А вот как потерпеть последствия этого сего действа - это Вы никак не можете.
Прекратите истерику, заканчивайте с трусостью и малодушием, которые Вы проявляете в полный рост, думая о суициде. Вы же мужчина, а мужчина должен держать удар, тем более если этот удар-последствие его собственных поступков.
Себя Вам вроде как не жалко (И то еще бооольшой вопрос) - это ладно. Но Вы на что детей и жену обрекаете? На вечную черную тучу? Непрекращающуюся боль? Вы, например, знаете, что дети часто повторяют историю своих родителей, и подобную в том числе?
Стыдно даже читать Вас! За Вас стыдно!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как поступить?

Сообщение Delfina »

 
марсу писал(а):Нет я не чего не хочу. Я уйду лучше из жезни. Я все решил. Я очень устал
Это трусливый и эгоистичный поступок!
Нельзя такие решения принимать под воздействием эмоций и чувств! Чувства меняются, и завтра всё может измениться в лучшую сторону. Как же детям жить после вашего поступка?!!! Думайте не о себе и о своём "плохо", а о ДРУГИХ, о БЛИЗКИХ и родных. Ничего страшного у вас на самом деле не произошло, это ВЫ всё драматизируете и усложняете вместо того, чтобы решать проблему и просить прощение у жены.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как поступить?

Сообщение Ladana »

 
Здравствуйте, Автор.
Скажите, а как Вы хотите, чтобы Ваша жена сейчас себя вела? Опишите, пожалуйста. Это очень важно.
Расскажите, каким Вы были мужем последние 8 лет.
Знаете, у Вашей жены плохие подруги. Даже если они вот только что, узнали от фейки той, им стоило промолчать, я думаю.
И в день когда она узнала "про вас с феей", она еще и узнала какие у нее на самом деле "подруги", и та, что спала с вами и те, что рассказали.
Но это случилось для чего то. Возможно, все же для того, чтобы принять ответственность Вам за поступок. И не только то, что спали с "подругой", а еще и за то, что последние 8 лет делали из жены сумасшедшую. Потому как она внутри себя чувствовала, что беда, а Вы ей говорили: нет, дорогая, черное это белое.
А сейчас Вы хотите трусливо сбежать из жизни, причем из вашей общей, семейной, вместе с женой и детьми жизни. И оставить им глубокое чувство вины за, что "довели/непоняли/недолюбили вас" на ВСЮ ИХ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. Жене лет на 40 вперед, детям лет на 60. Вы можете оставить им пятьсот тысяч записок, что они не виноваты. Но однажды Вы уже успешно черное за белое выдавали. И думаю в этот раз не выйдет и они останутся с чувством вины за вашу смерть.
Поборитесь с бесами, что терзают Вашу душу и толкают Вас на самоубийство, за вашу счастливую жизнь.
Боритесь, Автор. Если Вам совсем плохо, попросите форумчан о молитве за себя. Вы крещеный? В Бога верите? В Церковь ходите?
Помоги, Господи!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как поступить?

Сообщение Елена Лазарева »

 
марсу, "Я очень устал" - да, все верно Вы чень устали! Вы 8 лет носили в душе тайну, которая Вас мучила. Я в этом не сомневаюсь!!! Сейчас этот нарыв вскрыт - все, теперь будет лучше, сейчас еще будет болеть, но только снаружи, а внутри уже гадкой тайны нет, она перестала Вас разъедать, так как вышла наружу.
Сейчас важно делать перевязки, и не только Вам, но и Вашей семье!А вот об этом только Вы можете позаботиться, только Вы знаете, что Вашей семье полезно и что ей поможет.
Ваше присутствие в жизни семьи сейчас жизненно необходимо.
Вы часть жизни детей, а они часть Вашей жизни!
Найдите в себе силы продолжить жизнь детей через свое присутствие в их жизни и судьбе!
марсу
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:24
Пол: мужской

Re: как поступить?

Сообщение марсу »

 
Здравствуйте. Огромное всем спасибо. Действительно я большой дурак , эгоист. Как я мог такое думать. Я очень раскаиваюсь перед вами и перед своей семьёй. Как хорошо что есть такие сайты. Помолитесь пожалуйста за мою семью. Буду бороться. Огромное вам спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»