Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Мята »

 
+100 Фреда
Фатинья, это просто старые песни о том же самом ) я от своего БМ почти слово в слово такой же монолог выслушала. Не иначе ему было неудобно, что я одна такая страдалица, он пытался тоже "страдальца" из себя изобразить ) прям вот временами хотелось пожалеть его, несчастного! Как он там бедный, без любви живёт, весь измучился )) Так и мучается там, вот уже четвёртый год )) Только я вестись на это перестала. Правильно Вам Фреда написала
Не не не ))) приют для несчастных закрылся )) Он ведёт сейчас с Вами свою игру, отойдите. Не играйте по его правилам. Все, нет его. Того милого, родного, нет больше. Я просто похоронила его мысленно, не могла видимо моя психика пережить такого перевертыша от близкого человека. Оплакала любимого и похоронила. Нет его больше и не будет никогда. А этот субьект- похож только внешне, но это НЕ он!!
Все пройдёт, Фатинья. Время действительно расставит все по местам. Только не так,как планирует Ваш бывший.
Диагностика отношений в сожительстве
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение NataMinsk »

 
Милая Фатинья, да за что ж вы так себя не любите? да разозлитесь вы уже наконец на себя! он же знает о ваших чувствах к нему и жестоко манипулирует вами, давит на жалость, поддерживает в вас надежду..Будьте умнее, ну подумайте сами, разве когда любят причиняют боль? Всё верно Фреда написала про скамейку запасных..Вы готовы вот так всю жизнь быть запасным вариантом? покорно ждать пока он там вволю натешится, и вспомнит наконец про вас, верно ждущую у окошка? прекратите себя так унижать. Вы умная, молодая, самодостаточная, у вас вся жизнь ещё впереди, хоть вам сейчас и кажется, что это конец света. Вам Господь огромную милость оказал, удалив из вашей жизни эту гангрену под названием "блудливый муж".
Фатинья21 писал(а):было приятно, прижаться к нему и вспомнить его "старого"
а вы подумайте сразу, что несколько минут или часов назад он прижимал к себе свою мадаму..Меня, например, это сразу отрезвляло.
Фатинья, вы читали эту тему? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Там советы и для женщин тоже подходят. А ещё хочу сказать, что вам крупно повезло - у вас нет общих детей с предателем. У меня два с половиной года после развода прошло, и скажу я вам, наша женская боль от предательства это просто комариный укус по сравнению с материнской болью, когда видишь как ребёнок разрывается между мамой и папой.. У вас есть уникальный шанс - начать свою жизнь с чистого листа, учитывая ошибки прошлого опыта. Это вам сейчас кажется, что можно ещё что-то исправить, что-то ему сказать, доказать, чтобы он вдруг прозрел и всё осознал. Измена рушит семью окончательно, уничтожен самый главный, базисный, материал для строительства семьи - ДОВЕРИЕ. Без доверия не бывает ни дружбы, ни уважения, ни любви. А восстановить доверие можно только одним путём- это обоюдный приход к Богу, когда предатель берёт на себя подвиг покаяния, а тот кого предали-подвиг прощения. Но это мученический путь, и далеко не каждому по силам, потому-то православная церковь в случае измены, супругу, невиновному в измене, дозволяет подавать на развод, если нет шансов сохранить семью. А у вас как раз такой случай, потому что покаяния у мужа не наблюдается. Вы вот только представьте, что вот он вернулся.. а дальше-то как жить? Не будет ни одного дня чтобы вы не вспомнили свою боль от предательства, начнёте загонять обиду вглубь, заработаете себе болячку какую-нибудь, вы всегда будете жить как на пороховой бочке...оно вам надо? а потом годам к 50-ти будете кусать локти, что не гнали его в шею когда вам было 29..Потерпите, Фатинья, всё пройдёт. Просто всему своё время. И болеть ещё будет, расставание это ведь как ампутация части тела. Зато с каждым днём будет наступать выздоровление, а если не выдернете себя из этого треугольника, то наоборот, с каждым днём будет хуже и хуже..Храни вас Бог!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Солнце0412 »

 
Светлана очень хорошо написала Марыся. Надежду надо убивать на подлете.
Встречаться с предателем лучше не надо. Ведь должен у Вас инстинкт самосохранения сработать.
Берегите себя и вот уж точно поверьте время расставит все по своим местам.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Спасибо! перечитываю ваши сообщения по несколько раз в день. Муж сейчас активно пытается перевести меня в роль отдушины...любовницы! Я сейчас полуслепа, и сердце хочет думать, что его ласковые тексты ко мне-это истина, но всё же я ещё не окончательно ослепла от любви к нему и унизительные роли мне не нужны. Буду вырывать его с мясом, я должна пройти через эту боль!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Марыся »

 
Фатинья21 писал(а):Спасибо! перечитываю ваши сообщения по несколько раз в день. Муж сейчас активно пытается перевести меня в роль отдушины...любовницы! Я сейчас полуслепа, и сердце хочет думать, что его ласковые тексты ко мне-это истина, но всё же я ещё не окончательно ослепла от любви к нему и унизительные роли мне не нужны. Буду вырывать его с мясом, я должна пройти через эту боль!
Света, Вам реально нужно перетерпеть: развод, квартирные вопросы. И все - только в свою пользу. Ваш муж привык жить страстями, без адреналина ему пресно. Но Вы в его свистопляске участвовать не должны.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Нет! ну я в шоке, правда. Мы разводимся! Он живёт со своей любимой. Я никого не дёргаю, не пишу, не звоню, не мешаю им жить. Ведь всё обговорили-я пожелала ему счастья! Живи да радуйся, на нет...
Начал часто звонить, предлагать то встретиться погулять, то в гости хочет, то помощь предлагает и т.д На вопрос что тебе от меня нужно-скучаю по тебе! Опускаю момент, про моё эмоциональное состояние от этих предложений. Может я конечно что-то накрутила...может я придумываю, что он из меня любовницу сделать хочет (это ведь не мыслимо!), но как ещё понимать эту активность? О возвращении речи нет ни с моей, ни с его стороны!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение П.маська »

 
Почитайте что-нибудь про психологию любовного треугольника. О том, почему подобные мужчины хотят сохранить именно треугольник (самую устойчивую фигуру). Своеобразная недостаточность мужа вашего заключается в том числе в самоутверждения за счёт борьбы за него двух женщин - он от этого чувствует себя мужчиной, таковым на самом деле не являясь.
А при попытках этого "недостаточного" сделать вас запасной - читайте про себя Иисусову молитву (Господи, спаси и помилуй меня, грешную).
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Треугольник этот видимо только в голове у мужа. Т.к я за него уже давно не борюсь, 9 месяцев хватило сполна!
Я с недавнего времени почти каждый день молюсь как за себя, так и за спасение души мужа! Молитва- это сильнейшая помощь!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Марыся »

 
Фатинья21 писал(а):Треугольник этот видимо только в голове у мужа. Т.к я за него уже давно не борюсь, 9 месяцев хватило сполна!
Я с недавнего времени почти каждый день молюсь как за себя, так и за спасение души мужа! Молитва- это сильнейшая помощь!
Светочка, потом будете с улыбкой, даже и не грустной вспоминать этого "Пифагора" с его теоремами.
Да уж, как все у блудников похоже, вот почитаешь несколько историй на форуме: вот зачастую просто все под копирку: и слова, и поступки. И напрашивается один вывод: только у Господа есть творческое начало, только Он может творить все новое. А у рогатого режиссера блудных сценариев такого начала нет, поэтому все так шаблонно-пошло, из истории в историю.
Вы крепитесь. Знаете, ведь самое темное время ночи именно перед рассветом, а рассвет обязательно наступит даже у полярной ночи.
Потихоньку, полегоньку Вы сейчас решите свои имущественные дела, и о душе, Светланочка, не забывайте: молитва - это пища души, она нужна регулярно, как и участие в Таинствах (Исповедь, Причастие, Соборование), и прочие душеполезные дела: пост, добрые дела во славу Божию, чтение Евангелия и святоотеческой литературы.
Как говорил наш замечательный батюшка, наш современник, отец Иоанн Крестьянкин - от нас зла не должно исходить. Но Вы - человечек хороший, все понимаете. Не унывайте только, все будет хорошо.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Марыся, какие же вы всё-таки добрые и правильные вещи пишите. Я правда, хочу вам низко поклониться за поддержку, за внимание, за то, что не остаётесь равнодушны!
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Фатинья21 »

 
Господи, спаси мою душу! я сорвалась, я просто сошла с ума я не могу смириться с тем что мы разводимся! В душе бушует страсть, любовь, ревность, безумие какое-то! Пишу и рыдаю....... ну не могу я принять эго уход! Просто позвонила и сказала приезжай и он едет..... что мне дальше делать, как быть, жить не хочу!!!!!!!!!
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
Едет тот, кто заделал левой барышне ребенка? Едет тот, кто живет с любимой? Вы сможете жить с ним, зная что он Вас однажды, пока Вы ни о чём не подозревая, спокойно отдыхали - предал? Ну а насчет жить не хочется скажу одно - НЕ ГНЕВИТЕ БОГА подобными фразочками. Не тот повод.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Yani_L »

 
И за чем едет,простите?
За доступным сексом?
Понятно,что Вам плохо. Но будет еще хуже,если примете.
Пускай разворачивается и обратно едет к своей девушке в теплую постельку.
Фатинья,то,что у этой женщины между ног-оно дороже БМ Вас и ребенка.
Вот так вот. Ради ее женских органов была разрушена семья.
А теперь представьте их совместный половой акт,ласковые слова друг к другу-и закройте дверь на цепочку.
Не любит он Вас. НЕ ЛЮБИТ.
И не уважает,раз хочет попользоваться.
Ему приятны Ваши страдания,Фатинья. Их на свой счет принимает,гордится собой.
Ваша болезненная зависимость и страх одиночества хотят сломать Вам жизнь.
Одумайтесь.
Пока ЗППП не заразили.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение NataMinsk »

 
Фатинья21 писал(а):В душе бушует страсть, любовь, ревность, безумие какое-то!
любовную зависимость забыли написать, вот именно она как раз и бушует в душе. Постарайтесь успокоиться, вас сейчас взметнуло туда, в прошлую жизнь, это называется качели. Эти периоды долго накрывать ещё будут, и самая большая ошибка - предпринимать какие-то действия в таком состоянии - звонки, смс-ки и т.д. Когда он уедет, вернётесь обратно, в реальную жизнь, и так тошно станет от собственной слабости, что будете выть в голос. Если будете идти на поводу у своих эмоций то растянете это "удовольствие" на долгие годы..
Фатинья21 писал(а):что мне дальше делать, как быть,
Включайте голову, перечитывайте медленно и внимательно всю свою тему с самого начала, помолитесь хотя бы своими словами как можете..Вы же сами прекрасно знаете для чего он едет, вам всё расписали тут форумчане, не мучайте себя иллюзиями..
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Yani_L »

 
Вы оплакиваете прошлое,автор... А его больше нет: оно только в Вашей голове существует.
Есть настоящее,в котором муж прыгает по чужим кроватям.
Да,он изменился в худшую сторону,стал подлым и циничным.
А Вы? Куда и зачем Вы идете? Что Вам нужно от жизни?
Зачем нужен именно этот нечистоплотный мужчина?
Счастья с ним не будет у вас.
Шанс такой был бы,если бы не было ребенка от другой женщины.
Шанс был бы,если потерпели и побороли свою эмоциональную зависимость.
Но ситуация:жена сходит с ума,а муж спит и живет с другой...
Счастья нет в ней,есть только боль.

Ну что,разве Ваш муж самый добрый на свете? Самый красивый? Самый надежный? Верный? Глава семьи?
Жестокий,подлый,слабый,ведомый жаждой разнообразного секса-это Ваш идеал?
Жаль ребенка,раз мама не в себе...
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Yani_L »

 
Да еще и детей нет.
8 лет отношений,5 в браке, и года 2-3 имеет любовницу...
Не надо быть наивной и думать,что любовница заставила его врать о беспорядочном сексе с другими.
А что,если он изменяет все время,что в браке находится?
29 лет... Молодость!
И на кого ее тратить? На...эм... гуляку со стажем?
Дети от секса бывают. И участвуют в нем двое,а не одна любовница-мерзавка.
И это Ваш муж ее окучивал,а не чужой муж.
Снимайте розовые очки. Просто этот человек не смог быть верным одной женщине.
Сколько их еще у него будет? Хоть тысяча.
Вам зачем быть тряпкой половой,чтобы ноги вытирали и интимную разрядку получали?
Он больше не Ваш муж. С Вами хотят развестись,чтобы жениться на другой и растить с ней ребенка.
И кто знает,может,это план такой у мужа с любовницей-отобрать квартиру у Вас.
Все может быть,увы.
Humbert
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 22:35
Пол: мужской

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Humbert »

 
Сам попросил развода, чтобы опередить и не быть выгнанным Вами.
Вообще же, по поводу всей этой ситуации, я Вам очень сочувствую. Пожалуй, этот мужчина не стоит таких переживаний.
Фатинья21
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:05
Пол: женский

Ушел, вернулся, предал

Сообщение Фатинья21 »

 
Темы автора объединены. Запрещено создавать несколько тем по одному вопросу. Эллора.

Всем доброго времени суток.
В 2014 году я уже писала сюда на форум с просьбой о помощи....и вот я снова здесь, упавшая на колени.
Нам с мужем по 30 лет, детей нет, по причине моего страха от того, что рядом со мной человек ненадежный, больной блудом. Вместе около 10 лет.
За десять лет, с периодичностью раз в 3 года муж влюблялся в женщин, да так, что от последней любви родился ребенок.
Каждый раз все шло по циклу он лжет, гуляет, плачет, извиняется, говорит, что все изменится а я умираю, рыдаю, схожу с ума на что то надеюсь.
К последней от кого ребенок, он уходил от меня, она тогда еще была беременна, пожили они пару месяцов. За это время мы с ним развелось. И после развода, он стал ухаживать за мной, напрашиваться домой с целью помочь. Через три месяца его ухаживаний я приняла его обратно. Мы обо всем договорились, он проклинал себя за то что натворил, говорил так искренне, что якобы только сейчас понял, что чуть не потярял. Что я самое дорогое, что есть у него.
Он абсолютно одинокий человек, родителей нет, я прониклась к нему с самого начала знакомства.
Стали снова жить вместе, год жили очень хорошо, я смогла побороть в себе боль обмана, он старался во всем помогать мне, прекратил ложь. Мы честно могли о многом поговорить.Та женщина периодически звонила, даже приезжала. Говорила, что будет бороться за свое счастье. Он ребенка не признавал.Так и жили....
Дальше она подала в суд...тут все и закрутилось...
Мы наняли адвоката, прошли экспертизу......подтвердилось, что ребенок его.
А дальше он нашел себе подругу вдвое старше себя к которой ушел жить, под предлогом что ему надо подумать, что ему плохо, его тянет к ребенку и к ней. Какую роль во всем этом играет эта новая подруга я не знаю, но с его слов он ей доверился, рассказал свою историю и она просто предложила ему жилье на нейтральной территории.
Так получилось, что до суда я уволилась, он меня в этом вопросе поддержал, сказал что он рядом, все будет хорошо. Далее у меня нашли серьезные проблемы по геникологии. Впереди операция, долгое лечение. И в такой момент он уходит.....
Почти месяц он болтался у этой взрослой дамы, а я по врачам бегала.Он периодами забегал домой, за очередной своей вещью, обещая мне что у нас будут дети, будет счастье, и т.д.
И вот я осталась у разбитого корыта....потеряно время, деньги, здоровье. У меня невроз. В душе тяжелые камни. Пустота.....
Звонил, завтра придет, сказал что все решил....Я сердцем чувствую, что он завтра скажет...Я боюсь все это слышать, что он уходит навсегда, боюсь,за свое психическое здоровье.
Как мне поступить? Отпустить душой? Ведь только еще совсем недавно все было хорошо, мы гуляли, строили планы, настраивались на детей.
Помогите советом, как мне быть, как не наделать ошибок?! В голове туман...
Спасибо, я вам очень благодарна.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Мейт »

 
Автор, а у меня к Вам один вопрос.
Вы когда ВМЕСТЕ с мужем адвоката нанимали, какую цель преследовали?
Узнать его ли ребёнок? Вроде как очевидно все было. Скинуть бремя алиментов? А у Вас никак этот момент оторопь не вызывал? Что Вас удивляет про планируемого вами ребёнка, своё отношение к детям муж показал на все 100((
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Мейт »

 
Допишу, как понимаю с бывшим мужем? Вы же в разводе и соответственно в сожительстве?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Стараюсь »

 
Вам два года назад дали 2 страницы советов.
Но вам хочется не по правильному, а так как вам хочется - этого мужчинку любой ценой около себя.
Я не понимаю вашей логики. Я не могу понять, зачем вы держитесь за него, и почему за два года!!! так и не нашли время научиться управлять своими чувствами и думать головой.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Умоляю выслушайте и помогите..ушёл муж

Сообщение Эллора »

 
Светлана, вы в последнее время жили с кем? Он вам даже не муж уже, бывший муж. Вы ведь давно здесь и наверное знаете, что на этом форуме совет в отношении блудного сожительства может быть лишь один -его прекращение.
Часть своего здоровья вы с этим человеком уже потеряли.
Какой совет вы ждете?
Совет простой - лечить невроз, работать над зависимостью, дать пинка сожителю - окончательно и бесповоротно.
Перечитайте свою тему. Освежите материалы о любовной зависимости на сайте пережить.ру, материалы раздела Как полюбить себя на сайте Победишь ру, темы форума. Не справляетесь сами - идите к психотерапевту. Обращайтесь за Божьей помощью. Займитесь своим здоровьем. Найдите накеонец саму себя в этом круговороте страстей.
Или вы думаете, мы вам скажем что-то новое?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»